燃油客车招标变更公告(丹阳市公安局2023)
【询价】丹阳市公安局车辆【11座燃油客车】的询价公告
2023-09-19变更公告:
(点击可查看)
项目概况
丹阳市公安局车辆【11座燃油客车】项目的潜在供应商应在
镇江市公共资源交易网-政府采购电子交易平台https://ggzy.zhenjiang.gov.cn/TPBidder/memberLogin获取询价通知书,并于
2023年09月27日 09点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:丹政采标(2023)询字第02-2号(B标段)
项目名称:丹阳市公安局执法车辆采购项目【11座燃油客车】
采购方式:询价
预算金额:414000.0元
采购需求:详细内容及要求见附件采购需求。
合同履行期限:详细内容及要求见附件采购需求。
本项目是否接受联合体:不接受
本项目供应商邀请方式:发布公告
本次采购确定的成交供应商数量:1名
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(提供询价承诺函,见格式) 1.1具有独立承担民事责任的能力; 1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6法律、行政法规规定的其他条件:无。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。 3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:公告之时起至2023年09月25日17点30分(北京时间)
地点:镇江市公共资源交易网-政府采购电子交易平台获取询价通知书
方式:在线获取(https://ggzy.zhenjiang.gov.cn/zjzc/InfoDetail/?InfoID=964c4fad-7aa7-4f27-ac42-c3404ae88000&CategoryNum=013003)
售价:免费
四、响应文件提交
电子响应文件上传截止时间:
2023年09月27日09点30分
地点:
在线提交(http://ggzy.zhenjiang.gov.cn/TPBidder/memberLogin)
操作指南:(1)本项目通过电子交易平台进行采购,投标人须通过镇江市公共资源交易中心发布的最新响应文件制作软件(下载地址:https://ggzy.zhenjiang.gov.cn/zjzc/infodetail/?infoid=392a7a23-6a56-4ddb-a095-1205d3e1a6c1&categoryNum=008)制作并提交投标文件,文件提交成功后系统将发送回执。截至投标截止时间,电子交易平台投标通道将关闭,投标人未完成电子投标文件有效提交的,其投标将被拒绝。 (2)本项目采用网上开标方式,请投标人事先做好电脑环境准备,自行选择互联网连接畅通的场地,在规定的开标时间登录网上开标大厅进行投标文件解密。
五、开启
时间:
2023年09月27日 09点30分
地点: 本项目为全流程电子化采购,请供应商事先做好电脑环境准备,自行选择互联网连接畅通的场地,在规定的时间登录网上开标大厅并使用提交响应文件的同一数字认证证书进行响应文件解密。
操作指南:https://ggzy.zhenjiang.gov.cn/zjzc/InfoDetail/?InfoID=964c4fad-7aa7-4f27-ac42-c3404ae88000&CategoryNum=013003
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目通过电子交易平台进行采购,请在投标前详细阅读平台操作指南(https://ggzy.zhenjiang.gov.cn/zjzc/InfoDetail/?InfoID=964c4fad-7aa7-4f27-ac42-c3404ae88000&CategoryNum=013003);投标人在使用系统进行投标的过程中如遇到涉及平台使用的任何问题,应在工作日上午9:00-12:00 下午13:30-17:30期间致电技术支持热线咨询,联系方式:400-998-0000。 2.投标人投标需提前办理数字认证证书,办理方式和注意事项详见:https://ggzy.zhenjiang.gov.cn/051/051002/carelated.html。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:丹阳市公安局
地址:丹阳市齐梁路100号
联系方式:18752953002
2.采购代理机构信息
名称:丹阳市政府采购中心
地址:丹阳市兰陵路88号
联系方式:0511-86906230
3.项目联系方式
项目联系人: 周洋
电话:0511-86906230
丹阳市政府采购中心
2023年09月18日
采购需求.pdf
采购需求.pdf
信用承诺书.rar
信用承诺书.rar
一.项目概况丹阳市公安局执法执勤车辆采购,共计15辆,包含警牌及民用牌照。项目所属行业:工业二.采购标的汇总表(一)采购标的1.货物类标的序号货物类标的名称计量单位数量是否进口备注11座燃油客车辆2.0否三.技术要求指标按重要性分为“★”、“#”和;”。★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标无效。#代表重要指标,日代表一般指标项。(一)11座燃油客车实质性指标重指要标般指标详细技术要求证明材料要求★1整车参数:1.11座中型客车2.整车阴极电泳3.座位数(个):1l提供相关证明材料并加盖公章★2发动机:柴油机(额定功率W103KW)排放标准国六或优于提供相关证明材料并加盖投标人公章1整车参数:1.车长(mm):2发动机:1.发动机预热2.排放控制手段SCR3.冷却系统:水冷式、水箱散热面积≥发动机要求4.尿素管路加热系统03底盘配置:1.变速箱:国产优质变速箱或优于2.前桥:盘式3.后桥:盘式4.制动系统:液刹制动,国产知名品牌ABS或优于,装配制动间隙自动调整臂5.轮胎及轮毂:215/75R16LT,配同型号备胎一只,国内知名品牌;铝合金轮毂4车身、内饰配置:1.车身涂装:保证年不褪色,黑色1台、警色(蓝白)1台2.车身蒙皮:车身蒙皮应做防腐、防锈蚀处理,蒙皮内侧应有隔热减振措施3.地板/地板革耐磨橡胶地板4.门窗:手动机械侧拉门,无后安全门,侧窗5.窗帘:无窗帘,配司机遮阳板6.驾驶员座椅:可调式司机椅,配三点式安全带7.乘客座椅:商务座椅,仿皮面料,织布面料,座间距符合要求,8.座椅附件:11座、全车卷收安全带、带扶手。9.内饰;前后顶及中顶均为软化成型内饰10.车内照明:LED车内顶夜光灯、高位刹车灯、阅读灯、智能控制前大灯等11.雨刮器:对刮式带洗涤器,括刷面积满足驾驶员视野要求。安装位置便于维修12.电源总开关:药匙开关断接电源。5空调系统:1.空调:优质品牌空调2.散热器:非独立水暖,2个方箱散热器3.除霜器:内外循环安全、服务设施:1.安全锤:2把带声控报警式的安全锤,下方注明警示标语。并在玻璃处粘贴逃生敲击点使用提示标示。2.灭火器:车厢内配置1只2L灭火器,至少有>F一只方便驾驶员取用,灭火器应符合国家标准规定。3.三角牌:每车配备1个“三角牌”。4.视听设备:收放机带USB接口5.胎压检测系统:实时胎温胎压监测,产品符合GB26149标准。“证明材料”要求如有要求,投标人未提供有效证明材料或证明材料中内容与所填报指标不一致的,该指标按不满足处理。四.交付要求签订合同后30天内交货至甲方指定地点。五服务要求1、质保期11座:整车原厂质保期3年或6万公里(日期自验收合格之日起计算)。质保期内,供应商应提供免费上门维修,确保设备的正常使用。2、服务要求:(1)提供整车相关技术资料(测试报告、各项测试数据、产品合格证书);提供配件目录(品牌、规格型号、主要参数、生产厂家)。提供详细的保养、维修操作规程。(2)供应商应以优良的服务态度,在接到采购方的维修请求后应在24小时内到达现场排除故障,如因设备故障不能在48小时内排除,可提供备用配件并应保证配件的质量。3.验收标准:根据招标文件要求、供货商标书承诺及政府采购有关规定,由采购方及相关部门进行验收六.其他要求