DNA试剂耗材招标变更公告(新乡市公安局2023)



新乡市公安局2023年DNA试剂耗材项目-更正公告[变更公告]

新乡市公安局2023年DNA试剂耗材项目变更公告

一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:新乡政采招标采购-2023-54
2、原公告的采购项目名称:新乡市公安局2023年DNA试剂耗材项目
3、首次公告日期及发布媒介:2023年08月15日、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》
4、原投标截止时间(投标文件递交截止时间):2023年09月07日08时30分(北京时间)
二、更正信息
1、更正事项: 采购文件
2、原文件获取时间:2023年08月16日 - 2023年08月22日(北京时间)
文件获取截至时间变更为:2023年08月22日18时00分(北京时间)
3、原开标时间:2023年09月22日08时30分(北京时间)
开标时间变更为:2023年09月22日08时30分(北京时间)
4、原采购信息内容
原二标段采购文件中第六部分评审程序和评标办法中三、价格标部分中注:(2)为了促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第六条和财库[2020]46 号的规定,给予小型和微型企业产品价格20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,小微企业产品磋商报价=小微企业产品报价×(1-20%)。中小企业划型标准见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)。
(3)为了发挥政府采购促进残疾人就业的作用,进一步保障残疾人权益,根据财库【2017】141号的规定,给予残疾人福利性单位(响应人为残疾人福利性单位且提供的所有产品均为残疾人福利性单位产品)价格20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,残疾人福利性单位磋商报价=残疾人福利性单位报价×(1-20%)。
监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。没有提供证明材料的响应人将被视为不接受报价的扣除,用原报价参与评审。
(4)残疾人福利性单位属于小型、微型企业的;监狱企业视同小型、微型企业不重复享受政策。仅给予一次价格20%的扣除。
变更为
去掉该部分,招标文件内相关内容做出相应变更;请各潜在投标人下载重新生成的招标文件,使用最新版本的投标文件制作软件并制作投标文件。
5、更正日期:2023年9月06日
三、其他补充事宜
本次变更公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》网上发布。
监督部门:新乡市财政局:0373-3688617
新乡市审计局:0373-3696321
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购人:新乡市公安局
地址:新乡市新飞大道66号
联系人:姫晓琳
联系方式:18503732097
2.采购代理机构信息
代理机构:河南嘉禾工程管理有限公司
地址:河南省新乡市卫滨区中同街街道办事处137号
联系人:杨振明
联系方式:18303602723
3.采购代理机构信息
联系人:杨振明
联系方式:18303602723
河南嘉禾工程管理有限公司
2023年09月06日

附件下载:

变更公告2.jpg
变更公告2.jpg
变更公告1.jpg
变更公告1.jpg