EPC总承包招标变更公告(2023)
招标项目编号:HBYC-202306SZ-011001信息来源:孝感市公共资源电子交易平台
HBYC-202306SZ-011001的澄清文件
递交时间:2023-06-20 16:10信息来源:孝感市公共资源电子交易平台
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
90天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
元
评标办法
建设工程总承包综合评估法
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
招标文件澄清通知
编号: HBYC-202306SZ-011001
各投标人:
经研究,对 应城市盛滩片区和美乡村示范片建设项目EPC总承包 (项目名称) 应城市盛滩片区和美乡村示范片建设项目EPC总承包(标段名称)工程总承包招标文件,作如下澄清:
1.招标文件P37 附录中 其他要求“财务审计报告、业绩、人员及获奖等证明材料以资格条件” 更正为“财务审计报告、业绩、人员及获奖等证明材料以资格条件和评分标准的要求为准”。
2.关于投标人需要澄清的问题1~2:招标文件或公告未作要求的,可不填写或填“/”;投标人需要澄清的问题3~6:按招标文件要求填写,招标文件未作要求的,投标人自行决定是否填写。
招标代理机构:湖北信云创工程项目管理有限公司 (盖单位章)
2023 年 6 月 20 日
递交时间
HBYC-202306SZ-011001的澄清文件
递交时间:2023-06-20 16:10信息来源:孝感市公共资源电子交易平台
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
90天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
元
评标办法
建设工程总承包综合评估法
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
招标文件澄清通知
编号: HBYC-202306SZ-011001
各投标人:
经研究,对 应城市盛滩片区和美乡村示范片建设项目EPC总承包 (项目名称) 应城市盛滩片区和美乡村示范片建设项目EPC总承包(标段名称)工程总承包招标文件,作如下澄清:
1.招标文件P37 附录中 其他要求“财务审计报告、业绩、人员及获奖等证明材料以资格条件” 更正为“财务审计报告、业绩、人员及获奖等证明材料以资格条件和评分标准的要求为准”。
2.关于投标人需要澄清的问题1~2:招标文件或公告未作要求的,可不填写或填“/”;投标人需要澄清的问题3~6:按招标文件要求填写,招标文件未作要求的,投标人自行决定是否填写。
招标代理机构:湖北信云创工程项目管理有限公司 (盖单位章)
2023 年 6 月 20 日
递交时间