通风空调 多联式空调室内机 多联式空调机室外机招标变更公告(汉源县中医医院2023)



汉源县中医医院中医药特色诊疗中心建设项目-通风空调采购采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5118232023000080
原公告的采购项目名称:中医药特色诊疗中心建设项目-通风空调采购
首次公告日期:2023年06月15日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

产品参数及综合评分明细表内容更正。

更正内容:

具体更正内容详见附件。

其他内容不变
更正日期:2023年06月27日

三、其他补充事项

1.本项目监督部门:汉源县财政局;监督电话:0835-4229282;地址:汉源县富林大道二段112号。3.根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、中标供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(具体内容详见“川财采[2018]123号”)。4、根据《雅安市财政局关于进一步推进“政采贷”业务的通知》(雅财采函〔2022〕26号)相关要求,现将《雅安市金融机构“政采贷”业务办理联络表》放在采购公告附件中,供应商可自行前往下载。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:汉源县中医医院
地址:汉源县九襄镇交通南路88号
联系方式:18942876665

2.采购代理机构信息

名称:四川晟明工程管理有限公司
地址:四川省成都市青羊区成都市青羊区青龙街27号1幢2单元8层414号
联系方式:13880738467

3.项目联系方式

项目联系人:scsmgcgl01
电话:13880738467

四川晟明工程管理有限公司

2023年06月27日

相关附件:

更正公告01(中医药特色诊疗中心建设项目-通风空调采购).pdf
更正公告01(中医药特色诊疗中心建设项目-通风空调采购).pdf

更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:N5118232023000080原公告的采购项目名称:汉源县中医医院中医药特色诊疗中心建设项目-通风空调采购首次公告日期:2023年06月16日二、更正信息更正事项:采购公告采购文件□采购结果更正内容:(一)原招标文件中“第六章招标项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求。”二、采购项目清单以下列清单为准二、采购项目清单1、空调系统序号产品名称数量备注1多联式空调机室外机11台2多联式空调机室外机21台3多联式空调机室外机36台4多联式空调机室外机42台5多联式空调机室外机51台6多联式空调机室外机61台7多联式空调机室外机75台8多联式空调机室外机89台核心产品9多联式空调室内机13台10多联式空调室内机24台11多联式空调室内机34台12多联式空调室内机44台13多联式空调室内机51台14多联式空调室内机61台15多联式空调室内机76台16多联式空调室内机814台17多联式空调室内机915台18多联式空调室内机1020台19多联式空调室内机11111台核心产品20多联式空调室内机1238台21多联式空调室内机1330台22多联式空调室内机144台23多联式空调室内机151台24多联式空调室内机168台25多联式空调室内机1712台26多联式空调室内机1826台27多联式空调室内机1911台28多联式空调室内机201台29多联式空调室内机213台30多联式空调室内机228台31多联式空调室内机2311台32线控器336台触屏式集控器(10.1英337台寸)34空气检测仪器1台35二氧化碳浓度监测仪7台36材料及配件1项2、新风系统序号产品名称,数量,备注1新风机11台2新风机21台3新风机31台4新风机43台5新风机51台6新风机62台7新风机77台核心产品8材料及配件1项三、技术参数要求(加★号的为重要技术参数)(一)空调系统序号产品名称技术参数与性能指标1.★规格:制冷量:50.4kw,制热量:56.5kw。2.★功率:19.5kw,风量:16500m³/h,IPLV:9.1多联式空调机室外机3.安装形式:参考设计说明114.质量:满足设计及规范要求5.隔振垫(器)、支架形式、材质:满足设计及规范要求6.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求1.★规格:制冷量:61.5kw,制热量:69kw2.★功率:24.5kw,风量:22000m³/h,IPLV:8.8多联式空调机室外机3.安装形式:参考设计说明224.质量:满足设计及规范要求5.隔振垫(器)、支架形式、材质:满足设计及规范要求6.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求1.★规格:制冷量:68.5kw,制热量:75kw2.★功率:25.9kw,风量:22000m³/h,IPLV:8.83.安装形式:参考设计说明多联式空调机室外机34.质量:满足设计及规范要求35.隔振垫(器)、支架形式、材质:满足设计及规范要求6.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求1.★规格:制冷量:85.0kw,制热量:95.0kw2.★功率:31.8kw,风量:28000m³/h,IPLV:8.4多联式空调机室外机3.安装形式:参考设计说明444.质量:满足设计及规范要求5.隔振垫(器)、支架形式、材质:满足设计及规范要求6.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求5多联式空调机室外机51.★规格:制冷量:90kw,制热量:100kw2.★功率:32.9kw,风量:28000m³/h,IPLV:8.33.安装形式:参考设计说明4.质量:满足设计及规范要求5.隔振垫(器)、支架形式、材质:满足设计及规范要求6.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求1.★规格:制冷量:95.2kw,制热量:106kw2.★功率:34.5kw,风量:29000m³/h,IPLV:8.25多联式空调机室外机3.安装形式:参考设计说明664.质量:满足设计及规范要求5.隔振垫(器)、支架形式、材质:满足设计及规范要求6.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求1.★规格:制冷量:106kw,制热量:119kw2.★功率:46.1kw,风量:30000m³/h,IPLV(C):8多联式空调机室外机3.安装形式:参考设计说明774.质量:满足设计及规范要求5.隔振垫(器)、支架形式、材质:满足设计及规范要求6.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求1.★规格:制冷量:112kw,制热量:123.5kw2.★功率:46.3kw,风量:30000m³/h,IPLV:8.0多联式空调机室外机3.安装形式:参考设计说明884.质量:满足设计及规范要求5.隔振垫(器)、支架形式、材质:满足设计及规范要求6.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求9多联式空调室内机1★1.型号、规格:制冷量:1.5kw,制热量:1.8kw,功率:0.021kw,风量:340m³/h2.安装形式:吊顶式3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规范要求4.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求★1.型号、规格:制冷量:1.8kw,制热量:2.2kw,功率:0.021kw,风量:340m³/h2.安装形式:吊顶式10多联式空调室内机23.减振器、支架形式、材质:满足设计及规范要求4.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求★1.型号、规格:制冷量:2.2kw,制热量:2.6kw,功率:0.022kw,风量:420m³/h2.安装形式:吊顶式11多联式空调室内机33.减振器、支架形式、材质:满足设计及规范要求4.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求★1.型号、规格:制冷量:2.5kw,制热量:2.8kw,功率:0.028kw,风量:460m³/h2.安装形式:吊顶式12多联式空调室内机43.减振器、支架形式、材质:满足设计及规范要求4.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求★1.型号、规格:制冷量:2.8kw,制热量:3.2kw,功率:0.028kw,风量:460m³/h2.安装形式:吊顶式13多联式空调室内机53.减振器、支架形式、材质:满足设计及规范要求4.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求14多联式空调室内机6★1.型号、规格:制冷量:3.6kw,制热量:4kw,功率:0.049kw,风量:570m³/h2.安装形式:吊顶式3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规范要求4.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求★1.型号、规格:制冷量:4kw,制热量:4.5kw,功率:0.043kw,风量:700m³/h2.安装形式:吊顶式3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规15多联式空调室内机7范要求4.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求★1.型号、规格:制冷量:4.5kw,制热量:5kw,功率:0.080kw,风量:790m³/h2.安装形式:吊顶式3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规16多联式空调室内机8范要求4.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求★1.型号、规格:制冷量:5kw,制热量:5.6kw,功率:0.100kw,风量:1020m³/h2.安装形式:吊顶式3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规17多联式空调室内机9范要求4.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求★1.型号、规格:制冷量:5.6kw,制热量:6.3kw,功率:0.100kw,风量:1020m³/h2.安装形式:吊顶式多联式空调室内机3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规1810范要求4.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求★1.型号、规格:制冷量:6.3kw,制热量:7.1kw,功率:0.092kw,风量:1100m³/h2.安装形式:吊顶式多联式空调室内机3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规1911范要求4.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求20多联式空调室内机12★1.型号、规格:制冷量:7.1kw,制热量:8kw,功率:0.065kw,风量:1145m³/h2.安装形式:吊顶式3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规范要求4.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求★1.型号、规格:制冷量:8kw,制热量:9kw,功率:0.085kw,风量:1355m³/h2.安装形式:吊顶式多联式空调室内机3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规21范要求134.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求★1.型号、规格:制冷量:9kw,制热量:10kw,功率:0.098kw,风量:1420m³/h2.安装形式:吊顶式多联式空调室内机3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规22范要求144.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求★1.型号、规格:制冷量:10kw,制热量:11.2kw,功率:0.110kw,风量:1565m³/h2.安装形式:吊顶式多联式空调室内机3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规23范要求154.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求★1.型号、规格:制冷量:11.2kw,制热量:12.5kw,功率:0.115kw,风量:1580m³/h2.安装形式:吊顶式多联式空调室内机3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规2416范要求4.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求25多联式空调室内机17★1.型号、规格:制冷量:12.5kw,制热量:14kw,功率:0.138kw,风量:2050m³/h2.安装形式:吊顶式3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规范要求4.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求★1.型号、规格:制冷量:14kw,制热量:16kw,功率:0.172kw,风量:2105m³/h2.安装形式:吊顶式多联式空调室内机3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规26范要求184.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求★1.型号、规格:制冷量:16kw,制热量:18kw,功率:0.210kw,风量:2350m³/h2.安装形式:吊顶式多联式空调室内机3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规27范要求194.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求★1.型号、规格:制冷量:7.1kw,制热量:8kw,功率:0.032kw,风量:1000m³/h2.安装形式:吊顶式多联式空调室内机3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规28范要求204.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求★1.型号、规格:制冷量:8kw,制热量:9kw,功率:0.041kw,风量:1100m³/h2.安装形式:吊顶式多联式空调室内机3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规29范要求214.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求★1.型号、规格:制冷量:14kw,制热量:16kw,功率:0.118kw,风量:1900m³/h2.安装形式:吊顶式多联式空调室内机3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规30范要求224.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求31多联式空调室内机★1.型号、规格:制冷量:18kw,制热量:20kw,功率:0.250kw,风量:2600m³/h232.安装形式:吊顶式3.减振器、支架形式、材质:满足设计及规范要求4.试压要求:满足设计及规范要求5.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求32线控器/1.类别:触屏式触屏式集控器(10.12.功能:控制多台空调内机的开关、风量、33英寸)温度等功能3.控制点数量:28至30台34空气检测仪器/35二氧化碳浓度监测仪/★1、所有需要的材料及配件须包含但不限于以下清单单内容,材料及配件的类别及具体数量请供应商按照设计要求;自行测量后确认,但必须保证项目安装要求。材料及单序号附件名型号规格数量位称Φ6.4壁1铜管厚≥0.8220mΦ9.5壁2铜管厚≥0.81436mΦ12.73铜管壁厚≥574m0.8Φ15.94铜管壁厚≥1373m1.0Φ19.15铜管壁厚≥1292m1.0Φ22.26铜管壁厚≥590m1.0Φ28.67铜管壁厚≥961m1.2Φ31.88铜管壁厚≥551m1.236材料及配件36材料及配件99铜管Φ38.1壁厚≥1.2761mB1橡10塑保温6*20mm220m管B1橡11塑保温10*20mm1436m管B1橡12塑保温13*20mm574m管B1橡13塑保温16*20mm1373m管B1橡14塑保温19*20mm1292m管B1橡15塑保温22*20mm590m管B1橡16塑保温28*20mm961m管B1橡17塑保温32*20mm551m管B1橡18塑保温38*20mm761m管铝皮保/800m19护20分歧器01120个21分歧器0270个22分歧器0378个23分歧器0442个冷媒加,公24R410A493.5注,斤UPVC25冷凝水DN251008m管UPVC26冷凝水DN321086m管UPVC27冷凝水DN40545m管冷凝水25*9mm281008m管保温1029冷凝水管保温32*9mm1086m冷凝水40*9mmm30545管保温31线管DN208000m32电线BV2.5*33900mRVVP33信号线3500m2*0.75屏蔽通RVVP343*0.753900m讯线外机电YJV35500m线4*10+1*6电线辅,m36500材长边镀锌钢320板4503712.5m2320板材厚度≤450≥0.50mm长边镀锌钢450板63038147.2m2450板材厚度≤630≥0.60mm长边镀锌钢630板100039388.3m2630板材厚度≤1000≥0.75mm长边镀锌钢1000板150040482m21000板材厚度≤1500≥1mm风管保20mm4120.6m3温双层百42叶送风400*160181个口双层百43叶侧送400*160208个风口1144单层百叶回风口(带滤网)1000*200313个45检修口300*30030个铝箔软46124.3m2接47接线盒336个公48焊条235斤丝杆,膨胀螺丝,螺49母,胶1项带,胶水等安装辅料主机钢50结构基1项础51墙面开孔1项(二)新风系统序号产品名称技术参数与性能指标1新风机11、风量5000m3/h,室内安装2新风机21、风量6000m3/h,室内安装3新风机31、风量7000m3/h,室内安装4新风机41、风量8000m3/h,室内安装5新风机51、风量9000m3/h,室内安装6新风机61、风量10000m3/h,室内安装7新风机71、风量12000m3/h,室内安装★1、所有需要的材料及配件须包含但不限于以下清单单内容,材料及配件的类别及具体数量请供应商按照设计要求;自行测量后确认,但必须保证项目安装要求。材料及附型号规序号,数量单位件名称格双层百叶300*1601360个送风口单层百叶500*200242个回风口3防雨百叶600*40016个8材料及配件8材料及配件4镀锌钢板b≤320长边b≤320板材厚1409m2度≥0.5mm长边450镀锌钢板6305450板材厚630度≥0.6mm电动多叶500*30066个调节阀电动多叶600*400726个调节阀70度防火400*20081个阀70度防火500*30096个阀70度防火600*4001026个阀手动调节200*12011233个阀手动调节200*1601231个阀手动调节250*1201314个阀手动调节250*1601427个阀手动调节320*1601514个阀手动调节400*200162个阀17线管DN20500mBV18电线2.5*3200mRVVP19信号线2*0.75300m20检修口300*30016个(二)原招标文件中“第七章评标办法4.3.2综合评分明细表以下列为准:21桥架、丝杆等辅材1项序号评分因素及权重分值评分标准说明以本次有效最低投标报价为基准价,投标报价得分=(基准价/投标报价×30);一报价30%30分注:对小型、微型企业和监狱企业的价格(如涉共同评分因素及)给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。评分的取值按四舍五入法,保留小数点后两位。投标产品技术参数完全符合招标文件要求得26分,其中“带★号”(共41项)有一项负偏离的每项扣0.3分,共计12.3分,扣完为止;一般产品的性能二参数、质量24分技术参数条款响应得分=(供应商满足一般技术共同评分因素24%,参数条款的数量÷一般技术参数条款的总数量×11.7分。(一般技术参数条款总数量:134项)。注:实质性参数不参与评分。三实施方案25%25分根据供应商针对本项目制定的实施方案进行综合评分:实施方案包含:(1)项目进度计划安排;(2)运输配送方案;(3)安装调试、试运行技术措施;(4)设备质量保障措施;(5)应急预案等。方案包含以上全部内容且有具体详细的阐述,阐述逻辑严谨,符合项目实际的得25分,每缺少一项内容的扣5分,方案中每有一处内容存在缺陷或不足扣3分,扣完为止。注:(1)内容存在缺陷或不足是指内容不满足项目要求或与项目无关的或与项目不匹配或项目名称、实施地点、涉及的规范、技术服务标准要求与本项目不一致等情形。(2)以磋商小组结合磋商文件要求及响应文件内容独立评审为准。共同评分因素根据供应商针对本项目制定的售后服务方案进行综合评分:售后服务方案包含:(1)售后服务组织机构(网点)设置及售后服务人员配置;(2)售后服务措施、服务流程;(3)定期维护保养计划,保修期内、保修期外的保修计划;(4)设备使用培训方案;(5)备品备件方案等;(6)设备的软件升级服务等。方案包含以上全部内容且有具售后服务方四,18分体详细的阐述,阐述逻辑严谨,符合项目实际的共同评分因素案18%得18分,每缺少一项内容的扣3分,方案中每有一处内容存在缺陷或不足扣2分,扣完为止。注:(1)内容存在缺陷或不足是指内容不满足项目要求或与项目无关的或与项目不匹配或项目名称、实施地点、涉及的规范、技术服务标准要求与本项目不一致等情形。(2)以磋商小组结合磋商文件要求及响应文件内容独立评审为准。2021年5月1日(含1日)以来具有一个已完成类似项目业绩的得2分。履约能力五,2分,共同评分因素2%,注:供应商或生产厂家提供类似项目中标通知书或合同,否则视为未提供。六节能产品、环保产品、无线局域网产品1%1分投标产品中属于政府采购优先采购范围的,则每有一项为节能产品或者环境标志产品或者无线局域网产品的得0.2分(可重复计分),非节能、环境标志产品的、无线局域网产品的不得分。本项最多得1分。注:节能、环境标志产品提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件或在节能产品、环境标志产品认证结果信息发布平台的查询结果打印件并加盖供应商公章;无线局域网产品提供中国政府采购网公布的无线局域网产品政府采购清单封面及对应页并加盖供应商公章。共同评分因素其他内容不变。(三)凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。采购人:汉源县中医医院地址:汉源县九襄镇交通南路88号联系方式:18942876665采购代理机构:四川晟明工程管理有限公司地址:四川省成都市青羊区成都市青羊区青龙街27号1幢2单元8层414号联系方式:13880143530四川晟明工程管理有限公司更正时间:2023年6月27日