河北施工总承包工程招标变更公告(河北曲江新鸥鹏房地产开发有限公司2023)



【邯郸·曲江新鸥鹏巴川府一期、二期项目施工总承包工程(三次)】招标公告

原公告内容:

【邯郸·曲江新鸥鹏巴川府一期、二期项目施工总承包工程(三次)】招标公告
1. 招标条件 本招标项目邯郸·曲江新鸥鹏巴川府一期、二期项目施工总承包工程(三次)已由/以/批准建设,项目业主为河北曲江新鸥鹏房地产开发有限公司,建设资金来自企业自筹出资比例为100.00%,招标人为河北曲江新鸥鹏房地产开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1.1 建设地点:河北省邯郸市丛台区中华大街以西,梦城路以北。2.1.2 建设规模及内容:本项目净用地面积59661.8㎡,住宅总建筑面积约为163438.86㎡。其中:邯郸·曲江新鸥鹏—巴川府一期项目净用地面积30994.78㎡,总建筑面积为84822.24㎡,拟建7栋18层住宅楼及配套公建、地下车库;邯郸·曲江新鸥鹏一巴川府二期项目净用地面积28667.02㎡,总建筑面积为78616.62㎡,拟建7栋18层住宅楼及配套公建、地下车库。最终以报规批复为准。2.2招标范围:巴川府一期(9#-13#、15#、16#楼,配套P1#、P2#楼,地下车库)、巴川府二期(1#-3#、5#-8#楼,配套P3#、P4#楼,地下车库)施工图纸范围内所有施工内容,包括但不限于:主体建安工程(基础清槽、室内回填、车库屋面滤水层、土建安装工程(含人防土建工程、大门、社区内构筑物、挡土墙、室外管网工程)、防水工程、粗装饰工程、屋面工程以及图纸中专项分包工程的预埋)、桩基工程、基坑支护及降排水、门窗、栏杆、百叶工程、智能化工程、空调工程、消防工程、外立面工程(含石材、玻璃幕墙、涂料等)、景观工程、入户门、防火门、泛光照明、公共区域精装修工程、批量精装修工程、电梯采购及安装工程、车库地坪及标识标牌、人防门及人防设备等工程;以及图纸的设计变更、签证和发包人委托承包人施工的其他零星工作。发包人单独发包范围为:市政配套、供水、供电、天然气、信报箱、有线电视、网络工程,承包人不计取任何费用。。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.1.2业绩要求:近五年(2018年1月1日至今)至少完成1个类似项目业绩。 3.1.3财务要求:投标人具有良好的财务状况,提供近三年(2020年、2021年、2022年)财务审计报告,要求每年均为盈利、无亏损。 3.1.4信誉要求:投标人具有有良好的商业信誉,投标申请人未被列入国家信息中心“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)”失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单(以开标当天查询结果为准)。 3.1.5其他要求:(1)考虑到本项目实施的实际情况,投标人须派项目团队(至少应包括拟投入本项目的项目经理、技术负责人、生产经理、合同商务负责人、采购负责人等)于2023年5月16日至2023年5月20日(9:00-11:30至14:00-17:00)进行踏勘,以招标人出具的现场踏勘证明为准,否则将无法获取招标文件;(2)本次评标采用综合评估法;(3)本次招标实行资格后审的方式。 3.1.6项目负责人资格要求:具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2023-05-16 08:30至2023-05-20 17:30(北京时间,下同),登录招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价1000 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2023-06-05 09:30:00,投标人应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、招标通电子招投标交易平台上发布。 7.联系方式

招标人:
河北曲江新鸥鹏房地产开发有限公司
招标代理机构:
河北龙鑫工程咨询有限公司

地址:
河北曲江新鸥鹏房地产开发有限公司芙蓉郡项目办公室
地址:
河北省邯郸市丛台区中华北大街89号友谊时代广场B座2210号

邮编:
056002
邮编:
056002

联系人:
李占强
联系人:
李志彬

电话:
18134204296
电话:
17732003110

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
hebeilongxin@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
中国工商银行股份有限公司邯郸向阳支行

账号:
/
账号:
0405001109300206989

变更公告内容:

邯郸·曲江新鸥鹏巴川府一期、二期项目施工总承包工程(三次)更正公告由于内容修改,原公告相关内容声明无效,以新公告为准。更正内容为:1、原公告日期:2023-05-162、原公告内容:投标人须知前附表10.6 类似项目业绩:指单项合同额30000万元含及以上或总建筑面积15万㎡含及以上的房屋建筑工程施工总承包业绩。 更正为:本条取消。3、原公告内容:评标办法前附表2.2.4(1)企业综合实力(10分) 投标人近五年(2018年1月1日至今,以证书载明的时间为准)每具有1项“国家优质工程奖”或“鲁班奖”业绩的得2分,最多得10分。 更正为:企业综合实力(10分) 投标人近五年(2018年1月1日至今,以证书载明的时间为准)每具有1项“国家优质工程奖”或“鲁班奖”业绩的得1.5分,最多得7.5分;近五年(2018年1月1日至今,以竣工验收报告日期为准)完成过单项合同额30000万元(含)及以上或总建筑面积15万㎡(含)及以上的房屋建筑工程施工总承包业绩的得2.5分,最多得2.5分。