中文纸本图书招标变更公告(武夷学院2023)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350701]GYG[CS]2023002
原公告的采购项目名称:中文纸本图书(下半年)
首次公告日期:2023年09月14日
二、更正信息
合同包1(中文纸本图书(下半年)):
更正事项:采购结果
更正原因:
补充结果公告条款。
更正内容:
原公告的代理服务费收取标准:本项目的招标代理服务费由成交人支付。招标代理服务收费的标准:以成交价为基数,按招标代理服务收费管理暂行办法计价格【2002】1980号规定的货物招标类收费标准下浮20%计算招标代理服务费收取,单个项目收费低于1200元则按照1200元收取。在领取中标通知书前以转帐、电汇、现金存款等方式一次性缴清。招标代 理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。 招标代 理服务费缴交银行帐号: 开户名:福建广誉工程管理有限公司 开户行:中国建设银行股份有限公司福州南江滨支行 账 号:35050188630000000183。,更正为:本项目的招标代理服务费由成交人支付。招标代理服务收费的标准:以预算金额为基数,按招标代理服务收费管理暂行办法计价格【2002】1980号规定的货物招标类收费标准下浮20%计算招标代理服务费收取,单个项目收费低于1200元则按照1200元收取。在领取中标通知书前以转帐、电汇、现金存款等方式一次性缴清。招标代 理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。 招标代 理服务费缴交银行帐号: 开户名:福建广誉工程管理有限公司 开户行:中国建设银行股份有限公司福州南江滨支行 账 号:35050188630000000183。。
原公告的合同包1(中文纸本图书(下半年))代理服务费金额:0.622100(万元),更正为:0.960000(万元)。
其他内容不变
更正日期:2023年09月18日
三、其他补充事项
武夷学院中文纸本图书(下半年)的采购项目《项目编号:[350701]GYG[CS]2023002》于2023年9月14日采用竞争性磋商在我司开标。通过综合评分法,北京人天书店集团股份有限公司为本项目成交人,因福建省政府采购网上公开信息系统的局限性,无法显示折扣率,只能显示报价,该项目成交金额为:518400元整,依据采购文件说明,此成交报价换算折扣率为64.8%。因此,按照采购文件,武夷学院本次招标图书采购金额为80万实洋,履行合同结算时以折扣率(64.8%)进行,以采购实洋金额据实结算。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:武夷学院
地址:福建省武夷山市武夷大道16号
联系方式:0599-5136100
2.采购代理机构信息
名称:福建广誉工程管理有限公司
地址:福建省福州市仓山区金山街道仓山万达广场C区3号楼15层
联系方式:18965353356
3.项目联系方式
项目联系人:陈玲
电话:18965353356
福建广誉工程管理有限公司
2023年09月18日