全过程造价控制咨询服务招标变更公告(黔西市乡村建设投资有限责任公司2023)



黔西市2023年第一批次宜耕地开发补充耕地项目实施阶段全过程造价控制咨询服务变更公告
黔西市2023年第一批次宜耕地开发补充耕地项目实施阶段全过程造价控制咨询服务变更公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GZYH-2023-076号
原公告的采购项目名称:黔西市2023年第一批次宜耕地开发补充耕地项目实施阶段全过程造价控制咨询服务
首次公告日期:2023年11月13日
二、更正信息
更正事项:√采购公告 √采购文件 □采购结果 □其他
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
预算金额
基本收费最高限价:按项目最终财政评审的工程施工费用结合《贵州省建设工程造价咨询服务费参考标准》黔造价协[2021]10 号文件文件下浮30%;【审减(增)率在10%以内(含10%)的追加费用由委托方支付,超过 10%以上部分的追加费用由结算报审单位支付,按审减(增)额的6%计取】
基本收费最高限价:按项目最终财政评审的工程施工费用结合《贵州省建设工程造价咨询服务费参考标准》黔造价协[2021]10 号文件文件下浮30%;【审减(增)率在10%以内(含10%)的追加费用由委托方支付,超过 10%以上部分的追加费用由结算报审单位支付,按审减(增)额的4.2%计取】

2
最高限价
基本收费最高限价:按项目最终财政评审的工程施工费用结合《贵州省建设工程造价咨询服务费参考标准》黔造价协[2021]10 号文件文件下浮30%;【审减(增)率在10%以内(含10%)的追加费用由委托方支付,超过 10%以上部分的追加费用由结算报审单位支付,按审减(增)额的6%计取】
基本收费最高限价:按项目最终财政评审的工程施工费用结合《贵州省建设工程造价咨询服务费参考标准》黔造价协[2021]10 号文件文件下浮30%;【审减(增)率在10%以内(含10%)的追加费用由委托方支付,超过 10%以上部分的追加费用由结算报审单位支付,按审减(增)额的4.2%计取】

更正日期:2023年11月14日
三、其他补充事宜
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黔西市乡村建设投资有限责任公司
地址:贵州省毕节市黔西市莲城办事处行政办公中心4楼
联系方式:苟先生18690723207 
2.采购代理机构信息
名称:贵州以恒工程管理有限公司
地  址:贵州省遵义市新蒲新区美的城C区20栋28层4号
联系方式:13007880990
3.项目联系方式
项目联系人:罗树娇
电  话:13007880990