电度表校验服务 三相四线电能表招标变更公告(中煤鄂尔多斯能源化工有限公司2023)



中煤远兴公司电度表校验服务项目变更公告

中煤鄂尔多斯能源化工有限公司
公开询价变更通知

中煤鄂尔多斯能源化工有限公司现诚邀贵公司参与报价。供应商须详细阅读询价书信息及“报价要求”,请各单位务必按报价要求进行报价。
一、询价书编码:XJ2023072783
二、询价书名称:中煤远兴公司电度表校验服务项目
三、报价方式:参与该项目的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价。
四、项目概况
(一)询价范围
负责业主对外供电、发电、厂用电电能表校验项目进行校验,对存在偏差的电度表进行校准,并出具校准证书和校准标识。
(二)电能计量器具台账

序号
单位
计量点名称位号
位号
计量器具名称
型号规格
测量范围
精度
生产厂家
出厂编号
计量状况

1
总变
110KV1#进线
151
三相四线电能表
DTSD341
3*57.7/100V; 3*1.5(6)A 50HZ
0.2S/1.0
威胜集团有限公司
1104640950062
在用

2
总变
110KV2#进线
152
三相四线电能表
DTSD341
3*57.7/100V; 3*1.5(6)A 50HZ
0.2S/1.0
威胜集团有限公司
1104640950061
在用

3
热电
1#发电机
901(主)
三相四线电能表
ZMQ202
3*57.7/100V; 3*0.3(6)A 50HZ
0.5/0.2
兰吉尔仪表系统(珠海)有限公司
50883450
在用

4
热电
1#发电机
901(副)
三相四线电能表
ZMQ202
3*57.7/100V; 3*0.3(6)A 50HZ
0.5/0.2
兰吉尔仪表系统(珠海)有限公司
50883453
在用

5
热电
2#发电机
902(主)
三相四线电能表
ZMQ202
3*57.7/100V; 3*0.3(6)A 50HZ
0.5/0.2
兰吉尔仪表系统(珠海)有限公司
50883451
在用

6
热电
2#发电机
902(副)
三相四线电能表
ZMQ202
3*57.7/100V; 3*0.3(6)A 50HZ
0.5/0.2
兰吉尔仪表系统(珠海)有限公司
50883452
在用

7
总变
蒙大矿业二回线
312
三相四线电度表
DTSD718
3*57.7V/100V; 3*1.5(6)A 50HZ
0.2S/2.0
深圳市科陆电子科技股份有限公司
040120089860
在用

8
总变
综合水处理1#
9122
三相三线电度表
DSSD2818-BR
3*100V; 3*1.5(6)A 50HZ
0.5/2.0
南京南自电力仪表有限公司
4111860835
在用

9
总变
综合水处理2#
9224
三相三线电度表
DSSD2818-BR
3*100V; 3*1.5(6)A 50HZ
0.5/2.0
南京南自电力仪表有限公司
4111860838
在用

10
总变
输煤系统1#
9121
三相四线电能表
DTSD341
3*57.7/100V; 3*1.5(6)A 50HZ
0.2S/2.0
威胜集团有限公司
1312208550000100
在用

11
总变
输煤系统2#
9223
三相四线电能表
DTSD341
3*57.7/100V; 3*1.5(6)A 50HZ
0.2S/2.0
威胜集团有限公司
1312208550000099
在用

12
总变
深度水处理1#
9120
三相四线电能表
DTSD341
3*57.7/100V; 3*1.5(6)A 50HZ
0.2S/2.0
威胜集团有限公司
1312208550000097
在用

13
总变
深度水处理2#
9222
三相四线电能表
DTSD341
3*57.7/100V; 3*1.5(6)A 50HZ
0.2S/2.0
威胜集团有限公司
1312208550000098
在用

14
总变
热电1#
9113
三相三线电度表
DSSD2818-B
3*100V; 3*1.5(6)A 50HZ
0.5/2.0
南京南自电力仪表有限公司
4211440450
在用

15
总变
热电2#
9214
三相三线电度表
DSSD2818-B
3*100V; 3*1.5(6)A 50HZ
0.5/2.0
南京南自电力仪表有限公司
4211440479
在用

16
总变
热电3#
9114
三相三线电度表
DSSD2818-B
3*100V; 3*1.5(6)A 50HZ
0.5/2.0
南京南自电力仪表有限公司
4211440489
在用

17
总变
热电4#
9213
三相三线电度表
DSSD2818-B
3*100V; 3*1.5(6)A 50HZ
0.5/2.0
南京南自电力仪表有限公司
4211440473
在用

(三)服务地点
内蒙古鄂尔多斯市乌审旗无定河镇蒙大工业园业主指定地点。
(四)服务内容及要求
1.询价响应人按照业主方提供的校验电度表明细,按照相关校验操作规程进行校验、校准,并出具校验证书。
2.询价响应人需提供与校准证书对应电度表的校准标识。
3.询价响应人对上述服务范围内电度表校验结果的准确性、科学性、真实性负责。
4.询价响应人需提供真实可靠的相关电度表的校准资质证明(如:CNAS认证证书),并对所提供资料的真实性负责。
5.业主方提供需要校验的电度表明细,询价响应人按照明细列表进行校验。
6.对于在业主方现场校验的电度表,业主方安排专人配合,对校验不合格的电度表询价响应人负责校准,业主方负责提供电度表需要更换的备品备件并更换(由于设备损坏等原因造成的校验不合格除外),直至校验合格。
7.询价响应人需赴业主方现场进行校验服务,对于确需返厂校验的电度表,询价响应人应提前与业主方沟通,并负责往返运输,每批次不超4天。
8.询价响应人按照业主方提供的电度表明细,根据实际情况合理安排校验时间,完成校验并于15日内出具校准证书,特殊情况需提前向业主方说明。
9.待服务完成出具相应校准证书后结算费用,费用包含校验、校准、现场服务、食宿、差旅费、运输、税金等全部费用。
(五)服务期
15天。
(六)付款方式
校验结束经业主试运行验收合格后,询价响应人交付校准报告等相关资料,提供合同价款全额增值税专用发票,业主支付相应费用。
询价响应人校验完成后交付校准证等相关资料,提供合同价款全额增值税专用发票,业主支付相应费用。
(七)税率约定
在合同履行期间,因国家税收政策调整,本合同税率发生变化,结算时不能按原定税率开具发票的,产生的税差在合同总价中做相应调增或调减。
五、询价响应人的资格要求(询价响应人按照以下资格提交报名资料)
1、资格要求1:投标人须为在中华人民共和国注册的独立法人(提供营业执照)。
2、资格要求2:投标人须持有CNAS认证证书。
3、资格要求3:询价响应人提供2020年至今年(以合同签订日期为准)3份电能表校验业绩(提供合同扫描件)。
注:1.本项目是否接受联合体投标:否
2.询价响应人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加该项目投标,否则,相关投标均无效。
六、询价响应人须知
1、询价响应人应当满足询价文件所要求的资格,并在询价响应文件中提交证明材料,不提供、少提供或询价响应文件中漏掉任何一个资格证明文件,投标将被否决,询价响应人无法参加评标。
2、询价响应人应当按照询价公告第四章“询价响应文件及相关格式”的要求编制询价响应文件。询价响应人在线提交报价单时,应当将盖章的询价响应文件PDF版的扫描件及Word可编辑版一并上传(上传的入口在“报价说明”后的附件位置)。否则,有可能因无法证明是否具备应有的资格而被废标。发送的询价响应文件名称格式为:项目名称+询价响应人名称。未按此要求命名的文件存在不被接收的风险,该后果由询价响应人自行承担。
3、询价响应人应保证所提供的资料真实有效,询价人发现存在虚假情况时,将取消其中标资格并列入中煤集团黑名单。
4、询价响应人报价要含税(应注明具体的税率)且包括服务过程中所产生的一切费用,包括运输费用。
5、询价人按预定的时间开标,询价响应人无需到开标现场;无论中标与否,询价人均不承担询价响应人的文件制作、差旅等所有费用。
6、本项目实行在满足询价要求情况下低价中标原则。无论任何原因,询价人可废除本次询价并不承担任何责任。
7、本次询价采用资格后审,询价响应人网上报名后通过的资格初审不代表已经通过最终的资格审查,项目评审以询价响应人上传的《询价响应文件》中的材料为最终的评审依据。
8、询价人要求在询价响应文件中应附技术要求或方案的,如询价响应人没有编制技术方案或技术方案不符合询价人的要求时,询价响应文件将被否决。
9、开标15日后询价响应人可以通过询价公告上预留的电话了解询价结果。
10、所有询价响应文件签字的地方,应由法定代表人或委托代理人手签,机打将可能被废标。
11、参加投标有两步操作:第一步是新客户注册,审批单位应选择“中煤鄂尔多斯能源化工有限公司”,联系电话:0477-3132262;第二步是注册成功后按本询价公告第五条的要求报名、报价。
12、本询价文件内容仅为要约邀请,最终以询价人与成交方签订的合同内容为准。
七、询价响应文件递交
询价响应人应严格按第四章询价文件要求的文件格式、内容及顺序制作询价响应文件并在规定时间提交。开标截止时间,系统将自动关闭提交接口,询价响应人将无法提交询价响应文件。
八、报名、报价方式:
1、报名流程:
(1)参与报价单位请登录中煤易购采购一体化平台()进行在线报价。
(2)已注册用户可直接登录,通过系统网上报名,报名时请按照询价公告中“询价响应人的资格要求”按顺序形成PDF扫描件上传至“中煤易购采购一体化平台”报名系统参与报名,报名后不能再上传。拒绝后重新上传需要联系相关业务员在规定时间内重新审批。
(3)未注册的询价响应人请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选中煤鄂尔多斯能源化工有限公司,待审核通过后可以进行报名、报价。
2、报价:
(1)各询价响应人务必严格按照要求参与报价,不得少报或漏报,否则视为报价中已包含该部分内容;报价物资必须符合各询价响应人实际经营范围,否则视为无效报价,同时取消该询价响应人报价资格。
(2)经询价/评标小组认定,如果询价响应人存在不平衡报价,取消该项目中标资格,列入停用供应商名单。
(3)询价转谈判项目,经谈判后,未在规定时间内提交最终报价至邮箱:zmenhgsqgb@126.com,以其首次报价进行评审。
(4)各询价响应人需在询价通知中下载《报价书》,并提前将报价信息填写完整(不得对格式做任何修改,不然无法导入系统),中煤鄂能化公司采购评标小组将在报价截止前1个小时内集中对报名询价响应人进行审核。
(5)询价响应人必须在报价截止前在报价页面将报价书导入系统中,同时上传盖章的询价响应文件扫描件及Word可编辑版,核实无误后保持提交,完成报价。

九、具体时间安排如下:
报名开始时间:(北京时间)
报名截止时间:2023年08月02日 09:00:00(北京时间)
报价开始时间:2023年07月11日 17:32:07(北京时间)
报价截止时间:2023年08月02日 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2023年08月02日 09:00:00(北京时间)
十、询价人联系方式
组织单位:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司供销中心
地址:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗图克工业园区
中煤远兴公司联系人:张燕芳
电话:0477-7560699
中煤鄂能化公司联系人:邵忠宪
电话:0477-3132173
邮箱:zmenhgsqgb@126.com

采购单位:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司

2023年07月11日 17:37:26

附件:

中煤远兴公司电度表校验服务项目询价文件20230723(远兴公司审核版)--变更技术要求.docx中煤远兴公司电度表校验服务项目询价文件20230723(远兴公司审核版)--变更技术要求.docx

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

612201001294
中煤远兴公司电度表校验项目

1.0
6.0
2023-07-01 00:00:00.0

内蒙古中煤远兴能源化工有限公司电度表校验服务项目公开询价文件组织单位:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司供销中心二零二三年七月询价文件目录第一章询价公告第二章合同主要条款第三章技术要求第四章询价响应文件及相关格式1、询价响应函格式2、报价一览表3、偏差表4、法定代表人身份证明5、授权委托书6、询价响应人廉洁承诺书7、询价文件要求的询价响应人的资格材料8、询价响应人纳税资质说明9、服务方案(如有)10、与本项目有关的其它材料(如有)第一章询价公告中煤鄂尔多斯能源化工有限公司(以下简称“询价人”),就内蒙古中煤远兴能源化工有限公司(以下简称“业主”)电度表校验服务项目进行公开询价,请响应单位按询价文件要求的内容和格式,提交相关材料,并作为其报价文件的一部分。欢迎符合条件的潜在服务商(以下简称“询价响应人”)前来报名。项目概况询价范围负责业主对外供电、发电、厂用电电能表校验项目进行校验,对存在偏差的电度表进行校准,并出具校准证书和校准标识。电能计量器具台账序号单位计量点名称位号位号计量器具名称型号规格测量范围精度生产厂家出厂编号计量状况1总变110KV1#进线151三相四线电能表DTSD3413*57.7/100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.2S/1.0威胜集团有限公司1104640950062在用2总变110KV2#进线152三相四线电能表DTSD3413*57.7/100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.2S/1.0威胜集团有限公司1104640950061在用3热电1#发电机901(主)三相四线电能表ZMQ2023*57.7/100V; 3*0.3(6)A 50HZ0.5/0.2兰吉尔仪表系统(珠海)有限公司50883450在用4热电1#发电机901(副)三相四线电能表ZMQ2023*57.7/100V; 3*0.3(6)A 50HZ0.5/0.2兰吉尔仪表系统(珠海)有限公司50883453在用5热电2#发电机902(主)三相四线电能表ZMQ2023*57.7/100V; 3*0.3(6)A 50HZ0.5/0.2兰吉尔仪表系统(珠海)有限公司50883451在用6热电2#发电机902(副)三相四线电能表ZMQ2023*57.7/100V; 3*0.3(6)A 50HZ0.5/0.2兰吉尔仪表系统(珠海)有限公司50883452在用7总变蒙大矿业二回线312三相四线电度表DTSD7183*57.7V/100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.2S/2.0深圳市科陆电子科技股份有限公司040120089860在用8总变综合水处理1#9122三相三线电度表DSSD2818-BR3*100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.5/2.0南京南自电力仪表有限公司4111860835在用9总变综合水处理2#9224三相三线电度表DSSD2818-BR3*100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.5/2.0南京南自电力仪表有限公司4111860838在用10总变输煤系统1#9121三相四线电能表DTSD3413*57.7/100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.2S/2.0威胜集团有限公司1312208550000100在用11总变输煤系统2#9223三相四线电能表DTSD3413*57.7/100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.2S/2.0威胜集团有限公司1312208550000099在用12总变深度水处理1#9120三相四线电能表DTSD3413*57.7/100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.2S/2.0威胜集团有限公司1312208550000097在用13总变深度水处理2#9222三相四线电能表DTSD3413*57.7/100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.2S/2.0威胜集团有限公司1312208550000098在用14总变热电1#9113三相三线电度表DSSD2818-B3*100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.5/2.0南京南自电力仪表有限公司4211440450在用15总变热电2#9214三相三线电度表DSSD2818-B3*100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.5/2.0南京南自电力仪表有限公司4211440479在用16总变热电3#9114三相三线电度表DSSD2818-B3*100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.5/2.0南京南自电力仪表有限公司4211440489在用17总变热电4#9213三相三线电度表DSSD2818-B3*100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.5/2.0南京南自电力仪表有限公司4211440473在用(三)服务地点内蒙古鄂尔多斯市乌审旗无定河镇蒙大工业园业主指定地点。(四)服务内容及要求1.询价响应人按照业主方提供的校验电度表明细,按照相关校验操作规程进行校验、校准,并出具校验证书。2.询价响应人需提供与校准证书对应电度表的校准标识。3.询价响应人对上述服务范围内电度表校验结果的准确性、科学性、真实性负责。4.询价响应人需提供真实可靠的相关电度表的校准资质证明(如:CNAS认证证书),并对所提供资料的真实性负责。5.业主方提供需要校验的电度表明细,询价响应人按照明细列表进行校验。6.对于在业主方现场校验的电度表,业主方安排专人配合,对校验不合格的电度表询价响应人负责校准,业主方负责提供电度表需要更换的备品备件并更换(由于设备损坏等原因造成的校验不合格除外),直至校验合格。7.询价响应人需赴业主方现场进行校验服务,对于确需返厂校验的电度表,询价响应人应提前与业主方沟通,并负责往返运输,每批次不超4天。8.询价响应人按照业主方提供的电度表明细,根据实际情况合理安排校验时间,完成校验并于15日内出具校准证书,特殊情况需提前向业主方说明。9.待服务完成出具相应校准证书后结算费用,费用包含校验、校准、现场服务、食宿、差旅费、运输、税金等全部费用。(五)服务期15天。(六)付款方式校验结束经业主试运行验收合格后,询价响应人交付校准报告等相关资料,提供合同价款全额增值税专用发票,业主支付相应费用。询价响应人校验完成后交付校准证等相关资料,提供合同价款全额增值税专用发票,业主支付相应费用。(七)税率约定在合同履行期间,因国家税收政策调整,本合同税率发生变化,结算时不能按原定税率开具发票的,产生的税差在合同总价中做相应调增或调减。询价响应人的资格要求1、资格要求1:投标人须为在中华人民共和国注册的独立法人(提供营业执照)。2、资格要求2:投标人须持有CNAS认证证书。3、资格要求3:询价响应人提供2020年至今年(以合同签订日期为准)3份电能表校验业绩(提供合同扫描件)。注:1.本项目是否接受联合体投标:否2.询价响应人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加该项目投标,否则,相关投标均无效。三、询价响应人须知1、询价响应人应当满足询价文件所要求的资格,并在询价响应文件中提交证明材料,不提供、少提供或询价响应文件中漏掉任何一个资格证明文件,投标将被否决,询价响应人无法参加评标。2、询价响应人应当按照询价公告第四章“询价响应文件及相关格式”的要求编制询价响应文件。询价响应人在线提交报价单时,应当将盖章的询价响应文件PDF版的扫描件及Word可编辑版一并上传(上传的入口在“报价说明”后的附件位置)。否则,有可能因无法证明是否具备应有的资格而被废标。发送的询价响应文件名称格式为:项目名称+询价响应人名称。未按此要求命名的文件存在不被接收的风险,该后果由询价响应人自行承担。3、询价响应人应保证所提供的资料真实有效,询价人发现存在虚假情况时,将取消其中标资格并列入中煤集团黑名单。4、询价响应人报价要含税(应注明具体的税率)且包括服务过程中所产生的一切费用,包括运输费用。5、询价人按预定的时间开标,询价响应人无需到开标现场;无论中标与否,询价人均不承担询价响应人的文件制作、差旅等所有费用。6、本项目实行在满足询价要求情况下低价中标原则。无论任何原因,询价人可废除本次询价并不承担任何责任。7、本次询价采用资格后审,询价响应人网上报名后通过的资格初审不代表已经通过最终的资格审查,项目评审以询价响应人上传的《询价响应文件》中的材料为最终的评审依据。8、询价人要求在询价响应文件中应附技术要求或方案的,如询价响应人没有编制技术方案或技术方案不符合询价人的要求时,询价响应文件将被否决。9、开标15日后询价响应人可以通过询价公告上预留的电话了解询价结果。10、所有询价响应文件签字的地方,应由法定代表人或委托代理人手签,机打将可能被废标。11、参加投标有两步操作:第一步是新客户注册,审批单位应选择“中煤鄂尔多斯能源化工有限公司”,联系电话:0477-3132262;第二步是注册成功后按本询价公告第五条的要求报名、报价。12、本询价文件内容仅为要约邀请,最终以询价人与成交方签订的合同内容为准。四、询价响应文件递交询价响应人应严格按第四章询价文件要求的文件格式、内容及顺序制作询价响应文件并在规定时间提交。开标截止时间,系统将自动关闭提交接口,询价响应人将无法提交询价响应文件。五、报名、报价方式:1、报名流程:(1)参与报价单位请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)进行在线报价。(2)已注册用户可直接登录,通过系统网上报名,报名时请按照询价公告中“询价响应人的资格要求”按顺序形成PDF扫描件上传至“中煤易购采购一体化平台”报名系统参与报名,报名后不能再上传。拒绝后重新上传需要联系相关业务员在规定时间内重新审批。(3)未注册的询价响应人请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选中煤鄂尔多斯能源化工有限公司,待审核通过后可以进行报名、报价。2、报价:(1)各询价响应人务必严格按照要求参与报价,不得少报或漏报,否则视为报价中已包含该部分内容;报价物资必须符合各询价响应人实际经营范围,否则视为无效报价,同时取消该询价响应人报价资格。(2)经询价/评标小组认定,如果询价响应人存在不平衡报价,取消该项目中标资格,列入停用供应商名单。(3)询价转谈判项目,经谈判后,未在规定时间内提交最终报价至邮箱:zmenhgsqgb@126.com,以其首次报价进行评审。(4)各询价响应人需在询价通知中下载《报价书》,并提前将报价信息填写完整(不得对格式做任何修改,不然无法导入系统),中煤鄂能化公司采购评标小组将在报价截止前1个小时内集中对报名询价响应人进行审核。(5)询价响应人必须在报价截止前在报价页面将报价书导入系统中,同时上传盖章的询价响应文件扫描件及Word可编辑版,核实无误后保持提交,完成报价。六、询价人联系方式组织单位:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司供销中心地址:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗图克工业园区中煤远兴公司联系人:张燕芳电话:0477-7560699中煤鄂能化公司联系人:邵忠宪电话:0477-3132173邮箱:zmenhgsqgb@126.com第二章合同主要条款(本章内容仅作为合同主要条款,而非最终合同)(该部分内容根据项目整体替换)内蒙古中煤远兴能源化工有限公司电度表校验服务合同合同编号:委托单位:内蒙古中煤远兴能源化工有限公司受托单位:签订地点:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗无定河镇签订日期:2023年月日电度表校验服务合同委托单位(以下简称甲方):内蒙古中煤远兴能源化工有限公司受托单位(以下简称乙方):根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就甲方电度表校验服务事宜,经双方充分交换意见,协商一致,签订此合同,双方共同遵守。一、服务范围负责甲方对外供电、发电、厂用电电能表校验项目进行的校验,对存在偏差的电度表进行校准,并出具校准证书和校准标识。二、电能计量器具台账序号单位计量点名称位号位号计量器具名称型号规格测量范围精度生产厂家出厂编号计量状况1总变110KV1#进线151三相四线电能表DTSD3413*57.7/100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.2S/1.0威胜集团有限公司1104640950062在用2总变110KV2#进线152三相四线电能表DTSD3413*57.7/100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.2S/1.0威胜集团有限公司1104640950061在用3热电1#发电机901(主)三相四线电能表ZMQ2023*57.7/100V; 3*0.3(6)A 50HZ0.5/0.2兰吉尔仪表系统(珠海)有限公司50883450在用4热电1#发电机901(副)三相四线电能表ZMQ2023*57.7/100V; 3*0.3(6)A 50HZ0.5/0.2兰吉尔仪表系统(珠海)有限公司50883453在用5热电2#发电机902(主)三相四线电能表ZMQ2023*57.7/100V; 3*0.3(6)A 50HZ0.5/0.2兰吉尔仪表系统(珠海)有限公司50883451在用6热电2#发电机902(副)三相四线电能表ZMQ2023*57.7/100V; 3*0.3(6)A 50HZ0.5/0.2兰吉尔仪表系统(珠海)有限公司50883452在用7总变蒙大矿业二回线312三相四线电度表DTSD7183*57.7V/100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.2S/2.0深圳市科陆电子科技股份有限公司040120089860在用8总变综合水处理1#9122三相三线电度表DSSD2818-BR3*100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.5/2.0南京南自电力仪表有限公司4111860835在用9总变综合水处理2#9224三相三线电度表DSSD2818-BR3*100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.5/2.0南京南自电力仪表有限公司4111860838在用10总变输煤系统1#9121三相四线电能表DTSD3413*57.7/100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.2S/2.0威胜集团有限公司1312208550000100在用11总变输煤系统2#9223三相四线电能表DTSD3413*57.7/100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.2S/2.0威胜集团有限公司1312208550000099在用12总变深度水处理1#9120三相四线电能表DTSD3413*57.7/100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.2S/2.0威胜集团有限公司1312208550000097在用13总变深度水处理2#9222三相四线电能表DTSD3413*57.7/100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.2S/2.0威胜集团有限公司1312208550000098在用14总变热电1#9113三相三线电度表DSSD2818-B3*100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.5/2.0南京南自电力仪表有限公司4211440450在用15总变热电2#9214三相三线电度表DSSD2818-B3*100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.5/2.0南京南自电力仪表有限公司4211440479在用16总变热电3#9114三相三线电度表DSSD2818-B3*100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.5/2.0南京南自电力仪表有限公司4211440489在用17总变热电4#9213三相三线电度表DSSD2818-B3*100V; 3*1.5(6)A 50HZ0.5/2.0南京南自电力仪表有限公司4211440473在用三、服务地点内蒙古鄂尔多斯市乌审旗无定河镇蒙大产业园甲方指定地点。四、服务内容及要求1.乙方按照业甲方提供的校验电度表明细,按照相关校验操作规程进行校验、校准,并出具校验证书2.乙方需提供与校准证书对应电度表的校准标识。3.乙方对上述服务范围内电度表校验结果的准确性、科学性、真实性负责。4.乙方需提供真实可靠的相关电度表的资质证明校准(如:CNAS认证证书),并对所提供资料的真实性负责。5.甲方提供需要校验的电度表明细,乙方按照明细列表进行校验。6.对于在甲方现场校验的电度表,甲方安排专人配合,对校验不合格的电度表乙方负责校准,甲方负责提供电度表需要更换的备品备件并更换(由于设备损坏等原因造成的校验不合格除外),直至校验合格。7.乙方需赴甲方现场进行校验服务,对于确需返厂校验的电度表,乙方应提前与甲方沟通,并负责往返运输,每批次不超4天。8.乙方按照甲方提供的电度表明细,根据实际情况合理安排校验时间,完成校验并于15日内出具校准证书,特殊情况需提前向甲方说明。9.待服务完成出具相应校准证书后结算费用,费用包含校验校准、现场服务、食宿、差旅费、运输、税金等全部费用。五、合同期限15日。六、合同价款、结算及支付方式1.合同价款:本合同总价为【】元(不含税金额:【】元.税额:【】元),此价款包含但不限于校验校准、现场服务、食宿、差旅费、运输、税金等全部费用。2.付款方式乙方校验完成后交付校准证书等相关资料,提供合同价款全额增值税专用发票,业主支付相应费用。3.在合同履行期间,因国家税收政策调整,本合同税率发生变化,结算时不能按原定税率开具发票的,产生的税差在合同总价中做相应调增或调减。七、电度表校验技术标准及验收要求1.乙方应熟知并应用电度表校验的所有国际、国家和行业技术标准及要求。2.乙方应执行国家、行业有关标准、规程、规范和规定以及甲方的各项生产、安全、设备、质量等管理规定,包括但不限于各类电度表最新校验规程。3.相应的电度表校验完成后,乙方于15日内出具与电度表对应的校准证书,每台电度表需单独出具校准证书证书,并在电度表本体张贴校准标识,校准证书及对应校准标识齐全视为合格,予以办理验收。4.甲乙双方各指定一名联系人,负责相关事宜的协调沟通,一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本技术要求履行或造成损失的,应承担相应的责任。八、争议解决1.有关本合同的任何争议,双方可协商解决,协商解决不成的,双方应向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。2.在进行诉讼期间,除提交诉讼的事项外,双方仍应继续履行本合同。技术要求1.本技术规格书用于业主电度表校验项目外委事宜。提出了电度表校验项目工作范围、校验工期、校验质量过程控制、调试验收等方面的技术要求。2.本技术规格书提出了最低限度的技术要求,并未规定所有的技术要求和适用标准,对国家有关安全、环境保护和强制性标准,必须满足其要求。3.如未对本规格书提出偏差,将认为乙方能够完成规格和标准要求。4.完成本规格书要求内容,乙方要提前向甲方提供承担本校验项目的资质证明和校验业绩。5.乙方在本项目的检修中所涉及的各项规程、规范和标准必须遵循现行最新版本的国家标准。本规格书所使用的标准如遇与乙方所执行的标准发生矛盾时,应按较高标准执行。6.在签订合同之后,甲方有权提出因规范标准和规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由双方共同商定。7.本技术规范书将作为商务合同的附件,与合同正文具有同等法律效力。8.具体要求详见第二章合同主要条款。第四章询价响应文件及相关格式中煤远兴公司电度表校验服务项目询价响应文件询价人:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司询价响应人:二〇二三年月日一、询价响应函致:中煤鄂尔多斯能源化工有限责任公司根据贵方中煤远兴公司电度表校验项目询价公告,授权(姓名和职务)代表(询价响应人名称)提交下述文件:1、询价响应函格式2、报价一览表3、偏差表4、法定代表人身份证明5、授权委托书6、询价响应人廉洁承诺书7、询价响应人纳税资质说明8、询价文件要求的询价响应人的资格材料9、服务方案(如有)10、与本项目有关的其它材料(如有)包括但不限于询价响应人的营业执照及相关资质证书等证明材料。据此函,询价响应人同意如下条款:(1)所附报价价格表中规定的应提供服务投标价格为元(大写:)。(2)我单位已详细审查全部询价文件,包括修改意见(如有)以及全部参考资料和有关附件,理解并同意业主设定的报价、中标方式及废标的权利。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解等而要求询价方解释和承担责任的权利。(3)我单位将按询价文件的约定履行合同责任和义务。(4)在询价响应人须知规定的报价有效期内遵循本询价响应书,并在询价响应人须知规定的报价有效期期满之前具有约束力。(5)同意提供贵方可能要求的与本询价有关的任何证据或资料。(6)询价响应人理解报价最低的询价响应人即为中标人的定标方式。询价响应人:(盖章)代表人:(签字)二、报价一览表项目编号FW2023056/XJ2023072783项目名称中煤远兴公司电度表校验服务项目服务期□响应询价文件;□不响应询价文件,偏离为:付款方式□响应询价文件;□不响应询价文件,偏离为:报价总价(小写): 元(含税,保留2位小数)总价(大写): 提供 %增值税专用发票。备注报价中应含税,税率为必填项目。询价响应人(盖章):法定代表人或委托代理人:(签字)(手签,机打无效)日期:年月日三、偏差表序号询价文件章节及条款号响应文件章节及条款号偏差说明123... ...询价响应人保证:除偏差表列出的偏差外,询价响应人响应询价文件的全部要求。询价响应人(盖章):法定代表人或委托代理人:(签字)(手签,机打无效)日期:年月日四、法定代表人身份证明询价响应人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:。系(服务商名称)的法定代表人。特此证明。询价响应人:(盖章)年月日附:法定代表人身份证复印件(法定代表人身份证复印件粘贴处)五、授权委托书本人(姓名)系(询价响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)询价响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:年月日至年月日。代理人无转委托权。询价响应人:(盖单位章)法定代表人:(签字)(手签,机打无效)委托代理人:(签字)(手签,机打无效)身份证号码:委托代理人联系电话:年月日附:委托代理人身份证明(委托代理人身份证复印件粘贴处)六、询价响应人廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入贵方市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入贵方市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)年月日七、询价响应人纳税资质说明(本标题项下的内容需说明询价响应人为一般纳税人还是小规模纳税人,并明确该项目开具的税率)询价响应人:(盖单位公章和财务章)法定代表人:(签字)(手签,机打无效)年月日八、询价文件要求的询价响应人的资格材料(本标题项下的内容请按询价公告第二条“询价响应人的资格要求”的内容和顺序编制)九、服务方案(如有)(本标题项下的内容询价响应人根据项目内容编制服务方案,格式自定)十、与本项目有关的其它材料(如有)除上述文件外,其它能证明询价响应人符合投标条件和具有履行合同的能力的资料或询价响应人认为需要说明的问题,包括但不限于询价响应人的企业介绍、相关资质证书等证明材料,格式自定。