佛山市挡土墙工程招标变更公告(佛山市三水伟柏投资管理有限公司2023)
公告信息
招标项目名称
佛北战新产业园大塘新材料产业园南侧挡土墙工程
标段(包)名称
佛北战新产业园大塘新材料产业园南侧挡土墙工程
性质
更正
招标公告:
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2309-440607-04-05-681414
投资项目名称
佛北战新产业园大塘新材料产业园南侧挡土墙工程
招标项目名称
佛北战新产业园大塘新材料产业园南侧挡土墙工程
标段(包)名称
佛北战新产业园大塘新材料产业园南侧挡土墙工程
公告性质
更正公告
资格审查方式
资格后审
招标项目地点
佛山市三水区大塘镇
资金来源
财政资金
资金来源构成
100%
招标范围及规模
本项目为佛北战新产业园大塘新材料产业园南侧挡土墙工程,主要工程内容为挖填土方、砌片石挡土墙、打预制方桩、喷播草籽等,具体以施工图纸及工程量清单为准。
招标内容
招标公告1.招标条件 佛北战新产业园大塘新材料产业园南侧挡土墙工程已由广东省投资项目在线审批监管平台以2309-440607-04-05-681414批准建设,招标人为佛山市三水伟柏投资管理有限公司,建设单位为佛山市三水区大塘镇城建和水利办公室,建设资金来自财政资金。 项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.工程概况与招标范围2.1 建设地点:佛山市三水区大塘镇2.2 项目建设规模:本项目为佛北战新产业园大塘新材料产业园南侧挡土墙工程,主要工程内容为挖填土方、砌片石挡土墙、打预制方桩、喷播草籽等,具体以施工图纸及工程量清单为准。2.3 定额工期:60日历天,计划工期:60日历天。2.4 招标控制价(最高投标限价):4169425.82(元)2.5 本招标工程共分1个标段,各标段招标内容、规模和招标控制价(最高投标限价):4169425.82元,其中包括绿色施工安全防护措施费220984.88元。2.6 承包方式:包工、包料、包工期、包安全、包文明施工,√综合单价包干□固定总价包干。2.7 工程质量要求:执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。2.8 安全文明施工要求: 符合国家、省、市安全生产、文明施工管理相关规定。3.资格审查方式本工程采用“资格后审”的方式确定合格投标人。 4.投标人资格要求投标人应具备承担本工程施工的资质条件、能力和信誉,具体要求如下:4.1 法人资格投标人应具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期。4.2 对投标人企业的资质要求4.2.1 投标人须具有承接本工程所需的市政公用工程施工总承包三级或以上资质。4.2.2 本工程不接受联合体投标。4.3 投标人须持有有效的《安全生产许可证》。4.4 投标人须按照《佛山市发展和改革局等六部门关于规范招投标市场秩序、遏制弄虚作假等违规行为的意见》的要求签署《诚信投标承诺书》,由法定代表人签字并盖单位公章。4.5 投标人应在佛山市建筑诚信评价体系管理平台中办理登记并获得对应行业的建筑行业诚信档案。[类别为:建筑业企业(施工)]。4.5.1广东省以外的投标人,须提供在广东建设信息网(网址:www.gdcic.net)“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息登记的网页打印件。4.6 对投标人拟派项目负责人的要求4.6.1 对拟派项目负责人的资格要求:须具备注册于投标人本单位的市政公用工程专业二级(或以上级)注册建造师执业资格证书(一级建造师须按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》要求提供一级建造师注册证书电子证照,否则招标人不予认可),并持有有效的《安全生产考核合格证(B 证)》(投标人可提供所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统的证书查询信息网页打印件或电子证照打印件)。注:新版一级建造师注册证书按规定打印后应在个人签名处手写本人签名的,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 4.6.2 拟派项目负责人必须在佛山市建筑诚信评价体系管理平台登记的人员中选取,并且拟派项目负责人必须在资格审查当日未被锁定。省外进粤企业,拟派项目负责人须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”办理了登记手续。4.6.3 拟派项目负责人没有在其他在建项目中担任项目负责人。4.6.4 需提供投标人近期(扣除发布招标公告当月往前顺推6个月,即2023年6月至2023年11月)为拟派项目负责人缴纳社保资金的有效的社保证明材料。以投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明材料的原件的扫描件为准。4.6.5 投标人应慎重考虑选派一名工程项目负责人参加多个工程项目的投标竞争,如拟派项目负责人在两个及以上工程项目均中标的,只能按照不同工程项目中标通知书发出的时间先后,担任本企业最先中标工程项目的投标项目负责人。如本工程项目为后确定该企业为中标人的,招标人将取消其中标资格。4.7 专职安全人员1名,均须具有《安全生产考核合格证(C证)》或《安全生产考核合格证》(C3 综合类)(投标人可提供所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统的证书查询信息网页打印件或电子证照打印件),且为投标单位在职人员。需提供投标人近期(扣除发布招标公告当月往前顺推6个月,即2023年6月至2023年11月)为拟派专职安全人员缴纳社保资金的有效的社保证明材料。以投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明材料的原件的扫描件为准。4.8 对投标人企业的信誉要求4.8.1 没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。4.8.2 没有受到取消投标资格的行政处罚。(此处所指的“处罚”,是指依据《中华人民共和国行政处罚法》作出的有关取消投标资格的行政处罚,且该行政处罚信息已按照行政执法公示制度公开,除此之外,其他以通知、通报等形式或依据规范性文件对投标人投标资格作出的限制,不属于此处所指的“处罚”范畴)4.8.3 在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题或重大安全生产事故。(此处“骗取中标”是指依据《中华人民共和国行政处罚法》所作出的《行政处罚决定书》中所认定的违法行为;“严重违约及重大工程质量问题或重大安全生产事故”则以司法、仲裁机构等出具的生效文件予以认定,其中的“重大”工程质量问题或“重大”安全生产事故,是指生效文件认定的“重大”事故等级达到《关于做好房屋建筑和市政基础设施工程质量事故报告和调查处理工作的通知》和《生产安全事故报告和调查处理条例》的标准;“最近三年”是指该项目招标公告发出之日起往前顺推三年,以《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效文件的落款时间为准)4.8.4 根据佛山市中级人民法院《启用执行联动机制决定书》和《协助执行通知书》的要求,投标人若为名单上的失信被执行人,不得参加本工程项目投标。4.8.5 根据《佛山市发展和改革局等8部门关于在公共资源交易事项中进行信用信息查询和实施联合奖惩的通知》(佛发改信用〔2019〕1号),对被佛山市公共信用信息管理系统列入失信名单的投标人,不得参加投标。4.8.6 根据《佛山市政务服务数据管理局等 10 部门关于深化工程建设项目招标投标制度改革促进经济高质量发展若干措施的通知》(佛政数〔2022〕14 号),对被应急管理部门、行业行政主管部门依法实施行政处罚,在一定时限内依法依规限制其参与我市工程建设项目投标的投标人,招标人拒绝其投标。5.招标文件、图纸等资料的获取5.1 凡有意参加投标者,可于2023年12月1日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台下载招标文件、图纸等资料。具体操作方法请浏览“佛山市公共资源交易网”网站“交易指南”中的工程交易栏目。网址:http://ggzy.foshan.gov.cn,业务咨询电话:0757-83990765、0757-83991581。5.2 招标文件一经在佛山市公共资源交易网发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应及时下载电子版招标文件及图纸(供下载的招标文件有PDF和WORD版本时,若有不一致,以招标人盖章的PDF版本招标文件为准)。否则所造成的一切后果由投标人自负。6.投标保证金6.1 本工程要求投标人提交8万元的投标保证金。6.2 投标人可自行选择采用现金或投标担保的形式提交投标保证金。7.投标文件的递交7.1 投标文件递交的截止时间7.1.1 投标文件递交的截止时间:2023年12月26日9时30分。7.1.2 开标时间:2023年12月26日9时30分。7.1.3 递交投标文件起止时间与开标时间是否有变化,请密切留意澄清(答疑)、补充、修改等文件中的相关信息。7.2 投标人须在投标截止前将加密的投标文件通过佛山市公共资源交易网成功上传,开标地点:佛山市公共资源交易中心三水分中心指定开标室(地址:佛山市三水区西南街道同福路10号区行政服务中心大院2号楼)。开标当日,投标人可结合实际选择是否到场参加开标会。投标人如到场参与开标会的,其参加开标会的法定代表人或授权代理人须具有交易员资格。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在三水区人民政府门户网站以及广东省招标投标监管网、佛山市公共资源交易网发布。公告内容和时间不一致时,以佛山市公共资源交易网发布的为准。9.其他9.1 递交投标文件的投标人少于3个的,招标人应当依法重新招标。9.2 参与投标的法定代表人或授权代理人须具有交易员资格。9.3 本次招标采用的评定标办法是评定分离办法。10.联系方式
招标人:佛山市三水伟柏投资管理有限公司
招标代理机构:佛山市恒和信工程管理有限公司
地 址:佛山市三水区大塘镇大布沙商业城正面二层 201
地 址:佛山市三水区云东海街道南丰大道1号3座4楼
邮 编:528143
邮 编:528100
联 系 人:冯小姐
联 系 人:郭小姐
电 话:0757-87293777
电 话:0757-87766648
传 真:/
传 真:/
电子邮件:/
电子邮件:/
2023年12月
工期(交货期)
60
最高投标限价
4169425.82
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求
投标人资格要求:1 对投标人拟派项目负责人的要求 1.1 对拟派项目负责人的资格要求:须具备注册于投标人本单位的 市政公用工程 专业 二 级(或以上级)注册建造师执业资格证书(一级建造师须按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》要求提供一级建造师注册证书电子证照,否则招标人不予认可),并持有有效的《安全生产考核合格证(B 证)》(投标人可提供所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统的证书查询信息网页打印件或电子证照打印件)。 注:新版一级建造师注册证书按规定打印后应在个人签名处手写本人签名的,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 1.2 拟派项目负责人必须在佛山市建筑诚信评价体系管理平台登记的人员中选取,并且拟派项目负责人必须在资格审查当日未被锁定。省外进粤企业,拟派项目负责人须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”办理了登记手续。 1.3 拟派项目负责人没有在其他在建项目中担任项目负责人。 1.4 需提供投标人近期(扣除发布招标公告当月往前顺推6个月,即2023年5月至2023年10月)为拟派项目负责人缴纳社保资金的有效的社保证明材料。以投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明材料的原件的扫描件为准。 1.5 投标人应慎重考虑选派一名工程项目负责人参加多个工程项目的投标竞争,如拟派项目负责人在两个及以上工程项目均中标的,只能按照不同工程项目中标通知书发出的时间先后,担任本企业最先中标工程项目的投标项目负责人。如本工程项目为后确定该企业为中标人的,招标人将取消其中标资格。 2 专职安全人员 1 名,均须具有《安全生产考核合格证(C证)》或《安全生产考核合格证》(C3 综合类)(投标人可提供所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统的证书查询信息网页打印件或电子证照打印件),且为投标单位在职人员。需提供投标人近期(扣除发布招标公告当月往前顺推6个月,即2023年5月至2023年10月)为拟派专职安全人员缴纳社保资金的有效的社保证明材料。以投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明材料的原件的扫描件为准。 投标人业绩要求:/
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:凡有意参加投标者,可于2023年12月1日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台下载招标文件、图纸等资料。具体操作方法请浏览“佛山市公共资源交易网”网站“交易指南”中的工程交易栏目。网址:http://ggzy.foshan.gov.cn,业务咨询电话:0757-83990765、0757-83991581。获取纸质招标文件的方式:
获取招标文件开始时间
2023-12-01 20:32:22
获取招标文件截止时间
2023-12-26 09:30:00
递交投标文件截止时间
2023-12-26 09:30:00
投标文件递交方式
投标人须在投标截止前将加密的投标文件通过佛山市公共资源交易网成功上传,开标地点:佛山市公共资源交易中心三水分中心指定开标室(地址:佛山市三水区西南街道同福路10号区行政服务中心大院2号楼)。 开标当日,投标人可结合实际选择是否到场参加开标会。投标人如到场参与开标会的,其参加开标会的法定代表人或授权代理人须具有交易员资格。
开标方式
电子招投标
开标时间、地点
开标时间:2023-12-26 09:30:00 开标地点:佛山市公共资源交易中心三水分中心指定开标室(地址:佛山市三水区西南街道同福路10号区行政服务中心大院2号楼)
公告发布媒介
广东省招标投标监管网
招标人
佛山市三水伟柏投资管理有限公司
办公地址
佛山市三水区大塘镇大布沙商业城正面二层 201
招标人联系人
冯小姐
联系电话
0757-87293777
招标代理机构
佛山市恒和信工程管理有限公司
办公地址
\
招标代理联系人
谢伟浩
联系电话
18576560630
招标监督机构
佛山市三水区政务服务数据管理局
联系电话
0757-87732610
发布责任人
佛山市恒和信工程管理有限公司
其他依法应当载明的内容
\
点击查看公告内容:
招标公告-变更(章).pdf
点击查看公告内容:
答疑说明文件(变更盖章).pdf
招标公告1.招标条件佛北战新产业园大塘新材料产业园南侧挡土墙工程已由广东省投资项目在线审批监管平台以2309-440607-04-05-681414批准建设,招标人为佛山市三水伟柏投资管理有限公司,建设单位为佛山市三水区大塘镇城建和水利办公室,建设资金来自财政资金。项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.工程概况与招标范围2.1建设地点:佛山市三水区大塘镇2.2项目建设规模:本项目为佛北战新产业园大塘新材料产业园南侧挡土墙工程,主要工程内容为挖填土方、砌片石挡土墙、打预制方桩、喷播草籽等,具体以施工图纸及工程量清单为准。2.3定额工期:60日历天,计划工期:60日历天。2.4招标控制价(最高投标限价):4169425.82(元)2.5本招标工程共分1个标段,各标段招标内容、规模和招标控制价(最高投标限价):4169425.82元,其中包括绿色施工安全防护措施费220984.88元。2.6承包方式:包工、包料、包工期、包安全、包文明施工,☑综合单价包干□固定总价包干。2.7工程质量要求:执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。2.8安全文明施工要求:符合国家、省、市安全生产、文明施工管理相关规定。3.资格审查方式本工程采用“资格后审”的方式确定合格投标人。4.投标人资格要求投标人应具备承担本工程施工的资质条件、能力和信誉,具体要求如下:4.1法人资格投标人应具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期。4.2对投标人企业的资质要求4.2.1投标人须具有承接本工程所需的市政公用工程施工总承包三级或以上资质。4.2.2本工程不接受联合体投标。4.3投标人须持有效的《安全生产许可证》。4.4投标人须按照《佛山市发展和改革局等六部门关于规范招投标市场秩序、遏制弄虚作假等违规行为的意见》的要求签署《诚信投标承诺书》,由法定代表人签字并盖单位公章。4.5投标人应在佛山市建筑诚信评价体系管理平台中办理登记并获得对应行业的建筑行业诚信档案。[类别为:建筑业企业(施工)]。4.5.1广东省以外的投标人,须提供在广东建设信息网(网址:www.gdcic.net)“进粤企业和人员诚信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息登记的网页打印件。4.6对投标人拟派项目负责人的要求4.6.1对拟派项目负责人的资格要求:须具备注册于投标人本单位的市政公用工程专业二级(或以上级)注册建造师执业资格证书(一级建造师须按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》要求提供一级建造师注册证书电子证照,否则招标人不予认可),并持有效的《安全生产考核合格证(B证)》(投标人可提供所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统的证书查询信息网页打印件或电子证照打印件)。注:新版一级建造师注册证书按规定打印后应在个人签名处手写本人签名的,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。4.6.2拟派项目负责人必须在佛山市建筑诚信评价体系管理平台登记的人员中选取,并且拟派项目负责人必须在资格审查当日未被锁定。省外进粤企业,拟派项目负责人须在“进粤企业和人员诚信息登记平台”办理了登记手续。4.6.3拟派项目负责人没有在其他在建项目中担任项目负责人。4.6.4需提供投标人近期(扣除发布招标公告当月往前顺推6个月,即2023年6月至2023年11月)为拟派项目负责人缴纳社保资金的有效的社保证明材料。以投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明材料的原件的扫描件为准。4.6.5投标人应慎重考虑选派一名工程项目负责人参加多个工程项目的投标竞争,如拟派项目负责人在两个及以上工程项目均中标的,只能按照不同工程项目中标通知书发出的时间先后,担任本企业最先中标工程项目的投标项目负责人。如本工程项目为后确定该企业为中标人的,招标人将取消其中标资格。4.7专职安全人员1名,均须具有《安全生产考核合格证(C证)》或《安全生产考核合格证》(C3综合类)(投标人可提供所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统的证书查询信息网页打印件或电子证照打印件),且为投标单位在职人员。需提供投标人近期(扣除发布招标公告当月往前顺推6个月,即2023年6月至2023年11月)为拟派专职安全人员缴纳社保资金的有效的社保证明材料。以投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明材料的原件的扫描件为准。4.8对投标人企业的信誉要求4.8.1没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。4.8.2没有受到取消投标资格的行政处罚。(此处所指的“处罚”,是指依据《中华人民共和国行政处罚法》作出的有关取消投标资格的行政处罚,且该行政处罚信息已按照行政执法公示制度公开,除此之外,其他以通知、通报等形式或依据规范性文件对投标人投标资格作出的限制,不属于此处所指的“处罚”范畴)4.8.3在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题或重大安全生产事故。(此处“骗取中标”是指依据《中华人民共和国行政处罚法》所作出的《行政处罚决定书》中所认定的违法行为;“严重违约及重大工程质量问题或重大安全生产事故”则以司法、仲裁机构等出具的生效文件予以认定,其中的“重大”工程质量问题或“重大”安全生产事故,是指生效文件认定的“重大”事故等级达到《关于做好房屋建筑和市政基础设施工程质量事故报告和调查处理工作的通知》和《生产安全事故报告和调查处理条例》的标准;“最近三年”是指该项目招标公告发出之日起往前顺推三年,以《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效文件的落款时间为准)4.8.4根据佛山市中级人民法院《启用执行联动机制决定书》和《协助执行通知书》的要求,投标人若为名单上的失信被执行人,不得参加本工程项目投标。4.8.5根据《佛山市发展和改革局等8部门关于在公共资源交易事项中进行信用信息查询和实施联合奖惩的通知》(佛发改信用〔2019〕1号),对被佛山市公共信用信息管理系统列入失信名单的投标人,不得参加投标。4.8.6根据《佛山市政务服务数据管理局等10部门关于深化工程建设项目招标投标制度改革促进经济高质量发展若干措施的通知》(佛政数〔2022〕14号),对被应急管理部门、行业行政主管部门依法实施行政处罚,在一定时限内依法依规限制其参与我市工程建设项目投标的投标人,招标人拒绝其投标。5.招标文件、图纸等资料的获取5.1凡有意参加投标者,可于2023年12月1日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台下载招标文件、图纸等资料。具体操作方法请浏览“佛山市公共资源交易网”网站“交易指南”中的工程交易栏目。网址:http://ggzy.foshan.gov.cn,业务咨询电话:0757-83990765、0757-83991581。5.2招标文件一经在佛山市公共资源交易网发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应及时下载电子版招标文件及图纸(供下载的招标文件有PDF和WORD版本时,若有不一致,以招标人盖章的PDF版本招标文件为准)。否则所造成的一切后果由投标人自负。6.投标保证金6.1本工程要求投标人提交8万元的投标保证金。6.2投标人可自行选择采用现金或投标担保的形式提交投标保证金。7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间7.1.1投标文件递交的截止时间:2023年12月26日9时30分。7.1.2开标时间:2023年12月26日9时30分。7.1.3递交投标文件起止时间与开标时间是否有变化,请密切留意澄清(答疑)、补充、修改等文件中的相关信息。7.2投标人须在投标截止前将加密的投标文件通过佛山市公共资源交易网成功上传,开标地点:佛山市公共资源交易中心三水分中心指定开标室(地址:佛山市三水区西南街道同福路10号区行政服务中心大院2号楼)。开标当日,投标人可结合实际选择是否到场参加开标会。投标人如到场参与开标会的,其参加开标会的法定代表人或授权代理人须具有交易员资格。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在三水区人民政府门户网站以及广东省招标投标监管网、佛山市公共资源交易网发布。公告内容和时间不一致时,以佛山市公共资源交易网发布的为准。9.其他9.1递交投标文件的投标人少于3个的,招标人应当依法重新招标。9.2参与投标的法定代表人或授权代理人须具有交易员资格。9.3本次招标采用的评定标办法是评定分离办法。10.联系方式招标人:佛山市三水伟柏投资管理有限招标代理机构:佛山市恒和信工程公司,管理有限公司地址:佛山市三水区大塘镇大布沙地址:佛山市三水区云东海街商业城正面二层201道南丰大道1号3座4楼邮编:528143,邮编:528100联系人:冯小姐,联系人:郭小姐电话:0757-87293777,电话:0757-87766648传真:/,传真:/电子邮件:/,电子邮件:/2023年12月佛北战新产业园大塘新材料产业园南侧挡土墙工程第01次答疑与澄清修改文件项目编号:GC2023(SS)WZ0140项目名称:佛北战新产业园大塘新材料产业园南侧挡土墙工程答疑与澄清修改文件发出时间:2023年12月1日原定开标时间:2023年12月7日9时30分一、澄清修改内容1、现就《招标文件》第二章招标公告第10页的如下内容作出修改:原内容:修改为:4.5.1佛山市建筑诚信评价体系管理平台的考评等级为D级或以上且状态显示为“正常”。(以资格审查当天的查询结果为准)。删除本条款。2、现就《招标文件》第二章招标公告第10页的如下内容作出修改:原内容:修改为:4.6.4需提供投标人近期(扣除发布招标公告当月往前顺推6个月,即2023年5月至2023年10月)为拟派项目负责人缴纳社保资金的有效的社保证明材料。以投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明材料的原件的扫描件为准。4.6.4需提供投标人近期(扣除发布招标公告当月往前顺推6个月,即2023年6月至2023年11月)为拟派项目负责人缴纳社保资金的有效的社保证明材料。以投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明材料的原件的扫描件为准。3、现就《招标文件》第二章招标公告第10页的如下内容作出修改:原内容:修改为:4.7专职安全人员1名,均须具有《安全生产考核合格证(C证)》或《安全生产考核合格证》(C3综合类)(投标人可提供所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统的证书查询信息网页打印件或电子证照打印件),且为投标单位在职人员。需提供投标人近期(扣除发布招标公告当月往前顺推6个月,即2023年5月至2023年10月)为拟派专职安全人员缴纳社保资金的有效的社保证明材料。以投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明材料的原件的扫描件为准。4.7专职安全人员1名,均须具有《安全生产考核合格证(C证)》或《安全生产考核合格证》(C3综合类)(投标人可提供所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统的证书查询信息网页打印件或电子证照打印件),且为投标单位在职人员。需提供投标人近期(扣除发布招标公告当月往前顺推6个月,即2023年6月至2023年11月)为拟派专职安全人员缴纳社保资金的有效的社保证明材料。以投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明材料的原件的扫描件为准。4、现就《招标文件》第四章评定分离办法第43页的如下内容作出修改:原内容:修改为:修改为:修改为:修改为:修改为:修改为:修改为:序号定标因素权重(%)分值(分)具体内容序号2定标因素信用状况权重(%)20分值(分)20具体内容投标人在佛山市建筑诚信评价体系管理平台的诚信等级高的优先(类别:施工类企业)(以资格审查当天的查询结果为准):1、诚信等级A级得20分;2、诚信等级B级得19分;3、诚信等级C级得18分;4、诚信等级D级得17分。投标人在佛山市建筑诚信评不价体系管良理平台有行不良行为2为2020每条扣2记分,扣完录为止。以开标当天查询为准。序号定标因素权重(%)分值(分)具体内容投标人在佛山市建筑诚信评不价体系管良理平台有行不良行为2为2020每条扣2记分,扣完录为止。以开标当天查询为准。5、现就《招标文件》第九章投标文件格式第118页的如下内容作出修改:原内容:原内容:原内容:原内容:原内容:修改为:项目招标要求投标人达到程度的简述(由投标人填写)删除本条款。建筑行业诚信档案佛山市建筑诚信评价体系管理平台的考评等级为D级或以上且状态显示为“正常”。(以资格审查当天的查询结果为准)。删除本条款。6、现就《招标文件》第二章招标公告第12页的如下内容作出修改:原内容:修改为:7.1.1投标文件递交的截止时间:2023年12月7日9时30分。7.1.2开标时间:2023年12月7日9时30分。7.1.1投标文件递交的截止时间:2023年12月26日9时30分。7.1.2开标时间:2023年12月26日9时30分。三、其他说明(1)本答疑与澄清修改文件是对招标文件的规定、修改或补充,对于招标文件及其他函件内容相同(或相同性质)的内容应作修改或补充,投标人递交的投标文件中涉及到上述内容的也应在相同的位置修改,否则后果自负。(2)如本答疑与澄清修改文件的内容与在此之前发出的招标文件、其他文件以及口头答复有不一致的,均以本“答疑与澄清修改文件”的内容为准。(3)本项目投标截止时间,开标时间及递交投标保证金截止时间已改变。(4)本“答疑与澄清修改文件”共4页,请投标人注意是否完整。招标人:佛山市三水伟柏投资管理有限公司地址:山市三水区大塘镇大布沙商业城正面二层201联系人:冯小姐联系方式:0757-872937772023年12月1日代理机构:佛山市恒和信工程管理有限公司地址:佛山市三水区云东海街道南丰大道1号3座4楼联系人:郭小姐联系方式:0757-877686482023年12月1日