危桥改造建设项目设计招标变更公告(柳州市龙翔建设投资发展集团有限公司2023)


广西桂水工程咨询有限公司关于高崇桥危桥改造建设项目设计(项目编号:GSZTB-2023-018)的竞争性谈判公告[变更]

标讯类别: 国内招标
招标编号:GSZTB-2023-018

资金来源: 国内政府资金
招标人:柳州市龙翔建设投资发展集团有限公司

投资金额:3.708万元
招标代理:广西桂水工程咨询有限公司

开标时间:2024-06-07

广西桂水工程咨询有限公司关于高崇桥危桥改造建设项目设计(项目编号:GSZTB-2023-018)的竞争性谈判公告
广西桂水工程咨询有限公司受柳州市龙翔建设投资发展集团有限公司委托,参照有关规定,现对高崇桥危桥改造建设项目设计采用竞争性谈判采购方式进行采购(以下简称“本项目”),欢迎符合条件的供应商前来参加谈判活动,现将有关事项公告如下。
一、采购项目名称:高崇桥危桥改造建设项目设计
二、采购项目编号:GSZTB-2023-018
三、采购内容或项目基本概况介绍:

序号
项目名称
规模
单位
数量

1
高崇桥危桥改造建设项目设计
高崇桥桥长26米,宽度6米,属于三级公路的桥梁

1

四、采购预算金额:
最高投标限价:人民币叁万柒仟零捌拾元整(¥37080.00)
五、供应商资格要求
供应商应同时满足以下条件:
1.国内注册(指按国家工商行政管理有关规定要求注册的)并存续的具备独立法人资格的供应商,营业范围满足本次招标服务项目要求,并且:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)诚信要求:未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(7)法律、行政法规规定的其他条件:
2.本项目的特定资格要求:
(1)国内注册(指按国家工商行政管理有关规定要求注册的)营业范围达到本次招标服务项目要求,具备工程设计综合甲级资质或公路行业设计丙级及以上资质。
3.存在下列情形之一的供应商不得参加资格性审查:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
(2)因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,以及在财政部门禁止参加采购活动期限以内的。
4.本次项目不接受联合体竞标。
六、竞争性谈判文件的获取:
1.文件获取时间:自本公告发布之日起至2023年06月05日,上午8时30分到12时00分,下午15时00分到17时30分,双休日和法定节假日不办理业务。
2.发售地点:柳州市桂中大道100号汇景天城8号楼2层广西桂水工程咨询有限公司。
3.售价:每本200 元,售后不退。不代办邮寄。依据国家税务总局《关于增值税发票开具有关问题的公告》(国家税务总局公告2017年第16号)的规定,供应商在索取发票时,请提供纳税人识别号或统一社会信用代码。
4.获取竞争性谈判文件的方式:由法定代表人或委托代理人携带本人身份证原件和复印件(委托代理人须携带法定代表人授权书原件)、主体资格证明(如营业执照或事业单位法人证书)副本复印件购买,以上复印件均须加盖单位公章。
七、响应文件递交截止时间和地点:
1、响应文件接收时间:2023年06月07日15时00分(接收时间)至15时30分(截止时间)前,逾期不受理。
2、响应文件递交地点:柳州市桂中大道100号汇景天城8栋2层广西桂水工程咨询有限公司会议室。
八、谈判时间及地点:
2023年06月07日15时30分截止提交响应文件后为谈判小组与谈判供应商谈判时间,具体时间由采购代理机构届时另行通知。地点:柳州市桂中大道100号汇景天城8栋2层广西桂水工程咨询有限公司会议室,参加谈判的供应商法定代表人或委托代理人必须持有效证件(法定代表人凭法定代表人身份证明和身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证)依时到达指定地点等候当面谈判。
九、公告发布媒体:
采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)
十、联系事项:
采购单位:柳州市龙翔建设投资发展集团有限公司
联系人:周工 联系电话:0772-2131070
采购单位地址:柳州市鱼峰区静园路2号金科天宸南侧
采购代理机构名称:广西桂水工程咨询有限公司
联系地址:柳州市桂中大道100号汇景天城8栋2层
联系人:肖伟雄
联系电话:0772-2868881

采购代理机构:广西桂水工程咨询有限公司
2023年06月01日