禁捕巡护执法车船柴油招标变更公告(靖江市农业农村局2023)
2023年度长江禁捕巡护执法车船柴油采购采购公告(二)
江苏澄建正达工程项目管理有限公司受靖江市农业农村局委托对2023年度长江禁捕巡护执法车船柴油采购以询价方式组织政府采购。本次项目的公告及有关变更信息在江苏政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)发布,请潜在供应商及时关注网站信息。本项目的潜在供应商应江苏政府采购“苏采云”系统 (http: //jszfcgjsczt.cn/) 获取响应文件,并于2023年7月21日9时00分(北京时间)前递交响应文件(线上)。
一、项目基本情况
1、项目编号:JSZC-321282-CJZD-X2023-0069
2、项目名称:2023年度长江禁捕巡护执法车船柴油采购
3、预算金额:30万元
4、最高限价:30万元
5、采购需求:2023年度长江禁捕巡护执法车船柴油采购,详细内容见询价文件。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(承诺制);
(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺制);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(承诺制);
(5)参加政府采购活动近3年内(成立时间不足三年的,可以自成立时间起)在经营活动中没有重大违法记录(承诺制);
(6)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)严重失信主体名单;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
(7)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的要求:
2.1财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、苏财购〔2021〕34号和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号),本项目对符合条件的小微型企业给予10%的价格扣除;
2.2财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号),《关于促进新时代退役军人就业创业工作的意见》(退役军人发[2018]26号),本项目对符合条件的残疾人福利性单位、监狱企业或退役军人企业给予10%的价格扣除。
3、本项目不接受联合体投标。
三、获取询价文件
1、时间:2023年7月12日起至2023年7月19日;
2、地点:供应商完成注册并办理CA证书登录“苏采云”系统,免费下载本项目招标文件。
3、方式:本项目采用网上注册登记方式。
4、潜在投标人访问政府采购云平台“苏采云”系统的网络地址和方式:
(1)投标人确定参加本项目采购活动,需要前往泰州市高港区泰州大道188号(中国医药城会展交易中心W3馆西南角)公共资源交易中心一楼大厅国信CA窗口办理国信CA。(联系人:翟维维,联系方式:0523-86893080,18136281137)
办理时间:工作日上午8:30-12:00,下午2:00-5:30
(2) 潜在投标人访问政府采购云平台“苏采云”系统的网络地址和方法:“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/,点击“苏采云”进入系统,进行供应商账号注册和信息填报提交审核。具体操作步骤可通过泰州政府采购网--服务指南--下载中心,点击进入“苏采云系统操作手册(供应商)”进行学习操作;
(3)“CA数字证书”的获取: 供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的国信CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的国信CA全省通用。“CA数字证书”的办理方法详见“江苏省政府采购(财政厅) 国信CA数字证书及电子签章办理指南”,网址:http://www.jsgxca.com/ManagementGuide46.html;
(4) 采购文件(后缀名为“.kedt”) 、供应商操作手册及政府采购客户端工具可通过“苏采云”系统--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载;供应商操作手册及政府采购客户端工具可通过泰州政府采购网--服务指南--下载中心,点击进入“苏采云系统操作手册(供应商)”,进行下载;http://czj.taizhou.gov.cn/col/col61762/index.html
视频参考资料:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeDetails?type=13&articleid=1d984549-f767-40c7-8647-cbbd55af52da
(5) 招标代理机构(采购代理机构)将数据电文形式的招标文件加载至“苏采云”系统,供潜在投标人下载或者查阅;
(6)“苏采云”系统优先使用谷歌浏览器参与不见面开标;
(7) 有关本次采购的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏政府采购网”发布的更正公告。
如潜在供应商未按上述要求操作,将自行承担所产生的风险。
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间:2023年7月21日9:00(北京时间);
开标地点:“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/) “开标大厅”,点击“苏采云”进入系统“开标大厅”。
五、开启
1、开标时间:2023年7月21日9时00分(北京时间);
2、地点:靖江市公共资源交易中心(靖江市政务中心商务A楼3楼)开标室;
3、逾期上传或者未按要求上传的投标文件,采购人不予受理。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日,2021年7月12日起至2021年7月19日止。
六、其他补充事宜
1、开标时供应商须在规定时间内进行响应文件解密,报价确认;
2、如有任何疑问,请拨打电子化政府采购技术支持电话:0523-86897512。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:靖江市农业农村局
地 址:靖江市人民北路103号
联 系 人:沈先生
联系方式:0523-84800305
2.采购代理机构信息
名 称:江苏澄建正达工程项目管理有限公司
地 址:靖江市金融商务区A2-403
联系方式:0523-85198899
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电话:18014531206