环卫车辆临时租赁 车辆租赁 车辆维修 车辆维修费招标变更公告(温州经济技术开发区市政园林有限公司2023)
温州经济技术开发区市政园林有限公司关于2023年温州经济技术开发区市政园林有限公司环卫车辆临时租赁项目的更正公告
一、公告类型:更正公告
二、采购方式:询价采购
三、项目编号:CTZB-2023050579
四、项目性质:国企采购(非政府采购)
五、项目名称:2023年温州经济技术开发区市政园林有限公司环卫车辆临时租赁项目
六、预算金额:55万元
七、原招标公告发布日期:2023年06月05日
八、更正事项:
序号
更正事项
更正前内容
更正后内容
1
采购文件第11页第二部分采购内容及要求二、商务需求
9、其他说明:总报价应当包含本项目采购内容中的所有工作开支。包括但不限于完成项目内容所需的一切人员费用(含一系列补贴)、车辆租赁费、交通、车辆维修费、车辆与人员保险费、管理费用、税费、利润、采购代理费等以及完成合同不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用并承担一切风险责任。
9、车辆维修费由采购人支付(人为造成或车辆本身存在问题的维修除外)。10、其他说明:总报价应当包含本项目采购内容中的所有工作开支。包括但不限于完成项目内容所需的一切人员费用(含一系列补贴)、车辆租赁费、交通、车辆与人员保险费、车辆保养费、管理费用、税费、利润、采购代理费等以及完成合同不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用并承担一切风险责任。
2
采购文件第15页第三部分 供应商须知,三、询价响应文件4.4、
投标报价应按包含以下费用:总报价应当包含本项目采购内容中的所有工作开支。包括但不限于完成项目内容所需的一切人员费用(含加班费等一系列补贴)、车辆租赁费、交通、车辆维修费、车辆与人员保险费、管理费用、税费、利润、采购代理服务费等完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用。
投标报价应按包含以下费用:总报价应当包含本项目采购内容中的所有工作开支。包括但不限于完成项目内容所需的一切人员费用(含一系列补贴)、车辆租赁费、交通、车辆与人员保险费、车辆保养费、管理费用、税费、利润、采购代理费等以及完成合同不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用并承担一切风险责任。
3
采购文件第25页第四部分合同格式第三条甲方的责权
租赁期间内租赁的车辆保险、维修、保养、安全事故、人身伤亡、交通违法行为等责任,由乙方负责承担责任,与甲方无涉。
4、租赁期间内租赁的车辆保险、保养、安全事故、人身伤亡、交通违法行为等责任,由乙方负责承担责任,与甲方无涉。6、车辆维修费由采购人支付(人为造成或车辆本身存在问题的维修除外)。
4
采购文件第25页第四部分合同格式第二条 租赁期限、租金、支付
无
增加:(四)合同签订后5个工作日内缴纳履约保证金55000元,缴纳形式银行转账等。
5
采购文件第25页第四部分合同格式第五条乙方的违约责任
乙方提供车辆不符合合同约定的,经甲方催告乙方,未进行处理的,甲方有权解除合同。
1、乙方提供车辆不符合合同约定的,经甲方催告乙方,未进行处理的,甲方有权解除合同。2、提供超年限车辆按每辆扣除5%保证金,且甲方不提供超年限车辆维修费用。
6
采购文件第4页采购公告
六、询价响应文件递交截止时间:2023年6月8日14:30(北京时间)
六、询价响应文件递交截止时间:2023年6月12日14:30(北京时间)
九、其他事项:如本次更正内容与原采购文件中相关内容有冲突,均以本次更正内容为准。其他内容不变。
十、联系方式
1、采购人名称:温州经济技术开发区市政园林有限公司
地 址:温州经济技术开发区滨海十七路350号浙南经济总部大厦
联系人: 董先生
联系电话:0577-85851950
2、采购代理机构名称:浙江省成套招标代理有限公司
地 址:温州市温州大道展宏大厦2栋702室
联系人:李俊
电话:13958800667
3、采购监督管理部门:温州滨海投资集团有限公司监察监事审计室
联系电话:0577-85851886
温州经济技术开发区市政园林有限公司
浙江省成套招标代理有限公司
2023年06月06日
附件信息:
【更正公告】2023.06.06 2023年温州经济技术开发区市政园林有限公司环卫车辆临时租赁项目-更正公告.doc【更正公告】2023.06.06 2023年温州经济技术开发区市政园林有限公司环卫车辆临时租赁项目-更正公告.doc41.5K
温州经济技术开发区市政园林有限公司关于2023年温州经济技术开发区市政园林有限公司环卫车辆临时租赁项目的更正公告一、公告类型:更正公告二、采购方式:询价采购三、项目编号:CTZB-2023050579四、项目性质:国企采购(非政府采购)五、项目名称:2023年温州经济技术开发区市政园林有限公司环卫车辆临时租赁项目六、预算金额:55万元七、原招标公告发布日期:2023年06月05日八、更正事项:序号更正事项更正前内容更正后内容1采购文件第11页第二部分采购内容及要求二、商务需求9、其他说明:总报价应当包含本项目采购内容中的所有工作开支。包括但不限于完成项目内容所需的一切人员费用(含一系列补贴)、车辆租赁费、交通、车辆维修费、车辆与人员保险费、管理费用、税费、利润、采购代理费等以及完成合同不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用并承担一切风险责任。9、车辆维修费由采购人支付(人为造成或车辆本身存在问题的维修除外)。10、其他说明:总报价应当包含本项目采购内容中的所有工作开支。包括但不限于完成项目内容所需的一切人员费用(含一系列补贴)、车辆租赁费、交通、车辆与人员保险费、车辆保养费、管理费用、税费、利润、采购代理费等以及完成合同不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用并承担一切风险责任。2采购文件第15页第三部分 供应商须知,三、询价响应文件4.4、投标报价应按包含以下费用:总报价应当包含本项目采购内容中的所有工作开支。包括但不限于完成项目内容所需的一切人员费用(含加班费等一系列补贴)、车辆租赁费、交通、车辆维修费、车辆与人员保险费、管理费用、税费、利润、采购代理服务费等完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用。投标报价应按包含以下费用:总报价应当包含本项目采购内容中的所有工作开支。包括但不限于完成项目内容所需的一切人员费用(含一系列补贴)、车辆租赁费、交通、车辆与人员保险费、车辆保养费、管理费用、税费、利润、采购代理费等以及完成合同不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用并承担一切风险责任。3采购文件第25页第四部分合同格式第三条甲方的责权租赁期间内租赁的车辆保险、维修、保养、安全事故、人身伤亡、交通违法行为等责任,由乙方负责承担责任,与甲方无涉。4、租赁期间内租赁的车辆保险、保养、安全事故、人身伤亡、交通违法行为等责任,由乙方负责承担责任,与甲方无涉。6、车辆维修费由采购人支付(人为造成或车辆本身存在问题的维修除外)。4采购文件第25页第四部分合同格式第二条 租赁期限、租金、支付无增加:(四)合同签订后5个工作日内缴纳履约保证金55000元,缴纳形式银行转账等。5采购文件第25页第四部分合同格式第五条乙方的违约责任乙方提供车辆不符合合同约定的,经甲方催告乙方,未进行处理的,甲方有权解除合同。1、乙方提供车辆不符合合同约定的,经甲方催告乙方,未进行处理的,甲方有权解除合同。2、提供超年限车辆按每辆扣除5%保证金,且甲方不提供超年限车辆维修费用。6采购文件第4页采购公告六、询价响应文件递交截止时间:2023年6月8日14:30(北京时间)六、询价响应文件递交截止时间:2023年6月12日14:30(北京时间)九、其他事项:如本次更正内容与原采购文件中相关内容有冲突,均以本次更正内容为准。其他内容不变。十、联系方式1、采购人名称:温州经济技术开发区市政园林有限公司地址:温州经济技术开发区滨海十七路350号浙南经济总部大厦联系人:董先生联系电话:0577-858519502、采购代理机构名称:浙江省成套招标代理有限公司地址:温州市温州大道展宏大厦2栋702室联系人:李俊电话:139588006673、采购监督管理部门:温州滨海投资集团有限公司监察监事审计室联系电话:0577-85851886温州经济技术开发区市政园林有限公司浙江省成套招标代理有限公司2023年06月06日