河北招标变更公告(河北宁晋经济开发区管理委员会2023)
盐化工园公园管护及园区内治安管理和公共设施检修保养物业服务项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZFCG2023076
原公告的采购项目名称:盐化工园公园管护及园区内治安管理和公共设施检修保养物业服务项目
首次公告日期:2023年08月22日
二、更正信息
更正事项:Result
更正内容:原中标金额为2365305.75元,现更改为2357303.58元。原代理服务费为25922.44元,现代理服务费金额为25858.42元
更正日期:2023年09月18日
三
、其他补充事宜
四
、
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
。
1.采购人信息
名称:河北宁晋经济开发区管理委员会本级
地址:宁晋县
联系方式:0319-5676058
2.采购代理机构信息(如有)
名称:大宇项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市桥西区自强路35号庄家金融大厦29层2901室、2904室、2905室、2906室
联系方式:0311-67799151
3.项目
联系方式
项目联系人:0311-67799151
电 话:0311-67799151
五、附件
治安管理二十二条治安管理二十二条
治安管理招标文件治安管理招标文件
变更公告治安管理变更公告治安管理
中小企业声明函中小企业声明函
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
盐化工园公园管护及园区内治安管理和公共设施检修保养物业服务项目
品目
采购单位
河北宁晋经济开发区管理委员会本级
行政区域
宁晋县
公告时间
2023年09月18日 17:35
首次公告日期
2023年08月22日
更正日期
2023年09月18日
联系人及联系方式:
项目联系人
0311-67799151
项目联系电话
0311-67799151
采购单位
河北宁晋经济开发区管理委员会本级
采购单位地址
宁晋县
采购单位联系方式
0319-5676058
代理机构名称
大宇项目管理有限公司
代理机构地址
河北省石家庄市桥西区自强路35号庄家金融大厦29层2901室、2904室、2905室、2906室
代理机构联系方式
0311-67799151
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的书面声明致:(采购人)河北宁晋经济开发区管理委员会我单位郑重承诺,在参加(项目名称及项目编号)盐化工园公园管护及园区内治安管理和公共设施检修保养物业服务项目/ZFCG2023076_政府采购活动中,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应法律责任。特此声明!河北中晋昱辉物业管理有限公司(单位公章)供应商:法定代表人(站责人)或被权委托人:上印最或章130528802831日期:2023年8月16日盐化工园公园管护及园区内治安管理和公共设施检修保养物业服务项目招标文件项目编号:2FCG2023076公司河北宁晋经济开发区管理委员会采购代理机构:大安项目管理有限公司二零二三年1目录第一部分招标公告第二部分投标须知第三部分项目清单第四部分合同主要条款第五部分投标文件组成部分及格式第六部分评标办法第一部分招标公告项目概况盐化工园公园管护及园区内治安管理和公共设施检修保养物业服务项目的潜在投标人应在“招采进宝河北专区交易平台”(hb.zcjb.com.cn)或“邢台市公共资源交易网宁晋,专,区,”(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130528)获取招标文件,并于2023年8月16日15点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZFCG2023076项目名称:盐化工园公园管护及园区内治安管理和公共设施检修保养物业服务项目预算金额:2365305.75元最高限价:2365305.75元采购需求:盐化工园公园管护及园区内治安管理和公共设施检修保养物业服务项目,具体详见招标文件。合同履行期限:一年本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目为专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2023年7月27日至2023年8月2日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:“邢台市公共资源交易网宁晋专区”(http://116.131.179.226:8888//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130528)或“招采进宝河北专区交易平台”(hb.zcjb.com.cn)方式:其它售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2023年8月16日15点00分(北京时间)地点:宁晋县公共资源交易中心第一开标室,供应商远程参加开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人(供应商)办理CA数字证书后,可在“招采进宝河北专区交易平台”(hb.zcjb.com.cn)登录递交投标文件。2、未经资格确认(注册登记)的投标人(供应商),请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130528)要求办理相关手续,具体事宜可咨询0319-2686133。3、编制投标文件递交时需使用CA数字证书加密,未办理CA的投标人(供应商),需进行CA数字证书注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。有关事宜可咨询0319-2686110。4、潜在投标人(供应商)如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“招采进宝河北专区交易平台”提出。若投标人(供应商)在使用“招采进宝河北专区交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-616-6620。5、采购人如有对招标文件进行澄清、修改、补遗等,相关通知资料会通过“招采进宝河北专区交易平台”发出,请投标人(供应商)及时关注并作出相应调整,如因投标人(供应商)未及时查看相关资料而造成的损失,由投标人(供应商)自行承担。6、公告发布媒体:河北省政府采购网、邢台市公共资源交易中心网宁晋专区、招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:河北宁晋经济开发区管理委员会地址:宁晋县联系方式:王现华0319-56760582.采购代理机构信息名称:大宇项目管理有限公司地址:河北省石家庄市桥西区庄家金融大厦29层联系方式:常志杰0311-677991513.项目联系方式项目联系人:常志杰电话:0311-67799151第二部分投标须知投标人须知前附表序号条款名称内容规定1采购人名称:河北宁晋经济开发区管理委员会地址:宁晋县联系人:王现华电话:0319-56760582招标代理机构名称:大宇项目管理有限公司地址:河北省石家庄市桥西区庄家金融大厦29层联系人:常志杰电话:0311-677991513项目名称盐化工园公园管护及园区内治安管理和公共设施检修保养物业服务项目4招标范围盐化工园公园管护及园区内治安管理和公共设施检修保养物业服务项目.5合同履行期限一年6招标方式公开招标7最高限价最高限价:8资金来源及比例财政资金100%9服务标准符合国家和行业标准10投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目为专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:无11投标有效期投标有效期为90天(日历天)12投标保证金落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件);无需缴纳投标人投标(响应)保证金。13投标保证金的退还不适用14投标文件份数本次招标为全流程电子标,电子投标文件1份,(电子文件无正副本区别,上传一份电子文件即可)投标人中标后,需提供纸质版投标文件2份,以备资料查验。15电子版投标文件所附证书证件要求投标文件所附证书证件均为原件扫描件16招标文件澄清发出的形式通过招采进宝河北专区电子交易系统发布,投标人(供应商)应及时查看有无澄清或修改。因投标人(供应商)自身原因未从招采进宝河北专区电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。17投标人要求澄清招标文件潜在投标人(供应商)如对招标文件有异议的,以书面形式或通过招采进宝河北专区电子交易系统以数据电文形式向采购人、招标代理机构提出。18电子版投标文件签字或盖章要求※电子签章投标人(供应商)应在电子投标文件封面使用河北CA数字证书加盖招标文件要求的相关单位电子印章,封面盖章即视为全本投标文件中投标人(供应商)已在指定位置盖章、法定代表人或其委托代理人已在指定位置签字。(河北CA提供:单位电子印章,法人代表印章,法人代表手签章,请投标人在封面加盖相对应的电子印章)19招标文件获取1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人(供应商),办理河北CA后,可直接登陆“邢台市公共资源交易网宁晋专区”(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130528),或“招采进宝河北专区交易平台”获取招标文件。2.未经资格确认(注册登记)的投标人(供应商),请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/information?id=1886)要求办理相关手续,具体事宜可联系0319-2686133。3.编制投标文件递交时需使用CA数字证书加密,未办理CA的投标人(供应商),需进行CA数字证书注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。有关事宜可咨询400-707-3355。4.潜在投标人(供应商)如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过邢台市公共资源交易网选择“招采进宝河北专区交易平台”提出。若投标人(供应商)在使用“招采进宝河北专区交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-616-6620。5.具体流程请登录招采进宝河北专区,在“常用文件”栏目下载操作手册。潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)提出。20开标说明投标人(供应商)按招标文件中规定的时间和地点进行电子开标,投标人(供应商)在解密截止时间之前通过招采进宝河北专区,对已递交的电子投标文件进行解密,解密时间规定为30分钟,供应商需使用CA在规定的时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行电子签名;因投标人(供应商)原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件。投标人在使用招采进宝河北专区过程中有操作问题请及时联系招采进宝投标人客服电话:400-616-6620。21开标程序按下列程序进行开标:(1)招标代理机构通过招采进宝河北专区发送开标指令;(2)投标人(供应商)在解密截止时间之前,通过招采进宝河北专区对已递交的电子投标文件进行解密;(3)待所有投标人(供应商)解密完成或到解密截止时间后,招标代理机构发布开标一览表;(4)投标人(供应商)对开标记录使用CA数字证书进行电子签名,未进行电子签名的视为默认开标记录;(5)开标结束。22开标补救措施1.投标人(供应商)无法使用CA数字证书解密投标文件时,可以通过密码信封解密。商务文件、技术文件、价格文件对应的解密密码在编制投标文件时和.etnd格式的文件一起生成,存放于.txt格式的文件中。2.因招采进宝河北专区电子交易系统原因,造成交易系统无法正常使用的,应暂时中止电子开标,并在恢复正常后继续开标活动。23投标文件的递交1.本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人(供应商)可通过“招采进宝河北专区交易平台”在线参与开标。2.投标人(供应商)应在投标截止时间前在完成电子投标文件的递交,在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。3.电子投标文件递交:投标人(供应商)须在投标截止时间前,通过投标客户端生成“etnd”结尾的加密文件,并在招标文件规定的投标截止时间前登录招采进宝河北专区递交电子投标文件。在线递交电子投标文件前,投标人(供应商)应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件和电子签到,因投标人(供应商)的原因导致电子投标文件不能打开的,采购人不予受理。24开标时间和地点开标时间:2023年8月16日15点00分电子投标递交地点:投标人(供应商)应在响应文件递交截止时间前使用投标文件制作工具及河北CA为电子投标文件加密并上传至招采进宝河北专区平台。开标地点:宁晋县公共资源交易中心第一开标室,投标人自行选择是否参加现场开标,鼓励投标人远程参加开标。25评标委员会的组建评标委员会构成:5人,其中采购人代表1人,由河北省政府采购评审专家库随机抽取经济类2人、物业服务类2人。26是否授权评标委员会确定中标人是,评标委员会根据满足招标文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分由高到低的顺序推荐前3名为中标候选人并确定排名第一名的中标候选人为中标人。27所属行业其他未列明行业27投标文件存在不符合招标文件规定的实质性要求和条件的情况的,经评标委员会评审、确定后,按无效投标处理。投标文件存在不符合招标文件规定的实质性要求和条件的情况的,经评标委员会评审、确定后,按无效投标处理。28构成本招标文件的各个组成文件互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购代理机构负责解释。构成本招标文件的各个组成文件互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购代理机构负责解释。29付款方式:按季度支付付款方式:按季度支付30代理费:代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号规定收取,中标人需按照相关规定标准向招标代理机构交纳招标代理费。代理费:代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号规定收取,中标人需按照相关规定标准向招标代理机构交纳招标代理费。31需要落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库{2020}46号),关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(5)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)需要落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库{2020}46号),关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(5)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)投标人须知一、招标文件1.1、招标文件的组成1.1.1招标文件由招标文件总目录所列内容组成。主要包括:(1)招标公告(2)投标须知(3)项目清单(4)合同主要条款(5)投标文件组成部分及格式(6)评标办法1.1.2招标文件收受人应仔细阅读招标文件的所有内容,从而按招标文件的要求做出实质性响应,按照招标文件的要求提交投标文件,并保证所提交的全部资料的真实性。不按招标文件的要求做出实质性响应的投标将被拒绝,其风险应由投标人自行承担。1.2、招标文件的澄清1.2.1投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如有疑问,应在规定时间内,通过招标文件电子版下载页面提交,要求采购人对招标文件予以澄清。1.2.2招标文件的澄清将在投标人须知前附表规定的投标截止时间15天前以书面形式形式提供潜在投标人下载,但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标截止时间不足15天,采购人相应顺延提交投标文件的截止时间。1.2.3投标人应及时下载招标文件的澄清文件电子版。因未及时下载招标文件的澄清文件电子版所造成的后果,由投标人自行承担。1.3、招标文件的修改1.3.1在投标截止时间15天前,采购人可以修改招标文件。如果修改招标文件的时间距投标截止时间不足15天,采购人相应顺延提交投标文件的截止时间。1.3.2投标人应及时下载招标文件的修改电子版。因未及时下载招标文件的修改电子版所造成的后果,由投标人自行承担。1.4、质疑和投诉1.4.1投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式提出质疑,并对质疑内容的真实性承担责任。河北宁晋经济开发区管理委员会项目管理机构(一)投入人员配备情况表职务姓名执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名级别证号养老保险此表仅供参考,可格式自拟附表一拟投入本项目设备情况序号设施、设备名称数量自有/租赁用途备注六、供应商根据项目实际情况及采购人需求自行编写,包括但不限于以下内容:(1)组织结构及项目团队(2)突发事件应急响应措施(3)物业服务标准、消防安全、卫生标准服务方案(4)服务人员管理方案(5)临时服务人员补充方案七、投标人认为有必要提供证明材料第六部分评标办法第一节评标的原则1.评标内容的保密1.1公开开标后,直到宣布授予中标人合同为止,凡属于审查,澄清,评价和比较投标的有关资料,有关授予合同的信息都不应向投标人或与该过程有关的其他人泄露。1.2在投标文件的审查、澄清,评价和比较以及授予合同的过程中,投标人对采购代理机构和评标委员会成员施加影响的任何行为,都将导致取消投标资格。1.3评标委员会由河北省政府采购评审专家库随机抽取并依法组建,评标委员会名单在中标结果确定前严格保密。2.投标文件的澄清为了有助于投标文件的审查,评价和比较,评标委员会可以书面形式要求投标人对投标文件含义不明确的内容做必要的澄清或说明,投标人应采用书面形式进行澄清或说明,但不得超出投标文件的范围或改变投标文件的实质性内容。第二节评标细则1.评标原则评标工作将严格按照招标文件的要求和条件,比照投标文件进行评审,评审分为资格审查、初步审查和综合评审。通过评审,评选出综合得分最优的投标人。2.资格审查只有对通过资格审查的投标人才进行下一步评审。3.初步审查对通过资格审查必要合格条件的所有有效投标文件按招标文件内容进行响应性评审。对通过响应性评审的投标人再进行综合评审,否则不再进行综合评审。4.综合评审(满分100分)本招标项目的评标采用综合评分法进行,评标委员会将以招标文件为评标依据,根据投标人技术部分、商务部分等方面对投标人进行综合评分,总分值为100分。综合评定打分表如下:序号评审项目评分标准1报价得分(20分)满足招标文件要求且价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他报价得分=评标基准价/投标报价×20,等于或高于招标控制价的投标报价为无效报价。2组织结构及项目团队(15分)根据投标人项目实施团队的组织结构和人员配备优劣进行比较打分:第一档,组织管理机构完善、合理,团队人员构成专业性强、经验丰富符合项目特点的,得10分;第二档,组织管理机构健全、合理,团队人员构成和专业性较好,相关经验较丰富,符合项目需求的,得7分;第三档,组织管理机构和人员构成基本合理,专业性和相关经验有欠缺或低于其他档次投标人,得4分。3突发事件应急响应措施(10分)根据投标人针对特殊天气影响,火灾,设备故障,突发事件,重大节假日或活动等特殊情况制定的应急方案和保障措施等进行评比,突发事件应急响应能力强10分;对于指定的应急方案和保障措施,突发事件应急响应能力一般7分;投标人对于特殊天气影响,火灾,设备故障等特殊情况制定的方案较差4分。4物业服务标准、消防安全、卫生标准服务方案(25分)根据投标人提供的物业服务标准、消防安全、卫生标准进行综合评价,完全满足招标文件要求的,得15分;每有一条优于采购需求且符合项目需求的可行性服务内容的,一项加2.5分,加满为止;有不满足或缺项的,一项扣2分,扣完为止。5服务人员管理方案(20分)根据投标人提供的服务人员管理方案进行综合评价,完全满足招标文件要求的,得15分;每有一条优于采购需求且符合项目需求的可行性服务内容的,一项加2.5分,加满为止;有不满足或缺项的,一项扣2分,扣完为止。6临时服务人员补充方案(10分)根据实际情况,投标人提供的临时服务方案,分别从调拨时间、人员素质、岗位职责、工作经验、服务内容等方面进行综合评价,方案完善,内容齐全且完整,完全满足项目需求的,得10分,每有一方面缺项或是不满足项目需求的,扣3分,每有一项有缺陷的,扣2分,扣完为止。评分计分规则:(一)评分严格按照本办法规定进行;(二)投标报价明显低于其他投标报价,或者明显低于成本价的,有可能影响质量或诚信履约的,评标委员会应当要求其在评标现场合理审核内提供说明,如果供应商不能提供相关证明材料,投标人不能证明其报价的合理性,评标委员会应当将其作为无效投标。(三)以上各项如出现缺项、漏项时得0分。(四)评标委员会成员有下列情形之一的,其评分无效:1.未按照本办法规定的评分的;2.无正当理由随意加减分的;3.评分高出规定最高分值或低于最低分值的;4.其他明显不合理评分行为的。5.定标5.1本项目采用综合评分法,对通过全部评审的投标单位,按综合得分由高到低顺序,依次确定三名中标候选人。采购人授权评标委员会确定排名第一的中标候选人为中标人。如发现中标人有违规行为,中标候选人依次递补。5.2招标代理机构无义务向未中标单位解释落标原因和退还投标文件。5.3采购人在收到评标报告5个工作日内未按评标报告推荐的中标候选人顺序确定中标人,又不能说明合法理由的,视同按评标报告推荐的顺序确定排名第一的中标候选人为中标人。附表1:资格审查表序号内容备注1营业执照有效2符合《中华人民共和国政府采购》第二十二条规定的书面声明有效3授权委托书或法定代表人证明有效4本次招标要求供应商未被列入国家信息中心“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站“失信被执行人”、“异常经营名录”、“税收违法黑名单”、未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”及未列入“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)网站“失信被执行人”。现场查询,以评标现场为准。现场查询结论结论是否通过备注:注意事项:1、以上证件须提供原件扫描件加盖公章,否则,按无效投标处理;2、以上各项有一项不合格资格审查结论即为不合格,未通过资格审查的投标人将被取消投标资格,通过资格审查的投标人进入评标阶段。附表2:初步评审表序号初步评审内容评审结果(通过√/未通过×)1投标文件章印齐全2投标函及投标报价表按规定格式填写、关键内容字迹不模糊、能辨认的3投标报价未超出招标文件规定的最高限价4投标文件响应招标文件的实质性要求5投标人没有以他人名义投标、串通投标、投标文件雷同或者以弄虚作假等方式投标6提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件7投标文件载明的合同履行期符合招标文件规定;结论(是否通过)结论(是否通过)注:各项评审内容有一项不满足即视为未响应招标文件实质性要求,不能通过初步评审,将作无效处理。更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:ZFCG2023076原公告的采购项目名称:盐化工园公园管护及园区内治安管理和公共设施检修保养物业服务项目首次公告日期:2023年8月22日二、更正信息更正事项:口采购公告口采购文件回采购结果更正内容:原中标金额为2365305.75元。现中标金额为2357303.58元。原代理服务收费金额为25922.44元。现代理服务收费金额为25858.42元。更正日期:2023年9月18日三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:河北宁晋经济开发区管理委员会地址:宁晋县联系方式:王现华0319-56760582.采购代理机构信息名称:大宇项自管理有限公司007地址:河北省石家庄市桥西区庄家金融大厦29层联系方式:常志态10311-677991513.项目联系方式项目联系人:常志杰电话:0311-67799151中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体“参加、重位名称)河北宁晋经济开发区管理委员会的(项目名称)盐化工园公丽管护及园区内治安管理和公共设施检修保养物业服务项且采购活动,工程的施工单位全部为符家策要泉的书小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)盐化工园公园管护及园区内治安管理和公共设施检修保养物业服务项目,属于(采购文件中明确的所属行业)其他未列明行业行业:承建(承接)企业为(企业名称)河北中晋昱辉物业管理有限公司,从业人员41人,营业收入为120万元,资产总额为98万元属于(微型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不荐在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北中晋辉物业管理有限公司日2023年816日02从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。