重庆创新基地工程设计变更施工图审查招标变更公告(重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司2023)
关于为【长寿经开区国际合作产业园创新基地工程设计变更施工图审查单位采购】 公开选取【施工图设计文件审查】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2023-12-04 16:44
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2023-12-07 09:30:00
关于为【长寿经开区国际合作产业园创新基地工程设计变更施工图审查单位采购】 公开选取【施工图设计文件审查】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
长寿经开区国际合作产业园创新基地工程设计变更施工图审查单位采购
采购人
(5.0)
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市长寿区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
施工图设计文件审查
服务内容
对该项目变更部分进行施工图审查并出具审查合格书。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
施工图审查“房屋建筑工程”一类。
其他要求说明
无
服务时限及说明
中标单位接到我司任务通知后,10个工作日内出具初步审查意见。
合同签订时限及说明
中标后5个工作日内签订合同。
服务金额
¥19,000.00元 暂不做评估与测算
金额说明
服务费用包含以下内容:开展审查工作相关工作人员的人工成本、劳保、医疗、工伤保险费、福利、津贴、保险、差旅费、资料费、管理费、税金、利润、政策性文件规定费用、风险费用、档案数字化费用等一切费用等。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-12-07 09:30:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司(18580230913)
监督举报电话
023-68981668
备注
无
采购需求书下载
长寿经开区国际合作产业园创新基地工程设计变更施工图审查单位采购文件.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-12-04
长寿经开区国际合作产业园创新基地工程设计变更施工图审查单位采购文件.pdf
长寿经开区国际合作产业园创新基地工程设计变更施工图审查采购文件项目概况1、项目名称:长寿经开区国际合作产业园创新基地工程设计变更2、项目业主:重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司3、项目概况:本项目总用地66.5亩,总建筑面积约14.8万m2,其中地上建筑面积约10.1万m2,地下建筑约4.7万m2,d拟建设创新创业社区项目(含裙楼)、研发创新孵化项目、工业创新服务中心项目、科研成果转化基地项目。工程建安费约6.6亿元。本次变更内容包含:取消1-3#楼屋顶的停机坪,修改T-2#楼钢连廊支座配筋形式,增加钢连廊防火等内容,属于重大设计变更,需重新进行审图工作,审图涉及面积23999.51m2。二、服务内容对该项目变更部分进行施工图审查并出具审查合格书。三、资质施工图审查“房屋建筑工程”一类。四、服务时限中标单位接到我司任务通知后,10个工作日内出具初步审查意见。五、服务金额本次服务费用为1.9万元。服务费用包含以下内容:开展审查工作相关工作人员的人工成本、劳保、医疗、工伤保险费、福利、津贴、保险、差旅费、资料费、管理费、税金、利润、政策性文件规定费用、风险费用、档案数字化费用等一切费用等。六、费用支付审查机构向建设单位提交四份技术审查合格书后,建设单位在30日内应一次性支付当次的施工图审查费,建设单位支付审查费之前审查机构应提供真实、有效的增值税专用发票,否则建设单位付款期限顺延。七、选取方式直接选取。八、特别说明请各中介服务机构仔细阅读采购文件,如中标后不按时签订合同并履约可能被认定为不良行为。重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司2023年12月4日