重庆市工作专业机构招标变更公告(重庆市财政局2023)
2024-2026年政府债券信息披露文件复核、信息公开;项目管理培训;债券资金使用管理检查等相关工作专业机构采购(CQS23C01251)采购更正公告
采购人:重庆市财政局
2024-2026年政府债券信息披露文件复核、信息公开;项目管理培训;债券资金使用管理检查等相关工作专业机构采购(CQS23C01251)采购更正公告
发布日期: 2023年12月6日
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CQS23C01251
原公告的采购项目名称:2024-2026年政府债券信息披露文件复核、信息公开;项目管理培训;债券资金使用管理检查等相关工作专业机构采购
首次公告日期: 2023年11月28日
二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:具体内容详见附件
更正日期: 2023年12月6日
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市财政局
采购经办人:张莉
采购人电话:023-67575328
采购人地址:重庆市渝北区洪湖西路1号
2、采购代理机构信息
代理机构:华诚博远工程咨询有限公司重庆分公司
代理机构经办人:周娅
代理机构电话:18883759842
代理机构地址:重庆市渝北区财富中心财富大厦A座12-5
3、项目联系方式
项目联系人:周娅
项目联系人电话:18883759842
五、附件
2024-2026年政府债券信息披露文件复核、信息公开;项目管理培训;债券资金使用管理检查等相关工作专业机构采购--澄清文件(一).docx
采购需求:
包号:1
包内容:重庆市政府发行地**府新增专项债券,发行规模约1500亿元/年,发行频次8-12次/年。供应商应派驻不少于10名专业人员(含3名以上注册会计师)到采购人指定工作场所,在每次发行政府债券对外公开信息披露前10天内,以国发〔2014〕43号、渝办发〔2011〕298号、财库〔2015〕83号、财预〔2017〕62号、财预〔2017〕89号、财预〔2018〕28号文、财预〔2018〕209号、财办预〔2019〕33号等,以及采购人的培训要求为依据,完成复核、修改、定稿及协助对外披露等工作。
最高限价:1300000.00
数量:3
单位:家
服务要求:
2024-2026年政府债券信息披露文件复核、信息公开;项目管理培训;债券资金使用管理检查等相关工作专业机构采购澄清文件一号各潜在投标人:现对“2024-2026年政府债券信息披露文件复核、信息公开;项目管理培训;债券资金使用管理检查等相关工作专业机构采购(项目号:CQS23C01251)”招标文件作出澄清或修改如下:招标文件第一篇投标邀请书中一、招标项目内容的“①本项目计划入围3家,投标人综合得分排名前3的为入围机构。”更正为“①投标人综合得分排名前三的为本项目中标候选人”。招标人:重庆市财政局招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司2023年12月6日