河北服务类非 实物 礼品招标变更公告(中国银行股份有限公司河北雄安分行2023)
中国银行河北雄安分行个人数字金融部生活服务类非实物礼品采购项目招标公告
原公告内容:
中国银行河北雄安分行个人数字金融部生活服务类非实物礼品采购项目招标公告
1.招标条件 本招标项目 中国银行河北雄安分行个人数字金融部生活服务类非实物礼品采购项目已由 / 以 / 批准建设,项目业主为中国银行股份有限公司河北雄安分行 ,建设资金来自自筹资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 中国银行股份有限公司河北雄安分行 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:1、项目名称:中国银行河北雄安分行个人数字金融部生活服务类非实物礼品采购项目2、项目编号:2023-XAFW-023、采购内容:供应商提供酒店自助餐、家政服务(最少包含保洁、搬家、除醛服务)及当地合作商户(不低于8家)非实物礼品等权益,中国银行客户使用供应商搭建的兑换平台通过积分兑换、白名单派发、有权人派发方式取得并享受相应服务。4、项目预算:40万元。5、采购方式:公开招标。2.2招标范围:供应商提供酒店自助餐、家政服务(最少包含保洁、搬家、除醛服务)及当地合作商户(不低于8家)非实物礼品等权益,中国银行客户使用供应商搭建的兑换平台通过积分兑换、白名单派发、有权人派发方式取得并享受相应服务。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1其他要求:1、须为在中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)合法注册的独立法人或其他组织。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3、具有履行合同所必须的服务能力和专业技术能力,供应商营业执照的经营范围中包含金融服务外包相关内容;具有一般纳税人资格;具有正常经营的经营场所,并与营业执照注册地址一致。4、应遵守国家相关法律和法规,近三年内没有重大违法违规行为,且在中国银行不得有不良记录;未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体(以开标当日查询为准)。5、不存在环境污染、非法用工等引发环境和社会风险的违法违规行为。6、投标人须保证,招标人在其本国使用其提供的服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用投标人提供的服务而提起的侵权指控,投标人须依法承担全部责任。7、投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人,不得直接或间接地与招标人或其附属机构有任何关联。8、存在关联关系的不同投标人,不得同时参与本项目。关联关系包含以下情况:(1)与本企业单位负责人为同一人的其他企业;(2)与本企业存在直接控股、管理关系的其他企业。投标人应向招标人如实披露与本投标人存在关联关系的其他投标人。招标人有权取消关联关系投标人参与本项目的资格或重新组织招标。9、投标人之间不得相互串通报价,不得排挤其他投标人的公平竞争,损害招标人或者其他投标人的合法权益。10、投标人不得将本项目招标内容以任何方式进行分包、转包。本项目不接受联合体申请。11、供应商提供的全部材料必须真实有效,供应商如提供虚假材料或存在弄虚作假行为,其报名将被拒绝,采购人有权将其列入中国银行供应商不良行为名单。。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于2023-06-09至2023-06-15,每日上午09:00时至11:30时,下午14:00时至17:00时(北京时间下同), 保定市七一路未来金融港2号楼21层2112 室,瑞和安惠项目管理集团有限公司。 获取招标文件,获取招标文件时需携带资质证书、法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件、营业执照原件及复印件、组织机构代码证(多证合一的除外)等资料。 4.2招标文件售价 300 元,售后不退。 报名资料:符合要求的有意向的投标人,请于规定时间内携带法定代表人授权委托书原件、被授权委托人身份证及复印件;企业营业执照原件及复印件;一般纳税人资格证明材料复印件;未被信用中国列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信名单的网站查询页并加盖公章;经营住所证明材料(房产证或者租赁协议等)原件和复印件、经营场所照片(名称、门牌、经营场景等)、位置图片等;复印件(加盖公章)一套,到瑞和安惠项目管理集团有限公司报名。文件售价:300元/套。售后不退。 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023-07-04 09:30:00 ,地点为 容城县锦泰花园A区,5号楼,2单元201室。 。 5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 《中国采购与招标网》和《河北省招标投标公共服务平台》 上发布。 7.联系方式
招标人:
中国银行股份有限公司河北雄安分行
招标代理机构:
瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址:
河北省容城县罗萨大街149号
地址:
石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层
邮编:
/
邮编:
050000
联系人:
杨丹
联系人:
李震、赵志浩
电话:
0312-5557133
电话:
0312-5900266
传真:
/
传真:
0312-5900266
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
变更公告内容:
中国银行河北雄安分行个人数字金融部生活服务类非实物礼品采购项目更正公告 由于内容修改,原公告相关内容声明无效,以新公告为准。 更正内容为: 1、原公告日期:2023年6月9日更正公告日期:2023年6月15日 2、原公告内容:资格要求中3.1.1其他要求的第三条具有履行合同所必须的服务能力和专业技术能力,供应商营业执照的经营范围中包含金融服务外包相关内容;具有一般纳税人资格;具有正常经营的经营场所,并与营业执照注册地址一致。 更正为:具有履行合同所必须的服务能力和专业技术能力;具有一般纳税人资格;具有正常经营的经营场所,并与营业执照注册地址一致。 3、原公告内容:报名时间:2023年 06月 09日至 2023年 06月 15日,每天上午9:00-11:30、下午14:00--17:00(公休日除外)均受理。 更正为:报名时间:2023年 06月 15日至 2023年 06月 21日,每天上午9:00-11:30、下午14:00--17:00(公休日除外)均受理。 4、原公告内容:开标时间:2023年07月04日上午9:30(北京时间) 更正为:开标时间:2023年07月05日下午14:00(北京时间) 公告提交单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司(盖章) 2023年6月15日