刀具招标变更公告(中煤张家口煤矿机械有限责任公司2023)



张煤机刀具采购变更公告

中煤张家口煤矿机械有限责任公司
公开询价变更通知

现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2023063609

二、询价书名称:张煤机刀具采购

三、报名、报价要求:

1、投标人必须具有工商行政管理部门颁发的营业执照,且年检情况正常。
2、*******境内的企业法人,具有独立签订合同的能力、一般纳税人资格的制造商,中标供应商签订合同到货后由我公司使用单位进行质量检验试用,检验试用不合格,均无条件退货,且不付款。
3、业绩要求:本次采购产品在经营许可范围内,要求卖方报名时必须上传近两年以来该产品业绩合同及发票各一至两份。
4、各报价单位按照询价产品严肃报价,须注明品牌或生产厂家。报价有效期30天,如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。因报价方原因造成一切失误由报价方负责,我公司将根据造成的损失程度追究报价方责任(a.取消报名资格,禁止参加公司采购业务;b.上报集团公司,全集团停用;c.上报集团公司,列入集团黑名单,集团联合惩戒)。
5、所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、税费等全部费用。
6、付款方式:卖方提供13%增值税发票且货到现场验收合格后买方滚动付款;
7、报价慎重,询价可靠,对于胡乱报价、报价后不履行、不按时交货、质量不合格的供应商进行供应商管理,视情节严重程度予以相应处置;
8、有效报名报价供应商不足三家的,采购人有权进行评审/谈判;
如果不按以上要求报价 ,本次报价作废。

四、报名、报价方式:

1
、报名流程:


1
)参与报价单位请登录中煤易购采购一体化平台(
http://ego.chinacoal.com
)进行在线报价。


2
)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时请将产品说明、企业介绍、业绩、授权书等技术部分上传,待审核通过后进行网上报价;


3
)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选中煤张家口煤矿机械有限责任公司,待审核通过后可以进行报名报价。


4
)在报价录入页面选中参与项目,点击

录入报价

在系统中进行价格录入。

2
、报价:

各投标单位务必严格按照要求参与报价,不得少报或漏报,报价物资必须符合各单位实际经营范围,否则视为无效报价,同时取消该单位报价资格。

五、郑重声明:

参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司不负责。

六、具体时间安排如下:

报价开始时间:2023年06月14日 14:45:01(北京时间)

报价截止时间:2023年06月23日 10:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2023年06月23日 10:00:00(北京时间)

联系人:李海娜

联系电话:03132056310

采购单位:中煤张家口煤矿机械有限责任公司

2023年06月14日 14:46:40

附件:

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

091501000263
机卡刀片|YT15,T31905AZ

500.0
13.0
2023-07-31 00:00:00.0

091501000274
机卡刀片|798 T31905AZ

1000.0
13.0
2023-07-31 00:00:00.0

091501000266
机卡刀片|YBC251 SNMG190608

1000.0
13.0
2023-07-31 00:00:00.0

091501000264
机卡刀片|YBC251 CNMG190608

1000.0
13.0
2023-07-31 00:00:00.0

091501000274
机卡刀片|798 T31905AZ

1000.0
13.0
2023-07-31 00:00:00.0

091501000280
机卡刀片|YT15 T31605AZ

2000.0
13.0
2023-07-31 00:00:00.0

091501000268
机卡刀片|YT15 41905A

2000.0
13.0
2023-07-31 00:00:00.0

091501000267
机卡刀片|YT15 41905AZ

2000.0
13.0
2023-07-31 00:00:00.0

091501000271
机卡刀片|YT15 41605A

300.0
13.0
2023-07-31 00:00:00.0

091501000267
机卡刀片|YT15 41905AZ

300.0
13.0
2023-07-31 00:00:00.0