厦门市工程招标变更公告(厦门市思明区人民政府莲前街道办事处2023)

招标项目编号:E3502030201108680001信息来源:厦门市公共资源交易中心

东山社、东坪山社人居环境改造提升—景观二期工程(施工“评定分离”)答疑二
递交时间:2023-06-21 17:50信息来源:厦门市公共资源交易中心

文件编号
E3502030201108680001001H02

投标资格
本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质[无需资质的项目,从其规定。]和《施工企业安全生产许可证》。

投标文件递交截止时间
2023-06-29 10:45:00

投标有效期
90天

投标文件递交方法
在线递交

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
400,000元 人民币

控制价(最高限价)
18,105,659元 人民币

评标办法
定性评审法(适用于简易程序招标项目)

开标时间
2023-06-29 10:45:00

开标地点
厦门市公共资源交易中心

开标方式
在线开标

资格审查方式
资格后审

答疑澄清时间

是否延期


延期后开标时间
2023-06-29 10:45:00

延期后开标地点
350200

对文件澄清与修改的主要内容
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justified;}span.X1{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X4{margin-top:17.0pt;margin-bottom:16.5pt;}span.X4{font-size:22.0pt;font-weight:bold;}p.X5{margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X5{font-family:'Arial';font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X6{margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X6{font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X2{text-indent:21.0pt;}p.X3{margin-left:21.0pt;margin-bottom:6.0pt;}p.X7{text-indent:21.0pt;}span.X7{font-family:'Calibri';font-size:10.0pt;}p.X8{text-align:left;}span.X8{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X9{margin-bottom:6.0pt;}span.X10{font-size:9.0pt;}p.X11{text-align:left;}span.X11{font-size:9.0pt;}p.X12{text-align:center;}span.X12{font-size:9.0pt;}p.X13{text-align:left;}span.X13{font-size:9.0pt;}p.X15{text-align:justified;}span.X19{font-family:'Times New Roman';font-size:9.0pt;}span.X20{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X21{text-indent:21.0pt;}span.X21{font-family:'等线';font-size:10.0pt;}p.X22{text-align:left;}span.X22{font-family:'宋体';font-size:11.0pt;}招标文件修改、澄清(答疑)纪要(二)工程名称东山社、东坪山社人居环境改造提升—景观二期工程(施工“评定分离”)招标阶段施工招标修改、澄清(答疑)纪要内容如下:一、本项目招标文件(专用本)-第五章 合同条款及格式-专用合同条款(财政参考条款)-12. 合同价格、计量与支付-“12.1.1单价合同”修改为:“综合单价其它风险内容:本合同项目采用固定单价合同,合同价款为暂定价,发包人按规定已考虑1%的风险包干系数计入在工程招标控制价中。本工程所有工程量均按施工单位现场按施工图或设计变更、业主指定及隐蔽签证完成并经验收合格的实际数量计算,最终以财政审核中心审定为准。超过风险范围以外的调整方式:按专用条款第 11 条执行。”二、本项目招标图纸有修改,最新图纸以本答疑同步发布的招标图纸为准,请各投标人自行至电子招标投标交易平台本次答疑中“其他文件”的“其他”节点的附件中下载。三、本项目工程量清单(含编制说明)因招标图纸修改做相应调整,原发布的工程量清单作废,现以本次 2023 年 06 月 21 日发布的答疑纪要(二)的工程量清单(含编制说明)为准。请各投标人自行至电子招标投标交易平台本次答疑中“工程量清单文件”的节点的附件中下载并认真核对。四、本项目原定开标时间及投标截止时间为“待定”,现修改为“2023年06月29日10时45分00秒”。(招标文件中涉及此时间的均作相应修改)。五、若招标文件内容与本答疑纪要不一致的,以本答疑纪要为准。(以下空白)招标人:厦门市思明区人民政府莲前街道办事处(盖章)法 定 代 表 人:或其委托代理人 (盖章或签字) 2023年06月21日招标代理机构:福建显丰建设有限公司(盖章)法 定 代 表 人: 或其委托代理人 (盖章或签字)2023年06月21日

递交时间