学校服务类招标变更公告(本溪市机电工程学校2023)



本溪市机电工程学校服务类项目(物业和保安)更正公告

公告信息

公告标题:
本溪市机电工程学校服务类项目(物业和保安)更正公告
有效期:
2023-08-01 至 2023-08-08

撰写单位:
本溪市公共资源交易中心(本溪市政府采购中心)
撰写人:
王巍

(本溪市机电工程学校服务类项目(物业和保安))更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JH23-210500-01402

原公告的采购项目名称:本溪市机电工程学校服务类项目(物业和保安)

首次公告日期:2023年08月01日

二、更正信息

更正事项:采购公告 采购文件

更正内容:

1、第三章 服务需求中人员需求变更为:保安员7人、维修员5人(含电工2名、维修工2名、维护工1名)、保洁员人数18人,聘用保安人员年龄要求在55周岁以下,维修员和保洁人员年龄要求在60周岁以下。另由于电工及维修维护人员必须对校园电路及操作环境熟悉,因此校园维修需要聘用原有人员继续工作,工资:电工3500元/月,维修工2500元/月,维护工2300元/月(以上三者工资均包含管理费,管理费每月不高于500元/人)2、提交投标文件截止时间、开标时间改为:提交备份投标文件时间:2023年 9 月 5 日 8:30至 9:00 时(北京时间);提交投标文件截止时间及开标解密时间:2023年 9 月5日 9:00时(北京时间)。

更正日期:2023年08月15日 08时46分

三、其他补充事宜

1、参与本项目的供应商须自行办理数字认证证书,否则应自行承担无法正常参与项目的一切后果;请供应商下载文件时填写好联系人,联系方式,以便后续发布更正公告后及时书面通知到供应商;如未留相关信息,导致更正公告无法书面通知到,将视同供应商已知晓该更正公告内容。2、投标(响应)文件递交采用辽宁政府采购网网上递交及开标现场递交光盘、U盘、移动硬盘等形式存储的可加密备份文件两种形式同时执行,并承诺备份文件与电子评审系统中上传的投标(响应)文件内容、格式一致,以备系统突发故障使用。供应商仅提交备份文件的,投标(响应)无效。电子投标(响应)文件及报价须在开标截止时间前及时上传和提交。3、关于未使用的备份文件退还方式:供应商上传的投标(响应)文件正常解密的且采购活动正常进行的,备份文件自动失效。代理机构将在中标(成交)通知书发出前联系供应商将备份文件退回。4、供应商在电子评审活动中出现以下情形的,应按如下规定进行处理:(1)因供应商原因操作投标(响应)文件未解密的;(2)因供应商自用设备原因造成的未在规定时间内解密、上传文件或投标(响应)报价等问题影响电子评审的;(3)因供应商原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容或格式不正常以及备份文件不符合要求等问题影响评审的。出现前款(1)(2)情形的,视为放弃投标(响应);出现前款(3)情形的,由供应商自行承担相应责任。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
本溪市机电工程学校

地址:
辽宁省本溪市滨河南路2008号

联系方式:
024-44613766

2.采购代理机构信息

名称:
本溪市公共资源交易中心(本溪市政府采购中心)

地址:
辽宁省本溪市明山区解放北路101号

联系方式:
024-47264270

3.项目联系方式

项目联系人:
王先生

电话:
024-47264270

评分办法:最低评标价法;