智慧物流运营中心项目监理招标变更公告(舒城县重点工程建设管理处2023)



舒城县智慧物流运营中心项目(一期)监理

项目编号
E341523001003419
统一交易标识码
A01-1234140076900449XQ-20231201-001340-4

信息来源
六安市公共资源交易中心舒城县分中心
项目所在地
安徽省·六安市·舒城县

信息发布时间
2023-12-06 15:41:49
浏览次数
0

公告公示信息

关于“舒城县智慧物流运营中心项目(一期)监理”招标文件疑问回复的通知
各潜在投标人:
相关潜在投标人的提问已收悉,现做出回复,内容如下:
疑问1:招标文件P54页要求总监近 3 年内(2020 年 11 月至投标截止时间)获得中国建设监理协会颁发的优秀总监荣誉或表彰的得 2 分;获得省级建设监理协会颁发的优秀总监荣誉或表彰的得 1 分。【本项最高得分 2 分,仅记最高奖项】。 问:因中国建设监理协会近年没有颁发此类荣誉,安徽省建设监理协会近年也是隔年才颁发当年荣誉,此处可否认可国内依法登记注册的行业协会颁发的优秀总监理工程师荣誉
回复:按照招标文件执行。
疑问2: 招标文件p59页:本项目类似业绩是指:单项合同建筑面积不少于19000平方米或投资额不少于6000万的公共建筑监理业绩。 疑问:该条款较为苛刻,绝大多数潜在投标人会因有明显扣分项,而不得不放弃投标资格,缺乏充分竞争,为了使具有本项目监理能力的潜在投标人能够公平、公开、公正参与此次投标,使得本次招标的竞争性更充分,业主方也能因此筛选出最符合项目要求的监理单位。 建议是否可以修改为:本项目类似业绩是指:单项合同建筑面积不少于19000平方米或投资额不少于6000万的房屋建筑监理业绩。
回复:本项目是公共建筑工程,业绩要求是根据项目具体特点设定,故按照招标文件执行。
招标文件涉及以上内容的与本通知不一致的,以本通知为准,招标人和招标代理机构不承担因投标人不及时关注网站更正信息所带来的一切责任。
本通知作为招标文件的重要组成部分。
 
                              舒城县重点工程建设管理处
舒城县农业产业发展投资有限公司
   安徽天启工程造价咨询有限公司
2023年12月6日
 
 

附件:
舒城县智慧物流运营中···变更公告.pdf

关于“舒城县智慧物流运营中心项目(一期)监理”招标文件疑问回复的通知各潜在投标人:相关潜在投标人的提问已收悉,现做出回复,内容如下:疑问1:招标文件P54页要求总监近3年内(2020年11月至投标截止时间)获得中国建设监理协会颁发的优秀总监荣誉或表彰的得2分;获得省级建设监理协会颁发的优秀总监荣誉或表彰的得1分。【本项最高得分2分,仅记最高奖项】。问:因中国建设监理协会近年没有颁发此类荣誉,安徽省建设监理协会近年也是隔年才颁发当年荣誉,此处可否认可国内依法登记注册的行业协会颁发的优秀总监理工程师荣誉?回复:按照招标文件执行。疑问2:招标文件p59页:本项目类似业绩是指:单项合同建筑面积不少于19000平方米或投资额不少于6000万的公共建筑监理业绩。疑问:该条款较为苟刻,绝大多数潜在投标人会因有明显扣分项,而不得不放弃投标资格,缺乏充分竞争,为了使具有本项目监理能力的潜在投标人能够公平、公开、公正参与此次投标,使得本次招标的竞争性更充分,业主方也能因此筛选出最符合项目要求的监理单位。建议是否可以修改为:本项目类似业绩是指:单项合同建筑面积不少于19000平方米或投资额不少于6000万的房屋建筑监理业绩。回复:本项目是公共建筑工程,业绩要求是根据项目具体特点设定,故按照招标文件热行招标文件涉及以上内容的与本通知不一致的,以本通知为准,招标人和招标代理机构不承担因投标人不及时关注网站更正信息所带来的一切责任。本通知作为招标文件的重要组成部分舒城县重点程程健设管理处舒城县农业业发展投资有限公司安徽天启工程造价咨询有限公司2023年12月6日