航空摄影、正射影像制作及数据更新项目招标变更公告(长垣市自然资源和规划局2023)
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:长财磋商采购-2023-71
2、原公告的采购项目名称:长垣市自然资源和规划局长垣市全域航空摄影、正射影像制作及数据更新项目
3、首次公告日期及发布媒介:2023年07月10日、《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台【河南省】》、《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》
4、原响应文件提交截止时间:2023年07月21日09时00分(北京时间)
二、更正信息
1、更正事项: 采购文件
2、原文件获取时间:2023年07月11日 - 2023年07月17日(北京时间)
文件获取截至时间变更为:2023年07月17日18时00分(北京时间)
3、原开标时间:2023年07月21日09时00分(北京时间)
开标时间变更为:2023年07月21日09时00分(北京时间)
4、原采购信息内容
本项目竞争性磋商文件第五章响应文件格式中“七、小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位证明-中小企业声明函(服务):本公司参加 (单位名称)的 (项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。具体情况如下:”,对项目描述有误。
变更为
“本公司参加 (单位名称)的 (项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:”,具体内容以本次发布的“中小企业声明函(服务)”附件为准。
5、更正日期:2023年07月10日16时02分
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:长垣市自然资源和规划局
地址:长垣市建设大厦B座
联系人:陈先生
联系方式:13803731078
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省同通工程招投标代理有限公司
地址:河南省新乡市长垣市南蒲国贸中心C座1407号
联系人:张先生
联系方式:0373-8860028
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
联系方式:0373-8860028
附件下载:
变更公告.pdf
变更公告.pdf
附件下载:
附件:中小企业声明函(服务).pdf
附件:中小企业声明函(服务).pdf
长垣市自然资源和规划局长垣市全域航空摄影、正射影像制作及数据更新项目-更正公告一、项目基本情况1、原公告的采购项目编号:长财磋商采购-2023-712、原公告的采购项目名称:长垣市自然资源和规划局长垣市全域航空摄影、正射影像制作及数据更新项目3、首次公告日期及发布媒介:2023年07月10日、《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台【河南省】》、《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》4、原响应文件提交截止时间:2023年07月21日09时00分(北京时间)二、更正信息1、更正事项:采购文件2、原文件获取时间:2023年07月11日-2023年07月17日(北京时间)文件获取截至时间变更为:2023年07月17日18时00分(北京时间)3、原开标时间:2023年07月21日09时00分(北京时间)开标时间变更为:2023年07月21日09时00分(北京时间)4、原采购信息内容本项目竞争性磋商文件第五章响应文件格式中“七、小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位证明-中小企业声明函(服务):本公司参加(单位名称)的(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。具体情况如下:”,对项目描述有误。变更为“本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:”,具体内容以本次发布的“中小企业声明函(服务)”附件为准。5、更正日期:2023年07月10日16时02分三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:长坦市自然资源和规划局地址:长坦市建设大厦B座联系人:陈先生联系方式:138037310782.采购代理机构信息(如有)名称:河南省同通工程招投标代理有限公司地址:河南省新乡市长垣市南蒲国贸中心C座1407号联系人:张先生联系方式:0373-88600283.项目联系方式项目联系人:张先生联系方式:0373-8860028CS扫描全能王中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(项目名称),属于技术服务行业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。