福建省教室照明改造 工程招标变更公告(福建省连江县教育局2023)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350122]MJXMGL[GK]2023002
原公告的采购项目名称:2023年连江县中小学校近视防控教室照明改造工程项目
首次公告日期:2023年06月15日
二、更正信息
合同包1(2023年连江县中小学校近视防控教室照明改造工程项目):
更正事项:采购结果
更正原因:
本项目中标人福建智博教育科技有限公司在中标后放弃中标,并于2023年06月20日递交了了中标放弃说明函,本项目将重新组织采购活动。
更正内容:
原公告的合同包1(2023年连江县中小学校近视防控教室照明改造工程项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:本项目中标人福建智博教育科技有限公司在中标后放弃中标,并于2023年06月20日递交了了中标放弃说明函,本项目将重新组织采购活动。。
其他内容不变
更正日期:2023年06月20日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省连江县教育局
地址:福建省连江县凤城镇天丰大厦7-11楼
联系方式: 0591-26133029
2.采购代理机构信息
名称:闽匠(福建)项目管理有限公司
地址:福州市仓山区金桔路天泽江鼎金爵苑48座2601号
联系方式:13358298770 0591-83851017
3.项目联系方式
项目联系人:胡工
电话:13358298770 0591-83851017
闽匠(福建)项目管理有限公司
2023年06月20日
相关附件:
附件:福建智博教育科技有限公司中标放弃说明.pdf
附件:福建智博教育科技有限公司中标放弃说明.pdf
连教综〔2023〕105号-2023年连江县中小学校近视防控教室照明改造工程采购项目中标供应商违约事项提请监督的函.pdf
连教综〔2023〕105号-2023年连江县中小学校近视防控教室照明改造工程采购项目中标供应商违约事项提请监督的函.pdf
699日n五2227222222222822222222622864日6日91价第装970221015664286052全价8200州五国家企业信用信息公示系统网址:法定代表人91350100MA31YE98XC统一社会信用代码营范国福建智博教育科技有限公司有限责任公司(自然人独资点口目S三G洲水水联心水件营业执照44口方酸与国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告(副本)副本编号:1-市场主册丹资日30日通福晟朝阳B区S2#楼四层08室福建省福州市仓山区临江街道朝阳路108号壹仟万圆整2018年08月02日2018年08月02日至长期12022年州市市场监S国家市场监督管理总局监制许可、监管信息。更多登记、各案扫描二维码登录息公示系统”了解国家企业信用信自日连江县教育局文件连教综[2023]105号签发人:张宗挺2023年连江县中小学校近视防控教室照明改造工程采购项目中标供应商违约事项提请监督的函县财政局:2023年连江县中小学校近视防控教室照明改造工程采购项目系2023年省市县为民办实事项目,根据省市任务分解及具体工作要求,我县需经公开采购完成446间近视防控教室照明改造任务。2023年3月13日县教育局党组会议研究同意该项目立项,预算金额356.8万元。经意向公开、项目需求调查、应征方案评审、标书初稿论证等流程,该项目于2023年5月19日在福建省政府采购网发布公开招标公告(预算价参照需求调查情况调整为258.234万元),并于6月14日在连江县公共资源交易中心开评标,经专家评审,该项目中标单位为福建智博教育科技有限公司,中标价124.88万元。随后发布的该项目中标结果公告公示期间未收到异议。6月19日上午11时许,我局收到中标方福建智博教育科技有限公司派员送来的《中标放弃说明函》,中标方提出:“由于我公司工作人员在编制投标文件过程中未严格认真阅读招标文件,对项目的采购需求没有认真分析,未结合自身运营成本进行严谨核算,导致针对本项目的投标报价严重低于我公司的综合建设成本”,决定“放弃中标资格”根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动”。由于只推荐一家中标人选,没有其他成交候选人。鉴于以上情况,为确保2023年省市县为民办实事项目尽快推进,我局将重新组织招标活动。中标方的违法违规行为,将按照政府采购法的相关规定追究其法律责任。专此说明附件:福建智博教育科技有限公司中标放弃说明连江县教育局2023年6月20日(此件依申请公开)连江县教育局办公室2023年6月20日印发