小广告市场化治理招标变更公告(泗阳县城市管理局2023)
泗阳县2023年-2024年小广告市场化治理项目(公共空间“牛皮癣”市场化治理)更正公告(二次)
泗阳县2023年-2024年小广告市场化治理项目(公共空间“牛皮癣”市场化治理)
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:E3213010313202311045-1
原公告的采购项目名称:泗阳县2023年-2024年小广告市场化治理项目(公共空间“牛皮癣”市场化治理)
项目首次公告日期:2023年11月15日
二、更正信息
更正事项:口采购公告√采购文件口采购结果
更正内容:磋商文件第四章采购需求“三、服务要求:2、所有的背街小巷:所有的背街小巷范围内(含闭合区域内建筑物、构筑物、立交桥桥墩护栏)墙面(2.5米以下)、地面、电杆、管道柱子、桥护栏、广告牌、广告杆等所有建筑物、构筑物以及其他设施上的“牛皮癣”、开放式小区(含农民新村、城中村)及其住宅楼一楼至顶楼(7楼以下)的“牛皮癣”和建筑工地内的“牛皮癣”(从工地外能明显看到的)的清理保洁(清洗或同色覆盖或磨光机打磨清除)”。修改为“2、所有的背街小巷:所有的背街小巷范围内(含闭合区域内建筑物、构筑物、立交桥桥墩护栏)墙面、地面、电杆、管道柱子、桥护栏、广告牌、广告杆等所有建筑物、构筑物以及其他设施上的“牛皮癣”、开放式小区(含农民新村、城中村)及其住宅楼一楼至顶楼的“牛皮癣”和建筑工地内的“牛皮癣”(从工地外能明显看到的)的清理保洁(清洗或同色覆盖或磨光机打磨清除)”。
“五、注意事项:★2、采购人根据项目实际情况,要求中标人在日常清理中提供的服务人员不得少于25人,在集中整治期间提供的服务人员不得少于50人。投标时投标人需提供承诺函,承诺函格式自拟”。修改为“五、注意事项:★2、采购人根据项目实际情况,要求中标人在日常清理中提供的服务人员不得少于24人,在集中整治期间提供的服务人员不得少于50人。投标时投标人需提供承诺函,承诺函格式自拟”。
其余内容不变。
更正日期: 2023年11月28日
三、其他补充事宜
磋商文件其他内容不变,请各投标供应商及时登录系统查看更正公告,如因供应商未及时查看更正公告产生的一切后果由供应商自行承担。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 泗阳县城市管理局
地址: 泗阳县北京西路
联系方式: 周爱平 15152860667
2.采购代理机构信息
名称:苏世建设管理集团有限公司
地址:泗阳县桃源北路桃源山庄西门北侧
3.项目联系方式
项目联系人:吴彩霞(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)
电话: 15298330125
评标办法.xml
E3213010313202311045-1.SQCF
招标文件正文.pdf
答疑说明文件.pdf
泗阳县2023年-2024年小广告市场化治理项目(公共空间“牛皮癣”市场化治理)更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:E3213010313202311045-1原公告的采购项目名称:泗阳县2023年-2024年小广告市场化治理项目(公共空间“牛皮癣”市场化治理)项目首次公告日期:2023年11月15日二、更正信息更正事项:口采购公告☑采购文件口采购结果更正内容:磋商文件第四章采购需求“三、服务要求:2、所有的背街小巷:所有的背街小巷范围内(含闭合区域内建筑物、构筑物、立交桥墩护栏)墙面(2.5米以下)、地面、电杆、管道柱子、桥护栏、广告牌、广告杆等所有建筑物、构筑物以及其他设施上的“牛皮癣”、开放式小区(含农民新村、城中村)及其住宅楼一楼至顶楼(7楼以下)的“牛皮癣”和建筑工地内的“牛皮癣”(从工地外能明显看到的)的清理保洁(清洗或同色覆盖或磨光机打磨清除)”。修改为“2、所有的背街小巷:所有的背街小巷范围内(含闭合区域内建筑物、构筑物、立交桥墩护栏)墙面、地面、电杆、管道柱子、桥护栏、广告牌、广告杆等所有建筑物、构筑物以及其他设施上的“牛皮癣”、开放式小区(含农民新村、城中村)及其住宅楼一楼至顶楼的“牛皮癣”和建筑工地内的“牛皮癣”(从工地外能明显看到的)的清理保洁(清洗或同色覆盖或磨光机打磨清除)”。“五、注意事项:★2、采购人根据项目实际情况,要求中标人在日常清理中提供的服务人员不得少于25人,在集中整治期间提供的服务人员不得少于50人。投标时投标人需提供承诺函,承诺函格式自拟”。修改为“五、注意事项:★2、采购人根据项目实际情况,要求中标人在日常清理中提供的服务人员不得少于24人,在集中整治期间提供的服务人员不得少于50人。投标时投标人需提供承诺函,承诺函格式自拟”。其余内容不变。更正日期:2023年11月28日三、其他补充事宜磋商文件其他内容不变,请各投标供应商及时登录系统查看更正公告,如因供应商未及时查看更正公告产生的一切后果由供应商自行承担。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:泗阳县城市管理局地址:泗阳县北京西路联系方式:周爱平151528606672.采购代理机构信息名称:苏世建设管理集团有限公司地址:泗阳县桃源北路桃源山庄西门北侧3.项目联系方式项目联系人:吴彩霞(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:15298330125宿迁公共资源交易公开公平公正诚信宿迁公共资源交易政府采购竞争性碳商文件泗阳县2023年-2024年小广告市场项目名称:化治理项目(公共空间“牛皮癣市场化治理)项目编号:E3213010313202311045-1采购人:泗阳县城市管理局采购代理机构:苏世建设管理集团有限公司日期:2023年11月28日-宿迁公共资源交易公开公平公正诚信目录第一部分竞争性碳商邀请函.3第二部分,供应商须知.....7供应商须知前附表:..7、总则......8二、竞争性碳商文件8三、响应文件的编制.....9四、响应文件的提交..12五、无效标、废标、串通参与碳商认定条款..12六、碳商程序及最后报价....14七、成交及合同签订..17八、验收及付款..19九、质疑与投诉.20第三部分评标办法...22第四部分采购需求.26第五部分合同格式及条款(草案)28第六部分响应文件格式...33封面.....34目录....35、碳商申请及声明....36二、法定代表人授权委托书....37三、供应商基本信息1..38四、供应商资质....39五、信用报告1....40六、报价一览表...41七、明细报价表.......42八、中小企业或残疾人福利性单位声明函.....43九、技术响应偏离表.......45十、项目实施方案....46十一、质量保证及售后服务方案.....47十二、供应商承担类似项目业绩一览表1..48十三、碳商所需的其他资料....49宿迁公共资源交易公开公平公正诚信第一部分竞争性碳商邀请函项目概况泗阳县2023年-2024年小广告市场化治理项目(公共空间“牛皮癣”市场化治理的潜在供应商应在宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)获取采购文件,并于2023年12月11日09:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况(一)项目编号:E3213010313202311045-1(二)项目名称:泗阳县2023年-2024年小广告市场化治理项目(公共空间“牛皮癣”市场化治理)(三)采购方式:竞争性碳商(四)预算金额:60万元(五)最高限价(如有):60万元(六)采购需求:拟对城区公共空间“牛皮癣”进行治理服务,具体详见采购需求。(七)合同履行期限:一年(八)本项目采购的标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。落实的政府采购政策:N本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购。供应商提供的货物、工程或者服务符合规定情形的,对小微企业报价给予扣除(扣除比例详见“供应商须知”-“最后报价”条款),用扣除后的价格参加评东系?审。(九)本项目口是口否接受联合体。二、申请人的资格要求(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按宿迁公共资源交易公开公平公正國诚信要求提供声明及信用承诺);(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商须为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。(三)本项目的特定资格要求:无。(四)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(以本公告“供应商信用信息”查询结果为准)。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关申请均无效。本项目实行电子采购。三、评标办法本项目采用综合评分法。具体细则详见竞争性碳商文件评标办法部分。四、获取采购文件(一)采购文件提供时间:2023年11月29日09:00至2023年12月05日17:30。(二)地点:宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)三)方式:供应商应在采购文件提供的时间内,使用数字证书(CA锁、标证通)通过宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)点击“投标人登录”进入系统从"采购文件获取"栏目中,找到本项目获取采购文件。供应商成功获取采购文件后,可通过电子服务平台打印“采购文件获取的回执”。供应商网上获取征集文件需申领数字证书(CA锁、标证通),可通过宿迁市公共资源交易服务平台办事指南-下载中心模块搜索“数字证书及电子签章办理指南”,自行选择服务商后按指南办理对应数字证书。因供应商未及时办理相关手续导致无法参与投标的,相关责任由供应商自行承担。本项目共分一个包。供应商参与多个包碳商的,应按包分别获取采购文件。供应商未按要求获取采购文件导致无法碳商的,后果自负(其响应文件不予接受)。(四)售价:0元。五、响应文件提交截止时间、碳商时间和地点宿迁公共资源交易公开公平公正上車诚信(一)响应文件提交截止时间及碳商时间:2023年12月11日09:00:00二)供应商应在响应文件提交截止时间前将电子响应文件上传至宿迁市公共资源电子交易平台(以下简称“电子交易平台”),逾期完成上传的,采购人不予受理。(三)本项目采用:口现场开标。碳商地点:!口不见面开标。供应商登录宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与碳商。六、采购公告(采购文件公告)期限本采购公告(采购文件公告)期限,为采购公告(采购文件)发布之日起三个工作日。采购公告发布媒体:宿迁市政府采购网、宿迁市公共资源交易电子服务平台、江苏省财政部门指定的媒体。七、其他补充事宜(一)供应商信用信息1.信用信息查询渠道为:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。2.信用信息查询截止时点:资格审查结束前。3.信用信息查询记录和证据留存的方式:由采购人在审查现场查询信用信息,网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。网页截屏应当留有(或注明)查询时点的网页地址和网络时间标记。信用查询记录(网页截屏和《政府采购信用信息查询使用情况说明》)由采购人授权的经办人签字确认。4.信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与政府采购活动。(二)财政部门监督电话:0527-85229058八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息宿连公共资源皇易公开公平公正诚信称:泗阳县城市管理局7地址泗阳县北京西路联系方式:周爱平151528606672.采购代理机构信息名称:苏世建设管理集团有限公司地址:泗陶县桃源北路桃源山庄联系方式:12H83301250527-852197993.项目联系方式项目联系人:吴彩霞(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:152983301250527-85219799宿迁公共资源交易公开公平公正诚信第二部分供应商须知供应商须知前附表:序号内容说明及要求1特别说明本竞争性碳商文件中“当地公共资源交易中心”是指:泗阳县公共资源交易中心2项目类别本项目为口货物口服务口工程采购。3保证金本项目不收取保证金。4响应有效期60日(从提交响应文件截止之日起算)5响应文件份数提交加密电子响应文件1份。6响应文件解密解密人员:采购人和供应商双方共同解密7评分办法综合评分法。具体细则详见竞争性碳商文件评标办法部分。8分包要求口允许分包,/口不允许分包。9代理费用收取方式及标准由采购人支付招标代理费,按计价格(2002)1980号文件规定标准收取,以转账、现金或数字人民币等方式支付。10其他本碳商文件设置“口”的,以口内打项内容为准。1、友情提醒:评标办法涉及需要提供相关证明材料才可以加分或通过资格审查的内容,请投标人能明确标识这些材料在投标文件中的位置,以方便评标委员会快速、准确的评审。2、供应商须知中“21.3.2”系统解密时长为20分钟。3、投标人应该在投标截止时间前上传真实、有效、充分的证明材料的原件扫描件,凡弄虚作假,提供假证明假文件、假材料的,一经查实,由招标人取消其投标资格,并按有关规定予以处罚;对已经宣布中标的投标人则由招标人取消其中标资格,并按有关规定予以处罚。4、本招标文件要求提交的资格审查材料及评标办法所涉及提交的证明材料按招标文件要求,可以上传至宿迁诚信库中链接至投标文件,也可以将其上传至投标文件格式其他材料中以供评标委员会审核,否则一律不予认可。5、凡投标文件中涉及法人代表(或法人代表委托人)电子签章的,电子印章和电子签名章均有效。6、特别提醒:因本项目采用网上不见面开标,请各投标人提前进入网上开标大厅,确保电脑和网络正常,不要影响网上开标。如遇技术问题,请及时联系。江苏国泰新点软件官方咨询电话:4008503300。宿迁地区新点软件技术人员:0527-84396020。(如首次参加网上不见面开标,可登陆宿迁市公共资源交易电子服务平台,下载并学习网上开标(不见面)操作手册)。一、总则1、采购方式本次采购采取竞争性碳商方式。2、合格的供应商2.1合格的供应商必须符合碳商文件第一部分《竞争性碳商邀请函》第二条及须知前附表相关规定,且具备完成本项目的能力,成交后不允许转包。2.2合格的供应商应遵守中华人民共和国《政府采购法》《政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典(第三编合同)》和《反不正当竞争法》等有关法律、法规。3、适用法律本次碳商及由本次碳商产生的合同受中华人民共和国的相关法律、法规制约和保护4、费用供应商应自行承担所有参加碳商活动有关的费用。、竞争性碳商文件5、碳商文件构成第一部分:竞争性碳商邀请函;宿迁公共资源交易公开公平公正诚信第二部分:供应商须知;第三部分:评标办法;第四部分:采购需求;第五部分:合同格式及条款(草案);第六部分:响应文件格式。6、碳商文件的澄清任何要求对碳商文件澄清的供应商,均应在碳商文件提供截止时间之前提出,采购代理机构对规定时间内收到的澄清予以答复,答复不包括问题的来源。7、碳商文件的修改7.1在提交首次响应文件接收截止之日前,采购代理机构可以更正公告或补充文件的形式对碳商文件进行澄清或者修改。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,应当在提交首次响应文件截止之日5日前发出,不足5日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日。7.2碳商文件的修改将以通过电子交易平台通知所有已获取碳商文件的供应商,并对供应商具有约束力。供应商收到修改文件后,应于1个工作日内予以确认,逾期未确认的,视同已收。7.3供应商应及时登录电子交易平台获取澄清答疑文件(修改后碳商文件),如因供应商原因未能及时下载澄清和修改,由此造成的相关责任,由供应商承担。7.4为使供应商有充分的时间对碳商文件的修改部分进行分析、研究,采购代理机构有权推迟响应文件接收截止日期和碳商日期,并将此变更通知所有已获取碳商文件的供应商。7.5采购代理机构发出的所有补充、修改和变更文件均作为碳商文件的组成部分,与碳商文件具有同等法律效力。三、响应文件的编制小8、响应文件的编制要求8.1供应商应仔细阅读“碳商文件”的所有内容,按“碳商文件”第六部分“响9宿迁公共资源交易公开公平公公正國诚信应文件格式”编制“电子响应文件”(简称“响应文件”),如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。本次竞争性碳商不接受纸质响应文件。供应商须保证所提供的全部资料的真实性、完整性及有效性,以使其响应文件对“碳商文件”作出实质性响应。否则,可能被拒绝。8.2响应文件应当对碳商文件有关技术标准和要求、服务要求、质量要求、交货期(工期)、响应有效期、采购范围等实质性内容作出响应。8.3成交后按相关要求提供与电子响应文件一致的纸质响应文件。8.4响应文件须加盖电子签章之处,应按要求加盖供应商数字证书的电子签章。其他需要盖章但未明确要求电子签章的,供应商可按要求加盖公章后上传材料电子件或直接加盖电子签章。8.5响应文件的制作软件由供应商从电子交易平台投标人业务系统下载中心下载,并更新至最新版本。9、响应文件构成9.1资格、资质证明文件9.1.1响应声明及承诺函;9.1.2法人代表证明或法定代表人(负责人)授权委托书;9.1.3供应商认为与本项目相关的其他资格证明资料。9.2报价文件9.2.1报价一览表;9.2.2明细报价表。9.3技术文件详见招标文件9.4商务文件详见招标文件9.5供应商认为有必要提供的其它材料。注:(1)响应文件构成资料为非中文时应提供中文译版;(2)竞争性碳商文件要求提供证书证件等原件电子件的,供应商提供的电子件应是对证书证件等原件通过扫10宿迁公共资源交易公开公平公正诚信五、信用报告1企业综合性信用评估报告序号有效截止日期信用得分信用等级40宿迁公共资源交易公开公平公正诚信六、报价一览表采购项目编号:E3213010313202311045-1采购项目名称:泗阳县2023年-2024年小广告市场化治理项目(公共空间“牛皮癣”市场化治理)标题内容报价元合同履行期年41宿迁公共资源交易公开公平公正诚信七、明细报价表明细报价表(服务类)序号服务费用简述服务费用简述单价(元)数量合价(元)备注12345报价总计报价总计¥人民币(大写):佰拾万仟佰拾元角分¥人民币(大写):佰拾万仟佰拾元角分¥人民币(大写):佰拾万仟佰拾元角分¥人民币(大写):佰拾万仟佰拾元角分¥人民币(大写):佰拾万仟佰拾元角分注:供应商应分项进行填报,表中表格行数可自行添加。报价应包含项目实施过程中一切相关费用。表中报价总计应与对应开标(报价)一览表中总价一致单位名称:(电子签章)42宿迁公共资源交易公开公平公正诚信八、中小企业或残疾人福利性单位声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加单位名称的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.标的名称,属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称)、从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.标的名称,属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称)、从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于_(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。43宿迁公共资源交易公开公平公正诚信残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(电子签章)日期:年月日A上注:非残疾人福利性单位不需提供此函。44宿迁公共资源交易公开公平公正诚信九、技术响应偏离表技术响应偏离表碳商文件内容响应文件内容偏离内容及说明单位名称:(电子签章)1、凡响应文件中所提供货物或服务与碳商文件有偏离的(包括正偏离,用+号表示和负偏离,用-号表示),均应在此表中详细列出并说明理由(内容较多的可以标注见响应文件第几页),未在此表中列出的视同完全满足碳商文件要求。2、供应商所竞产品如与碳商文件要求的规格及配置不一致,则须在上表偏离说明中详细注明。3、若技术响应偏离表与投标文件中技术参数不一致,以技术响应偏离表为准。45宿迁公共资源交易公开公平公正诚信十、项目实施方案格式自拟46宿迁公共资源交易公开公平公正诚信十一、质量保证及售后服务方案格式自拟47宿迁公共资源交易公开公平公正诚信十二、供应商承担类似项目业绩一览表1业绩资料请按碳商文件要求编制业绩材料电子件请按碳商文件要求编制业绩材料电子件请按碳商文件要求编制业绩材料电子件请按碳商文件要求编制业绩材料电子件序号项目名称采购单位合同金额(万元)供应商承担类似项目业绩一览表序号项目名称采购单位合同金额注:请填写此表,并按要求上传业绩资料电子件。也可从诚信库中挑选业绩资料。48宿迁公共资源交易公开公平公正國诚信十三、碳商所需的其他资料请在此文档中增加碳商所需其他相关内容(包括资格要求、评标办法、碳商需求中涉及的证件证明及其它供应商认为有必要提供的资料),如没有请将此空文档上传。49