原油智能计量仪配件招标变更公告(中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第十一采油厂2023)



项目名称: 长庆油田分公司第十一采油厂2023年三季度原油智能计量仪配件采购项目(更正)
项目概括: 1.2概况及服务范围:本项目所采购物资为原油智能计量仪配件,物料组为38160699、38168106、38810302,具体货物详见附件“货物需求一览表”
项目单位: 第十一采油厂
项目类别: 物资
项目分类: 一类
供应商资格要求: 2.1 资质要求:供应商需是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具备有效的营业执照的该项目标的物的生产制造商;具备“货物需求一览表”所列物料组签约权限(附能源一号网截图)。 2.2财务要求:供应商近年财务状况良好,无破产或资不抵债情况,并提供2022年度经第三方审计的财务报告,包括审计报告正文、资产负债表、损益表、现金流量表、会计报表附注(审计报告应当由两名具备相关业务资格的注册会计师签名盖章并经会计师事务所盖章方为有效),其他组织如事业单位、分支机构、新成立的公司(2023年1月1日以后成立)、小规模或个体工商户等供应商若不能提供本单位的财务审计报告,需提供加盖公章的年度财务报表等有效证明文件。 2.3业绩要求:供应商在2020年1月1日至投标截止日前30日拥有本项目标的物的销售业绩(业绩日期以签订合同日期为准,提供合同及对应结算发票)。 2.4供应商被长庆油田列入黑名单中或期限内禁止投标的;供应商在第十一采油厂供应商评价中被评价为差的不得参加此次谈判。 2.5信誉要求:近三年社会信誉良好;供应商被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单的,被中国石油、长庆油田列入严重违法、失信企业黑名单的不得参加此次谈判;(附国家企业信用信息公示系统和信用中国网站查询截图,其他组织如事业单位、分支机构等若无法查询需附查询不到的截图)。 2.6响应人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决谈判响应。①响应人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②响应人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③响应人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④响应人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。响应人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如供应商有失信行为,保留查询截图存档。 2.7本项目不接受联合体。
采购文件获取: 3.1谈判文件出售时间:自2023年7月15日8时至2023年7月19日17时30分(北京时间,下同)。 3.2谈判文件获取方式:线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。 3.3因谈判响应人自身原因,导致购买谈判文件过程中出现任何错误,标书费将不予退还。 3.4本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网、长庆油田响应人自主管理平台(http://113.200.64.101:8083/)发布,成交通知书在长庆油田响应人自主管理平台发布。请各潜在响应人及时在大庆油田招标中心非招标采购交易平台、长庆油田响应人自主管理平台注册,以免错过相关信息。 3.5如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)、长庆油田响应人自主管理平台(http://113.200.64.101:8083/)”,重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。 大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-68320561
项目联系人: 张博凯
项目单位联系方式: 0934-8391242
采购代理机构联系人: 王成羲
采购代理机构联系方式: 02968320509
公告附件: 58_1689748381012.docx
附件: