广东重点 重点区域水资源生态保护工程招标变更公告(广东顺控交通投资有限公司2023)



点击查看公告内容: 顺德区重点区域水资源生态保护工程(百丈大桥、七滘大桥、新涌大桥)第 1 次答疑与澄清修改文件.pdf

顺德区重点区域水资源生态保护工程(百丈大桥、七滘大桥、新涌大桥)施工第1次答疑与澄清修改文件项目编号:GC2023(SD)XZ0148项目名称:顺德区重点区域水资源生态保护工程(百丈大桥、七滘大桥、新涌大桥)施工答疑与澄清修改文件发出时间:2023年11月30日原定开标时间:2023年12月6日9时30分一、答疑内容无二、澄清修改内容1.现就《招标文件》第一章招标公告2.项目概况与招标范围2.1.1项目概况第9页的内容作出修改:原内容:修改为:本项目总招标控制价为4956303.00元,其中各桥段的控制价如下:(1)顺德区重点区域水资源生态保护工程(百丈大桥),位于G325百安公路,属于一级公路,招标控制价:1479429.00元。(2)顺德区重点区域水资源生态保护工程(七滘大桥),位于G325百安公路,属于一级公路,招标控制价:1973545.00元。(3)顺德区重点区域水资源生态保护工程(新涌大桥),位于S112南国西路,属于一级公路,招标控制价:1503329.00元。本项目总招标控制价为4967395.00元,其中各桥段的控制价如下:(1)顺德区重点区域水资源生态保护工程(百丈大桥),位于G325百安公路,属于一级公路,招标控制价:1452445.00元。(2)顺德区重点区域水资源生态保护工程(七滘大桥),位于G325百安公路,属于一级公路,招标控制价:2026630.00元。(3)顺德区重点区域水资源生态保护工程(新涌大桥),位于S112南国西路,属于一级公路,招标控制价:1488320.00元。2.现就《招标文件》第一章招标公告6.投标文件的递交及相关事宜6.2投标文件递交的起止时间和开标时间、地点第11、12页的内容作出修改:原内容:修改为:6.2.1投标文件递交起始时间:2023年12月6日8时30分,投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2023年12月6日9时30分。6.2.2开标时间:2023年12月6日9时30分。6.2.1投标文件递交起始时间:2023年12月19日8时30分,投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2023年12月19日9时30分。6.2.2开标时间:2023年12月19日9时30分。3.现就《招标文件》第二章投标人须知投标人须知前附表2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间第15页的内容作出修改:原内容:修改为:时间:2023年11月25日23时59分前。时间:2023年12月8日23时59分前。4.现就《招标文件》第二章投标人须知投标人须知前附表3.2.8最高投标限价(招标控制价)第16页的内容作出修改:原内容:修改为:各桥段名称安全生产费序号各桥段名称安全生产费顺德区重点区域水资源生态保护工程(百丈大桥)19545.001顺德区重点区域水资源生态保护工程(百丈大桥)19164.00无√有,最高投标限价(招标控制价)为人民币4956303.00元(已包含安全生产费、暂估价、暂列金额等。其中安全生产费为人民币66909.00元,暂估价为人民币/元,上述费用以总额形式单列作为固定报价,为不可竞争费);投标人的总投标报价及各桥段的投标报价不得高于总招标控制价各桥段的招标控制价。安全生产费补充说明:投标报价时,投标人填报的安全生产费详见下表规定,否则其投标将被否决:序号1顺德区重点区域水资源生态2保护工程(七滘大桥)顺德区重点区域水资源生态3保护工程(新涌大桥)合计66909.00投标人应按照招标人提供的工程量清单认真填写报价文件,对于投标人没有填入单价、合价或总额价的子目,招标人将不予支付,并认为该子目的价款已包括在工程量清单其他子目的单价或总额价中。注:安全生产费为不可竞争费,投标人在报价中必须包含且不得更改该金额,否则其投标将被否决。该项费用按照招标人有关支付规定计量支付,详见项目专用合同条款。无√有,最高投标限价(招标控制价)为人民币4967395.00元(已包含安全生产费、暂估价、暂列金额等。其中安全生产费为人民币67066.00元,暂估价为人民币/元,上述费用以总额形式单列作为固定报价,为不可竞争费);投标人的总投标报价及各桥段的投标报价不得高于总招标控制价各桥段的招标控制价。安全生产费补充说明:投标报价时,投标人填报的安全生产费详见下表规定,否则其投标将被否决:顺德区重点区域水资源生态228167.00保护工程(七滘大桥)顺德区重点区域水资源生态319735.00保护工程(新涌大桥)合计67066.00投标人应按照招标人提供的工程量清单认真填写报价文件,对于投标人没有填入单价、合价或总额价的子目,招标人将不予支付,并认为该子目的价款已包括在工程量清单其他子目的单价或总额价中。注:安全生产费为不可竞争费,投标人在报价中必须包含且不得更改该金额,否则其投标将被否决。该项费用按照招标人有关支付规定计量支付,详见项目专用合同条款。27411.0019953.00投标单位的报价不得低于其成本价或高于招标控制价,否则投标将被否决。投标单位的报价不得低于其成本价或高于招标控制价,否则投标将被否决。5.本项目固化清单及计量规则:因本项目固化清单及计量规则调整,具体请投标人登录佛山市公共资源交易信息化综合平台下载随本答疑与澄清修改文件一并发出的固化清单及计量规则附件为准。三、其他说明1.本答疑与澄清修改文件是对招标文件的规定、修改或补充,对于招标文件及其他函件内容相同(或相同性质)的内容应作修改或补充,投标人递交的投标文件中涉及到上述内容的也应在相同的位置修改,否则后果自负。2.如本答疑与澄清修改文件的内容与在此之前发出的招标文件、其他文件以及口头答复有不一致的,均以本“答疑与澄清修改文件”的内容为准。3.本项目投标截止时间,开标时间及递交投标保证金截止时间已改变。4.本“答疑与澄清修改文件”共3页,请投标人注意是否完整。招标人:广东顺控交通投资有限公司,代理机构:广东明润工程咨询有限公司地址:佛山市顺德区北滘镇高村裕和东路,地址:广州市荔湾区桥中路213-217102号2号楼,号三楼自编之一房联系人:欧阳先生,联系人:梁先生联系方式:0757-22308176,联系方式:0757-226604812023年11月30日,2023年11月30日