退化草地生态修复治理项目招标变更公告(丰宁满族自治县林业和草原局2023)
丰宁满族自治县2023年度退化草地生态修复治理项目(服务)变更公告施肥二标段
项目概况
丰宁满族自治县2023年度退化草原生态修复治理项目(服务)招标项目的潜在投标人应在 承德市公共资源交易平台(丰宁县)网上获取获取招标文件,并于 2023年08月22日10点00分 (北京时间)前递交投标文件。
丰宁满族自治县林业和草原局本级丰宁满族自治县2023年度退化草原生态修复治理项目(服务)公开招标公告
发布时间: 2023-07-31
一、项目基本情况 项目编号: CDDY2023-047 项目名称: 丰宁满族自治县2023年度退化草原生态修复治理项目(服务) 预算金额: 7353679.37 最高限价: 7353679.37 采购需求:施肥一标段:¥702609.30元,施肥二标段:¥645824.71元,施肥三标段:¥673417.23元,施肥四标段:¥377497.55元。 施肥(具体内容详见工程量清单) 划破草皮补播一标段:¥717821.27元,划破草皮补播二标段:¥504283.35元,划破草皮补播三标段:¥580795.30元,划破草皮补播四标段:¥542539.32元,划破草皮补播五标段:¥677478.59元,划破草皮补播六标段:¥493849.90元,划破草皮补播七标段:¥656611.70元。(具体内容详见工程量清单) 围栏:¥715165.92元,围栏封育总长度20229延长米,围栏总面积10373亩(具体内容详见工程量清单) 碑牌制作安装:65785.23,新建标志牌8块。安装在7个村的项目区醒目地点。具体安装地点为外沟门乡骡子沟村1个,大滩镇石板沟村1个,大滩镇大下营村1个,鱼儿山镇乔家营村1个、同胜永村1个、大河东村2个,万胜永乡干沟尧村1个(具体内容详见工程量清单) 合同履行期限: 签订合同后15日历天完成 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小微企业 采购项目;(提供中小微企业声明函) 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2023年08月01日至 2023年08月07日, 0:00-12:00-12:00-23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 承德市公共资源交易平台(丰宁县)网上获取 方式: 现金发售 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023年08月22日10点00分(北京时间) 地点: 承德市公共资源交易平台(丰宁县)网上开启 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 丰宁满族自治县林业和草原局本级 地址: 丰宁满族自治县 联系方式: 张雪峰 0314-8013460 2.采购代理机构信息 名 称: 承德德佑项目管理有限公司 地 址: 河北省承德市丰宁满族自治县 联系方式: 高芳芳 0314-5979280 3.项目联系方式 项目联系人: 高芳芳 电 话: 0314-5979280
采购文件附件:null;