储水池清理 委外维修服务通用物料 循环水水池 淬火水水池 喷水圈水池 回水井招标变更公告(中煤张煤机采购中心2023)



48.张煤机公司帕森斯链条分公司储水池清理变更公告

中煤能源集团有限公司 询价变更通知

中煤张煤机采购中心现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2023077420

二、询价书名称:48.张煤机公司帕森斯链条分公司储水池清理

三、报名、报价要求:
1、投标人必须具有工商行政管理部门颁发的营业执照,且年检情况正常。
2、各报价供应商严肃报价。如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。 因报价方原因造成一切失误由报价方负责,我公司将根据造成的损失程度追究报价方责任(a.取消报名资格,禁止参加公司采购业务;b.上报集团公司,全集团停用;c.上报集团公司,列入集团黑名单,集团联合惩戒)。
3、项目拦标价: 2万元。所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装 卸、技术服务、税费等全部费用。本项目税前最低价者为中标人。
4、付款方式:清理完成后支付款项;
7、项目技术要求详见附件,并在报价前联系技术踏勘联系人,详细了解技术要求。踏勘联系人: 电话:
8、报价慎重,询价可靠,对于胡乱报价、报价后不履行合同、不按时交货、质量不合格的供应商进行供应商管理,视情节严重程度予以相应处置;询比报价同时填写技术偏离表、商务偏离表及承诺书(附件)。
9、有效报名报价供应商不足三家的,招标方有权延期,仍不足采购人有权进行评审/谈判;
如果不按以上要求报价 ,本次报价作废
四、报名、报价方式:
1、报名流程:
(1)参与报价单位请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com )进行在线报价并上传投标文件。
(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时请将产品说明 、企业介绍、业绩、授权书等技术部分上传,待审核通过后进行网上报价;
(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选中煤张家口 煤矿机械有限责任公司,待审核通过后可以进行报名报价。
(4)在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入。 附件上传含有报价明细、技术偏离表、商务偏离表及承诺书等投标文件(加盖公章)。
2、报价: 各投标单位务必严格按照要求参与报价,不得少报或漏报。
五、郑重声明:本次招标不允许分包和转包;不接受联合体投标。参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切 经济及法律责任我公司不负责。
四、具体时间安排如下:

报价开始时间:2023年07月28日 12:00:00(北京时间)

报价截止时间:2023年09月04日 10:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2023年09月04日 10:05:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:韩铮

联系电话:0313-2056352

采购单位:中煤张煤机采购中心

2023年07月28日 10:04:07

附件:

水池清理技术要求.docx水池清理技术要求.docx
偏离表及承诺书.doc偏离表及承诺书.doc

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610303000000
委外维修服务通用物料

1.0
13.0

水池清理技术要求一、规格及数量:序号名称规格单位数量备注1循环水水池5×7×8个32淬火水水池6×6×8个13喷水圈水池7×7×8个14回水井个23二、施工项目:1、负责排水等前期工作。2、清理池底、回水井淤积铁渣、氧化皮、淤泥等。3、刷洗水池、回水井底部及侧壁。4、施工方负责将清理后铁渣、氧化皮、淤泥等进行无害处理三、施工要求:1、承揽方负责施工人员的劳保用品,施工工具等物资。2、本项目涉及有限空间作业,危险类型涉及坠落、溺水、砸伤等,承揽方人员的安全由承揽方自行负责,在施工期派专人进行安全监护。三、工期要求:根据生产安排择机施工,在通知施工开始日期起,不超过36小时。四、其他要求:1、承揽维修单位负责人工、运输、工具等一切费用。2、报名单位需进行现场核定,对水池清理工作予以评估后报价。技术规格偏离表询价编号:序号货物名称招标文件条目号招标规格投标规格偏离说明 注:投标人应在技术规格说明书中详细列出投标货物的技术性能和主要技术参数,如投标人递交的技术规格书中与招标文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件技术规格书中的要求。投标人名称:_____________________投标人代表签字盖章:________________商务条款偏离表询价编号:序序号招标文件条目号招标文件的商务条款投标文件的商务条款说明注:投标人递交的投标文件中与招标文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件的要求。投标人名称:_____________________投标人代表签字盖章:________________承诺书中煤张家口煤矿机械有限责任公司:至本项目投标截止时间止,我单位对以下情况郑重承诺:1.没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。2.在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。3.我公司管理人员不存在是贵公司领导亲属及其特定关系人的情况。如有上述1-3中的任意一种情况,我单位愿意本次投标被否决或中标资格被取消,其责任由我单位自行承担。承诺单位:(公章)授权代表签字:年月日上述格式仅供参考,可按投标人格式自行调整,内容结构清晰即可。