老旧小区改造招标变更公告(高州市建设事务中心2023)
招标项目名称: (2023年度)高州市城镇老旧小区改造项目(二期)工程总承包
标段(包)名称: (2023年度)高州市城镇老旧小区改造项目(二期)工程总承包
公告性质: 更正公告
(2023年度)高州市城镇老旧小区改造项目(二期)工程总承包更正公告
补充公告
(2023年度)高州市城镇老旧小区改造项目(二期)工程总承包的更正公告
各潜在投标人:
(2023年度)高州市城镇老旧小区改造项目(二期)工程总承包【项目编号:JG2023-6204】于2023年10月30日在广州公共资源交易中心网站发布招标公告。现对招标文件的部分内容作出更正,具体内容如下:
1.招标文件第一章招标公告是否接受联合体投标
原内容:本次招标接受联合体投标。但应遵守如下规定:
联合体成员不多于4家,可由不同独立法人组成联合体投标,牵头人必须是本项目的施工单位,联合体投标时,必须签订联合体协议书,明确联合体成员各方的权利和义务;已组成联合体各方不得再以自己名义单独或加入其它联合体在本项目中参加投标。
更正为:本次招标接受联合体投标。但应遵守如下规定:
联合体成员不多于 3 家,可由不同独立法人组成联合体投标,牵头人必须是本项目的施工单位,联合体投标时,必须签订联合体协议书,明确联合体成员各方的权利和义务;已组成联合体各方不得再以自己名义单独或加入其它联合体在本项目中参加投标。
2.招标文件第二章投标人须知1.1.4项目名称 更正为:(2023年度)高州市城镇老旧小区改造项目(二期)工程总承包。
3.招标文件第二章投标人须知7.3.1履约担保 原内容:履约担保的形式:采用 100%现金+100%银行保函+100%保证保险 更正为:履约担保的形式:采用 100%现金或100%银行保函或100%保证保险。
4.招标文件第三章评标办法施工企业业绩 原内容:(2)建安工程费2000万元(含)至3000万元(含)的房屋建筑类或市政公用工程施工总承包(EPC)项目,每项得0.5分;更正为:(2)建安工程费2000万元(含)至3500万元(不含)的房屋建筑类或市政公用工程施工总承包(EPC)项目,每项得0.5分。
本更正公告为(2023年度)高州市城镇老旧小区改造项目(二期)工程总承包招标文件的一部分,招标文件中如有涉及上述内容的应作相应修改,其它内容不变。如有与招标文件产生冲突或不一致的,以本更正公告为准。
高州市建设事务中心
2023年11月1日
附件:
2023老旧小区更正公告.pdf
投标文件格式.docx
[1.商务及经济报价投标文件格式,要求A4纸幅,竖向布置](2023年度)高州市城镇老旧小区改造项目(二期)工程总承包招标(第一册)商务及经济报价投标文件(正本)/(副本)项目名称:投标人:单位全称(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:年月日一、投标承诺书致:(招标人名称)1、根据你方(2023年度)高州市城镇老旧小区改造项目(二期)工程总承包招标文件,遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经踏勘项目现场(充分了解项目施工现场情况)和研究上述招标文件的投标须知、合同条款、工程建设标准和其他有关文件后,我方愿以下浮率%作为工程设计费的投标报价下浮率,愿意以下浮率%作为工程建安费的投标报价下浮率,承包上述工程的设计、施工、竣工,并承担任何质量缺陷保修责任。2、我方已详细审核全部招标文件(包括澄清、修改或补充文件及有关附件)。3、一旦我方中标,我方保证按合同协议书中规定的,总工期日历天内完成并移交全部工程。其中:施工图设计工期日历天,中标结果公示结束后日历天内完成施工图设计;施工工期日历天。4、如果我方中标,我方将按照规定提交作为履约保证金。我方将派出作为本工程的项目经理常驻施工现场,履行职责。保证设计质量达到设计国家强制性规范及行业规范的要求,保证工程施工质量达到执行国家、地方或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上标准,文明施工安全达到合格。5、我方同意所提交的投标文件在本招标文件投标人须知前附表一第3.3.1条规定的投标有效期内有效,在此期间内如果中标,我方将受此约束。6、除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。7、我方已按规定提交投标保证金,并承诺以人民币元作为本项目的投标担保。8、我单位郑重承诺:保证按照《中华人民共和国招标投标法》及其《实施条例》的规定参加投标,所提供的一切材料都是真实、有效、合法的,不让任何单位和个人挂靠,不参与围标和串标,不进行恶意异议和投诉,项目经理目前未在其他在建项目担任项目经理,若有违反上述承诺内容的行为,愿意承担法律责任。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)日期:年月日二、法定代表人身份证明书投标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:单位全称(盖单位章)日期:年月日附法定代表人身份证复印件(包括正、背面)注:联合体投标的由牵头人出具。三、法人授权委托证明书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)工程总承包投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:单位全称(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:日期:年月日附委托代理人身份证复印件(包括正、背面)注:1、如果由投标人的法定代表人签署投标文件并出席开标会的,则无需提供法人授权委托证明书;如果由投标人的委托代理人签署投标文件并出席开标会的,则须附有法定代表人身份证明书。联合体投标的由牵头人出具。2、委托期限可写:自开标之日起至投标有效期满。3、后附委托代理人的至少包含2023年07月至2023年09月的社保管理机构的证明材料(含社保管理机构的查询机器打印件并加盖投标人单位公章),已退休项目经理可提供退休证明代替社保证明。四、联合体协议书(如果有)(所有成员单位名称)自愿组成联合体,共同参加投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为牵头人。2.联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,处理与之有关的一切事务,并负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4.联合体牵头人代表联合体签署投标文件,联合体牵头人的所有承诺均认为代表了联合体各成员。5.联合体各成员单位内部的职责分工如下:(牵头人名称)承担工作,(成员名称)承担工作。6.投标工作和联合体在中标后工程实施过程中的有关费用由其自行协定。7.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。8.本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。牵头人名称:单位全称(盖单位章)法定代表人:(签字)成员名称:单位全称(盖单位章)法定代表人:(签字)日期:年月日五、投标保证金投标人须提供如下资料复印件附在本页或次页,复印件须加盖投标人公章:一、转账形式:1、投标人基本户银行开户许可证复印件或有银行盖章的《基本存款账户信息》复印件;2、投标人从基本户转账投标保证金凭据复印件。二、银行保函形式:1、投标人基本户银行开户许可证复印件或有银行盖章的《基本存款账户信息》复印件;2、投标保函(版本见附件1)。三、保证保险形式:1、投标人基本户银行开户许可证复印件或有银行盖章的《基本存款账户信息》复印件;2、投标保证保险保函(版本见附件2)。备注:上述资料,联合体投标的,由牵头方提供。附件1投标保函保函编号:_______________致_______________(下称受益人):鉴于_____________________(下称被保证人)将于_____年_____月____日参加贵方招标工程广州市公共资源交易中心进场编号为___________的______________________的投标,我方接受被保证人的委托,在此向受益人提供一般保证责任的投标保证:一、本保函的最高担保金额为______(币种)______(小写)______(大写)。二、本保函投标有效期从提交投标文件的截止之日算起,投标有效期为90日历天。三、在本保证担保的有效期间内,如果被保证人出现下列情形之一,受益人可以向我方提起索赔:1、被保证人在招标文件规定的投标有效期内撤回其投标;2、被保证人在投标有效期内收到受益人发出的中标通知书后,不能或拒绝按招标文件的要求签署项目合同;3、被保证人在投标有效期内收到受益人发出的中标通知书后,不能或拒绝按招标文件的规定提交履约担保。4.被保证人在投标过程中提供虚假材料或有其他违规行为的。四、在本保函的有效期内,我方收到受益人经法定代表人或其授权委托代理人签字并加盖公章的书面索赔通知后,凭本保函正本原件,3个工作日内,不争辩、不挑剔、不可撤销地向受益人支付索赔款,直至本保证担保的最高担保金额。五、索赔通知应当说明索赔理由、索赔金额、受款账户,并必须在本保证担保的保证期内送达我方。六、本保证担保项下的权利不得转让。七、本保证担保的有效期间届满,或我方已向受益人支付本保证担保的担保金额,我方的保证责任免除。八、本保证担保适用中华人民共和国法律。九、本保证担保以中文文本为准,涂改无效。保证人(盖章):__________________________________法定代表人或其授权委托代理人(签字或盖章):__________________单位地址:______________________________邮政编码:____________电话:___________传真:_______________日期:____年____月_____日(本保函失效后,请将原件退回我方注销)附件2投标保证保险保函保函编号:_______________致_______________(下称受益人):鉴于_____________________(下称投保人)将于_____年_____月____日参加贵方招标工程广州市公共资源交易中心进场编号为___________的______________________的投标,我方接受投保人的委托,在此向受益人提供一般保证责任的投标保证:一、本保函的最高担保金额为______(币种)______(小写)______(大写)。二、本保函投标有效期从提交投标文件的截止之日算起,投标有效期为90日历天。三、在本保证担保的有效期间内,如果被保证人出现下列情形之一,受益人可以向我方提起索赔:1、投保人在招标文件规定的投标有效期内撤回其投标;2、投保人在投标有效期内收到受益人发出的中标通知书后,不能或拒绝按招标文件的要求签署项目合同;3、投保人在投标有效期内收到受益人发出的中标通知书后,不能或拒绝按招标文件的规定提交履约担保。4.投保人在投标过程中提供虚假材料或有其他违规行为的。四、在本保函的有效期内,我方收到受益人经法定代表人或其授权委托代理人签字并加盖公章的书面索赔通知后,凭本保函正本原件,3个工作日内,不争辩、不挑剔、不可撤销地向受益人支付索赔款,直至本保证担保的最高担保金额。五、索赔通知应当说明索赔理由、索赔金额、受款账户,并必须在本保证担保的保证期内送达我方。六、本保证担保项下的权利不得转让。七、本保证担保的有效期间届满,或我方已向受益人支付本保证担保的担保金额,我方的保证责任免除。八、本保证担保适用中华人民共和国法律。九、本保证担保以中文文本为准,涂改无效。保证人(盖章):__________________________________法定代表人或其授权委托代理人(签字或盖章):__________________单位地址:______________________________邮政编码:____________电话:___________传真:_______________日期:____年____月_____日(本保函失效后,请将原件退回我方注销)六、投标报价书序号项目投标报价备注序号项目报价范围要求投标人填报备注1工程设计费有效报价下浮率范围( A>5%)%(如A%)1工程设计费投标报价(元)金额 = 估算工程设计费元×【1-投标下浮率】小写:大写:若本栏填写的金额与下浮率计费不符,则以投标下浮率为准修正金额。2工程建安费有效报价下浮率范围(B>4%)%(如B%)2工程建安费投标报价(元)【金额 = 估算建安工程费 元×【1-投标下浮率】小写:大写:若本栏填写的金额与下浮率计费不符,则以投标下浮率为准修正金额。3投标总报价(暂定)(工程设计费投标报价+工程建安费投标报价)小写:大写:投标人:单位全称(盖单位章)法定代表人:(签字)日期:____年____月____日七、资格审查资料表7-1投标人基本情况表1、 一 般 情 况公司注册名称注册地址邮政编码主要业务营业执照号码公司成立地点时间省城市公司成立地点时间成立时间法定代表人姓名职称技术负责人姓名职称通信资料电话传真通信资料E—mail2、 企 业 资 质 企业资质资质证号3、人 员 结 构职工总数技术专业人数高级职称人数中级职称人数初级职称人数4、联 系 方 式姓 名职 务电 话手 机说明:1、本表后附:①资质证书副本复印件;②营业执照副本复印件;③施工企业安全生产许可证复印件;④广东省外企业须提交已办理通过“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入信息并通过数据规范检查显示正常登记的带标志网页打印件(同时须包含项目相关主要负责人的网页截图)。2、以上复印件(或打印件)须加盖投标人单位章。3、联合体投标的需分别填写本表。复印件(或打印件)由盖牵头人单位章。表7-2近三年内发生的诉讼及仲裁情况表项目投标人情况说明说明:1、近三年内发生的诉讼和仲裁情况仅限于投标人败诉的,且与履行施工承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。投标人必须如实填写,不得隐瞒,否则一经查实,其投标资格审查将不能通过。2、本表后应附法院或仲裁机构做出的判决、裁决等有关法律文书复印件。3、近三年内指:2019年01月01日以来。4、联合体投标的包括全部成员,由牵头人盖单位章。投标人:单位全称(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签字)日期:____年____月____日表7-3企业近三年内其他信誉情况表信誉内容投标人陈述具体情况(由投标人填写)1、投标人在最近三年内(2019 年01月01日至投标截止日)没有存在骗取中标或严重违约被解除合同或被建设行政主管部门通报且在限制投标期内。2、投标人没有被列为严重失信主体或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象或被人民法院列为失信被执行人的。注:1.联合体投标的包括全部成员,由牵头人盖单位章。2.附“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的投标人网页信息查询截图。投标人:单位全称(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签字)日期:____年____月____日表7-4项目管理机构表1.项目管理机构组成表职务姓名身份证号码职称执业或职业资格证明备注职务姓名身份证号码职称证书名称级别证号专业一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。注:1、项目管理机构配备应符合投标人须知前附表的附录5资格审查条件(人员配备最低要求)的要求,否则视为不响应招标文件。2、参加商务标评分人员也应列入表中,并按要求提供相关资料;3、广东省外的投标人需在本表后附:其拟委派人员已经在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入信息并通过数据规范检查的带标志网页打印件。投标人:单位全称(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签字)日期:____年____月____日表2拟委任的项目经理简历表姓名年龄学历职称职务拟在本合同任职项目经理毕业学校专业执业资格等级 级执业资格专业证书编号安全生产考核合格证书编号主要工作经历时 间参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话注:1、本表后附拟委任项目经理的身份证、建造师证书、安全生产考核合格证(B证)、职称证书(如有)、至少含2023年07月至2023年09月的社保管理机构的证明材料(含社保管理机构的查询机器打印件)。如果在委托书已附社保证明材料则本页可不再附。注:如果建造师证书、安全生产考核合格证已按新规定办理信息公开,则提交有二维码的网上信息系统证明的打印件;未办理信息公开的则提交证书复印件。2、提供担任过与拟建项目相类似的项目中标通知书,原件备查。投标人:单位全称(盖单位章)项目经理:(签字)日期:____年____月____日表3拟委任的项目设计负责人简历表1.一般情况姓名性别年龄学位身份证号码职称为投标人服务时间(年)在本合同中拟任职学历年毕业于 (学校) (专业)职称资格证书编号2.经 历时间负责过的主要工程(类型和金额)该项目中任职发包人及联系电话3.获奖情况4.目前承担的任务注:1.本表后附拟委任人员的身份证复印件、注册执业资格证书复印件、职称证书(如有)复印件、至少包含2023年07月至2023年09月的社保管理机构的证明材料(含社保管理机构的查询机器打印件)以及资格审查条件所要求的其他相关证书的复印。2、以上复印件须加盖投标人单位章,联合体投标的由盖牵头人单位章。投标人:单位全称(盖单位章)设计项目负责人:(签字)日期:____年____月____日4:拟委任的项目施工负责人简历表姓 名年 龄学历职 称职 务拟在本合同任职技术负责人毕业学校专业工作年限职称资格证书编号主要工作经历时 间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话注:1、本表后附拟委任项目施工负责人的身份证、职称证复印件、至少含2023年07月至2023年09月的社保管理机构的证明材料(含社保管理机构的查询机器打印件)。2、以上复印件须加盖投标人单位章,联合体投标的由盖牵头人单位章。投标人:单位全称(盖单位章)施工项目负责人:(签字)日期:____年____月____日表5拟委任的安全负责人简历表姓 名年 龄学历职 称职 务拟在本合同任职毕业学校专业工作年限证书编号主要工作经历时 间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话注:1、本表后附拟委任安全负责人的身份证及安全生产考核合格证(C证)、至少含2023年07月至2023年09月的社保管理机构的证明材料(含社保管理机构的查询机器打印件)。如果安全生产考核合格证已按新规定办理信息公开,则提交有二维码的网上信息系统证明的打印件;未办理信息公开的则提交证书复印件。2、以上复印件须加盖投标人单位章,联合体投标的由盖牵头人单位章。投标人:单位全称(盖单位章)安全负责人:(签字)日期:____年____月____日附6:拟委任的财务负责人简历表姓 名年 龄学历职 称职 务拟在本合同任职毕业学校专业工作年限证书编号主要工作经历时 间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话注:1、本表后附拟委任财务负责人的身份证、至少包含2023年07月至2023年09月的社保管理机构的证明材料(含社保管理机构的查询机器打印件)。2、以上复印件须加盖投标人单位章,联合体投标的由盖牵头人单位章。投标人:单位全称(盖单位章)财务负责人:(签字)日期:____年____月____日八、投标人曾完成的类似项目情况表项目名称备注项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话项目规模合同金额开工日期交工日期承担的工作工程质量要求项目经理/项目设计负责人项目施工负责人总监理人及电话项目描述备注注:1、每张表格只填写一个项目,并标明序号。2、本表填写与施工总承包、工程总承包、设计业绩商务评分相关的项目业绩。3、本表后应按商务标评分细则要求提供相应的资料的复印件,并按投标人须知第5.2.2条规定提供原件,否则视为不具备评标得分条件。4、如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。5、以上资料复印件须加盖投标人单位章,联合体投标的由盖牵头人单位章。投标人:单位全称(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签字)日期:____年____月____日九、投标人企业信誉及荣誉证明材料表信誉、荣誉内容证明材料投标人具备的条件或说明设计部分设计部分设计部分设计部分设计部分施工部分施工部分施工部分施工部分施工部分注:1、本表后附上述有关证书、证件的复印件并加盖公章,联合体投标的由盖牵头人单位章。投标人:单位全称(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签字)日期:____年____月____日十、财务状况表(如果有,由联合体投标牵头人提供)1、开户银行情况银行银行名称银行银行地址银行联系人及职务联系电话2、近2年的财务状况表财务状况年度年度年度1、总资产2、主营业务收入3、注册资金4、流动资产5、总负债6、负债率7、流动负债8、税前利润9、税后利润注:1、本表后应附投标人(联合体投标的,由牵头人提供2021年至2022年2个年度经过有资格的审计机构审计的审计报告复印件,至少包括资产负债表、现金流量表、利润表及报表附注说明,并加盖投标人公章。2、本表所列数据必须与本表各附件中的数据相一致。十一、采购设备一览表(如果有)项目编码产品名称项目特征描述计量单位数量品牌型号 注:1.投标人须在《设备一览表》中清晰列明设备的产品名称、品牌、型号,否则其投标作为无效投标处理。2.本表加盖投标人公章,联合体投标的由盖牵头人单位章十二、投标人声明关于遵守招标文件和履行施工合同的声明本招标项目招标人及招标监管机构:本公司就参加(2023年度)高州市城镇老旧小区改造项目(二期)工程总承包的投标工作,作出郑重声明:一、若成为本工程的中标人,我公司将严格遵守招标文件和履行工程总承包合同的下列要求:1、订立合同:在招标文件规定的限期内与招标人订立工程总承包承包合同。2、施工现场技术和管理人员。(1)投标承诺及派驻现场的项目管理架构中全部技术和管理人员均为我公司员工。(2)根据本工程建设的实际需要适当设置的项目管理架构,委派的技术和管理人员的数量、资质和实际工作能力均满足本工程建设实施要求。(3)在收到发包人进场通知的3天内,所有技术和管理人员全部到位,进入现场办公,严格遵守茂名市建筑从业人员实名制管理相关规定。(4)若因技术或管理人员未按投标承诺的人员和时间到位、或人员的实际工作能力和工作表现达不到招标文件明确要求或投标文件的承诺、或工作态度存在严重不足,不适应现场工作需要,我公司愿按发包人要求撤换不合格人员,并保证后任人员的资质、资历、业绩及实际工作能力不低于前任人员的水平。3、工期:保证尽一切力量确保投标承诺的工期。本公司充分了解和预计在施工过程中,本项目可能会存在比正常项目更多的阻碍工期的情况出现,保证不因自身原因导致实际工期超过合同竣工时间。4、材料、设备:保证准备并供应充足的材料设备,按投标承诺的时间全部按时到位。不因任何材料、设备因素阻碍工期而影响投标承诺的竣工日期。5、质量、安全:保证实现本工程招标文件所确定的工程质量、安全目标计划,落实企业全员安全生产责任制,且按茂名市有关文件及本工程招标文件文明施工管理方案中的要求进行文明施工管理。6、不发生出借资质、转包、违法分包行为。7、不拖欠或克扣劳务人员工资,不拖欠材料、设备价款、分包合同工程款(如有分包工程)。8、承诺该项目工程总承包全过程限额设计、限额施工。二、如不能履行上述承诺,本公司愿意承担由此带来的法律后果,并自愿无条件地接受招标人和建设行政主管部门的以下处理:1、取消中标资格或者解除合同;2、由招标人没收投标保证金或合同履约保证金;3、两年内(或五年内)停止参与茂名市财政资金建设工程的投标;4、对不良行为予以记录,并进行公告;5、报茂名市建设行政主管部门备案,并提请上级相关行政主管部门依法进行处罚;6、其他行政处理决定。特此声明声明企业:单位全称(盖单位章)法定代表人:(签字)日期:年月日[2.技术投标文件格式,要求A4纸幅,竖向布置](2023年度)高州市城镇老旧小区改造项目(二期)工程总承包招标投标文件--小1号字黑体(第二册)--小1号字黑体技术投标文件--小1号字黑体(正本)/(副本)--小1号字黑体日期:年月日--小2号字黑体技术投标文件应包括以下内容:根据技术投标文件评分标准要求自行编制,格式自拟。[3.致定标委员会的函格式,要求A4纸幅,竖向布置](2023年度)高州市城镇老旧小区改造项目(二期)工程总承包(第三册)致定标委员会的函(正本)/(副本)项目名称:投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:年月日(自行编制,内容包括但不限于第四章第5点“定标因素”的内容,并附相关证明材料的复印件,尽可能提供证明材料的查询途径。若商务、技术方案等内容已在第一册或第二册体现,则以第一册或第二册的内容为准,无需在本册重复提供。)附件一:问题澄清通知问题澄清通知编号:(投标人名称):(项目名称)标段施工招标的评标委员会,对你方的投标文件进行了仔细的审查,现需要你方对本通知说附质疑问卷中的问题以书面形式给予澄清、说明或者补正。请将上述问题的澄清、说明或者补正于年月日时前密封递交至(详细地址)或传真至(传真号码)。采用传真方式,应在年月日时前将原件递交至(详细地址)。附件:质疑问卷(项目名称)标段施工招标评标委员会评标委员会主任:(签字)监管部门代表:(签字)日期:年月日附件二:问题的澄清问题的澄清、说明或补正编号:(项目名称)标段施工招标评标委员会:问题澄清通知(编号:)已收悉,现澄清、说明或者补正如下:1.2........投标人:单位全称(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)监管部门代表:(签字)日期:年月日( 项目名称)工程总承包招标经济报价K值抽取记录表招标人: 项目名称 招标控制价(元) 初步评审不通过的投标人名称(共 家):由评标委员会主任在97%、97.5%、98%、98.5%、99%、99.5%、100%、100.50%、101% 九个值中随机抽取 K 值。抽取结果 K=抽取人:招标人代表:招标代理代表:监督人员:日期:年月日