水毁公路恢复重建工程勘察设计招标变更公告(2023)



顺平县水毁公路恢复重建工程勘察设计二标段澄清公告

各投标人:
现发出本项目澄清补遗文件,本澄清补遗文件为本项目招标文件补充部分,构成招标文件不可分割的一部分,与招标文件具有同等效力,请投标人对所有澄清补遗内容认真仔细阅读。招标文件与本澄清补遗文件不一致之处,以本澄清补遗文件为准。
澄清内容:
1、原招标文件第二章 投标人须知前附表3.2.4最高限价:二标段最高投标限价:17371000元;其中:勘察费210180元,设计费1526920元 。
更正为:二标段最高投标限价:1737100元;其中:勘察费210180元,设计费1526920元。
2、原招标文件中投标文件递交截止时间:2023年12月14日 09时00分
更正为:投标文件递交截止时间:2023年12月15日13时30分
招标文件的其他内容不变。

澄清文件



序号
标段(包)编号
澄清类型
澄清发出时间
文件下载

附件:

二标段澄清公告.docx

二标段澄清公告各投标人:现发出本项目澄清补遗文件,本澄清补遗文件为本项目招标文件补充部分,构成招标文件不可分割的一部分,与招标文件具有同等效力,请投标人对所有澄清补遗内容认真仔细阅读。招标文件与本澄清补遗文件不一致之处,以本澄清补遗文件为准。澄清内容:1、原招标文件第二章投标人须知前附表3.2.4最高限价:二标段最高投标限价:17371000元;其中:勘察费210180元,设计费1526920元。更正为:二标段最高投标限价:1737100元;其中:勘察费210180元,设计费1526920元。2、原招标文件中投标文件递交截止时间:2023年12月14日09时00分更正为:投标文件递交截止时间:2023年12月15日13时30分招标文件的其他内容不变。