广东消防设施设备隐患维修整改及补充更换消防器材 主机更换备用电池 蓄电池 消防主机电池 报警系统线路维修招标变更公告(广东水利电力职业技术学院2023)
广东水利电力职业技术学院2023年两校区消防设施设备隐患维修整改及补充更换消防器材项目采购更正公告(第一次)
广东水利电力职业技术学院2023年两校区消防设施设备隐患维修整改及补充更换消防器材项目采购更正公告(第一次)
发布机构: 发布时间:2023-09-08 12:28:27
采购计划编号:440001-2023-35633 预算金额:1364187.9400 采购品目:消防设备维修和保养服务
代理机构:广东省机电设备招标有限公司 项目经办人:蔡诗咏 项目负责人:赵尚春
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:M4400000707020056001
原公告的采购项目名称:广东水利电力职业技术学院2023年两校区消防设施设备隐患维修整改及补充更换消防器材项目
首次公告日期:2023年08月23日
二、更正信息:
更正事项:采购公告与采购文件
更正原因:
更正
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2023-09-13 09:30:00,更正为:2023-09-25 14:30:00。
原公告的开标时间:2023-09-13 09:30:00,更正为:2023-09-25 14:30:00。
(一)采购文件中第二章采购需求2.技术标准与要求附表一:广东水利电力职业技术学院2023年两校区消防设施设备隐患维修整改及补充更换消防器材项目具体技术(参数)要求 由原来的“
序号
货物名称
规格、技术参数
数量
单位
放置地点
13
行政楼主机更换备用电池
1.类型:蓄电池 2.容量(A·h):12V 注:包安装
2
个
从化校区行政楼
14
消防主机电池
1.类型:蓄电池 2.容量(A·h):12V 注:包安装
2
个
从化校区图书馆
16
防火卷帘门脱轨
1.对脱轨的防火卷帘门维修或更换 注:包安装
1
项
从化校区图书馆
18
报警系统线路维修1
1.通过排查故障线路 2.对故障线路维修 注:包安装
1
项
从化校区A11
24
主机更换备用电池
1.类型:蓄电池 2.容量(A·h):12V 注:包安装
2
个
从化校区A1
31
主机更换备用电池
1.类型:蓄电池 2.容量(A·h):12V 注:包安装
2
个
从化校区地下车库
32
报警系统线路维修2
1.通过排查故障线路 2.对故障线路维修 注:包安装
1
项
从化校区A15
39
报警系统线路维修3
1.通过排查故障线路 2.对故障线路维修 注:包安装
1
项
从化校区A10
46
消防主机备用电池
1.类型:蓄电池 2.容量(A·h):12V 注:包安装
2
个
从化校区B2
50
报警系统线路维修4
1.通过排查故障线路 2.对故障线路维修 注:包安装
1
项
从化校区第三、四食堂
56
报警系统线路维修5
1.通过排查故障线路 2.对故障线路维修 注:包安装
1
项
从化校区第一、二食堂
62
报警系统线路维修6
1.通过排查故障线路 2.对故障线路维修 注:包安装
1
项
从化校区综合楼
75
报警系统线路维修7
1.通过排查故障线路 2.对故障线路维修 注:包安装
1
项
从化校区C5
79
蓄电池1
1.类型:蓄电池 2.容量(A·h):12V 注:包安装
2
个
从化校区C6
80
蓄电池2
1.类型:蓄电池 2.容量(A·h):12V 注:包安装
2
个
从化校区B2
105
水泵房控制柜维修
1.功率:22KW. 2.控制柜维修 注:包安装
1
项
天河校区21栋
109
室外地埋管漏水
1.规格:DN100-150 2.拆除漏水管,安装新管 3.开挖、回填及恢复花基 注:包安装
1
项
天河校区F栋
125
柜式灭火装置
型号、规格:1.工作温度范围:0-50℃ 2.贮存压力:≥2.5MPa 3.最大工作压力:≤4.2MPa 4.泄压装置动作压力:≥ 5.92MPa 5.充装密度: 1100kg/m3 6.喷射时间:≤10s 注:包安装
7
套
从化校区图书馆(档案馆)
129
气体灭火报警主机
(一)类型:气体灭火报警主机 (二)规格、线制:1.工作电压:AC220V±20%, 2.交流输入电压:50Hz 3.直流备电: DC24V 7.0AH (由两节 DC12V7.0Ah 串联构成), 全封闭免维护 蓄电池。 4.工作电流:直流 24V 电源输出电流 长期持续:6A 瞬间(< 3 秒): 8A 5.容量:探测器回路数目: 1 个回路 注:包安装
1
台
从化校区图书馆(档案馆)
”
更正为
“
序号
货物名称
规格、技术参数
数量
单位
放置地点
13
行政楼主机更换备用电池
1.类型:蓄电池 2.容量(A·h):12V 3.主机型号:JB-QG-GST5000 注:包安装
2
个
从化校区行政楼
14
消防主机电池
1.类型:蓄电池 2.容量(A·h):12V 3.主机型号:JB-QGL-9000 注:包安装
2
个
从化校区图书馆
16
防火卷帘门脱轨
1.对脱轨的防火卷帘门维修或更换 2.防火卷帘门规格:特级防火卷帘门,3套,长3.8米高3.7米 注:包安装
1
项
从化校区图书馆
18
报警系统线路维修1
1.通过排查故障线路 2.对故障线路维修 3.回路数目:3个回路 注:包安装
1
项
从化校区A11
24
主机更换备用电池
1.类型:蓄电池 2.容量(A·h):12V 3.主机型号:JB-QG-GST200 注:包安装
2
个
从化校区A1
31
主机更换备用电池
1.类型:蓄电池 2.容量(A·h):12V 3.主机型号:JB-QG-GST5000H 注:包安装
2
个
从化校区地下车库
32
报警系统线路维修2
1通过排查故障线路 2.对故障线路维修 3.回路数目:3个回路 注:包安装
1
项
从化校区A15
39
报警系统线路维修3
1.通过排查故障线路 2.对故障线路维修 3.回路数目:3个回路 注:包安装
1
项
从化校区A10
46
消防主机备用电池
1.类型:蓄电池 2.容量(A·h):12V 3.主机型号:JB-QG-GST200 注:包安装
2
个
从化校区B2
50
报警系统线路维修4
1.通过排查故障线路 2.对故障线路维修 3.回路数目:2个回路 注:包安装
1
项
从化校区第三、四食堂
56
报警系统线路维修5
1.通过排查故障线路 2.对故障线路维修 3.回路数目:2个回路 注:包安装
1
项
从化校区第一、二食堂
62
报警系统线路维修6
1.通过排查故障线路 2.对故障线路维修 3.回路数目:2个回路 注:包安装
1
项
从化校区综合楼
75
报警系统线路维修7
1.通过排查故障线路 2.对故障线路维修 3.回路数目:4个回路 注:包安装
1
项
从化校区C5
79
蓄电池1
1.类型:蓄电池 2.容量(A·h):12V 3.主机型号:JB-QG-GST200 注:包安装
2
个
从化校区C6
80
蓄电池2
1.类型:蓄电池 2.容量(A·h):12V 3.主机型号:JB-QG-GST200 注:包安装
2
个
从化校区B2
105
水泵房控制柜维修
1.功率:22KW. 2.控制柜维修 3.控制柜状态:控制柜内部线路氧化老化严重,处于瘫痪状态 注:包安装
1
项
天河校区21栋
109
室外地埋管漏水
1.规格:DN100-150 2.拆除漏水管,安装新管 3.开挖、回填及恢复花基 4.天河校区F栋外围地埋管长度约26米,排查范围约300米 注:包安装
1
项
天河校区F栋
125
柜式灭火装置
型号、规格:1.工作温度范围:0-50℃ 2.贮存压力:≥2.5MPa 3.最大工作压力:≤4.2MPa 4.泄压装置动作压力:≥ 5.92MPa 5.充装密度: 1100kg/m3 6.喷射时间:≤10s 7.1套贮存容积药剂:120kg 注:包安装
7
套
从化校区图书馆(档案馆)
129
气体灭火报警主机
(一)类型:气体灭火报警主机 (二)规格、线制:1.工作电压:AC220V±20%, 2.交流输入电压:50Hz 3.直流备电: DC24V 7.0AH (由两节 DC12V7.0Ah 串联构成), 全封闭免维护 蓄电池。 4.工作电流:直流 24V 电源输出电流 长期持续:6A 瞬间(< 3 秒): 8A 5.容量:探测器回路数目: 1 个回路 (三)检测分区:3个房间 注:包安装
1
台
从化校区图书馆(档案馆)
”
其他内容不变
更正日期:2023年09月08日
三、其他补充事项
采购文件如涉及上述内容的亦作相应修改。原采购文件与澄清(更正)修改文件有矛盾的地方,以此澄清(更正)文件为准。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东水利电力职业技术学院
地址:广州市天河区天寿路122号
联系方式:020-38490960
2.采购代理机构信息
名称:广东省机电设备招标有限公司
地址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼
联系方式:020-83541837
3.项目联系方式
项目联系人:赵工、蔡工
电话:020-83541837
广东省机电设备招标有限公司
2023年09月08日
相关附件:
广东水利电力职业技术学院2023年两校区消防设施设备隐患维修整改及补充更换消防器材项目招标文件(2023090701).zip
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务