深圳市高快速路招标变更公告(深圳市交通运输局龙华管理局2023)
关于“龙华区高快速路、主干道道路BIM逆向建模(第一批)A包”的更正公告
变更公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:LHACG2023000117
原公告的采购项目名称:龙华区高快速路、主干道道路BIM逆向建模(第一批)
首次公告日期:2023年06月15日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、招标文件的评分项“拟安排项目负责人情况(仅限1人)”的证明文件补充一项“提供注册土木工程师或注册咨询工程师资格证书扫描件”。
2、招标文件的评分项“拟安排项目负责人情况(仅限1人)”的证明文件“人员业绩情况以所提供合同信息为得分依据,要求提供合同关键信息(内容至少包括合同首页、建设内容页、金额页、签字盖章页和项目团队人员页),道路长度以合同内容为准,如合同中未涵盖人员信息,则需补充甲方证明等相关文件。”修改为:“人员业绩情况以所提供合同信息为得分依据,要求提供合同关键信息(内容至少包括合同首页、建设内容页、金额页、签字盖章页和项目团队人员页),道路长度以合同内容为准,如合同中未涵盖人员信息、道路长度信息或其他信息,则需补充甲方证明等相关文件。”
3、招标文件的评分项“拟安排的项目团队成员(项目负责人除外)情况”的证明文件“人员业绩情况以所提供合同信息为得分依据,要求提供合同关键信息(内容至少包括合同首页、建设内容页、金额页、签字盖章页、项目团队人员页),道路长度以合同内容为准,如合同中未涵盖人员信息,则需补充甲方证明等相关文件。”修改为:“人员业绩情况以所提供合同信息为得分依据,要求提供合同关键信息(内容至少包括合同首页、建设内容页、金额页、签字盖章页和项目团队人员页),道路长度以合同内容为准,如合同中未涵盖人员信息、道路长度信息或其他信息,则需补充甲方证明等相关文件。”
4、招标文件的评分项“同类项目业绩”的证明文件“提供合同关键页和中标通知书的扫描件(合同关键页应包括封面、服务内容、签订时间和盖章页等),原件备查。业绩有效性需在合同内容中体现。若提供的业绩证明为联合体业绩,则需提供合同内容或联合体协议书等证明资料,无法界定投标人工作内容的业绩不予认定。”修改为:“提供合同关键页和中标通知书的扫描件(合同关键页应包括封面、服务内容、签订时间和盖章页等),如合同未涵盖道路长度信息或其他信息,则需补充甲方证明等相关文件,原件备查。业绩有效性需在合同内容中体现。若提供的业绩证明为联合体业绩,则需提供合同内容或联合体协议书等证明资料,无法界定投标人工作内容的业绩不予认定。”
更正日期:2023年06月21日
三、其他补充事宜
以上内容招标文件已对应修改,其他内容不变。欢迎符合投标人资格的供应商积极响应该项目,请已投标响应的供应商务必重新下载本公告附件的招标文件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:深圳市交通运输局龙华管理局
地址:深圳市龙华区龙华街道龙华大道98号国鸿工业园4栋
联系方式:张工0755-23330189
2.采购实施机构信息
名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司龙华分公司)组织实施
地址:深圳市龙华区龙华街道清华社区梅龙大道2283号7栋(国鸿大厦A.B座)A座11层
联系方式:0755-23338582
3.项目联系方式
项目联系人:袁工
电话:0755-23332583
深圳公共资源交易中心
深圳交易集团有限公司龙华分公司
2023年06月21日
[LHACG2023000117-A]龙华区高快速路、主干道道路BIM逆向建模(第一批).docx
[LHACG2023000117-A]龙华区高快速路、主干道道路BIM逆向建模(第一批).pdf
[LHACG2023000117-A]龙华区高快速路、主干道道路BIM逆向建模(第一批).SZCCF