再生水循环利用工程设计-施工总承包 再生水循环利用工程设计一施工总承包招标变更公告(怒江族自治州生态环境局贡山分局2023)
点击查看公告内容: 贡山县丙中洛镇区域再生水循环利用工程设计-施工总承包(EPC)公开招标中标候选人更正公示.pdf贡山县丙中洛镇区域再生水循环利用工程设计-施工总承包(EPC)公开招标中标候选人更正公示.pdf
贡山县丙中洛镇区域再生水循环利用工程设计一施工总承包(EPC)公开招标中标候选人更正公示(招标编号:YNXH-ZB-23014-NJ)、内容:推荐第一中标候选人为:云南宁茂环境科技有限公司/中国环境科学研究院环境技术工程有限公司投标报价下浮率:设计费:12.00%;施工费:1.90%;工期:360日历天(设计周期:90日历天:施工周期:270日历天)质量要求:设计质量要求:设计成果符合国家、行业、地方现行相关法律法规、设计规范及技术要求,满足招标人就本项目提出的有关要求,施工图通过相关部门的审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工质量要求:施工质量执行符合设计要求,达到国家及地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格;投标保证金:400000.00元,大写:肆拾万元整;最终得分:87.74分;推荐第二中标候选人为:广州市第一市政工程有限公司/中瑞和建设集团有限公司投标报价下浮率:设计费:11.80%;施工费:0.79%;期:360日历天(设计周期:90日历天;施工周期:270日历天);工质量要求:设计质量要求:设计成果符合国家、行业、地方现行相关法律法规、设计规范及技术要求,满足招标人就本项目提出的有关要求,施工图通过相关部门的审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工质量要求:施工质量执行符合设计要求,达到国家及地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格;投标保证金:400000.00元,大写:肆拾万元整;最终得分:83.58分;推荐第三中标候选人为:朔方集团有限公司/国昇设计有限责任公司投标报价下浮率:设计费:9.00%;施工费:0.99%;工期:360日历天(设计周期:90日历天;施工周期:270日历天)质量要求:设计质量要求:设计成果符合国家、行业、地方现行相关法律法规、设计规范及技术要求,满足招标人就本项目提出的有关要求,施工图通过相关部门的审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工质量要求:施工质量执行符合设计要求,达到国家及地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格;投标保证金:400000.00元,大写:肆拾万元整;最终得分:75.83分;特殊情况说明:贡山县丙中洛镇区域再生水循环利用工程设计一施工总承包(EPC)(项目名称)于2023年5月31日上午09:00(北京时间)在贡山独龙族怒族自治县公共资源交易中心(开标地点)进行公开招标并完成相关开、评标工作,并于2023年6月5日上午0900(北京时间)发布了本项目的中标候选人公示,公示期间,招标人:怒江族自治州生态环境局贡山分局及招标代理机构:云南显驿工程项目管理有限公司于2023年6月6日先后收到第二中标候选人:云南宁茂环境科技有限公司/中国环境科学研究院环境技术工程有限公司关于对第一中标候选人:广州市第一市政工程有限公司/中瑞和建设集团有限公司污水处理相关专利的质疑,在此期间,招标人及招标代理机构及时对质疑的相关内容进行调查核实后,认为在本项目评审过程中相关评审人员对于“污水处理相关专利”的理解有误,经贡山独龙族怒族自治县发展改革和经济贸易信息化局及招标人、招标代理机构研究讨论,决定对贡山县丙中洛镇区域再生水循环利用工程设计一施工总承包(EPC)评审内容进行复议,本次复议会议于2023年7月5日下午18:30(北京时间)在贡山独龙族怒族自治县公共资源交易中心及兰坪白族普米族自治县公共资源交易中心远程异地开展本项目复议工作,经复议评标委员会审查,现将2023年6月5日上午09:00(北京时间)发布的中标候选人公示给予更正,特此说明。、监督部门本招标项目的监督部门为贡山独龙族怒族自治县发展改革和经济贸易信息化局。三、联系方式招标人:怒江族自治州生态环境局贡山分局地址:贡山县茨开镇阿朵底村环城西路旁联系人刘晓玲电话:13988672761电子邮件:78361351@qq.com招标代理机构:云南显驿工程项目管理有限公司地址:云南省怒江州贡山县江畔小区3栋404室联系人:顾兴杰电话:14787193583电子邮件:2577315194@qq.com顾兴才(签名招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:云南黑呼工值项盖章)闵舍值有限公司