湖南省灭火器材及药剂类 手抬机动消防泵 三节拉梯 折叠式救援梯招标变更公告(湖南省消防救援总队2023)

采购项目编号:CSCG20230388信息来源:湖南

湖南省消防救援总队2022年总队部门集中采购器材装备项目灭火器材及药剂类(三)更正公告
发布时间:2023-05-26 09:00信息来源:湖南

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HNXF-2023BMJC-08
原公告的采购项目名称:湖南省消防救援总队2022年总队部门集中采购器材装备项目灭火器材及药剂类(三)
首次公告日期:2023-05-25
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正方式:更正
更正内容:标段一原招标文件 第一章投标邀请 二、采购人的采购需求:

序号

标段
名称

简要技术要求

数量

采购项目预算
(元人民币)

采购项目最高限
价(元人民币)

代理服务收费
最高限价(元)

1

标段一

手抬机动消防泵

111台

2362100.00

2362100.00

15246.00

浮艇泵

51台

浮艇泵(轻型)

13台

三节拉梯

64架

15米金属拉梯

33架

折叠式救援梯

17架

更正为:

序号

标段
名称

简要技术要求

数量

采购项目预算
(元人民币)

采购项目最高限
价(元人民币)

代理服务收费
最高限价(元)

1

标段一

手抬机动消防泵

111台

2362100.00

2362100.00

15246.00

浮艇泵

51台

浮艇泵(轻型)

13台

其他内容不变。
是否暂停:否
更正或者修改的内容是否影响投标文件编制:是
三、其他补充事宜
本更正公告为采购文件的组成部分,采购文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原采购文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
各有关当事人对本更正内容有异议的,可以在本更正公告发布之日起7个工作日内以书面形式向政府采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人:湖南省消防救援总队
地  址:湖南省长沙市岳麓区枫林三路151号
联系人:罗助理
电  话:0731-88119286
采购代理机构:湖南省天平项目管理有限公司
地  址:长沙市韶山北路86号鑫天大厦四楼403室
联系人:吴绪军  王翠君
电  话:0731-84894807