新疆公路工程竣工验收质量检测招标变更公告(新疆中天山公路发展有限责任公司2023)



S103线芨南立交至艾维尔沟至阿乐惠镇公路工程竣(交)工验收质量检测项目变更公告

针对本项目
2023年9月27日发布的招标公告(招标项目编号:
XJJT-ZTSGL-FW-2023-0015
)及电子招标文件
,补充(变更)如下内容:

(一)招标公告第
4条“招标文件的获取”第4.1款原为:4.1凡有意参加投标者,请于2023年09月28日10:00起至2023年10月19日20:00,登录“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)下载电子招标文件。

现修正为:

4.1凡有意参加投标者,请于2023年09月28日10:00起至
2023年10月29日20:00
,登录
“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)下载电子招标文件。

(二)
 
招标公告第
5条“投标文件的递交”第5.2款原为:5.2递交投标文件的截止时间为:2023年10月20日11时00分(北京时间),投标人应在投标截止时间前,使用新疆CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的投标文件成功上传,文件递交时间以系统显示时间为准。

现修正为:

5.2递交投标文件的截止时间为:
2023年10月30日11时00分(北京时间)
,投标人应在投标截止时间前,使用新疆
CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的投标文件成功上传,文件递交时间以系统显示时间为准。

(三)招标公告第
6条“开标时间及地点”第6.1款原为:6.1开标时间:2023年10月20日11:00

现修正为:

6.1开标时间:
2023年10月30日11:00

(四)招标公告附件
2评标办法第2.2.4(1)款履约信誉原为:


1)满足投标人须知附件1-3对信誉要求的,得5分;


2)投标人信用评价得分按照以下①~④中信用评价方式计算:

①投标人未在新疆维吾尔自治区交通运输厅进行试验检测企业信用评价时以交通运输部发布信用评价结果为准;

②投标人某一年度同时在交通运输部和新疆维吾尔自治区交通运输厅进行信用评价,但信用评价结果不一致时,以新疆维吾尔自治区交通运输厅发布的信用评价结果为准;

③初次进入自治区公路建设市场的公路工程试验检测机构,其信用等级按照全国综合评价结果确定。无全国综合信用评价的公路工程试验检测机构,按B级对待。

④投标人信用评价得分按投标人2022、2021、2020年度的信用评价结果加权平均计算,权值分别为 0.5、0.3、0.2。

信用评价得分按以下公式计算:

Y=y1×0.5+y2×0.3+y3×0.2

式中:
Y——信用评价得分;

y1——2022年度的信用评价结果计分值;

y2——2021年度的信用评价结果计分值;

y3——2020年度的信用评价结果计分值。

各评价等级的得分值为:
AA 级得 3 分,A 级得 2 分,B 级不得分,C 级得-2 分,D级得-3分。

a.当投标人(以联合体形式投标的,以牵头单位为准)具有“交通建设工程试验检测企业”类别信用评价时,以本类别信用评价记录为准;当投标人具有其他类别信用评价时,本项目信用评价加分不予考虑。

现修正为:


1)满足投标人须知附件1-3对信誉要求的,得5分;


2)投标人信用评价得分按照以下①~⑤中信用评价方式计算:

①投标人未在新疆维吾尔自治区交通运输厅进行试验检测企业信用评价时以交通运输部发布信用评价结果为准;

②投标人某一年度同时在交通运输部和新疆维吾尔自治区交通运输厅进行信用评价,但最新的信用评价结果不一致时,以新疆维吾尔自治区交通运输厅发布的信用评价结果为准;

③投标人某一年度,同时未在交通运输部和新疆维吾尔自治区交通运输厅进行信用评价时,其信用等级按B级对待;

④投标人信用评价得分按照新疆维吾尔自治区交通运输厅发布的《关于印发新疆维吾尔自治区公路工程试验检测企业信用评价实施细则的通知》(新交规〔2020〕17号)的规定计算,即以投标人最近一个年度在新疆维吾尔自治区交通运输厅(或交通运输部)公布的信用评价结果确定。

⑤在投标文件递交截止时,新疆交通运输厅或交通运输部发布了最新年度的信用评价时,按照最新年度信用评价结果为准(新疆交通运输厅最新年度信用评价为2022年,交通部最新年度信用评价为2021年,评标时如发布了最新信用评价,按最新年度信用评价执行)。

信用评价各评价等级的得分值为:
AA级得3分,A级得2分,B级不得分,C级得-2分,D级得-3分。

当投标人(以联合体形式投标的,以牵头单位为准)具有
“交通建设工程试验检测企业”类别信用评价时,以本类别信用评价记录为准;当投标人具有其他类别信用评价时,本项目信用评价加分不予考虑。

(五)其余未尽事宜,请以
“招标采购电子平台”发布的第1号补遗文件为准,请各投标人及时查看下载第1号补遗文件。

 
 
 
 

招标人:
新疆中天山公路发展有限责任公司
招标代理:
新疆新纪元项目管理咨询 有限公司

地址:
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区G30连霍高速乌拉泊超限检测站以东30米
地址:
新疆乌鲁木齐市沙依巴克区扬子江路西后巷14号新纪元大厦402室

联系人:
王昌伟
联系人:
蒲梅娥

电话:
18561947401
电话:
13659969296、0991-5818192

电子邮件:
/
电子邮件:
2234047468@qq.com

监督:
0991-7675731(招标人纪检)
 

                                新疆中天山公路发展有限责任公司
           2023年10月10日

S103线芨南立交至艾维尔沟至阿乐惠镇公路工程竣(交)工验收质量检测项目变更公告.pdf

S103线南立交至艾维尔沟至阿乐惠镇公路工程竣(交)工验收质量检测项目变更公告针对本项目2023年9月27日发布的招标公告(招标项目编号:XJJT-ZTSGL-FW-2023-0015)及电子招标文件,补充(变更)如下内容:(一)招标公告第4条“招标文件的获取”第4.1款原为:4.1凡有意参加投标者,请于2023年09月28日10:00起至2023年10月19日20:00,登录“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)下载电子招标文件。现修正为:4.1凡有意参加投标者,请于2023年09月28日10:00起至2023年10月29日20:00,登录“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)下载电子招标文件。(二)招标公告第5条“投标文件的递交”第5.2款原为:5.2递交投标文件的截止时间为:2023年10月20日11时00分(北京时间),投标人应在投标截止时间前,使用新疆CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的投标文件成功上传,文件递交时间以系统显示时间为准。现修正为:5.2递交投标文件的截止时间为:2023年10月30日11时00分(北京时间),投标人应在投标截止时间前,使用新疆CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的投标文件成功上传,文件递交时间以系统显示时间为准。(三)招标公告第6条“开标时间及地点”第6.1款原为:6.1开标时间:2023年10月20日11:00现修正为:6.1开标时间:2023年10月30日11:00(四)招标公告附件2评标办法第2.2.4(1)款履约信誉原为:(1)满足投标人须知附件1-3对信誉要求的,得5分;(2)投标人信用评价得分按照以下①~④中信用评价方式计算:①投标人未在新疆维吾尔自治区交通运输厅进行试验检测企业信用评价时以交通运输部发布信用评价结果为准;②投标人某一年度同时在交通运输部和新疆维吾尔自治区交通运输厅进行信用评价,但信用评价结果不一致时,以新疆维吾尔自治区交通运输厅发布的信用评价结果为准;③初次进入自治区公路建设市场的公路工程试验检测机构,其信用等级按照全国综合评价结果确定。无全国综合信用评价的公路工程试验检测机构,按B级对待。④投标人信用评价得分按投标人2022、2021、2020年度的信用评价结果加权平均计算,权值分别为0.5、0.3、0.2。信用评价得分按以下公式计算:Y=y1x0.5+y2×0.3+y3×0.2式中:Y——信用评价得分;y1——2022年度的信用评价结果计分值;y2——2021年度的信用评价结果计分值;y3——2020年度的信用评价结果计分值。各评价等级的得分值为:AA级得3分,A级得2分,B级不得分,C级得-2分,D级得-3分。a.当投标人(以联合体形式投标的,以牵头单位为准)具有“交通建设工程试验检测企业”类别信用评价时,以本类别信用评价记录为准;当投标人具有其他类别信用评价时,本项目信用评价加分不予考虑。现修正为:(1)满足投标人须知附件1-3对信誉要求的,得5分;(2)投标人信用评价得分按照以下①中信用评价方式计算:①投标人未在新疆维吾尔自治区交通运输厅进行试验检测企业信用评价时以交通运输部发布信用评价结果为准;②投标人某一年度同时在交通运输部和新疆维吾尔自治区交通运输厅进行信用评价,但最新的信用评价结果不一致时,以新疆维吾尔自治区交通运输厅发布的信用评价结果为准;③投标人某一年度,同时未在交通运输部和新疆维吾尔自治区交通运输厅进行信用评价时,其信用等级按B级对待;④投标人信用评价得分按照新疆维吾尔自治区交通运输厅发布的《关于印发新疆维吾尔自治区公路工程试验检测企业信用评价实施细则的通知》(新交规(2020)17号)的规定计算,即以投标人最近一个年度在新疆维吾尔自治区交通运输厅(或交通运输部)公布的信用评价结果确定。5在投标文件递交截止时,新疆交通运输厅或交通运输部发布了最新年度的信用评价时,按照最新年度信用评价结果为准(新疆交通运输厅最新年度信用评价为2022年,交通部最新年度信用评价为2021年,评标时如发布了最新信用评价,按最新年度信用评价执行)。信用评价各评价等级的得分值为:AA级得3分,A级得2分,B级不得分,C级得-2分,D级得-3分。当投标人(以联合体形式投标的,以牵头单位为准)具有“交通建设工程试验检测企业”类别信用评价时,以本类别信用评价记录为准;当投标人具有其他类别信用评价时,本项目信用评价加分不予考虑。(五)其余未尽事宜,请以“招标采购电子平台”发布的第1号补遗文件为准,请各投标人及时查看下载第1号补遗文件。中新疆中天山公路发展有限责任新新风招标人:招标代理:公司有限平公司新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新木齐市克区地址:天山区G30连崔高速乌拉泊超地址:扬子江路西后巷14号新纪元限检测站以东30米大厦402室联系人:王昌伟联系人:蒲梅娥电话:18561947401电话:13659969296、0991-5818192电子邮件:/电子邮件:2234047468@qq.com监督:0991-7675731(招标人纪检)新疆中天山公路发展有限责任公司2023年10月10日