养老 建设项目招标变更公告(西昌市东城街道办事处2023)



西昌市东城街道办事处东城办事处高枧社区养老服务综合体建设项目结果更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5134012023000084
原公告的采购项目名称:东城办事处高枧社区养老服务综合体建设项目
首次公告日期:2023年05月12日

二、更正信息

合同包1:
更正事项:采购结果

更正原因:

因一体化平台系统无法录入详细货物清单现做更正,其余事项不变,清单详见附件

更正内容:

原公告的合同包1代理服务费金额:无(万元),更正为:1.2000(万元)。

原公告的合同包1代理服务费收取对象:无,更正为:中标(成交)供应商。

其他内容不变
更正日期:2023年05月24日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西昌市东城街道办事处
地址:四川省西昌市南坛路63号
联系方式:0834-2232618

2.采购代理机构信息

名称:凉山鸿瑞工程管理有限公司
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市四川省凉山彝族自治州西昌市月海路一段8号正祥国际小区6楼
联系方式:0834-3205888

3.项目联系方式

项目联系人:向浩
电话:0834-3205888

凉山鸿瑞工程管理有限公司

2023年05月24日

相关附件:

东城办事处高枧社区养老服务综合体建设项目谈判文件(2023050501).pdf
东城办事处高枧社区养老服务综合体建设项目谈判文件(2023050501).pdf

包1供应商评审情况表.pdf
包1供应商评审情况表.pdf

清单.pdf
清单.pdf

东城办事处高枧社区养老服务综合体建设项目东城办事处高枧社区养老服务综合体建设项目评审情况表评审情况表项目编号:N5134012023000084,项目编号:序序号号供应商名称供应商名称是否通过资是否通过资格性审查格性审查是否通过符是否通过符合性审查合性审查未通未通过原过原因因是否根据政府扶持政策在评是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除审时进行价格扣除评审结果评审结果1四川阳光鑫成机电设备有限责任公司是是/否第一成交候选人:四川阳光鑫成机电设备有限责任公司;报价金额:590799(元)(伍拾玖万零柒佰玖拾玖元整)。第二成交候选人:成发建安集团有限公司;报价金额:591689(元)(伍拾玖万壹仟陆佰捌拾玖元整)。第三成交候选人:凉山州思汇建材有限公司;报价金额:592889(元)(伍拾玖万贰仟捌佰捌拾玖元整)。2成发建安集团有限公司是是/否第一成交候选人:四川阳光鑫成机电设备有限责任公司;报价金额:590799(元)(伍拾玖万零柒佰玖拾玖元整)。第二成交候选人:成发建安集团有限公司;报价金额:591689(元)(伍拾玖万壹仟陆佰捌拾玖元整)。第三成交候选人:凉山州思汇建材有限公司;报价金额:592889(元)(伍拾玖万贰仟捌佰捌拾玖元整)。3凉山州思汇建材有限公司是是/否第一成交候选人:四川阳光鑫成机电设备有限责任公司;报价金额:590799(元)(伍拾玖万零柒佰玖拾玖元整)。第二成交候选人:成发建安集团有限公司;报价金额:591689(元)(伍拾玖万壹仟陆佰捌拾玖元整)。第三成交候选人:凉山州思汇建材有限公司;报价金额:592889(元)(伍拾玖万贰仟捌佰捌拾玖元整)。2023-05-11-第1页-项目编号:N5134012023000084东城办事处高枧社区养老服务综合体建设项目谈判文件中国·四川(凉山彝族自治州)·西昌市采购单位:西昌市东城街道办事处共同编制代理机构:凉山鸿瑞工程管理有限公司2023年4月目录第一章竞争性谈判邀请第二章谈判须知第三章供应商资格要求.................错误!未定义书签。第四章供应商资格证明材料.............错误!未定义书签。第五章采购项目技术、服务及其他商务要求第六章采购项目实质性要求第七章谈判内容、谈判过程中可实质性变动的内容第八章评审办法第九章政府采购合同(草案)第十章响应文件格式第一章竞争性谈判邀请凉山鸿瑞工程管理有限公司(采购代理机构)受西昌市东城街道办事处(采购人)委托,拟对东城办事处高枧社区养老服务综合体建设项目进行竞争性谈判采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。一、采购项目基本情况1、项目编号:N51340120230000842、采购项目名称:东城办事处高枧社区养老服务综合体建设项目3、采购人:西昌市东城街道办事处4、采购代理机构:凉山鸿瑞工程管理有限公司二、资金情况资金来源及金额:595964.24元。三、采购包数:共1包。四、采购项目简介:(详见谈判文件第五章)。五、本项目邀请参加采购活动的供应商方式:公告方式:本次竞争性谈判邀请在“四川政府采购网”发布公告。六、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;(详见谈判文件第三章)七、严禁参加本次采购活动的供应商1、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制谈判文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为谈判文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。八、谈判文件获取方式、时间、地点:1、获取方式:在线免费获取。2、获取途径:四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件。3、获取时间:2023年05月06日至2023年05月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)九、递交响应文件截止时间:2023年05月10日14:30时(北京时间)。十、响应文件开启时间:2023年05月10日14:30时(北京时间)。十一、递交响应文件地点:凉山鸿瑞工程管理有限公司(西昌市正祥国际6楼)。响应文件必须在投标截止时间前送达谈判地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接受。本次采购不接受邮寄的响应文件。十二、谈判地点:凉山鸿瑞工程管理有限公司(西昌市正祥国际6楼)十三、联系方式:采购人:西昌市东城街道办处通讯地址:西昌市东城街道办事处联系人:舒老师联系电话:0834-2232618采购代理机构:凉山鸿瑞工程管理有限公司地址:西昌市正祥国际6楼联系人:罗女士联系电话:0834-3205888-第二章谈判须知一、谈判须知附表序号条款名称说明和要求1采购人西昌市东城街道办事处采购代理机构凉山鸿瑞工程管理有限公司项目名称东城办事处高枧社区养老服务综合体建设项目项目编号以网上自动生成为准确定邀请谈判的供应商数量及方式本次谈判邀请的供应商数量:不少于3家。本次采购采取在四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)发布公告的方式邀请参加谈判的供应商。采购预算(实质性要求)采购项目预算:595964.24元;超过采购预算的投标为无效投标。7最高限价(实质性要求)最高限价:595964.24元;超过最高限价的报价为无效投标。8采购方式竞争性谈判9评审办法最低评标价法10联合体本项目接受联合体参与采购活动低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)1.在评审过程中,供应商报价低于采购预算50%或者低于其他有效供应商报价算术平均价40%,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评审委员会应当要求其在评审现场合理的时间内提供成本构成书面说明,并提交相关证明材料。书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。2.供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,由其法定代表人/主要负责人/本人或者其授权代表签字确认。3.供应商提供书面说明后,谈判小组应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的或未在规定时间内递交有效书面说明书的,谈判小组应当将其响应文件作为无效处理。注:1.本项目供应商提供成本构成书面说明并提交相关证明材料的合理时间由谈判小组现场确定。2.供应商应当保证其提供的说明、证明材料真实、有效,如若在项目评标后等发现其项目成本明显高于其说明、证明的,供应商担承提供虚假材料谋取中标及采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商等行为情形的相关法律责任。3.项目行政法规及规范性文件有特别要求的,从其要求。小微企业(监狱企业、残疾人福利单位视同小微企业)价格扣除和失信企业报价加成(实质性要求)一、小微企业(监狱企业、残疾人福利单位视同小微企业)价格扣除1.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审2.参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件,监狱企业应当提供《监狱企业证明》原件,残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》原件。3.大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成联合体共同参加非专门面向中小企业的政府采购活动的,联合体报价协议中约定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体报价协议合同总金额30%以上的,可给予联合体3%的价格扣除。联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受规定的扶持政策。组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与小型、微型企业之间不得存在投资关系。二、失信企业报价加成1.对记入诚信档案且在有效期内的失信供应商,参加政府采购活动按照10%的报价加成,以加成后报价作为该供应商报价参与评审。供应商失信行为惩戒实行无限制累加制,因其失信行为进行报价加成惩戒后报价超过政府采购预算的,其响应文件按照无效处理。2.成交供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人存在行贿犯罪记录的,成交后未签订政府采购合同的,将认定成交无效;成交后签订政府采购合同未履行的,将认定成交无效,同时撤销政府采购合同;成交后签订政府采购合同且已经履行的,将认定采购活动违法,由相关当事人承担赔偿责任。3.供应商参加政府采购活动时,应当就自己的诚信情况在响应文件中进行承诺。谈判情况公告供应商资格审查情况、谈判情况、报价情况、谈判结果等在四川政府采购网上采购结果公告栏中予以公告。14谈判保证金本项目根据(川财采[2020]28号)不收取谈判保证金。履约保证金(实质性要求)金额:签订合同之时双方共同商议交款方式:以支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式)。收款单位:签订合同前由采购人确定。开户行:签订合同前由采购人确定。银行账号:签订合同前由采购人确定。交款时间:成交通知书发放后,采购合同签订前。16谈判文件咨询联系人:罗女士联系电话:0834-320588817谈判过程、结果工作咨询联系人:罗女士联系电话:0834-3205888成交通知书领取成交公告在四川政府采购网上公告后两个工作日内,请成交供应商凭有效身份证明证件到凉山鸿瑞工程管理有限公司领取成交通知书。联系人:罗女士联系电话:0834-3205888地址:凉山鸿瑞工程管理有限公司(西昌市正祥国际6楼)成交单位逾期不领取成交通知书的,采购代理机构将按本谈判文件的相关规定及程序执行,由此引发的成交单位权益损失由其自行负责。供应商询问、质疑1、根据委托代理协议约定,供应商对于谈判文件、谈判过程、谈判结果的询问和质疑由凉山鸿瑞工程管理有限公司负责受理和答复。2、供应商直接向采购人提出的询问与质疑,采购人不予受理和答复,询问与质疑的内容需要采购人答复的,由采购代理机构提请采购人回复后,由代理机构统一答复。3、供应商的所有询问、质疑以书面形式并现场提交以外的其他形式提出的,不予受理和答复,即便有答复的,答复无效。4、本项目不接受除当面递交以外的其他递交形式(如快递、邮寄、电子邮件、微信等)递交的供应商询问、质疑。5、参与本项目的供应商应当认真阅读并充分理解本条款的内容,因供应商未按上述要求和国家相关规定进行询问、质疑,由此而造成的供应商权利失效和其他各类损失,由供应商自行负责。联系人:罗女士联系电话:0834-3205888地址:凉山鸿瑞工程管理有限公司(西昌市正祥国际6楼)注:1、根据《中华人民共和国政府采购法》的规定,供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围。2、供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。20供应商投诉投诉受理单位:本项目同级财政部门。联系电话:0834-3229654注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。21政府采购合同公告备案1、合同公告:采购人应当自政府采购合同签订(双方当事人均已签字盖章)之日起2个工作日内,将政府采购合同在四川政府采购网上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。2、合同备案:采购人应当将政府采购合同副本自签订(双方当事人均已签字盖章)之日起七个工作日内通过四川政府采购网报同级财政部门备案。节能、环保、无线局域网产品政策体现(如涉及)节能、环保产品政府采购政策:1.本项目采购内容涉及节能产品、环境标志产品的,严格按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕号)等执行。2.本项目采购的产品属于品目清单强制采购范围的,投标人应按上述要求提供产品认证证书复印件并加盖投标人单位公章(鲜章),否则投标无效。(实质性要求)本项目采购的产品属于品目清单优先采购范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府采购优先政策。在同等条件(包括但不限于)下享有优先采购的机会。注:对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别,以品目清单的形式发布并适时调整。(二)无线局域网产品强制、优先采购无线局域网产品强制、优先采购范围以中国政府采购网公布的《无线局域网认证产品政府采购清单》为准。对处于品目清单中的属于优先采购的产品实行政府采购优惠政策。在同等条件(包括但不限于)下享有优先采购的机会。(三)其他相关政府采购强制、优先、促进、惩戒等政策按现行有效政策执行。23不发达地区和少数民族地区扶持不发达地区和少数民族地区政策,按现行有效政策执行供应商为不发达地区和少数民族地区政策条件的,在同等条件(包括但不限于)下享有优先采购的机会。24采购代理服务费(实质性要求)采购代理服务费由成交供应商支付。本次招标代理服务费为预算金额的2.5%。按《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)规定收取。3.成交供应商领取或采购代理机构向其发出《成交通知书》的同时须向采购代理机构交纳该采购代理服务费;25关于本谈判文件说明(实质性要求)本谈判文件如果出现同一问题表述不一致且无澄清或更正公告的以有利于供应商的原则确定。1.适用范围1.1本谈判文件仅适用于本次竞争性谈判所叙述的项目采购。1.2本谈判文件的解释权归采购人和采购代理机构所有。2.有关定义2.1本次谈判的采购人是西昌市东城街道办事处。2.2本次谈判的采购代理机构是凉山鸿瑞工程管理有限公司。2.3“鲜章”系指带有印泥原始加盖的公章,非复印、扫描、彩色打印的方式取得的印章(对于符合相关政策规定,法律、法规许可使用的电子印章视同有效)。2.4本次谈判文件中的投标人、投标文件为法律法规引用,系指谈判文件中的供应商、响应文件。3.合格供应商(实质性要求)合格供应商应具备以下条件:3.1具备法律法规和本谈判文件规定的资格条件;3.2不属于禁止参加本项目采购活动的供应商;3.3按规定获取了谈判文件并登记备案,属于实质性参加政府采购活动的供应商;3.4满足本谈判文件其他条款规定及要求。4.投标费用(实质性要求)供应商参加投标的有关费用由供应商自行承担。5.充分、公平竞争保障措施(实质性要求)5.1利害关系供应商处理。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动。采购项目实行资格预审的,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商可以参加资格预审,但只能由供应商确定其中一家符合条件的供应商参加后续的政府采购活动,否则,其响应文件作为无效处理。5.2利害关系授权代表处理。两家以上的供应商不得在同一合同项下的采购项目中,委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为其授权代表,否则,其响应文件作为无效处理。5.3前期参与供应商处理。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评标因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。5.4供应商实际控制人或者中高级管理人员,同时是采购代理机构工作人员,不得参与本项目政府采购活动。5.5同一母公司的两家以上的子公司只能组成联合体参加本项目同一合同项下的采购活动,不得以不同供应商身份同时参加本项目同一合同项下的采购活动。5.6供应商与采购代理机构存在关联关系,或者是采购代理机构的母公司或子公司,不得参加本项目政府采购活动。5.7回避。政府采购活动中,采购人员及相关人员与供应商有下列利害关系之一的,应当回避:1、参加采购活动前3年内与供应商存在劳动关系;2、参加采购活动前3年内担任供应商的董事、监事;四、技术、服务应答表序号谈判文件要求响应应答偏离情况1234567项目名称:XXXX项目编号:XXXX注:供应商必须根据谈判文件的要求据实逐条填写,不得虚假响应,虚假响应的,其响应文件无效并按规定追究其相关责任(详见谈判文件第五章)。供应商名称:XXXX(单位公章)法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX投标日期:XXX年XXX月XXX日五、商务应答表序号谈判文件要求响应应答偏离情况1234567项目名称:XXXX项目编号:XXXX注:供应商必须根据谈判文件的要求据实逐条填写,不得虚假响应,虚假响应的,其响应文件无效并按规定追究其相关责任(详见谈判文件第五章)。供应商名称:XXXX(单位公章)法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX投标日期:XXX年XXX月XXX日六、供应商类似项目业绩一览表年份用户名称项目名称完成时间合同金额是否通过验收备注注:供应商(仅限于供应商自己的)以上业绩需提供有关书面证明材料。供应商名称:XXXX(单位公章)法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX投标日期:XXX年XXX月XXX日七、其他材料依据谈判文件要求或供应商认为需提供的其他材料。八、报价函XXXX(采购代理机构名称):1、我方全面研究了“XXXX”项目谈判文件(项目编号:XXXX),决定参加贵单位组织的本项目谈判采购。2.、我方自愿按照谈判文件规定的各项要求向采购人提供所需工程服务,总报价为人民币XXXX万元(大写:XXXX)。3、一旦我方成交,我方将严格履行政府采购合同规定的责任和义务。4、我方同意本谈判文件依据《四川省政府采购当事人诚信管理办法》(川财采〔2015〕33号文件)对我方可能存在的失信行为进行惩戒。5、我方为本项目提交的“资格性响应文件”正本1份,副本XX份,“其他响应文件”正本1份,副本XX份,用于谈判报价。6、我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与谈判报价有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。7、本次谈判,我方递交的响应文件有效期为采购文件规定起算之日起XX天。供应商名称:XXX(单位公章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):XXX通讯地址:XXX邮政编码:XXX联系电话:XXX传真:XXX投标日期:XXX年XXX月XXX日九、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);............以上企业,不属于大型企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:十、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:XXXX(单位公章)法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX投标日期:XXX年XXX月XXX日提示:1、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2、供应商为非残疾人福利性单位的,可不提供此声明。十一、监狱企业声明函本企业郑重声明,根据《关于解决监狱企业困难的实施方案的通知》(国发[2003]7号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本企业是/不是监狱企业。即,本企业同时满足以下条件:1.本企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象的监狱企业;2、本企业全部产权属于(请选填:司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局)。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。附件:由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件供应商名称:XXXX(单位公章)法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX投标日期:XXX年XXX月XXX日提示:1、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2、供应商为非监狱企业的,可不提供此声明。报价表项目编号项目名称报价(万元)备注报价大写:报价大写:报价大写:报价大写:注:1、供应商在未提高响应文件中承诺的产品及其服务质量的情况的下,其最后报价不得高于对该项目之前的报价,否则,谈判小组应当对其响应文件按无效处理;2、以上报价是供应商为完成本项目、达到谈判文件具体项目需求及经过谈判小组确定的最终项目需求的所有费用,已包括所有相关税费;3、本函在供应商首次提供的响应文件中不提供。经过与谈判小组谈判后,所有实质性响应的供应商才须现场提供此表;4、分项单价按首次报价与最后报价的差额同比例调整。供应商名称:XXXX(单位公章)法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX投标日期:XXX年XXX月XXX日提示:二次报价现场单独提交,不装入响应文件,自行准备密封袋。更正公告项目编号:N5134012023000084项目名称:东城办事处高视社区养老服务综合体建设项目由于一体化平台成交公告系统录入错误,现更正(详见以下清单)序号名称品牌型号数量单位1室外机积微(开利)GCHV-VD685WSAM2台2室内机积微(开利)GCHV-28F1C6台室内机积微(开利)GCHV-90F2B10台3双层百叶回风口定制3个4双层百叶回风口定制7个5单层百叶回风口定制10个6单层百叶回风口定制6个770℃防火阀/2个8电动对开多页调节阀/1个9静压箱14个10镀锌钢板156平方米11直铜管海亮37M直铜管海亮12M直铜管海亮37M12水平盘铜管海亮45M13吊杆支架定制18套14铜管接头配件通用1批15制冷剂110KG16风管保温华美8.55立方米17B1级保温管华美395M18B1级水管保温11批19五金类11批20控制面板积微(开利)18套21通信线美河2圈22电源柜定制1个231.5P挂机格力KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY0127台24支架定制27台25紫铜管海亮54米26紫铜管海亮54米27外机接水盘定制27台28外机排水盘27台29家化房间电视机海信55H55E23台30大厅电视海信2台31全自动洗衣机奥克斯2台32空气能热水器格力SXT200LCJW/Y-1j一级能效热水器2台33冰柜康佳BC-325DTX冰柜325升1台34双门冰箱美的BCD-428BV4星空灰1台35留样小冰箱海尔BC-93LTMPA小冰箱1台