法治广场改造招标变更公告(库伦旗住房和城乡建设局2023)



库伦旗住房和城乡建设局库伦旗法治广场改造项目采购更正公告(第二次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:KLQZCS-C-G-230047
原公告的采购项目名称:库伦旗法治广场改造项目
首次公告日期:2023年07月27日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

更改评标办法详细条款

更正内容:

其他内容不变
更正日期:2023年08月04日

三、其他补充事项

“政采贷”政策说明: 凡已在内蒙古自治区政府采购云平台供应商库中登记,并依法取得内蒙古自治区内政府采购合同的区内中小企业(含个体工商户)供应商,均可申请政府采购合同融资。具体政策详见:https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/2021/05/104642.html

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:库伦旗住房和城乡建设局
地址:库伦旗库伦镇新城区行政办公区西段
联系方式:0475-4172098

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古尚越信息咨询有限公司
地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区璟苑c区东门南50米
联系方式:15344087672

3.项目联系方式

项目联系人:闫刚
电话:15344087672

内蒙古尚越信息咨询有限公司

2023年08月04日

相关附件:

库伦旗法治广场改造项目磋商文件(2023080401).pdf
库伦旗法治广场改造项目磋商文件(2023080401).pdf

库伦法治广场改造--清单.PDF
库伦法治广场改造--清单.PDF

库伦旗住房和城乡建设局库伦旗法治广场改造项目竞争性磋商公告

项目概况

库伦旗法治广场改造项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网获取采购文件,并于 2023年08月07日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:KLQZCS-C-G-230047
项目名称:库伦旗法治广场改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:6,098,176.00元
采购需求:

合同包1(库伦法治广场改造):
合同包预算金额:6,098,176.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他建筑物、构筑物修缮
库伦旗法治广场改造项目
1(项)
详见采购文件
6,098,176.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同之日起90日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(库伦法治广场改造)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)财政部87号令第六十条:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。;(2)中标(成交)供应商在中标(成交)后可凭借采购合同申请“政采贷”扶持政策,“政采贷”政策合同融资为支持和促进中小企业发展,切实解决企业融资难问题,政府采购项目已开通合同融资渠道,供应商中标(成交)后可通过中标(成交)合同向相关银行发起无抵押无担保融资申请,银行根据企业中标(成交)信息发放贷款,帮助企业解决融资问题。相关资料可查阅(http://39.104.85.103/zcdservice/zcd/neimeng)。;(3)参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(库伦法治广场改造)特定资格要求如下:

(1)1.投标供应商须具有建设行政主管部门颁发的有效期内的市政公用工程施工总承包二级及以上资质同时须具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证。 2.项目管理机构拟派的项目负责人须具有市政公用工程二级及以上建造师注册证书及有效期内B类安全生产考核合格证。3.投标供应商需拟派市政工程相关专业中级工程师及以上(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致)技术负责人一位。

三、获取采购文件

时间: 2023年07月27日 至 2023年08月03日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2023年08月07日 09时30分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2023年08月07日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区通辽市库伦旗政务服务中心九楼库伦旗分中心开标室一

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

“政采贷”政策说明: 凡已在内蒙古自治区政府采购云平台供应商库中登记,并依法取得内蒙古自治区内政府采购合同的区内中小企业(含个体工商户)供应商,均可申请政府采购合同融资。具体政策详见:https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/2021/05/104642.html

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:库伦旗住房和城乡建设局
地  址:库伦旗库伦镇新城区行政办公区西段
联系方式:0475-4172098

2.采购代理机构信息

名  称:内蒙古尚越信息咨询有限公司
地  址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区璟苑c区东门南50米
联系方式:15344087672

3.项目联系方式

项目联系人:闫刚
电  话:15344087672

内蒙古尚越信息咨询有限公司

2023年07月27日

相关附件:

库伦旗法治广场改造项目磋商文件(2023072702).pdf
库伦旗法治广场改造项目磋商文件(2023072702).pdf

库伦法治广场改造--清单.PDF
库伦法治广场改造--清单.PDF

附件1-通辽市政府采购采购人信用承诺函.pdf
附件1-通辽市政府采购采购人信用承诺函.pdf

关于印发《通辽市政府采购“双向承诺+信用管理”工作方案》的通知+通财购[2023]195号.pdf
关于印发《通辽市政府采购“双向承诺+信用管理”工作方案》的通知+通财购[2023]195号.pdf

供应商信用承诺函.docx
供应商信用承诺函.docx