改扩建工程招标变更公告(象山县第一人民医院2023)
关于象山县第一人民医院医疗健康集团改扩建工程(黄避岙分院新建医疗综合用房及附属配套设施)的澄清修改公告
澄清说明1
致各投标人:
象山县第一人民医院医疗健康集团改扩建工程(黄避岙分院新建医疗综合用房及附属配套设施)(交易登记号:23GC06064)施工招标文件已于2023年5月26日发布,现澄清如下:
一、修改招标文件第四章合同条款及格式附件15暂估价表,具体内容修改如下:
序号
名称
数量(项)
单价(元)
合价(元)
1
DR防辐射工程
1
111738.00
111738.00
2
服务台
1
12000.00
12000.00
3
厨房吊柜
13.73
500.00
6865.00
4
窗帘轨
588.40
77.76
45753.98
5
提升装置
2
5000.00
10000.00
6
消毒罐
1
54000.00
54000.00
7
污水处理设备
1
170000.00
170000.00
8
电梯工程
3
159900.00
479700.00
9
柴油发电机
1
298944.26
298944.26
10
智能化工程
1
1756253.14
1756253.14
11
空调工程
1
842180.98
842180.98
合 计
3787435
二、修改第五章工程量清单编制中的2.7.2.1款内容,具体内容修改如下:
2.7.2.1 以下子目为项目暂估价清单,投标人不得更改项目暂估价,否则作否决投标处理。
序号
工程名称
数量
单位
单价(元)
合价(元)
备注
1
DR防辐射工程
1
项
111738.00
111738.00
DR防辐射工程包括:防辐射电动门、防辐射窗、防辐射地面、防辐射墙面等所有费用
2
服务台
1
个
12000.00
12000.00
20厚米黄人造石台面柜,0.8高(导医台)
3
厨房吊柜
13.73
m
500.00
6865.00
吊柜350*700,具体做法详见装修建J42节点A
4
窗帘轨
588.40
m
77.76
45753.98
成品窗帘轨 双轨
5
提升装置
2
台
5000.00
10000.00
1.5kw的一体式提升装置,(一备一用2台)
6
消毒罐
1
项
54000.00
54000.00
消毒罐处理能力2.5m3/d
7
污水处理设备
1
项
170000.00
170000.00
污水处理设备,处理能力80m3/d
8
电梯工程
3
部
159900.00
479700.00
电梯工程(共3台电梯,含安装费)
9
柴油发电机
1
台
298944.26
298944.26
柴油发电机组安装 250KW
10
智能化工程
1
项
1756253.14
1756253.14
智能化工程包括:综合管路、视频监控系统、入侵报警系统、一卡通系统、计算机网络系统、综合布线系统、数字电视系统、投影扩声系统、能耗监测管理系统、机房、UPS、防雷系统、公共广播和电子巡更系统等所有费用
11
空调工程
1
项
842180.98
842180.98
空调工程包括:空调室内机、室外机、新风机、铜管、风管、保温、冷媒、配件等所有费用
合计
3787435
三、投标截止时间修改为2023年7月4日14:00时,投标保证金截止时间修改为2023年6月29日17:30时。
四、招标文件其余内容均不作调整。
凡本澄清文件与招标文件不一致之处,均以本澄清文件为准。
招 标 人:象山县第一人民医院医疗健康集团
招标代理公司:浙江甬信工程管理有限公司
监管部门:象山县公共资源交管办
2023年6月15日
关于象山县第一人民医院医疗健康集团改扩建工程(黄避岙分院新建医疗综合用房及附属配套设施)的澄清修改公告
澄清说明1
致各投标人:
象山县第一人民医院医疗健康集团改扩建工程(黄避岙分院新建医疗综合用房及附属配套设施)(交易登记号:23GC06064)施工招标文件已于2023年5月26日发布,现澄清如下:
一、修改招标文件第四章合同条款及格式附件15暂估价表,具体内容修改如下:
序号
名称
数量(项)
单价(元)
合价(元)
1
DR防辐射工程
1
111738.00
111738.00
2
服务台
1
12000.00
12000.00
3
厨房吊柜
13.73
500.00
6865.00
4
窗帘轨
588.40
77.76
45753.98
5
提升装置
2
5000.00
10000.00
6
消毒罐
1
54000.00
54000.00
7
污水处理设备
1
170000.00
170000.00
8
电梯工程
3
159900.00
479700.00
9
柴油发电机
1
298944.26
298944.26
10
智能化工程
1
1756253.14
1756253.14
11
空调工程
1
842180.98
842180.98
合 计
3787435
二、修改第五章工程量清单编制中的2.7.2.1款内容,具体内容修改如下:
2.7.2.1 以下子目为项目暂估价清单,投标人不得更改项目暂估价,否则作否决投标处理。
序号
工程名称
数量
单位
单价(元)
合价(元)
备注
1
DR防辐射工程
1
项
111738.00
111738.00
DR防辐射工程包括:防辐射电动门、防辐射窗、防辐射地面、防辐射墙面等所有费用
2
服务台
1
个
12000.00
12000.00
20厚米黄人造石台面柜,0.8高(导医台)
3
厨房吊柜
13.73
m
500.00
6865.00
吊柜350*700,具体做法详见装修建J42节点A
4
窗帘轨
588.40
m
77.76
45753.98
成品窗帘轨 双轨
5
提升装置
2
台
5000.00
10000.00
1.5kw的一体式提升装置,(一备一用2台)
6
消毒罐
1
项
54000.00
54000.00
消毒罐处理能力2.5m3/d
7
污水处理设备
1
项
170000.00
170000.00
污水处理设备,处理能力80m3/d
8
电梯工程
3
部
159900.00
479700.00
电梯工程(共3台电梯,含安装费)
9
柴油发电机
1
台
298944.26
298944.26
柴油发电机组安装 250KW
10
智能化工程
1
项
1756253.14
1756253.14
智能化工程包括:综合管路、视频监控系统、入侵报警系统、一卡通系统、计算机网络系统、综合布线系统、数字电视系统、投影扩声系统、能耗监测管理系统、机房、UPS、防雷系统、公共广播和电子巡更系统等所有费用
11
空调工程
1
项
842180.98
842180.98
空调工程包括:空调室内机、室外机、新风机、铜管、风管、保温、冷媒、配件等所有费用
合计
3787435
三、投标截止时间修改为2023年7月4日14:00时,投标保证金截止时间修改为2023年6月29日17:30时。
四、招标文件其余内容均不作调整。
凡本澄清文件与招标文件不一致之处,均以本澄清文件为准。
招 标 人:象山县第一人民医院医疗健康集团
招标代理公司:浙江甬信工程管理有限公司
监管部门:象山县公共资源交管办
2023年6月15日