江苏招标变更公告(江苏医药职业学院2023)



江苏医药职业学院拟采取询价方式购买放射治疗技术专业一批设备采购项目及相关服务,现就相关事宜公告如下:
一、项目名称:放射治疗技术专业一批设备采购项目
二、项目编号:SY2023-047-HW-XJ
三、货物品名、数量及技术规格:详见询价文件第四部分“项目需求”。
四、项目预算:7.07万元。
五、合格的投标人
参加本次询价活动的投标人除应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定外,还必须具备以下条件:
1、中国境内合法注册的企业法人;
2、招标货物的专业制造厂(商)或销售商;
3、具有本次招标货物的供货、安装、售后服务等的相应经验和能力;
4、供应商不得存在下列情况之一:
(1)近三年内(本项目招标截止期前)投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目。
(2)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得在本项目招标中同时参加。
六、投标人资格审查方式:资格后审。
七、询价文件获取:自询价公告在“江苏医药职业学院网”发布之日3个工作日。本询价文件在“江苏医药职业学院网”上免费下载,有关本次采购的事项若存在变动和修改,敬请及时关注“江苏医药职业学院网”发布的信息更正公告。
八、询价文件售价:本询价项目资料费为人民币200元(交纳方式:现金、支付宝18662096009等),投标人交纳的招标资料费,无论中标与否均不予退还,请将缴费成功的截图和《投标报名确认函》,(填写打印后加盖公章),发送至代理公司邮箱(电子邮箱:xsyg007@163.com,邮件标题备注企业全称+项目简称)。
九、投标登记:潜在投标人如确定参加投标,请如实填写《投标报名确认函》,填写打印后加盖公章,拍照或扫描发送至邮箱(电子邮箱:532223373@qq.com,邮件标题备注企业全称+项目简称,联系电话:0515-88550311)。如供应商未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险。有关本次询价的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏医药职业学院网”发布的信息或更正公告。
十、投标文件递交方式
1、现场递交:
(1)投标文件接收开始时间:2023年8月11日9时00分
(2)投标文件接收截止时间及开标时间:2023年8月11日9时30分
(3)投标文件接收地点:盐城市解放南路283号行政楼二楼208室
(4)联系人及联系方式:刘老师0515-88550311
2、快递邮寄:
各供应商以邮寄方式递交投标文件与最终报价单(须单独密封,模版详见附件),且必须在递交投标文件截止时间前,将投标文件与最终报价单密封好送达,逾期送达或未密封,将被拒收。快递邮寄地址:盐城市解放南路283号国资处,收件人:刘老师,电话:0515-88550311。
供应商应充分考虑投标文件邮寄在途时长,以及注重文件包装的严密性、防水性。供应商须自行承担邮寄标书丢失、破损等风险、以及投标被否决的后果。
十一、提醒
对项目需求部分的询问、质疑请向项目联系人张老师(15050653678)提出,由项目联系人负责答复;对项目招标文件其它部分的询问、质疑向采购人(刘老师0515-88550311)提出。

SY2023-047-HW-XJ (询价文件)放射治疗技术专业一批设备采购项目.docxSY2023-047-HW-XJ (询价文件)放射治疗技术专业一批设备采购项目.docx
投标报名确认函.doc投标报名确认函.doc
 

江苏医药职业学院jiangsuVocationalCollegeofMedicineCoLL6询价文件项目名称:放射治疗技术专业一批设备采购项目项目编号:SY2023-047-HW-XJ2023年08月06日目录第一部分询价采购公告4第二部分投标人须知6一、询价文件6二、投标文件7三、投标细则8四、询价方法及评判标准9五、定标9六、合同的签订9七、其他9第三部分合同条款及格式10第四部分项目需求19第五部分附件22附件1:投标函23附件2:法定代表人授权委托书24附件3:投标报价表25第一部分询价采购公告江苏医药职业学院拟采取询价方式购买放射治疗技术专业一批设备采购项目及相关服务,现就相关事宜公告如下:一、项目名称:放射治疗技术专业一批设备采购项目二、项目编号:SY2023-047-HW-XJ三、货物品名、数量及技术规格:详见询价文件第四部分“项目需求”。四、项目预算:7.07万元。五、合格的投标人参加本次询价活动的投标人除应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定外,还必须具备以下条件:1、中国境内合法注册的企业法人;2、招标货物的专业制造厂(商)或销售商;3、具有本次招标货物的供货、安装、售后服务等的相应经验和能力;4、供应商不得存在下列情况之一:(1)近三年内(本项目招标截止期前)投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目。(2)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得在本项目招标中同时参加。六、投标人资格审查方式:资格后审。七、询价文件获取:自询价公告在“江苏医药职业学院网”发布之日3个工作日。本询价文件在“江苏医药职业学院网”上免费下载,有关本次采购的事项若存在变动和修改,敬请及时关注“江苏医药职业学院网”发布的信息更正公告。八、询价文件售价:本询价项目资料费为人民币200元(交纳方式:现金、支付宝18662096009等),投标人交纳的招标资料费,无论中标与否均不予退还,请将缴费成功的截图和《投标报名确认函》,(填写打印后加盖公章),发送至代理公司邮箱(电子邮箱:xsyg007@163.com,邮件标题备注企业全称+项目简称)。九、投标登记:潜在投标人如确定参加投标,请如实填写《投标报名确认函》,填写打印后加盖公章,拍照或扫描发送至邮箱(电子邮箱:532223373@qq.com,邮件标题备注企业全称+项目简称,联系电话:0515-88550311)。如供应商未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险。有关本次询价的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏医药职业学院网”发布的信息或更正公告。十、投标文件递交方式1、现场递交:(1)投标文件接收开始时间:2023年8月11日9时00分(2)投标文件接收截止时间及开标时间:2023年8月11日9时30分(3)投标文件接收地点:盐城市解放南路283号行政楼二楼208室(4)联系人及联系方式:刘老师0515-885503112、快递邮寄:各供应商以邮寄方式递交投标文件与最终报价单(须单独密封,模版详见附件),且必须在递交投标文件截止时间前,将投标文件与最终报价单密封好送达,逾期送达或未密封,将被拒收。快递邮寄地址:盐城市解放南路283号国资处,收件人:刘老师,电话:0515-88550311。供应商应充分考虑投标文件邮寄在途时长,以及注重文件包装的严密性、防水性。供应商须自行承担邮寄标书丢失、破损等风险、以及投标被否决的后果。十一、提醒对项目需求部分的询问、质疑请向项目联系人张老师(15050653678)提出,由项目联系人负责答复;对项目招标文件其它部分的询问、质疑向采购人(刘老师0515-88550311)提出。第二部分投标人须知一、询价文件1.1.名词定义本询价文件中的采购人、投标人、中标人分别指:(1)采购人指江苏医药职业学院,亦称买方。(2)投标人指响应询价并具备相应资质的参与投标的制造(厂)商、销售商。(3)中标人指最后中标的投标人,亦称卖方。1.2.询价文件的组成本询价文件由下列部分组成:(1)询价采购公告(2)投标人须知(3)采购货物要求及相关说明(4)商务条款(5)附件1.3.询价文件的澄清如投标人对询价文件的某些内容有疑问,应在投标截止时间2日前以书面形式传真通知采购人,采购人将予以书面答复。采购人认为有必要时,可将答复内容(包括疑问内容,但不包括疑问来源)在江苏医药职业学院招投标信息网站上公开发布。1.4.询价文件的补充和修改(1)采购人有权在投标截止时间2日前对询价文件进行补充和修改,补充和修改的内容在江苏医药职业学院招投标信息网站上公开发布。补充和修改的内容作为询价文件的组成部分,对投标人具有同等约束作用。(2)如询价文件的补充和修改对投标人准备投标的时间有影响,采购人有权决定推迟投标截止时间和开标时间。二、投标文件2.1.投标文件的语言(1)投标文件及来往函件均应使用中文。(2)授权文件、产品说明书、样本等非中文材料,其中的要点应附有中文译文。2.2.投标文件的组成投标人编写的投标文件必须包括以下部分:(1)投标函(格式见附件1)(2)投标报价总表(格式见附件2)(3)营业执照复印件(复印件盖单位公章)(4)投标人认为需要陈述的其他内容投标人所投货物超过其经营范围的,则作为废标处理。2.3.投标文件的形式及签署(1)投标人需提交投标文件正本1份,副本2份。(2)投标文件应使用A4型纸打印,图表等可按同样规格的倍数扩展,且经授权代表签署。(3)投标文件不应有涂改、增删之处,但如有错误必须修改时,修改处必须由原授权代表签署。2.4.投标文件的密封和标记投标人应将投标文件用封套加以密封,在封口处粘贴密封条,盖骑缝公章,并在封套上标明:(1)收件人:江苏医药职业学院国资处(2)询价项目编号:(3)询价项目名称:(4)投标人名称:(5)联系电话(手机):(6)开标之前不得启封没有按上述规定密封和标记的投标文件,采购人将不承担投标文件错放或提前开启的责任。三、投标细则3.1.投标货物投标货物必须是全新、未使用过的原装合格正品,完全符合询价文件规定的规格、性能和质量的要求,达到国家或行业规定的标准,属于国家强制认证的产品的必须通过认证。3.2.投标报价投标总价应是货物完税后的用户地交货价,其中应包含运输、搬运、安装调试、保修等全部费用,以人民币报价。3.3.投标文件的递交(1)投标人应仔细阅读询价文件的所有内容并做出实质性的响应,同时按询价文件规定的要求和格式,提交完整的投标文件。(2)投标文件应在投标截止时间前寄至江苏医药职业学院国资处,逾期送达或未送达指定地点以及未按询价文件要求密封的投标文件,潜在投标人须自行承担相应风险。(3)采购人不接受电报、电话、传真及电子邮件投标。3.4.投标文件的修改和撤回(1)投标截止时间后投标文件不得修改。(2)投标截止时间前投标人可以撤标,但在投标截止时间后不允许撤标。3.5.投标有效期从投标截止时间起,投标有效期为90天。3.6.询价终止投标截止后,如投标人少于3个,采购人有权选择其他采购方式或终止本次询价。四、询价方法及评判标准本次询价采用最低评标价法评标,即在报价文件满足询价文件全部实质性要求且报价最低的由对应的投标人中标。五、定标5.1.询价小组根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交投标人,并将结果通知中标的投标人。5.2.询价小组认为所有投标报价均不合理或所有投标方案均不能满足采购人要求时,有权否决所有投标。5.3.出现下列情形之一的,采购人有权决定本次询价作废标处理:(1)发生影响询价公平、公正的违法、违规行为的;(2)投标人的投标报价均超过了采购预算,学校不能支付的;(3)因重大变故,采购任务取消的。5.4.对未中标的投标人,采购人不做未中标解释。六、合同的签订6.1.中标人确定后,采购人将通过学校招标网公示3天,公示期满无异议,中标人应在15日内与采购人签订采购合同,过期视为放弃中标。6.2.本询价文件、中标人的投标文件以及中标人所做出的各种书面承诺将作为采购人与中标人双方签订合同的依据,并作为合同的附件与合同具有同等法律效力。6.3.如投标人中标后悔标,采购人将取消该投标人本次中标资格及今后两年内的投标资格。七、其他7.1.投标人无论中标与否,采购人不承担投标人参加投标的任何费用。第三部分合同条款及格式货物采购合同甲方(需方):江苏医药职业学院乙方(供方):为了维护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》和江苏医药职业学院项目名称的采购文件、响应文件及其在采购过程中的承诺,经双方协商,同意签定本合同,共同遵守。一、合同文件本合同所附下列文件资料为本合同不可分割的部分:1、政府采购招标文件(包括澄清、修改);2、乙方投标文件;3、中标(成交)通知书;4、中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件;5、政府采购委托协议书。二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、采购内容、价格及采购清单:序号采购货物名称品牌/型号厂商产地数量单价(元)总价(元)质保期交货时间1 23合计:(大写) 小写:¥ 甲方联系人: 联系方式:乙方联系人: 联系方式:四、合同金额根据中标通知书中规定,合同总金额为人民币大写:;小写:。此价款已包括乙方提供本合同约定的全部货物及服务、税费等与本合同相关的一切费用,除乙方不能如约履行合同义务做相应扣减外,结算时不予调整。甲方须向乙方支付的全部款项。除此价款外,甲方无须向乙方支付任何款项。五、交货期和交货地点1、交货期:合同生效后15天内。乙方于交货的同时应向甲方提供货物清单、合格证书等资料。双方在确认交货时间时,已充分考虑了节假日等各种因素,除出现人力不可抗拒因素或重大变更且经甲方书面同意的,否则交货时间不予调整。2、交货地点:江苏医药职业学院指定地点3、甲方有权对交货地点和时间进行调整,因甲方要求变更交货时间和地点时,乙方不承担违约责任;当甲方的通知到达乙方时,交货地点或时间即相应调整,乙方应予执行并负担因此增加的相关合同价款和费用,即甲方并不因调整交货时间而额外向乙方支付任何费用或进行赔偿,乙方亦放弃因此而向甲方主张任何费用或赔偿的权利。4、货物所有权自乙方负责将货物运送至交货地点、交付甲方时起转移,交付给甲方之前的相关的运输、保险、保管等费用及货物灭失、损毁的一切风险由乙方承担,并负责补足、更换、修理及承担相应费用。5、乙方应承担由于包装或其防护措施不妥而引起的货物损坏或丢失等的全部责任。6、安全责任:货物在运输、装卸、正常使用过程中,因质量问题等造成甲方或第三方人身伤害及财产损失的,由乙方承担全部责任。六、售后服务承诺供应商对所提供货物的售后服务作如下承诺:1、保证所提供货物必须符合国家有关标准;保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,且是近期生产的。2、保证货物在经正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命周期内具有等于或优于合同技术参数指标条款规定的性能,对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并承担弥补这些货物本身不足和缺陷的相关费用。3、质保期、保修期及保修服务的内容严格遵守国家法律及合同文件规定。质保期限为年,质保期限从验收合格之日起计算,质保期内“三包”责任所产生的费用由供应商承担。质保结束后保修期内供应商提供的维修服务、技术支持、软件升级及零配件更换仅收取成本费用。按原价维修(按投标货物价格数量表所列价格,更换零部件的按合同签订时的零部件价格),乙方应提供长期优质维护、维修服务。4、对制造商提供的货物的硬件或软件的升级改进服务,有及时告知用户的义务,在用户同意接受这些服务的情况下提供便利条件。5、如果货物在使用中出现质量问题,而乙方在收到通知后没有维修或3日内没有弥补缺陷,甲方有权用其他渠道和方式对乙方货物进行维护、维修或更换,由此产生的费用无需经过乙方的认可即可直接自乙方未付货款或乙方缴纳的履约保证金中扣除,不足部分由乙方另行支付甲方;对此,乙方予以无条件承认并执行;且该等费用扣除后,并不等于免除乙方应负的任何责任。6、乙方质保负责人:,联系电话(手机):。七、验收办法如货物有国家规定的货物合格证书,乙方需在交货时向甲方提供,在乙方向甲方提供上述技术资料等书面文件之前,该部分货物视为乙方未按时交货,乙方按合同约定承担逾期交货的违约责任。货物到达甲方指定地点后,由甲方依据其验收制度及相关规定组织履约验收。货物类项目,验收内容包括实物和技术两部分。1、实物验收:通过对比合同、到货清单和到货实物,完成外观、数量、型号、材质、配置、资料(如货物说明书、操作规程、检修手册、出厂检验合格证、保修卡、软件、图表)等实物内容的核对及检查工作。对包装破损、型号规格、外观或质量不符合约定的货物,甲方将予以拒收,该部分视为乙方未按时供货。如甲方对全部货物验收合格,双方签字确认。2、技术验收:检查货物是否按规范进行安装;通过运行调试(包括功能调试、技术指标调试、整机统调等)对性能指标、技术质量等进行检测;供应商是否按照合同要求提供人员培训、完成履约任务。3、甲方对货物的清点、检验、确认、初步验收等不能解除或减轻乙方提供合格货物的责任,在使用期内发现货物缺陷、质量问题的,乙方仍应承担责任。4、如果甲方发现货物存在缺陷(如货物的数量、外观、规格型号、尺码、质量、做工等与合同约定不符等)时,则甲方有权采取下列一种或几种方式解决,并通知乙方:4.1如甲方决定退货,则乙方应将其向甲方收取的全部价款退还甲方,并承担甲方由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、仓储费、装卸费以及为看管和保护退回货物所需的其它必要费用。4.2如甲方决定换货,则乙方应在7日内负责更换,乙方应承担全部费用和风险,并按照逾期交货承担违约责任。5、如果在甲方发出通知后2日内,乙方未作答复,上述通知内容视为已被乙方接受。八、双方的权利和义务1、甲方的权利和义务1.1甲方有权向乙方询问工作进展情况;1.2甲方有权对具体本项目全部工作内容提出科学性、合理性建议和意见;1.3甲方有权向乙方索取与委托采购内容有关的成果文件;1.4甲方有权对乙方提供货物及服务过程进行监督、检查、考核;1.5协调乙方在提供货物及服务过程相关的政府部门和单位;1.6甲方须按合同要求支付乙方费用。甲方支付给乙方的合同价款,包含乙方货物及服务本项目所有人员的所有费用、培训学习以及乙方为履行本合同义务所需的全部费用,除此之外,甲方无需再向乙方另行支付任何费用。2、乙方的权利和义务2.1.乙方可要求甲方按本合同的约定按时足额支付相应费用;2.2.乙方在履行合同过程中,不得将本项目委托给第三人,如有违反,甲方有权解除合同,乙方应退还甲方已付全部合同价款,并按照本合同向甲方支付违约金。2.3.若乙方认为甲方未能及时或按本合同的约定履行合同义务,或甲方存在其他任何影响乙方履行本合同的情形时,均需在情形发生之日起3日内以书面形式向甲方提出履行要求;逾期,乙方未提出该等要求,则视为甲方已经完全按照本合同的约定履行前述该等义务;此后,乙方不得再以此为由向甲方主张任何责任或作为乙方未能如约履行本合同的任何抗辩理由。九、付款方式与结算1、履约保证金支付在签订合同前,乙方需向招标人交纳人民币_______元作为本合同的履约保证金(具体金额为中标价的5%)。履约保证金以转帐、电汇或网汇形式汇转至招标人指定帐户并存于甲方处,待项目验收结束后无质量问题一次性无息退还。乙方如提供AA级以上信用报告的(需经信用管理部门备案),只需缴纳合同金额的2.5%的履约保证金。如果乙方不履行合同约定的义务,未能完全履行合同规定的义务或其履行不符合合同的约定,甲方有权扣除履约保证金取得补偿。2、合同金额结算及支付方式:合同签订后,中标人完成全部供货及安装、调试、培训,经采购人验收合格后支付合同价的70%款项;审计合格后付至审计价的90%,余款待完成合同规定服务事项及合同履约1年后一次性无息付清。以上付款均以人民币通过银行支付,付款前需提供我校财务处认可的增值税发票(仪器设备须开增值税专用发票)。十、违约责任1、任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以尽量减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,根据情况可部分或全部免于承担违约责任。2、甲方应配合乙方的工作,若因甲方原因造成乙方未完成规定采购内容,甲方不得扣除乙方相应费用。3、如因乙方自身原因,不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者由甲方扣除相应合同价款作为对甲方造成损失的赔偿。4、如乙方未按照本合同的约定期限交货的,则每迟延1日,应向甲方支付合同总价款1%的违约金;迟延超过10日的,甲方有权单方解除本合同。5、乙方提供的货物与甲方要求的款式、数量、规格、尺寸不一致或无法通过甲方验收或无法正常使用的,乙方应按合同约定采取退货、换货等方式进行弥补直至通过甲方验收,乙方拒绝弥补或经弥补后仍不能通过甲方验收的,甲方有权解除合同。6、乙方未经甲方书面同意将本合同的全部或部分义务转让给第三方,或者将合同权利、对甲方享有的债权转让给第三方的,该等转让对甲方无效,且甲方有权单方解除本合同。7、乙方提供的货物不属于生产厂家的原装正品的,甲方有权单方解除合同。8、乙方承诺其交付的货物是其有权销售、无任何权利争议或潜在权利争议的货物,乙方承诺其货物无任何他项权利设定,也无著作权、商标权、专利权及其他知识产权方面的权利瑕疵或限制,否则由此产生的纠纷乙方负责处理并承担全部责任,若因此给甲方造成损失的,乙方应赔偿甲方的全部损失。9、因乙方存在其他违约行为或因乙方原因导致合同目的无法实现或合同无法继续履行的,甲方有权解除合同。10、乙方违反本合同的约定,除按本合同的约定承担违约责任外,还应赔偿甲方包括但不限于直接损失、甲方向第三方的违约或赔偿损失、误工费、鉴定费、损失的评估费、律师费、诉讼费或仲裁费、保全费、保险费、公告费、执行费等全部损失。11、本合同所涉及全部违约金,甲方均有权从未付合同价款中扣除,乙方对此无异议。十一、合同解除1、甲方依据本合同约定或法律规定单方解除合同的,自解除合同的通知到达乙方时,合同自行终止。乙方应于合同解除之日起15日内退还甲方全部已支付款项并按一年期贷款市场报价利率四倍计取的资金占用期间的利息,赔偿甲方因此造成的损失,并支付甲方合同总价款30%的违约金。2、按合同约定或法律规定,解除合同的事由发生时,解除权人可以解除合同。享有解除权的一方应当自解除事由发生之日起三年内行使解除权,期限届满不行使的,解除权消灭。十二、不可抗力1、在本合同执行过程中,由于发生战争、洪水、台风、地震、新冠疫情等不可抗力事件,致使本合同的任何一方无法履行本合同规定的义务,遭受不可抗力的一方不承担违约责任。遭受不可抗力的一方应在不可抗力事件发生的48小时内将该不可抗力及其对履约之影响书面通知另一方当事人,并向本合同对方出具有关权威部门的证明。遭受不可抗力之一方或双方当事人须采取一切可能的措施减少或消除前述不可抗力对合同履行的影响,并在该不可抗力事件消除后10天向对方当事人提供该不可抗力及其对履约产生实质性影响的证明。2、双方确定,因发生不可抗力,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,一方应当及时通知另一方解除合同。如果一方未及时通知对方或未采取必要措施,责任方须对扩大的损失承担赔偿责任。十三、通知与送达1、乙方的通知与送达方式为:乙方:通讯地址:;联系人:;联系电话(手机):2、本合同涉及有关通知事项可按照本合同中约定的通知与送达方式,采用邮寄、直接送达、致电或发送短信、E-mail、微信等任一方式进行,邮寄到达(拒收、退回)当日、直接送达或致电以及短信息、E-mail、微信发送当时,即视为乙方接到该通知。3、乙方必须保证本合同约定的联络方式真实有效,乙方前述联系方式不真实、不准确或未留联系方式,一切责任均由乙方承担。联系方式如有变更,必须5于变更后3日内书面通知甲方。否则,甲方按照本合同约定的通知与送达方式向其发出的任何通知均视为合法有效。乙方拒收、不在指定地址或联系不上导致通知被退回,均视为通知已经合法有效送达。4、乙方同意,乙方在本通知与送达条款中预留的地址及电话、传真、电子邮箱等,均可作为送达诉讼(或仲裁)文书(包括但不限于起诉状、上诉状、申请书、传票、举证通知书、出庭通知书、各类裁定、判决等)的确认地址。即,只要人民法院(或仲裁委员会)将诉讼(或仲裁)文书发送至乙方预留的地址、传真、电子邮箱,即视为送达。因乙方自己提供或者确认的送达地址不准确、送达地址变更未及时告知甲方,乙方或者乙方指定的联系人拒绝签收,导致诉讼(或仲裁)文书未能被乙方实际接收的,文书退回之日视为送达之日。十四、争议解决方式双方因本合同发生争议,由甲、乙方协商解决,协商不成的,应向甲方住所地有管辖权的人民法院诉讼解决。十五、合同生效及其它1、本合同一式肆份,甲方执叁份、乙方执壹份,经甲乙双方代表签字、加盖公章后生效,合同履行完成后自行终止。招标(采购)和投标(响应性)文件为本合同组成部分。2、组成本合同的文件及解释顺序为:本合同及补充条款、中标通知书、投标(响应性)文件及其附件;招标(采购)文件及补充通知。如果乙方的投标(响应性)文件及其附件高于国家行业标准的,以投标文件及其附件为准。3、本合同生效之后,任何一方违反本合同规定,除了承担违约金外,还要承担守约方向违约方追究违约责任所支付的一切费用,包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、公告费、鉴定费、交通食宿费等。4、本合同未尽事宜,供需双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。5、本合同相关的招投标资料/谈判纪要以及与本合同相关的其他文件均为本合同附件,与本合同具有同等法律效力。若本合同附件与本合同内容存在不一致之处,以本合同约定为准。附件:货物清单明细甲方(印章):江苏医药职业学院乙方(印章):法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字):(签字):地址:盐城市解放南路283号地址:电话:0515-88550311电话:日期:年月日第四部分项目需求序号名称主要技术需求数量单位品牌/型号1多功能一体化底板1、结构:卡销式结构,一体成型,多功能设计2、类型:可配合真空负压垫或塑形垫提高患者舒适性和摆位复位精度。3、功能:标配头枕托板四位置可调,两组体部卡槽设计满足不同体型患者需要。4、外形尺寸:1260×550×20mm5、标准配置:底板×1,短扣板组件×8,分腿扣板组件×1,头枕托架×1,把手×26、定制配件:固定夹板×2(根据治疗床和定位床规格型号选订)7、适用:配合热塑膜/真空负压垫可做头、头肩、体部、分腿定位1套新华医疗 RA04.0022定位膜U型面膜、三角面膜、S面肩膜、S形头肩膜、五端头颈肩膜、四端颈肩膜、带边条体膜、卡销式体膜、腹膜各一套。5套新华医疗:RA06.001;RA06.002;RA06.011;RA06.003;RA06.006;RA06.004; RA06.009;RA06.010;RA06.008;3个人剂量报警仪1功能特点1.1采用能量补偿GM管,示值准确,响应快速,处于领先水平。1.2高端OLED显示,剂量率LED频闪指示,操作简单,示数清晰。1.3剂量率、累积剂量、阻塞故障等报警功能,声、光、振动报警方式任意组合。1.4报警阈值在量程范围内任意设置。1.5告警数据自动存储,方便查询。1.6可选智能无线组网,实现个人剂量集中管理。2技术指标:2.1探测器:能量补偿型GM计数管2.2测量范围:剂量当量率:0.01μSv/h~1mSv/h;累积剂量当量:0.00μSv~999.9Sv2.3灵敏度:>1.5CPS/uSv/h(相对于137Cs)2.4能量响应:48keV~3.0MeV2.5相对误差:<5%(在1mSv/h时)2.6电源功耗:2节7号干电池2.7温度特性:-10℃~+50℃≤±10%2.8湿度特性:0~95%RH(+35℃)≤±10%2.9外形尺寸:70×40×95(mm)(长×宽×高)2.10重量:100g(含电池)10个新华医疗RG11004真空负压袋1、尺寸:120×80cm2、组成:由高分子复合面料外层密封袋和低粒度高聚合物泡沫颗粒填充物组成。3、特性:射线透过率高,外表触感舒适、内部颗粒细小均匀吸附力强、塑形固位保持性好。4、使用:可单独使用,也可与定位膜配合应用提高固位可靠性和患者舒适度。5、塑形方式:产品通过真空泵抽负压硬化塑形,完成体位固定。2套新华医疗RA05.0015塑形垫1、强度高,能经久不变形2、无毒无异味,安全无刺激3、可重复加热、多次塑形4、头部、头颈肩、体部塑形垫各1套1套新华医疗RA05.0036真空泵1、极限压力:≥0.075MPa2、真空度:250mbar3、抽气速度:15L/min4、电机功率:75W 220V/50HZ1套新华医疗GM-0.5A7恒温水箱1、材质:优质不锈钢材质,结实耐用2、内腔尺寸:≥650×500×150mm3、温控精度:≤±1℃1套新华医疗HHW-6008手持指针式X(γ)剂量巡测仪1、探测器:φ30×25mmNaI 闪烁晶体2、测量范围:剂量率:≥0.01~200.00µSv/h;累积剂量:≥0.00µSv~9.99Sv3、灵敏度:≥350CPS/ μSv/h4、能量范围:≥48Kev~3Mev5、相对误差:≤±8%(在200.00µSv/h时)6、测量时间:5~120秒可设置7、报警阈值:累积剂量和剂量率阈值均可任意设置8、测量方式:实时测量和定时测量9、显示单位:当量剂量率µSv/h、吸收剂量率µGy/h;累计剂量µSv;计数率CPS10、电源:2节标准1号电池11、功耗:整机耗电≤200mW(不含显示器背光耗电)12、重量:≤1.30Kg(含电池)13、尺寸:420×180×88(mm)2个新华医疗XH-RP6000注:1、投标人所投设备的参数性能不得低于以上设备型号的参数性能且必须满足使用老师功能需求,否则不予认定。2、投标人对参数及配置需求不明确的地方请咨询张老师(15050653678),参与投标则视同所投设备的价格包含使用老师的功能需求。商务条款1、交货期2023年10月31日前交付使用。2、交货地点江苏医药职业学院指定地点。3、付款方式合同签订后,中标人完成全部供货及安装、调试、培训,经采购人验收合格后支付合同价的70%款项;审计合格后付至审计价的90%,余款待完成合同规定服务事项及合同履约1年后一次性无息付清。以上付款均以人民币通过银行支付,付款前需提供我校财务处认可的增值税发票(仪器设备须开具增值税专用发票)。4、质量和服务要求:(1)所供产品必须符合国家标准,设备和配件为全新原装,功能符合使用要求,保证为正规渠道供货的正宗原厂产品。须提供良好的售后服务,终身提供技术支持。(2)供货方式、时间及地点要求:合同签订后,2023年10月31日前设备运抵江苏医药职业学院校内指定地点,在接到采购方安装通知后,供货方应在15天内完成设备的安装及调试。(3)质保期及服务要求:①培训及售后服务:现场完成安装、调试之后,由中标方工程师提供免费操作培训。培训内容主要包括设备原理、基本操作要领、设备简易故障排除和维护保养知识等。②须提供售后服务团队人员名单清单和联系方式。③质保期:提供至少1年的免费质保期,自验收合格之日起计算。在质保期内,若仪器设备因质量或设备本身问题出现故障,由中标方进行免费更换。对于采购方的服务通知,中标方必须在接到通知后4小时内予以响应,若有必要,中标方工程师必须8小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内未能有效解决,中标方须免费提供同档次的设备予采购方临时使用。质保期外,服务响应时间与质保期内一致,同时备品备件以合理优惠价格供应。(4)验收方法及验收标准:货物发运前,必须对设备的质量、规格、性能等方面的技术数据进行综合检验,需随设备提供检验合格证书和原产地证明书。设备现场安装、调试结束后,中标方和采购方相关人员按验收标准进行验收。验收标准为招标文件、投标文件、合同中的相关技术及服务条款内容。第五部分附件附件1:投标函附件2:法定代表人授权委托书附件3:投标报价表附件1:投标函投标函江苏医药职业学院:我方经仔细阅读研究项目询价文件(项目编号),已完全了解询价文件中的所有条款及要求,决定参加投标,同时做出如下承诺:1、我公司与本询价项目及该项目相关人员之间均不存在可能影响询价公正性的任何利害关系。2、愿按询价文件的要求提供货物和服务,投标货物及服务的投标价详见投标报价表。3、接受询价文件的所有条款、条件和规定,放弃对询价文件提出质疑的权利。4、同意按照询价文件的要求提供所有资料、数据或信息。5、认可贵方有权决定中标人或否决所有投标,并理解最低报价只是中标的重要条件,贵方没有义务必须接受最低报价的投标。6、我方如中标,将保证遵守询价文件对投标人的所有要求和规定,履行自己在投标文件中承诺的全部责任和义务。7、本投标文件的有效期为投标截止日后90天内,如我方中标,有效期将延至合同有效期终止日为止。8、与本次招投标有关的事宜请按以下信息联系:供应商(单位公章):法定代表人或授权代表(盖章或签字):电话:年月日附件2:法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书本授权书声明:____________(供应商名称)授权________________(被授权人的姓名)为我方就SY2023-047-HW-XJ号项目采购活动的合法代理人,以本公司名义全权处理一切与该项目采购有关的事务。本授权书于______年____月____日起生效,特此声明。代理人(被授权人):_______________________单位名称:_____________________________________授权单位盖章:_________________________________单位名称:_____________________________________地址:日期:附件3:投标报价表投标报价表项目名称:放射治疗技术专业一批设备采购项目项目编号:SY2023-047-HW-XJ序号货物名称规格型号生产厂商产地数量单价(元)总价(元)质保期备 注合 计(大写): (小写) 元投标人名称:(公章)被授权人(签名):日期:供应商联系信息表供应商(申请人)信息供应商(申请人)名称参加的项目名称参加的采购包号或名称联 系 人联系手机联系电子邮箱(接受采购文件等)联系地址供应商(申请人)承诺为提高政府采购效率、保证各方的利益。就此,我方自愿向江苏医药职业学院承诺如下:1、我方完全符合采购公告中的申请人(供应商)资格要求及法律、行政法规规定的其他条件,并具备依法履行合同的相关能力(符合行政许可等要求)。2、如我方有疑问,将仅以电子邮件 (加盖我方公章)方式向贵校提出的询问,并认可贵校不承担电话问答的有效性。为提高效率,在本次采购活动中,我方认可并接受贵校可以电子邮件方式通知我方(视为贵方书面形式)并承认其有效性。3、我方将按询价文件的约定编制投标(响应)文件并准时参加本次采购的投标(采购活动。下同)。如我方不参加投标,将在投标截止时间至少5日前(非招标项目需在报名时间内)通过电邮告知贵校。供应商单位:(盖章) 时 间: 年 月 日