陕西气囊式快速密闭招标变更公告(中煤陕西榆林能源化工有限公司2023)



中煤陕西公司气囊式快速密闭采购项目变更公告

中煤陕西榆林能源化工有限公司 询价变更通知

中煤陕西榆林能源化工有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2023057452

二、询价书名称:中煤陕西公司气囊式快速密闭采购项目

三、报名要求:
1.投标人必须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格的一般纳税人企业;
2.投标人必须是生产厂家;
3.投标人须提供所投标的物在有效期内的矿用产品安全标志证书。
四、报名、报价方式:

登录中煤易购采购一体化平台(
):

(1)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时请将相关产品厂家销售授权书作为附件上传,待审核通过后进行网上报价;
(2)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选择本采购单位,待审核通过后可以进行报名报价。

五、具体时间安排如下:

报价开始时间:2023年05月26日 11:00:00(北京时间)

报价截止时间:2023年07月27日 17:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2023年07月27日 17:00:00(北京时间)

请各单位务必按要求进行报名报价。

联系人:马少飞

联系电话:0912-7100208

单位地址:陕西省榆林市榆横工业园区

采购单位:中煤陕西榆林能源化工有限公司

2023年05月26日 08:55:18

附件:

气囊式快速密闭技术规格书.pdf气囊式快速密闭技术规格书.pdf
采购活动异议受理渠道.pdf采购活动异议受理渠道.pdf

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

201103100105
气囊式快速密闭|0.8×0.4×0.4米(长×宽×高)|连接井下压风管路进行充气、气囊与封堵布材料的阻燃性能和抗静电性符合煤矿安全标准规定、气囊的气密性可保持240h以上

10.0
13.0
2023-06-05 00:00:00.0

201103100103
气囊式快速密闭|1.0×0.3×4.0米(长×宽×高)|连接井下压风管路进行充气、气囊与封堵布材料的阻燃性能和抗静电性符合煤矿安全标准规定、气囊的气密性可保持240h以上

20.0
13.0
2023-06-05 00:00:00.0

201103100104
气囊式快速密闭|6.2×0.3×4.0米(长×宽×高)|连接井下压风管路进行充气、气囊与封堵布材料的阻燃性能和抗静电性符合煤矿安全标准规定、气囊的气密性可保持240h以上

20.0
13.0
2023-06-05 00:00:00.0

中煤陕西榆林能源化王有限公司太海则煤矿·气囊式懊邃骝阚默技术规格书谖编制审核彡硌分管导领γλ编制:通风队编制Ⅱ寸间:2023年4丿1中煤陕西榆林能源化工有限公司大海则煤矿气囊式快速密闭【技术规格书】制:王天法编核:霞化审分管领导:编制:通风队编制时间:2023年4月国密马共左囊产目录一、总则1、在本规格书中招标人提出了最低限度的技术要求,并未规定所有的技术要求和适用的标准,投标人应提供一套满足本规格书和所列标准要求的高质量产品及其相应服务,必须满足国家有关安全、环保等强制性标准的要求。2、产品应在至少有一个相似工程条件下运行并超过两年的应用,已证明安全可靠。3、卖方在设备设计和制造中所涉及的各项规程、规范和标准必须遵循现行最新版本的国家标准,卖方应提供所使用的标准。本技术规格书所使用的标准如遇与卖方所执行的标准发生矛盾时,应按较高或较新的标准执行。二、设备概况及使用条件1、气囊式快速密闭概况气囊式快速密闭是用来火灾抢险、临时封堵局部瓦斯积存或超限,控制局部高温火点、临时控风调整通风系统的快速封堵技术装备。2、气囊式快速密闭充气方式可用气瓶充气,也可用脚踏气泵人工辅助充气,也可用井下压风系统充气。3、气囊式快速密闭主要特点(1)重量轻,便于携带。(2)操作简单,容易掌握(3)施工速度快,可完成临时封堵。(4)对巷道形状适应性强,具有可塑性,适用范围广,可在不同断面、不同支架形式的巷道中使用,可大可小。(5)可在有管道的复杂井下巷道环境中使用。(6)构筑牢固,持久,封堵效果好,漏风率低。目录、总则1、在本规格书中招标人提出了最低限度的技术要求,并未规定所有的技术要求和适用的标准,投标人应提供一套满足本规格书和所列标准要求的高质量产品及其相应服务,必须满足国家有关安全、环保等强制性标准的要求。2、产品应在至少有一个相似工程条件下运行并超过两年的应用,已证明安全可靠。3、卖方在设备设计和制造中所涉及的各项规程、规范和标准必须遵循现行最新版本的国家标准,卖方应提供所使用的标准。本技术规格书所使用的标准如遇与卖方所执行的标准发生矛盾时,应按较高或较新的标准执行。二、设备概况及使用条件1、气囊式快速密闭概况气囊式快速密闭是用来火灾抢险、临时封堵局部瓦斯积存或超限,控制局部高温火点、临时控风调整通风系统的快速封堵技术装备。2、气囊式快速密闭充气方式可用气瓶充气,也可用脚踏气泵人工辅助充气,也可用井下压风系统充气。3、气囊式快速密闭主要特点(1)重量轻,便于携带。(2)操作简单,容易掌握(3)施工速度快,可完成临时封堵。(4)对巷道形状适应性强,具有可塑性,适用范围广,可在不同断面、不同支架形式的巷道中使用,可大可小。(5)可在有管道的复杂井下巷道环境中使用。(6)构筑牢固,持久,封堵效果好,漏风率低。(7)具有骨架支撑及封堵作用,不需要临时支护。4、设备使用条件使用地点:大海则煤矿井下巷道,巷道围岩性质稳定,地质条件简单;巷道断面形式为直墙半圆拱或矩形;海拔高度:+110Om~+1⒛0m;温度:16℃30℃;需克服风压:⒛00Pa3500Pa;运行方式:连接井下压风管路进行充气。三、供货范围一览表规格型号(长×宽×高)序号名称,单位数量备注单位:米1气囊式快速密闭6.2×0.3×4.0道20提供与井下压,臼气囊式快速密闭1.0×0.3×4.0道20风管路匹配的充气接头3气囊式快速密闭0.8×0。4×0.4道10四、技术标准及要求1、技术标准要求(1)气囊式快速密闭的气囊与封堵布材料的阻燃性能和抗静电性能必须符合有关标准的规定,并且提供出厂检验报告和第三方检测报告。(2)气囊的气密性可保持⒛Oh以上。(3)气囊充气至10。孤Pa,静置仙,气囊内压力不低于孤Pa,⒛h后压力不低于sKPa。(4)气囊充气至24KPa,静置3h,气囊开缝处无开胶、滑移现象。2、气囊式快速密闭必须经过多次应用实践,并且通过产品质量合格检验。(7)具有骨架支撑及封堵作用,不需要临时支护。4、设备使用条件使用地点:大海则煤矿井下巷道,巷道围岩性质稳定,地质条件简单;巷道断面形式为直墙半圆拱或矩形;海拔高度:+1100m~+1200m;温度:16℃-30℃;需克服风压:2000Pa-3500Pa;运行方式:连接井下压风管路进行充气。三、供货范围一览表序号名称规格型号(长×宽×高)单位:米单位数量备注1气囊式快速密闭6.2×0.3×4.0道20提供与井下压风管路匹配的充气接头2气囊式快速密闭1.0×0.3×4.0道20提供与井下压风管路匹配的充气接头3气囊式快速密闭0.8×0.4×0.4道10提供与井下压风管路匹配的充气接头四、技术标准及要求1、技术标准要求(1)气囊式快速密闭的气囊与封堵布材料的阻燃性能和抗静电性能必须符合有关标准的规定,并且提供出厂检验报告和第三方检测报告。(2)气囊的气密性可保持240h以上。(3)气囊充气至10.7KPa,静置4h,气囊内压力不低于7KPa,24h后压力不低于5KPa。(4)气囊充气至24KPa,静置3h,气囊开缝处无开胶、滑移现象。2、气囊式快速密闭必须经过多次应用实践,并且通过产品质量合格检验。3、其它要求对招标方提出的问题和要求,厂家要无条件地整改:在设备全部验收交付使用之前,厂家必须依据最新的规程、标准执行。4、质保期期间要求产品出现任何故障,免费提供胡小时内到现场的技术指导,协助排查直至故障排除,对承诺的配件进行免费检修、更换。五、技术资料1、气囊式快速密闭到货时卖方同时提供出厂检验报告、产品合格证、所用材料的阻燃性能和抗静电性能检验报告(由具备资质的检验机构出具)、成套供货清单等资料。2、如卖方交付的技术资料不完整或在运输途中丢失或损坏,在接到买方通知后的7天内,卖方应免费向买方增补丢失或损坏部分的技术资料。六、检验及验收l、设备出厂前应对该批次产品中不少于一半产品进行检验,要求设施气密性符合要求、静置后压力满足要求。2、设备全部到达指定地点后,双方进行清点、验收,做出检验记录,双方签字。对于因不能安装使用,发现不了的质量问题,买方发现后电话通知卖方,卖方必须在2仙内赶到,对所存在的问题进行处理解决。3、对于到达指定地点验收,发现不符合国标、部标和设计要求的,应采用退货处理,所造成的经济损失应由卖方承担。七、质量保证和售后服务1、质保期为安装使用验收合格后12个月或到货18个月(先到为准)。2、质保期内若出现问题,卖方接到买方通知后需及时答复,特殊情况应在12小时内(一般情况应在24小时内)到达现场进行处理。3、其它要求天对招标方提出的问题和要求,厂家要无条件地整改:在设备全部验收交付使用之前,厂家必须依据最新的规程、标准执行。4、质保期期间要求产品出现任何故障,免费提供48小时内到现场的技术指导,协助排查直至故障排除,对承诺的配件进行免费检修、更换。膜各颜的盟五、技术资料1、气囊式快速密闭到货时卖方同时提供出厂检验报告、产品合格证、所用材料的阻燃性能和抗静电性能检验报告(由具备资质的检验机构出具)、成套供货清单等资料。2、如卖方交付的技术资料不完整或在运输途中丢失或损坏,在接到买方通知后的7天内,卖方应免费向买方增补丢失或损坏部分的技术资料。六、检验及验收1、设备出厂前应对该批次产品中不少于一半产品进行检验,要求设施气密性符合要求、静置后压力满足要求。2、设备全部到达指定地点后,双方进行清点、验收,做出检验记录,双方签字。对于因不能安装使用,发现不了的质量问题,买方发现后电话通知卖方,卖方必须在24h内赶到,对所存在的问题进行处理解决。3、对于到达指定地点验收,发现不符合国标、部标和设计要求的,应采用退货处理,所造成的经济损失应由卖方承担。七、质量保证和售后服务1、质保期为安装使用验收合格后12个月或到货18个月(先到为准)。2、质保期内若出现问题,卖方接到买方通知后需及时答复,特殊情况应在12小时内(一般情况应在24小时内)到达现场进行处理。3、卖方定期对买方进行回访,并对买方提出的问题及时进行解决。八、包装和运输1、卖方负责设各的包装,包装应能适应中国境内的运输及气候变化。2、在每个包装箱内,应附带一份详细的装箱清单和质量证明书。3、装卸、运输过程中不得损坏设施。4、产品在运输和储存期间应有防止损坏、腐蚀、内部污染的保护措施。为了运输而采用的包装应保证设备以良好状态到达目的地。3、卖方定期对买方进行回访,并对买方提出的问题及时进行解决。八、包装和运输1、卖方负责设备的包装,包装应能适应中国境内的运输及气候变化。2、在每个包装箱内,应附带一份详细的装箱清单和质量证明书。3、装卸、运输过程中不得损坏设施。0年费4、产品在运输和储存期间应有防止损坏、腐蚀、内部污染的保护措施。为了运输而采用的包装应保证设备以良好状态到达目的地。采购活动异议受理渠道一、异议受理人不接受采购活动的业务咨询(包含报名审核、采购询价、技术答疑、商务谈判、采购结果等事项),业务咨询必须联系业务人员,业务人员联系方式详见询价公告。二、对采购活动有异议的,必须在询价公告发布后2日内提出,并联系异议受理人,提交书面材料。书面材料应包括下列内容:1.异议提出人的名称、地址和有效联系方式;2.异议受理人、被投诉人的名称和有效联系方式;3.提出异议的基本事实;4.有关恳求及主张;5.有效线索和有关证明材料。提出异议的书面材料必须由其法定代表人或授权代表署名并盖章,并附法定代表人或授权代表有效身份证明复印件,授权代表同时需提供法人授权书。三、异议提出人不得以提出异议为名排斥竞争敌手,不得捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料阻挡采购活动的正常进行,对违背上述商业道德等失信行为的供应商按照中煤集团供应商管理办法进行失信处理。异议受理联系人:王军联系电话:0912-7100225地址:陕西省榆林市高新区榆马大道北B1路东