昆明市路灯补建及修复工程招标变更公告(昆明市盘龙区城市管理局2023)



盘龙区2023年路灯补建及修复工程变更公告

招标概况

招标项目名称:
盘龙区2023年路灯补建及修复工程

资金来源:
国资 100.0% 自筹 0.0% 贷款 0.0% 外资 0.0%

建设规模:
本项目总投资概算为605.72万元,其中:建安工程费503.94万元;工程建设其他费用72.93万元;预备费28.84万元。

公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
施工

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
昆明市公共资源交易中心

公告性质:
更正公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2023-07-26 11:00
监督部门及联系方式:
盘龙区政务服务管理局(0871-63146244)

备注:
(1)凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网(点击切换至“昆明市”)(网址:htt(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)p://www........com),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ;招标电子商务标文件,格式为*.ZBS、图纸(电子版))。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(点击切换至“昆明市”)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。 (2)其他要求:根据昆明市政务服务管理局昆政务笺【2021】2号文规定,开标采用“智能开标”的方式,昆明市公共资源交易中心(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)。注:①智能开标的操作流程详见《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》(http://http://116.55.195.54:8001/#/serviceGuide/tbAndGy)及附件。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801。②投标人无需到现场参加开标会议。 (3)招标计划于6月7日发布。

招标人与招标代理

建设单位:
昆明市盘龙区城市管理局
经办人:
刘老师

办公电话:
0871-63306074

招标代理机构:
昆明建设咨询管理有限公司
经办人:
王锐、王晓光、周宏伟

办公电话:
0871-63114487
移动电话:
15198789017

详细公告内容

标段编号:
GC530100202300957001001

标段名称:
盘龙区2023年路灯补建及修复工程

招标文件获取截止时间:
2023-08-02 23:59

递交投标文件截止时间:
2023-08-16 10:30

开标地点:
昆明开标室4

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
500.404731 万元

本次招标内容:
完成辖区盘龙江绿地步道(霖雨路至沣源路段)、鼓楼支路、迎丰路、红梅里、恒信巷、金星立交步道、万华路7个非新、改建、代建路灯缺失路段,补建路灯设施的施工工作,具体详见工程量清单及施工图纸,实施过程中存在路灯问题确需新增路段,根据实际情况由甲方明确纳入工程一并实施,费用从暂列金中保障。

项目现场的具体位置和周边环境:
无。

计划工期(日历天):
90

是否接受联合体投标:


资质要求:
建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_三级及以上(或)建筑业企业资质_专业承包_城市及道路照明工程专业承包_三级及以上

拟派项目经理最低资格等级:
二级

拟派项目经理专业:
机电工程或市政公用工程

项目负责人资格:
项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_机电工程(或)注册建造师_二级注册建造师_市政公用工程 其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;必须为本单位人员(提供有效的劳动合同或社保缴纳证明等证明材料,若为依法免缴(免征)税收或社保的提供相应证明(或说明)材料,新成立公司或新入职职工,则按实际情况提供),未担任其他在建项目的项目经理(投标人须提供承诺书或提供行业主管部门出具的证明材料)。 技术负责人:须具备中级及以上工程师职称资格,提供职称证书;本工程实施期间未经发包人书面允许,不得擅自更换项目技术负责人(投标人须提供承诺书),必须为本单位人员(提供有效的劳动合同或社保缴纳证明等证明材料,若为依法免缴(免征)税收或社保的提供相应证明(或说明)材料,新成立公司或新入职职工,则按实际情况提供);

业绩要求:
企业业绩:业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于350,竣工时间不小于2020-1-1,业绩内容为路灯工程施工业绩或城市景观亮化工程施工业绩,需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。

其他:
具备有效安全生产许可证; 当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。 财务要求:2020至2022(年份要求)有效的财务报表2020至2022(年份要求)有效的财务报表(若成立不足一年的企业则提供成立至今的财务会计报表,新成立的公司如无法提供相关材料,可提供基本账户的银行资信证明或者其他材料进行说明)。 1、施工管理人员必须按云建标【2014】678号文、云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准》(DBJ 53/T-69-2014)规定进行配备其中安全员必须提供有效的安全生产考核合格证书C证;预算员须具备注册造价工程师证;拟配备本项目的所有人员(含项目经理、技术负责人等)必须提供有效的劳动合同或社保缴纳证明等证明材料,若为依法免缴(免征)税收或社保的提供相应证明(或说明)材料,新成立公司或新入职职工,则按实际情况提供。2、信誉要求:投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2020年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录。3、其他承诺:(1)投标人应对所提交的业绩资料、信誉、资质证书、证件、涉及到本项目投标的其他证明材料的真实性负责,一旦出现提供虚假材料的情况,招标人有权取消其中标资格,同时向相关部门报告其不良行为。投标人将自行承担相关后果及法律责任(提供相关承诺书)。(2)投标人拟派本项目的相应人员必须为本单位人员,不得兼职、挂职、中标后接受招标人核查,一经查实,招标人有权取消其中标资格,投标人将自行承担相关后果及法律责任(提供相关承诺书)。

是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
2 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2023-08-16 10:30

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
盘龙区2023年路灯补建及修复工程招标公告(更正).docx盘龙区2023年路灯补建及修复工程招标公告(更正).docx
2023-07-25 17:14:23

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

 

盘龙区2023年路灯补建及修复工程(项目名称)\(标段)施工招标公告1.招标条件本招标项目盘龙区2023年路灯补建及修复工程(项目名称)\(标段)已由昆明市盘龙区发展和改革局(项目审批、核准、备案机关名称或单位名称)以盘发改投资〔2023]15号(批文名称、编号及文件等)批准建设,项目业主为昆明市盘龙区城市管理局,建设资金来自盘龙区财政统筹资金(资金来源),资金落实情况:已落实,招标人为昆明市盘龙区城市管理局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况2.1项目建设地点:盘龙江绿地步道(霖雨路至沣源路段)、鼓楼支路、迎丰路、红梅里、恒信巷、金星立交步道、万华路。2.2计划工期:90日历天,具体以总监理工程师发出的开工令为准。2.3质量要求:符合《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2001)及其他现行相关的强制性标准和技术规范、规程的要求,一次性验收合格,做好路灯及相关设施移交工作,保证本项目所有路段路灯及相关设施移交市级路灯管理部门。2.4其他内容:无(包括招标项目的建设地点、计划工期等内容的详细说明)。3.招标范围及招标规模招标范围:完成辖区盘龙江绿地步道(霖雨路至沣源路段)、鼓楼支路、迎丰路、红梅里、恒信巷、金星立交步道、万华路7个非新、改建、代建路灯缺失路段,补建路灯设施的施工工作,具体详见工程量清单及施工图纸,实施过程中存在路灯问题确需新增路段,根据实际情况由甲方明确纳入工程一并实施,费用从暂列金中保障。(招标范围应涵盖《建筑业企业资质标准》中的承包范围的主要内容等详细说明)。招标规模:5004047.31元,详见工程量清单及施工图纸(招标规模应根据《建筑业企业资质标准》中从业标准,包括招标项目面积、高度、跨度、金额等内容的详细说明)。4.投标人资格要求投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;详细资质要求:☑有□无投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_三级及以上(或)建筑业企业资质_专业承包_城市及道路照明工程专业承包_三级及以上其他资质:/具备有效安全生产许可证;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。项目负责人资格要求:☑有□无项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_机电工程(或)注册建造师_二级注册建造师_市政公用工程其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;必须为本单位人员(提供有效的劳动合同或社保缴纳证明等证明材料,若为依法免缴(免征)税收或社保的提供相应证明(或说明)材料,新成立公司或新入职职工,则按实际情况提供),未担任其他在建项目的项目经理(投标人须提供承诺书或提供行业主管部门出具的证明材料)。技术负责人:须具备中级及以上工程师职称资格,提供职称证书;本工程实施期间未经发包人书面允许,不得擅自更换项目技术负责人(投标人须提供承诺书),必须为本单位人员(提供有效的劳动合同或社保缴纳证明等证明材料,若为依法免缴(免征)税收或社保的提供相应证明(或说明)材料,新成立公司或新入职职工,则按实际情况提供);财务要求:2020至2022(年份要求)有效的财务报表(若成立不足一年的企业则提供成立至今的财务会计报表,新成立的公司如无法提供相关材料,可提供基本账户的银行资信证明或者其他材料进行说明)。企业业绩要求:☑有□无企业业绩:业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于350,竣工时间不小于2020-1-1,业绩内容为路灯工程施工业绩或城市景观亮化工施工业绩,需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。项目负责人业绩要求:□有☑无项目负责人业绩:,需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。其他要求:1、施工管理人员必须按云建标【2014】678号文、云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准》(DBJ53/T-69-2014)规定进行配备其中安全员必须提供有效的安全生产考核合格证书C证;预算员须具备注册造价工程师证;拟配备本项目的所有人员(含项目经理、技术负责人等)必须提供有效的劳动合同或社保缴纳证明等证明材料,若为依法免缴(免征)税收或社保的提供相应证明(或说明)材料,新成立公司或新入职职工,则按实际情况提供。2、信誉要求:投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2020年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录。3、其他承诺:(1)投标人应对所提交的业绩资料、信誉、资质证书、证件、涉及到本项目投标的其他证明材料的真实性负责,一旦出现提供虚假材料的情况,招标人有权取消其中标资格,同时向相关部门报告其不良行为。投标人将自行承担相关后果及法律责任(提供相关承诺书)。(2)投标人拟派本项目的相应人员必须为本单位人员,不得兼职、挂职、中标后接受招标人核查,一经查实,招标人有权取消其中标资格,投标人将自行承担相关后果及法律责任(提供相关承诺书)。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得违反相关规定和强制性条款)。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网(点击切换至“昆明市”)(网址:htt(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)p://www........com),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ;招标电子商务标文件,格式为*.ZBS、图纸(电子版))。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(点击切换至“昆明市”)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.2其他要求:根据昆明市政务服务管理局昆政务笺【2021】2号文规定,开标采用“智能开标”的方式,昆明市公共资源交易中心(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)。注:①智能开标的操作流程详见《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》(http://http://116.55.195.54:8001/#/serviceGuide/tbAndGy)及附件。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801。②投标人无需到现场参加开标会议。。6.投标文件的上传6.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准。6.2网上上传:网上上传网址为htt(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)p://www........com,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.3其他要求:本项目启用网上远程开标(即远程在线开标)。按《昆明市政务服务管理局关于全面启用智能开标的补充通知》(昆政务笺〔2021〕2号)的规定,本项目不接受投标人到达开标会现场提交文件、解密文件(即投标人无需到现场参加开标会议)。投标人须按《昆明市公共资源交易中心关于启用远程网上开标的通知》《昆明市公共资源交易中心关于优化远程网上开标流程的通知》和《昆明市公共资源交易中心关于启用智能开标系统的通知》《昆明市政务服务管理局关于全面启用智能开标的补充通知》(昆政务笺〔2021〕2号)及上述通知中的附件要求进行网上远程解密。投标人须在招标文件规定的截标时间前登录“网上开标室”,根据网上签到、网上远程解密、开标的要求,须在规定时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等相关操作。若投标人未在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。注:请各投标人提前熟悉网上开标的相关操作,否则由此造成的后果由投标人自行承担。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)及招标公告发布媒介(其他发布公告的媒介全称)上发布。8.联系方式招 标 人:昆明市盘龙区城市管理局招标代理机构:昆明建设咨询管理有限公司地 址:昆明市盘龙区新迎小区文汇巷大树营市政小区C组团10-2幢地 址:昆明市西山区润城第四大道3栋3楼邮 编:\邮 编:\联 系 人:刘老师联 系 人:王锐、王晓光、周宏伟电 话:0871-63306074电 话:0871-63114693传 真:0871-63306074传 真:0871-63114693电子邮件: 电子邮件: 网 址: 网 址: 开户银行: 开户银行: 账 号: 账 号: 行政监督单位:盘龙区政务服务管理局(填写县级以上住房和城乡建设行政监管机构名称)监督电话:0871-631462442023年07月21日