吉林图书招标变更公告(吉林警察学院2023)



吉林警察学院2023年图书采购
更正公告

一、项目基本情况

原公告的政府采购项目编号:JLSZC202301109
原公告的采购项目名称:2023年图书采购
首次公告日期:2023年06月25日 08:00

二、更正信息

更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:现对招标文件作如下变更:
1、变更的事项、内容及日期:
(1)招标文件第三章 响应文件构成、要求及格式第一部分 商务文件中“格式一、报价函”现变更为:

格式一、报价函
吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心):
根据你**府采购吉林警察学院2023年图书采购项目的编号为JLSZC202301109竞争性谈判文件,本供应商正式授权 (姓名和职务) 代表 (供应商名称) ,按照你方谈判文件的规定,提交全部文件正本1份、副本 份,并保证所提供的全部文件是真实的、有效的和准确的。
据此函,签字人宣布同意如下:
1.按谈判文件规定提供货物的报价折扣系数:
2.如果我方被评定为成交,我们保证按照谈判文件的规定履行合同责任和义务。具体交货时间承诺如下:合同订立后 天。
3.我方人民币 元的谈判保证金与本响应文件同时提交。
4.如果我方成交,我方保证按照谈判文件规定提交履约保证金,承担履约责任。
5.我们已详细阅读了全部谈判文件,包括谈判文件的修改、补充文件、参考资料及有关的附件,我们接受谈判文件的全部条款和条件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解的问题的权利。
6.我们对谈判文件关于时限、程序方面的规定没有异议,保证按照谈判文件规定的时限和程序参加谈判活动。
7.我们同意在供应商须知规定的开标时间起遵循本响应文件,并在供应商须知规定的报价有效期满之前均具有约束力,并有可能成交。
8.我们如果在规定的报价有效期内撤回报价,则你方可不予退还我们的谈判保证金。
9.我们保证向你方提供你方可能要求的与本报价有关的任何证据或资料。
10.我们完全理解你方不一定要接受最低报价的投标或收到的任何投标。
11.本响应文件自开标之时起90天内有效。
12.我方保证严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,若有下列情形之一的,我方将被处不予退还谈判保证金,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,并予以公告:
(1)提供虚假材料谋取中标、成交的;
(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;
(3)与其他供应商、采购中心或者采购单位人员或者其他有关人员恶意串通的;
(4)向评标委员会成员、采购中心或者采购单位人员或者其他有关人员行贿或者提供其他不正当利益的;
(5)被评定中标后无正当理由不与采购人或者采购代理机构订立合同,或者中标后不按采购文件和中标供应商的响应文件订立合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容的协议的;
(6)将中标项目转让给他人或者将中标项目分包给他人的;
(7)签订合同后拒绝履行合同义务的;
(8)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。
供应商印刷体名称(加盖公章):
地址:
电话、传真或电传:
邮政编码:
签署日期: 年 月 日

(2)招标文件第三章 响应文件构成、要求及格式第二部分 技术文件中“格式一、报价明细表”现变更为:

格式一、报价明细表

项目名称:吉林警察学院2023年图书采购
供应商名称(加盖供应商公章):
年 月 日

序号
货物名称
主要功能配置及技术指标要求
折扣系数
质保期
数量及数量单位

一批

投标要求:
1.与完成本项目有关的各种费用均应包含在总报价中,数量单位须写明台(套)。如果提供价格折扣应明确标明。
2.所有投标货物均应标明品牌型号、详细功能配置、主要技术参数、功能配置及技术指标偏离情况、原产地及制造厂商等,凡未按要求填写的,均按无效投标处理。

招标文件中其他内容不变。
更正日期:2023年07月03日

三、其他补充事宜
:无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:吉林警察学院
地址:净月博硕路1399号
联系人:朱英豪
联系电话:18088661301

2.采购代理机构信息

名称:吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)
地址:吉林省长春市南关区人民大街9999号

3.项目联系方式

项目联系人:胡淼
电话:0431-81862928