室内教玩具招标变更公告(江阴市城市重点建设项目管理中心(江阴市城市重点工程建设办公室)2023)
万科幼儿园班级室内教玩具采购项目更正公告(JYFZ2023G005)
一、项目基本情况:
原公告的采购项目编号:JYFZ2023G005
原公告的采购项目名称:万科幼儿园班级室内教玩具采购项目
首次公告日期:2022年10月18日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 R采购文件 □采购结果
更正内容:
1、招标文件第四章 项目要求和有关说明(招标文件第16页)
更正:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
第四章 项目要求和有关说明二、主要技术参数与性能指标要求:
详见附件:万科幼儿园班级室内教玩具采购项目清单
详见附件:万科幼儿园班级室内教玩具采购项目更正清单
2、招标文件第五章 评标方法和评标标准(招标文件第20页)
删除:
分值
(二)商务文件
3、提供企业信用AAA等级证书的得2分,本项满分2分。提供有效证书原件扫描件加盖公章后放至投标文件中,投标时原件备查,不提供或提供不全不得分。
2
3、招标文件第五章 评标方法和评标标准(招标文件第20、21页)
更正:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
招标文件第五章评标方法和评标标准二、评分细则(二)商务部分(34分)
1、投标供应商自2021年1月1日至今具有类似业绩的,有1个得2分,本项最高得6分。时间以合同签订日期为准。提供中标通知书、合同及验收证明,材料,的扫描件盖公章后放至投标文件中,投标时原件备查,不提供或提供不全不得分。
1、投标供应商自2021年1月1日至今具有类似业绩的,有1个得2分,本项最高得8分。时间以合同签订日期为准。提供中标通知书、合同及验收证明,材料,的扫描件盖公章后放至投标文件中,投标时原件备查,不提供或提供不全不得分。
2、供应商具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证的,每提供一张得2分,本项满分6分。认证范围需与本项目(教玩具)匹配,提供有效证书原件扫描件加盖公章后放至投标文件中,投标时原件备查,不提供或提供不全不得分。
2、供应商或制造商具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证的,每提供一张得2分,本项满分6分。认证范围需与本项目(教玩具)匹配,提供有效证书原件扫描件加盖公章后放至投标文件中,投标时原件备查,不提供或提供不全不得分。
4、所投产品具有有效期内的产品责任保险单的,每提供一份得2分,本项满分6分。提供有效证书原件扫描件加盖公章后放至投标文件中,投标时原件备查,不提供或提供不全不得分。
3、所投产品具有有效期内的产品责任保险单的,每提供一份得2分,本项满分6分。提供有效证书原件扫描件加盖公章后放至投标文件中,投标时原件备查,不提供或提供不全不得分。
5、提供所投产品的材料质量、边缘、尖端、可迁移元素的最大限量(锑、砷、钡、镉、铬、铅、汞、硒符合GB6675-2014《国家玩具安全》标准等检测报告(含3C认证或国家级检测机构出具的含“CNAS”或“CMA”标识的检测报告复印件(需加盖厂商公章)扫描件加盖投标人公章后放至投标文件中,本项满分8分。每提供一项产品的报告得1分,最高得8分,投标时原件备查,不提供或提供不全不得分。)
4、提供所投产品的材料质量、边缘、尖端、可迁移元素的最大限量(锑、砷、钡、镉、铬、铅、汞、硒符合GB6675-2014《国家玩具安全》标准等检测报告(含3C认证或国家级检测机构出具的含“CNAS”或“CMA”标识的检测报告扫描件加盖投标人公章,本项满分8分。每提供一项产品的报告得1分,最高得8分,投标时原件备查,不提供或提供不全不得分。)
6、供应商承诺在本项目原有质量保证期的基础上,增加1年得3分,增加2年得6分,最高得6分,未提供者不得分。(承诺书格式自拟,承诺需加盖公章)
5、供应商承诺在本项目原有质量保证期的基础上,增加1年得3分,增加2年得6分,最高得6分,未提供者不得分。(承诺书格式自拟,承诺需加盖公章)
2
招标文件第五章评标方法和评标标准二、评分细则(三)技术部分(26分)
1、培训方案(12分)投标人针对所投玩教具产品须制定使用培训计划及详细培训服务类型(产品入园后培训开展的时效性、培训对象包括项目园园长及老师,方式包括集中和入园)。培训课程的形式丰富、内容适配、落地好,得9-12分;培训课程的内容框架合理、可操作性好,得5-8分;培训课程的内容单一,得0-4分;
1、培训方案(12分)投标人针对所投玩教具产品须制定使用培训计划及详细培训服务类型(产品入园后培训开展的时效性、培训对象包括项目园园长及老师,方式包括集中和入园)。培训课程的形式丰富、内容适配、落地好,得12分;培训课程的内容框架合理、可操作性好,得8分;培训课程的内容单一,得4分;未提供培训方案的不得分。
2、供货方案(8分)投标人根据自身对项目的理解及自身情况编制供货方案。供货方案的思路清晰性、内容合理全面性、供货时效性有表述且非常好,得6-8分;供货方案的内容合理、全面、主要因素都有表述,完整且非常好,得3-5分;供货方案的内容简单,得0-2分;
2、供货方案(8分)投标人根据自身对项目的理解及自身情况编制供货方案。供货方案的思路清晰性、内容合理全面性、供货时效性有表述且非常好,得8分;供货方案的内容合理、全面、主要因素都有表述,完整且非常好,得5分;供货方案的内容简单,得2分;未提供供货方案的不得分。
3、售后服务体系(6分)针对本项目的售后服务体系的完备性进行评价:包括服务方式、配件支持、人员配备、制度保障、维护程度等方面。售后服务体系完善、科学、合理的得5-6分;售后服务体系较完善、较合理的得3-4分;售后服务体系不完整、存在科学性错误、有明显缺陷的得1-2分;未提供售后服务体系的不得分。
3、售后服务体系(6分)针对本项目的售后服务体系的完备性进行评价:包括服务方式、配件支持、人员配备、制度保障、维护程度等方面。售后服务体系完善、科学、合理的得6分;售后服务体系较完善、较合理的得4分;售后服务体系不完整、存在科学性错误、有明显缺陷的得2分;未提供售后服务体系的不得分。
更正日期: 2023年11月8日
三、其他补充事宜:
本更正公告为原采购文件的组成部分,因供应商未尽注意义务,未及时全面地关注更正公告导致其提交的响应文件材料不符合要求,而造成的损失及风险(包括但不限于未成交)由供应商自行承担。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 江阴市城市重点建设项目管理中心
地 址: 江阴市大桥南路 18 号建设大厦 707 室
联系方式: 花女士 0510-86070707
2.采购代理机构信息
名 称: 江阴方正建设工程造价事务所有限公司
地 址: 江阴市朝阳路55号西单元8层
联系方式:史先生 0510-86859058
招标人:江阴市城市重点建设项目管理中心
招标代理机构:江阴方正建设工程造价事务所有限公司
2023年11月8日