重庆市政府债券信用评级机构招标变更公告(重庆市财政局2023)
2024-2026年政府债券信用评级机构采购(第二次)(CQS23C01252)取消公告
采购人:重庆市财政局
2024-2026年政府债券信用评级机构采购(第二次)(CQS23C01252)取消公告
发布日期: 2023年12月8日
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CQS23C01252
原公告的采购项目名称:2024-2026年政府债券信用评级机构采购
首次公告日期: 2023年11月30日
二、更正信息
更正事项:采购公告
取消/终止原因:报名期间,提交报名资料的投标人不足三家
更正日期: 2023年12月8日
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市财政局
采购经办人:张莉
采购人电话:023-67575328
采购人地址:重庆市渝北区洪湖西路1号
2、采购代理机构信息
代理机构:华诚博远工程咨询有限公司重庆分公司
代理机构经办人:周娅
代理机构电话:18883759842
代理机构地址:重庆市渝北区财富中心财富大厦A座12-5
3、项目联系方式
项目联系人:周娅
项目联系人电话:18883759842
采购需求:
包号:1
包内容:中标人作为2024-2026年期间重庆市政府债券信用评级机构,与采购人签订《2024-2026年重庆市政府债券信用评级委托协议》,为2024-2026年期间重庆市发行的政府债券(含一般债券和专项债券)进行信用评级和跟踪评级,按照独立、客观、公正的原则开展债券信用评级工作,遵守信用评级规定与业务规范,及时发布信用评级报告。
最高限价:600000.00
数量:1
单位:1
服务要求: