错车道 错车 错车点招标变更公告(博爱县许良镇人民政府2023)


公告编号:HNJZB99010010Z20231369103
创建时间:2023-07-28
需求名称:博爱县许良镇郭顶村错车道项目(第2次)

原内容
修改后内容

报名截止时间:2023-07-31 00:00
报名截止时间:2023-08-01 00:00

线下谈判的时间:2023-07-31 15:30
线下谈判的时间:2023-08-01 15:30

需求描述文件变更:清单--郭顶错车点.docx清单--郭顶错车点.docx文件--博爱县许良镇郭顶村错车道项目.docx文件--博爱县许良镇郭顶村错车道项目.docx
需求描述文件变更:清单--郭顶错车点.docx清单--郭顶错车点.docx文件--博爱县许良镇郭顶村错车道项目.docx文件--博爱县许良镇郭顶村错车道项目.docx

郭顶错车点工程招 标 工 程 量 清 单招 标 人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年 月 日分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:郭顶错车点 标段: 第 1 页 共 1 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金 额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量综合单价合 价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量综合单价合 价暂估价整个项目1040101001001挖一般土方1.厚度:40cm2.已考虑拆除垃圾 二次倒运3.垃圾外运,运距 自行考虑m31042040202001001路床(槽)整形1.放样、挖高填低 、找平、碾压、检 验、人工配合处理 机械碾压不到之处m22603040202015001水泥稳定碎(砾) 石1.18cm水泥稳定碎 石2.已考虑山区材料 运输增加费及材料 二次倒运费m23254040203007001水泥混凝土1.面层:18cm水泥 混凝土C302.面层养护:塑料 薄膜养护面层3.已考虑山区材料 运输增加费及材料 二次倒运费4.每隔3米切割伸 缩缝一道5.填充5cm沥青玛 蹄脂m22605040103001001回填方1.路肩土m365.526040205006001标线1.标线,热熔标线 , 宽0.2m1307040205004001标志板1.标志标牌,圆形 2.C25混凝土基础 :30*30块138040805001001常规照明灯1.太阳能单臂悬挑 灯2.太阳能电池板、 蓄电池3.LED灯具套13措施项目本页小计合 计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“ 定额人工费 ”。表— 08总价措施项目清单与计价表工程名称:郭顶错车点 标段: 第 1 页 共 1 页序号项目编码项 目 名 称计 算 基 础费率( %)金 额(元)调整费 率(%)调整后金 额(元)备 注1041109001001安全文明施工费分部分项安全文明施 工费+单价措施安全文 明施工费201其他措施费(费率类 )2.1041109002001夜间施工增加费分部分项其他措施费+ 单价措施其他措施费2.2041109003001二次搬运费分部分项其他措施费+ 单价措施其他措施费2.3041109004001冬雨季施工增加费分部分项其他措施费+ 单价措施其他措施费302其他(费率类)合 计3994.74编制人(造价人员): 复核人(造价工程师):注:1.“ 计算基础 ” 中安全文明施工费可为“ 定额基价 ”、“ 定额人工费 ”或“ 定额人工费+定额机械费 ”,其他项目可为“ 定额人工费 ”或“ 定额人工费+定额机械费 ”。2.按施工方案计算的措施费,若无“ 计算基础 ”和“ 费率 ” 的数值,也可只填“ 金额 ”数值,但应在备注栏说明施工方案出 处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:郭顶错车点 标段: 第 1 页 共 1 页序号项 目 名 称金 额(元)结算金额(元)备 注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合 计0注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表— 12暂列金额明细表工程名称:郭顶错车点 标段: 第 1 页 共 1 页序号项 目 名 称计量单位暂定金额(元)备 注合 计—注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表— 12— 1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:郭顶错车点 标段: 第 1 页 共 1 页序号材料(工程设备) 名称、规格、型号计量 单位数 量暂 估(元)确 认(元)差额± (元)备 注序号材料(工程设备) 名称、规格、型号计量 单位暂 估确 认单 价合 价单 价合 价单 价合 价备 注合 计注:此表由招标人填写“ 暂估单价 ”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工 程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。表— 12— 2专业工程暂估价及结算价表工程名称:郭顶错车点 标段: 第 1 页 共 1 页序号工 程 名 称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额± (元)备 注合 计0.00—注:此表“ 暂估金额 ” 由招标人填写,投标人应将“ 暂估金额 ”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表— 12— 3计日工 表工程名称:郭顶错车点标段:第 1 页 共 1 页编号项 目 名 称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合 价(元)编号项 目 名 称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂 定实 际一人工1人工小计二材料1材料小计三施工机械1施工机械小计四、企业管理费和利润总 计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主 报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表— 12— 4总承包服务费计价表工程名称:郭顶错车点 标段: 第 1 页 共 1 页序号项 目 名 称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金 额(元)合 计-注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额 由投标人自主报价,计入投标总价中。表— 12— 5规费、税金项目计价表工程名称:郭顶错车点 标段: 第 1 页 共 1 页序号项 目 名 称计 算 基 础计算基数计算费率(%)金 额(元)1规费定额规费+工程排污费+其他1.1定额规费分部分项规费+单价措施规费1.2工程排污费1.3其他2增值税不含税工程造价合计合 计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):编制人(造价人员):表— 13博爱县许良镇郭顶村错车道项目竞争性谈判文件项目编号:HNTY-2023-62号腾豫工程管理TENGYUPROJECTMANAGEMENT采购人:博爱县许良镇人民政府采购代理机构:河南腾豫工程管理有限公司编制日期:二零二三年七月博爱县许良镇郭顶村错车道项目一、谈判采购内容项目名称采购预算(元)资金来源备注博爱县许良镇郭顶村错车道项目88081.97财政资金注:投标供应商的投标报价高于控制价的94%的视为无效报价,其投标予以拒绝。二、谈判资格条件(一)一般资格条件满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。特定资格条件供应商应具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;供应商应具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理要求:项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),持有在有效期内的安全生产考核合格证书(B类);不得有在建工程,提供无在建承诺书;4、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。5、本次采购不接受联合体投标。三、采购服务内容许良镇郭顶村错车道项目是在入村道路沿线新建13个错车点,每个点规格为10米*2米,主要内容包括,土方开挖、路床整形、18厘米厚水泥稳定碎石基层、18厘米厚水泥混凝土面层、标线、标志牌、太阳能灯等。(具体内容详见工程量清单)。四、工期自合同签订之日起60日历天五、质量标准:工程质量合格(符合国家现行的验收规范和标准)六、付款方式中标后,双方协商确定七、联系方式1、采购人:博爱县许良镇人民政府联系人:梁先生电话:16639155600地址:博爱县许良镇大街2、采购代理机构:河南腾豫工程管理有限公司联系人:焦女士电话:18739126576地址:焦作市博爱县葵城路与和谐路交叉口东300米路南八、其它有关规定1、凡有意参加谈判的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在焦作市政府采购限额以下服务工程超市网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论谈判结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。九、评选方法1、本项目由采购人组织现场谈判,由采购人采取线下开标评标的方式采购。供应商须熟知公告要求,带上纸质响应文件资料并在谈判时间前到达现场。2、定标原则:综合评分法。满分100分。采购人对已入围评审的报名供应商的响应文件和报价进行评分,得分最高的供应商为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。如供应商得分相同,采用指标优劣的方式确定。在特殊情况下,采购人有权废除所有投标文件,而不给投标人解释任何理由。十、无效响应投标供应商出现以下情形,进行废标处理:1、供应商不具备采购文件规定的基本资格条件或特定资格条件;2、响应文件不按规定的格式、内容填写或未按规定上传的;3、供应商超出营业范围响应的;4、响应文件出现多个响应方案或响应报价的;5、供应商的响应文件内容与采购项目要求有严重背离;6、出现影响采购公正的违法、违规行为的;7、响应报价超出采购最高限价的;8、出现不符合必须强制执行的国家标准的;9、响应文件含有违反国家法律、法规的内容,或附有采购人不能接受条件的;10、资质文件内容复印不清楚,评审小组无法确认其内容。十一、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十二、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据,供应商纸质响应文件辅助评审。供应商在平台填写的报价与电子文档、纸质文件的报价不一致的,以平台填写的为准。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。十三、谈判1、谈判时间:2023年7月31日15时30分2、谈判地点:博爱县许良镇财政所招投标办公室3、已报名供应商未在规定的时间参与线下谈判,作废标处理。4、采购人以签到的逆顺序确定谈判顺序。5、经谈判确定最终采购需求且谈判结束后,供应商应当按照变动情况提交书面承诺及最后报价,未提交的供应商作废标处理。评审标准条款号评审因素评审标准1分值构成(100)分值构成=报价部分+技术部分+综合部分报价部分(30分)技术部分(40分)综合部分(30分)2报价部分评分标准(30分)满足谈判文件要求且最后报价最低的供应商报价为谈判基准价,其报价得分为满分。其他供应商的价格得分统一按照下列公式计算:谈判报价得分=(谈判基准价/最后谈判报价)×30(小数点后保留2位小数)3技术部分(40分)审查内容评分3技术部分(40分)施工方案和技术措施0-4分3技术部分(40分)质量管理体系与措施0-4分3技术部分(40分)安全管理体系与措施0-4分3技术部分(40分)环境保护及除尘管理体系与措施0-4分3技术部分(40分)工程进度计划与措施0-4分3技术部分(40分)资源配备计划0-4分3技术部分(40分)施工现场扬尘防治措施与方法0-4分3技术部分(40分)紧急情况的处理措施、应急预案及风险控制0-4分3技术部分(40分)施工总进度表或工期网络图0-4分3技术部分(40分)施工总平面布置图0-2分3技术部分(40分)施工组织设计内容完整性和编制水平0-2分3备注:以上项目若有缺项或不能满足施工要求或与该工程要求不相符,该项为0分;得分=所有评委计分后算术平均值。4综合标评标分值(30分)企业业绩具有类似业绩,每有一项得3分,没有不得分注:响应性文件中需附业绩施工合同、中标通知书复印件。0-6分4综合标评标分值(30分)企业实力企业荣获AAA等级认证证书的得3分,AA等级认证证书的得2分,A等级认证证书的得1分,没有不得分。注:响应文件中需附等级证书复印件0-3分4综合标评标分值(30分)优惠承诺优惠承诺应是书面的符合工程实际情况,确保依法依规,优惠合理,详实可行。0-3分4综合标评标分值(30分)履职尽责承诺具有全面、详实、可行、合法有效的书面保证技术措施落实到位的承诺和落实不到位的处理承诺,其中包括各关键岗位人员及特殊工种人员(项目经理、技术负责人及相关技术人员、施工员、质量员、安全员、材料员、预算员(造价师)的在岗、更换等履职尽责承诺,提供承包商履约保证和相关岗位证书(每少一个岗位证书扣一分,扣完为止)。注:响应文件中需附人员证书复印件0-6分4综合标评标分值(30分)服务承诺1、在施工期间不拖欠农民工工资的承诺0-3分4综合标评标分值(30分)服务承诺2、有详细的安全文明施工措施,保证不发生各种安全事故,并承担由此发生的费用和经济处罚的承诺0-3分4综合标评标分值(30分)服务承诺3、协调好周边关系和施工环境,替招标人排忧解难,且措施合理可行的承诺0-3分4综合标评标分值(30分)服务承诺4、工程质量保修期内、外的服务承诺0-3分供应商编制响应文件要求响应文件格式(正本/副本)(项目名称)响应文件项目编号:投标供应商:法定代表人姓名:地址:日期:年月日目录(1)报价书(2)报价一览表(首次报价)(3)报价一览表(最终报价)(4)已标价的工程量清单(5)服务承诺(6)反商业贿赂承诺书(7)法定代表人授权书(8)施工方案(9)其他材料一、报价书致:xxxxx(采购人)根据贵方项目竞争性谈判(项目编号为),我方针对该项目的总报价为:元人民币(大写:人民币)。并正式授权的下述签字人(姓名、职务)代表供应商(供应商名称),提交谈判文件要求的全套响应文件,包括:1、谈判文件中要求的响应文件;2、投标承诺函;3、其他资料。据此函,签字人兹宣布同意如下:1、我方已详细审核并确认全部谈判文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。2、如我方中标:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同响应文件递交报价一览表属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照响应文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。3、我方同意所提交的响应文件在投标有效期日内,在此期间内如果中标,我方将受此约束。4、除非另外达成协议并生效,贵方的成交通知书和本响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。5、其他补充说明:(补充说明事项)与本投标有关的一切正式往来通讯文件。投标供应商:(全称、盖章)地址:邮编:电话:传真:法定代表人或授权委托人:(盖章或签字)日期:年月日二、报价一览表--首次报价项目名称项目编号投标供应商报价人民币 (大写) 人民币 (小写) 工期项目经理证书编号质量标准 备注说明:1、本表投标总价大小写不一致以大写金额为准,投标供应商将承担由此造成的一切后果。2、投标总价应包含成本、税金等一切与之相关费用。投标供应商(盖章):被授权人(签字或盖章):年月日三、报价一览表—最终报价项目名称项目编号投标供应商报价人民币 (大写) 人民币 (小写) 工期项目经理证书编号质量标准 备注说明:1、本表投标总价大小写不一致以大写金额为准,投标供应商将承担由此造成的一切后果。2、投标总价应包含成本、税金等一切与之相关费用。注:此表适用于谈判过程中投标供应商进行二次谈判,投标供应商应事先准备好第二次谈判表并加盖公章,现场填写。(谈判过程中可能涉及的补充说明或承诺等材料也请投标供应商做好充分准备)投标供应商(盖章):被授权人(签字或盖章):年月日四、已标价的工程量清单五、服务承诺六、反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(投标项目名称)招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。投标供应商(盖章):被授权人(签字或盖章):年月日七、法定代表人授权书(采购人名称):(投标供应商全称)法定代表人授权(代表姓名)为被授权人,代表本公司参加贵司组织的项目(项目编号)招标活动,全权代表本公司处理谈判过程的一切事宜,包括但不限于:谈判、参与谈判、签约等。被授权人在谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。被授权人无转委权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。附:法定代表人和被授权人身份证件投标供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:被授权人:(签字)身份证号码:年月日八、施工方案(格式自拟)九、其他资料1、政府采购供应商资格信用承诺函(详见附件)资质证书3、项目经理证书及有效的安全生产考核合格证书(复印件)4、投标承诺函5、投标供应商须提供“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)无不良信用和《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)无严重违法失信行为的查询结果(投标供应商需提供网站查询截图,加盖企业公章)6、投标供应商认为需要的其他资料附件:政府采购供应商资格信用承诺函致(采购人):供应商名称:统一社会信用代码:供应商地址:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位郑重承诺,本单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.我单位具有符合采购文件资格要求独立承担民事责任的能力。2.我单位具有符合采购文件资格要求的财务状况报告。3.我单位具有符合采购文件资格要求的依法缴纳税收和社会保障记录的良好记录。4.我单位具有符合采购文件资格要求履行合同所必需的设备和专业技术能力。5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或签章):日期:年月日注:1.供应商须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。2.供应商的法定代表人(其他组织的为负责人)或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。郭顶错车点工程招 标 工 程 量 清 单招 标 人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年 月 日分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:郭顶错车点 标段: 第 1 页 共 1 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金 额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量综合单价合 价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量综合单价合 价暂估价整个项目1040101001001挖一般土方1.厚度:40cm2.已考虑拆除垃圾 二次倒运3.垃圾外运,运距 自行考虑m31042040202001001路床(槽)整形1.放样、挖高填低 、找平、碾压、检 验、人工配合处理 机械碾压不到之处m22603040202015001水泥稳定碎(砾) 石1.18cm水泥稳定碎 石2.已考虑山区材料 运输增加费及材料 二次倒运费m23254040203007001水泥混凝土1.面层:18cm水泥 混凝土C302.面层养护:塑料 薄膜养护面层3.已考虑山区材料 运输增加费及材料 二次倒运费4.每隔3米切割伸 缩缝一道5.填充5cm沥青玛 蹄脂m22605040103001001回填方1.路肩土m365.526040205006001标线1.标线,热熔标线 , 宽0.2m1307040205004001标志板1.标志标牌,圆形 2.C25混凝土基础 :30*30块138040805001001常规照明灯1.太阳能单臂悬挑 灯2.太阳能电池板、 蓄电池3.LED灯具套13措施项目本页小计合 计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“ 定额人工费 ”。表— 08总价措施项目清单与计价表工程名称:郭顶错车点 标段: 第 1 页 共 1 页序号项目编码项 目 名 称计 算 基 础费率( %)金 额(元)调整费 率(%)调整后金 额(元)备 注1041109001001安全文明施工费分部分项安全文明施 工费+单价措施安全文 明施工费201其他措施费(费率类 )2.1041109002001夜间施工增加费分部分项其他措施费+ 单价措施其他措施费2.2041109003001二次搬运费分部分项其他措施费+ 单价措施其他措施费2.3041109004001冬雨季施工增加费分部分项其他措施费+ 单价措施其他措施费302其他(费率类)合 计3994.74编制人(造价人员): 复核人(造价工程师):注:1.“ 计算基础 ” 中安全文明施工费可为“ 定额基价 ”、“ 定额人工费 ”或“ 定额人工费+定额机械费 ”,其他项目可为“ 定额人工费 ”或“ 定额人工费+定额机械费 ”。2.按施工方案计算的措施费,若无“ 计算基础 ”和“ 费率 ” 的数值,也可只填“ 金额 ”数值,但应在备注栏说明施工方案出 处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:郭顶错车点 标段: 第 1 页 共 1 页序号项 目 名 称金 额(元)结算金额(元)备 注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合 计0注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表— 12暂列金额明细表工程名称:郭顶错车点 标段: 第 1 页 共 1 页序号项 目 名 称计量单位暂定金额(元)备 注合 计—注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表— 12— 1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:郭顶错车点 标段: 第 1 页 共 1 页序号材料(工程设备) 名称、规格、型号计量 单位数 量暂 估(元)确 认(元)差额± (元)备 注序号材料(工程设备) 名称、规格、型号计量 单位暂 估确 认单 价合 价单 价合 价单 价合 价备 注合 计注:此表由招标人填写“ 暂估单价 ”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工 程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。表— 12— 2专业工程暂估价及结算价表工程名称:郭顶错车点 标段: 第 1 页 共 1 页序号工 程 名 称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额± (元)备 注合 计0.00—注:此表“ 暂估金额 ” 由招标人填写,投标人应将“ 暂估金额 ”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表— 12— 3计日工 表工程名称:郭顶错车点标段:第 1 页 共 1 页编号项 目 名 称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合 价(元)编号项 目 名 称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂 定实 际一人工1人工小计二材料1材料小计三施工机械1施工机械小计四、企业管理费和利润总 计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主 报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表— 12— 4总承包服务费计价表工程名称:郭顶错车点 标段: 第 1 页 共 1 页序号项 目 名 称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金 额(元)合 计-注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额 由投标人自主报价,计入投标总价中。表— 12— 5规费、税金项目计价表工程名称:郭顶错车点 标段: 第 1 页 共 1 页序号项 目 名 称计 算 基 础计算基数计算费率(%)金 额(元)1规费定额规费+工程排污费+其他1.1定额规费分部分项规费+单价措施规费1.2工程排污费1.3其他2增值税不含税工程造价合计合 计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):编制人(造价人员):表— 13博爱县许良镇郭顶村错车道项目竞争性谈判文件项目编号:HNTY-2023-62号腾豫工程管理TENGYUPROJECTMANAGEMENT采购人:博爱县许良镇人民政府采购代理机构:河南腾豫工程管理有限公司编制日期:二零二三年七月博爱县许良镇郭顶村错车道项目一、谈判采购内容项目名称采购预算(元)资金来源备注博爱县许良镇郭顶村错车道项目88081.97财政资金注:投标供应商的投标报价高于控制价的视为无效报价,其投标予以拒绝。二、谈判资格条件(一)一般资格条件满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。特定资格条件供应商应具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;供应商应具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理要求:项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),持有在有效期内的安全生产考核合格证书(B类);不得有在建工程,提供无在建承诺书;4、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。5、本次采购不接受联合体投标。三、采购服务内容许良镇郭顶村错车道项目是在入村道路沿线新建13个错车点,每个点规格为10米*2米,主要内容包括,土方开挖、路床整形、18厘米厚水泥稳定碎石基层、18厘米厚水泥混凝土面层、标线、标志牌、太阳能灯等。(具体内容详见工程量清单)。四、工期自合同签订之日起60日历天五、质量标准:工程质量合格(符合国家现行的验收规范和标准)六、付款方式中标后,双方协商确定七、联系方式1、采购人:博爱县许良镇人民政府联系人:梁先生电话:16639155600地址:博爱县许良镇大街2、采购代理机构:河南腾豫工程管理有限公司联系人:焦女士电话:18739126576地址:焦作市博爱县葵城路与和谐路交叉口东300米路南八、其它有关规定1、凡有意参加谈判的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在焦作市政府采购限额以下服务工程超市网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论谈判结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。九、评选方法1、本项目由采购人组织现场谈判,由采购人采取线下开标评标的方式采购。供应商须熟知公告要求,带上纸质响应文件资料并在谈判时间前到达现场。2、定标原则:综合评分法。满分100分。采购人对已入围评审的报名供应商的响应文件和报价进行评分,得分最高的供应商为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。如供应商得分相同,采用指标优劣的方式确定。在特殊情况下,采购人有权废除所有投标文件,而不给投标人解释任何理由。十、无效响应投标供应商出现以下情形,进行废标处理:1、供应商不具备采购文件规定的基本资格条件或特定资格条件;2、响应文件不按规定的格式、内容填写或未按规定上传的;3、供应商超出营业范围响应的;4、响应文件出现多个响应方案或响应报价的;5、供应商的响应文件内容与采购项目要求有严重背离;6、出现影响采购公正的违法、违规行为的;7、响应报价超出采购最高限价的;8、出现不符合必须强制执行的国家标准的;9、响应文件含有违反国家法律、法规的内容,或附有采购人不能接受条件的;10、资质文件内容复印不清楚,评审小组无法确认其内容。十一、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十二、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据,供应商纸质响应文件辅助评审。供应商在平台填写的报价与电子文档、纸质文件的报价不一致的,以平台填写的为准。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。十三、谈判1、谈判时间:2023年8月1日15时30分2、谈判地点:博爱县许良镇财政所招投标办公室3、已报名供应商未在规定的时间参与线下谈判,作废标处理。4、采购人以签到的逆顺序确定谈判顺序。5、经谈判确定最终采购需求且谈判结束后,供应商应当按照变动情况提交书面承诺及最后报价,未提交的供应商作废标处理。评审标准条款号评审因素评审标准1分值构成(100)分值构成=报价部分+技术部分+综合部分报价部分(30分)技术部分(40分)综合部分(30分)2报价部分评分标准(30分)满足谈判文件要求且最后报价最低的供应商报价为谈判基准价,其报价得分为满分。其他供应商的价格得分统一按照下列公式计算:谈判报价得分=(谈判基准价/最后谈判报价)×30(小数点后保留2位小数)3技术部分(40分)审查内容评分3技术部分(40分)施工方案和技术措施0-4分3技术部分(40分)质量管理体系与措施0-4分3技术部分(40分)安全管理体系与措施0-4分3技术部分(40分)环境保护及除尘管理体系与措施0-4分3技术部分(40分)工程进度计划与措施0-4分3技术部分(40分)资源配备计划0-4分3技术部分(40分)施工现场扬尘防治措施与方法0-4分3技术部分(40分)紧急情况的处理措施、应急预案及风险控制0-4分3技术部分(40分)施工总进度表或工期网络图0-4分3技术部分(40分)施工总平面布置图0-2分3技术部分(40分)施工组织设计内容完整性和编制水平0-2分3备注:以上项目若有缺项或不能满足施工要求或与该工程要求不相符,该项为0分;得分=所有评委计分后算术平均值。4综合标评标分值(30分)企业业绩具有类似业绩,每有一项得3分,没有不得分注:响应性文件中需附业绩施工合同、中标通知书复印件。0-6分4综合标评标分值(30分)企业实力企业荣获AAA等级认证证书的得3分,AA等级认证证书的得2分,A等级认证证书的得1分,没有不得分。注:响应文件中需附等级证书复印件0-3分4综合标评标分值(30分)优惠承诺优惠承诺应是书面的符合工程实际情况,确保依法依规,优惠合理,详实可行。0-3分4综合标评标分值(30分)履职尽责承诺具有全面、详实、可行、合法有效的书面保证技术措施落实到位的承诺和落实不到位的处理承诺,其中包括各关键岗位人员及特殊工种人员(项目经理、技术负责人及相关技术人员、施工员、质量员、安全员、材料员、预算员(造价师)的在岗、更换等履职尽责承诺,提供承包商履约保证和相关岗位证书(每少一个岗位证书扣一分,扣完为止)。注:响应文件中需附人员证书复印件0-6分4综合标评标分值(30分)服务承诺1、在施工期间不拖欠农民工工资的承诺0-3分4综合标评标分值(30分)服务承诺2、有详细的安全文明施工措施,保证不发生各种安全事故,并承担由此发生的费用和经济处罚的承诺0-3分4综合标评标分值(30分)服务承诺3、协调好周边关系和施工环境,替招标人排忧解难,且措施合理可行的承诺0-3分4综合标评标分值(30分)服务承诺4、工程质量保修期内、外的服务承诺0-3分供应商编制响应文件要求响应文件格式(正本/副本)(项目名称)响应文件项目编号:投标供应商:法定代表人姓名:地址:日期:年月日目录(1)报价书(2)报价一览表(首次报价)(3)报价一览表(最终报价)(4)已标价的工程量清单(5)服务承诺(6)反商业贿赂承诺书(7)法定代表人授权书(8)施工方案(9)其他材料一、报价书致:xxxxx(采购人)根据贵方项目竞争性谈判(项目编号为),我方针对该项目的总报价为:元人民币(大写:人民币)。并正式授权的下述签字人(姓名、职务)代表供应商(供应商名称),提交谈判文件要求的全套响应文件,包括:1、谈判文件中要求的响应文件;2、投标承诺函;3、其他资料。据此函,签字人兹宣布同意如下:1、我方已详细审核并确认全部谈判文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。2、如我方中标:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同响应文件递交报价一览表属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照响应文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。3、我方同意所提交的响应文件在投标有效期日内,在此期间内如果中标,我方将受此约束。4、除非另外达成协议并生效,贵方的成交通知书和本响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。5、其他补充说明:(补充说明事项)与本投标有关的一切正式往来通讯文件。投标供应商:(全称、盖章)地址:邮编:电话:传真:法定代表人或授权委托人:(盖章或签字)日期:年月日二、报价一览表--首次报价项目名称项目编号投标供应商报价人民币 (大写) 人民币 (小写) 工期项目经理证书编号质量标准 备注说明:1、本表投标总价大小写不一致以大写金额为准,投标供应商将承担由此造成的一切后果。2、投标总价应包含成本、税金等一切与之相关费用。投标供应商(盖章):被授权人(签字或盖章):年月日三、报价一览表—最终报价项目名称项目编号投标供应商报价人民币 (大写) 人民币 (小写) 工期项目经理证书编号质量标准 备注说明:1、本表投标总价大小写不一致以大写金额为准,投标供应商将承担由此造成的一切后果。2、投标总价应包含成本、税金等一切与之相关费用。注:此表适用于谈判过程中投标供应商进行二次谈判,投标供应商应事先准备好第二次谈判表并加盖公章,现场填写。(谈判过程中可能涉及的补充说明或承诺等材料也请投标供应商做好充分准备)投标供应商(盖章):被授权人(签字或盖章):年月日四、已标价的工程量清单五、服务承诺六、反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(投标项目名称)招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。投标供应商(盖章):被授权人(签字或盖章):年月日七、法定代表人授权书(采购人名称):(投标供应商全称)法定代表人授权(代表姓名)为被授权人,代表本公司参加贵司组织的项目(项目编号)招标活动,全权代表本公司处理谈判过程的一切事宜,包括但不限于:谈判、参与谈判、签约等。被授权人在谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。被授权人无转委权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。附:法定代表人和被授权人身份证件投标供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:被授权人:(签字)身份证号码:年月日八、施工方案(格式自拟)九、其他资料1、政府采购供应商资格信用承诺函(详见附件)资质证书3、项目经理证书及有效的安全生产考核合格证书(复印件)4、投标承诺函5、投标供应商须提供“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)无不良信用和《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)无严重违法失信行为的查询结果(投标供应商需提供网站查询截图,加盖企业公章)6、投标供应商认为需要的其他资料附件:政府采购供应商资格信用承诺函致(采购人):供应商名称:统一社会信用代码:供应商地址:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位郑重承诺,本单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.我单位具有符合采购文件资格要求独立承担民事责任的能力。2.我单位具有符合采购文件资格要求的财务状况报告。3.我单位具有符合采购文件资格要求的依法缴纳税收和社会保障记录的良好记录。4.我单位具有符合采购文件资格要求履行合同所必需的设备和专业技术能力。5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或签章):日期:年月日注:1.供应商须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。2.供应商的法定代表人(其他组织的为负责人)或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。