招标采购招标变更公告(含山县环峰镇人民政府2023)
大胡自然村村内道路更正公告2
来源:None
发布时间:2023-06-08 14:38:36
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:MASCG-1-F-G-2023-0351
原公告的采购项目名称:大胡自然村村内道路
首次公告日期:2023年6月1日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
将第七章“评审与磋商”中
序 号
评审项目
满分值
评分标准
1
实施方案
50分
1、综合比较各供应商针对本项目的施工方案与技术措施,包括工程 特点、重点与难点描述的准确性及相应针对性措施:方案第一名得10分,第二名得8分,第三名得6分,第四名得4分,第五名得2分,未提供的不得分。
2、综合比较各供应商针对本项目的质量、安全、文明施工及环境保护管理体系与措施、创优计划:方案第一名得10分,第二名得8分,第三名得6分,第四名得4分,第五名得2分,未提供的不得分。
3、综合比较各供应商针对本项目的施工总进度计划及保证措施:方案第一名得10分,第二名得8分,第三名得6分,第四名得4分,第五名得2分,未提供的不得分。
4、综合比较各供应商针对本项目的资源配备计划(劳动力、主要设备、主要原材料):方案第一名得10分,第二名得8分,第三名得6分,第四名得4分,第五名得2分,未提供的不得分。
5、综合比较各供应商针对本项目紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险的措施;成品保护和工程保修工作的管理措施和承诺:方案第一名得10分,第二名得8分,第三名得6分,第四名得4分,第五名得2分,未提供的不得分。
注:以上排名可并列,并列后依次递补。
2
企业业绩
10分
自2020年1月1日以来供应商每承揽过一个类似工程业绩的得 5分,本项最多得10分。
注:1、响应文件中须提供上述业绩合同扫描件,提供质量监督管理部门已办理竣工备案或建设、设计、监理单位已验收并加盖公章的验收材料。否则不得分。
2、业绩的认定时间以合同签订时间为准,无合同签订时间评审专家不予认可。
3
体系认证
6分
供应商提供有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、健康管理体系认证证书的得2分,每缺一项扣2分,扣完为止。
4
人员力量
4分
1、拟派本项目的项目经理具备中级以上(含中级)职称的得 2分。(提供职称证书,证书上的专业须为市政工程专业)
2、拟派本项目的技术负责人具备中级以上(含中级)职称的得 2分 (提供职称证书,证书上的专业须为市政工程专业) 。
注:响应文件中须提供上述人员证书复印件或电子件,否则不得分。
5
价格分
30分
按照财政部财库[2014]214 号文件的相关规定,价格分采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分30分,其他供应商的价格分统一按照 下列公式计算:磋商报价得分= (磋商基准价/最后磋商报价)×30%×100。
更正为:
序 号
评审项目
满分值
评分标准
1
实施方案
50分
1、根据供应商针对本项目的施工方案与技术措施,包括工程特点、重点与难点描述的准确性及相应针对性措施进行评分 (本小项满分10分) :
(1)方案内容详实、完整、条理清晰,充分理解采购需求,对现场环境熟悉的,得10分;
(2)方案内容齐全,条理有待完善,基本理解采购需求,对现场环境有一定熟悉度的,得8分;
(3)方案内容齐全,条理不清晰,但基本了解采购需求,对现场环境有一些熟悉度的,得6分;
(4)方案内容不齐全,需进一步完善,对现场需进一步熟悉的,得4分;
(5)未提供的不得分。
2、根据供应商针对本项目的质量、安全、文明施工及环境保护管理体系与措施、创优计划进行评分(本小项满分10分) :
(1)措施详细、完善,具有针对性和可行性的,得10分;
(2)措施相对详细,具有一定的针对性的,得8分;
(3)措施内容齐全,具有一定的针对性,需要进一步详细完善的,得6分;
(4)措施内容齐全,不具有针对性的,得4分;
(5)未提供的不得分。
3、根据供应商针对本项目的施工总进度计划及保证措施进行评分 (本小项满分10分) :
(1)计划及措施详细、完善,具有针对性和可行性的,得10分;
(2)计划及措施相对详细,具有一定的针对性的,得8分;
(3)计划及措施内容齐全,具有一定的针对性,需要进一步详细完善的,得6分;
(4)计划及措施内容齐全,不具有针对性的,得4分;
(5)未提供的不得分。
4、根据供应商针对本项目的资源配备计划(劳动力、主要设备、主要原材料)进行评分 (本小项满分10分) :
(1)计划内容详实、完整、条理清晰,充分理解采购需求的,得10分;
(2)计划内容齐全,条理有待完善,相对理解采购需求的,得8分;
(3)计划内容齐全,条理不清晰,但基本了解采购需求的,得6分;
(4)计划内容不齐全,需进一步完善的,得4分;
(5)未提供的不得分。
5、根据供应商针对本项目的紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险的措施进行评分 (本小项满分10分) :
(1)措施详细、完善,具有针对性和可行性的,得10分;
(2)措施相对详细,具有一定的针对性的,得8分;
(3)措施内容齐全,具有一定的针对性,需要进一步详细完善的,得6分;
(4)措施内容齐全,不具有针对性的,得4分;
(5)未提供的不得分。
2
企业业绩
10分
自2020年1月1日以来供应商每承揽过一个类似工程业绩的得5分,本项最多得10分。
注:1、响应文件中须提供上述业绩合同扫描件,提供质量监督管理部门已办理竣工备案或建设、设计、监理单位已验收并加盖公章的验收材料。否则不得分。
2、业绩的认定时间以合同签订时间为准,无合同签订时间评审专家不予认可。
3
体系认证
6分
供应商提供有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、健康管理体系认证证书的,每有一个证书的得2分,每缺一个扣2分,扣完为止。
4
人员力量
4分
1、拟派本项目的项目经理具备中级以上(含中级)职称的得2分。(提供职称证书,证书上的专业须为市政工程专业)
2、拟派本项目的技术负责人具备中级以上(含中级)职称的得2分。(提供职称证书,证书上的专业须为市政工程专业)
注:响应文件中须提供上述人员证书复印件或电子件,否则不得分。
5
价格分
30分
按照财政部财库[2014]214 号文件的相关规定,价格分采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分30分,其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×30%×100。
更正日期:2023年6月8日
三、其他补充事宜:
此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。采购文件中与上述相关内容均作相应更正,其他未涉及的部分不做更正,请投标人及时获取。
由此给其他角色类型带来的不便,敬请谅解!
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:含山县环峰镇人民政府
地址:含山县环峰镇梅苑路21号
联系方式:裴俊生 18356363901
2.采购代理机构信息
名称:安徽仁达建设工程咨询有限公司
地址:含山县望梅路皇都骏景1#楼101室
联系方式:13705655199、17863697337
3.项目联系方式
项目联系人:徐学山、汪浩
电话:13705655199、17863697337
附件信息:
更正公告