云南省迁建超高清电子内窥镜系统+内镜清洗工作站及其它医疗设备招标变更公告(云南省保山市第二人民医院2023)



云南洪力汇中商务咨询有限公司关于云南省保山市第二人民医院新院迁建超高清电子内窥镜系统+内镜清洗工作站及其它医疗设备采购项目的更正公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
BSZC2023-G1-00472-YNHL-0007

采购单位
云南省保山市第二人民医院

行政区域
保山市
公告时间
2023-12-11

首次公告日期
2023-12-05
更正日期
2023-12-11

联系人及联系方式:

项目联系人
张根源

项目联系电话
18908758087

采购单位
云南省保山市第二人民医院

采购单位地址
保山市隆阳区正阳南路13号

采购单位联系方式
0875-3037359

代理机构名称
云南洪力汇中商务咨询有限公司

代理机构地址
保山市隆阳区杏花小区(东大门)

代理机构联系方式
18908758087

更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:BSZC2023-G1-00472-YNHL-0007
原公告的采购项目名称:BSZC2023-G1-00472-YNHL-0007:云南洪力汇中商务咨询有限公司关于云南省保山市第二人民医院新院迁建超高清电子内窥镜系统+内镜清洗工作站及其它医疗设备采购项目的公开招标公告
首次公告日期:2023-12-05 00:00:00.0

二、更正信息

更正事项;采购文件
更正内容:1、更正事项:标包十、标包十一技术参数,标包十一技术参数评分标准 更正前内容:1、(标包一至标包十)第五章项目需求中标包十“电子内窥镜系统+内镜清洗工作站”,技术参数序号2.5图像处理器主机具有内置工作站存储功能,能直接在床旁编辑和录入患者信息,编辑和打印检查的图文报告。9.3钳道孔内径≥3.2mm;弯曲角度:上下各≥180???,左右各≥160???;头端部外径≤10.8mm;插入部外径≤11.5mm ,有效工作长度≥1350mm。必须提供注册检验报告。 2、标包十一第六章技术参数评分项,产品八、防护铅毯,招标文件第五章“项目需求”中技术要求”的参数中,每有一项技术参数不满足招标文件的,扣1分。技术参数共计4项。产品十、防护帘:招标文件第五章“项目需求”中技术要求”的参数中,每有一项一般技术参数不满足招标文件的,扣0.5分。一般技术参数共计2项。 更正后内容:1、(标包一至标包十)第五章项目需求中标包十“电子内窥镜系统+内镜清洗工作站”,现更正为:2.5图像处理器主机具有内置存储功能。9.3钳道孔内径≥3.2mm;弯曲角度:上下各≥180???,左右各≥160???;头端部外径≤12.5mm;插入部外径≤12.5mm ,有效工作长度≥1300mm。必须提供注册检验报告。 2、标包十一第五章项目需求,产品八、防护铅毯:技术参数增加“防护铅毯尺寸:≥150cm*90cm;产品十、防护帘:技术参数增加“防护帘(移动式三折)的尺寸:≥750mm+800mm+750mm”。 3、标包十一第六章技术参数评分项,产品八、防护铅毯,现更正为:招标文件第五章“项目需求”中技术要求”的参数中,每有一项技术参数不满足招标文件的,扣0.8分。技术参数共计5项。产品十、防护帘:现更正为:招标文件第五章“项目需求”中技术要求”的参数中,每有一项一般技术参数不满足招标文件的,扣0.34分。一般技术参数共计3项。
更正日期:2023-12-11 00:00

三、其他补充事宜

其他:招标文件其余内容不变。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:云南省保山市第二人民医院
地址:保山市隆阳区正阳南路13号
联系方式:0875-3037359
2.采购代理机构信息
名 称:云南洪力汇中商务咨询有限公司
地址:保山市隆阳区杏花小区(东大门)
联系方式:18908758087
3.项目联系方式
项目联系人:张根源
电 话:18908758087

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

其他文件
更正公告三.pdf
2023-12-11
下载

其他文件
二院招标文件标包1-标包10(定稿)12.11.doc
2023-12-11
下载

其他文件
二院招标文件包十一(定稿)12.11.doc
2023-12-11
下载

云南省保山市第二人民医院新院迁建超高清电子内规镜系统+内镜清洗工作站及其它医疗设备采购项目更正公告、项目基本情况原公告的采购项目编号:HLZB2023-33原公告的采购项目名称:云南省保山市第二人民医院新院迁建超高清电子内揽镜系统+内镜清洗工作站及其它医疗设备采购项目首次公告日期:2023年12月05日、更正信息更正事项:口采购公告口采购文件口采购结果更正内容:1、(标包一至标包十)第五章项目需求中标包十“电子内,镜系统+内镜清洗工作站”,技术参数序号2.5图像处理器主机具有内置工作站存储功能,能直接在床旁编辑和录入患者信息,编辑和打印检查的图文报告。9.3钳道孔内径≥3.2mm;弯曲角度:上下各≥180°,左右各≥160°;头端部外径≤10.8mm;插入部外径≤11.5mm,有效工作长度≥1350mm。必须提供注册检验报告。现更正为:2.5图像处理器主机具有内置存储功能。9.3钳道孔内径≥3.2mm;弯曲角度:上下各≥180°,左右各≥160°;头端部外径≤12.5mm;插入部外径≤12.5mm,有效工作长度≥1300mm。必须提供注册检验报告。2、标包十一第五章项目需求,产品八、防护铅毯:技术参数增加“防护铅毯尺寸:W150cm*90cm;产品十、防护帘:技术参数增加“防护帘(移动式三折)的尺寸:W750mm+800mm+750mm”。3、标包十一第六章技术参数评分项,产品八、防护铅毯,招标文件第五章“项目需求”中技术要求”的参数中,每有一项技术参数不满足招标文件的,扣1分。技术参数共计4项。现更正为:招标文件第五章“项目需求”中技术要求”的参数中,每有一项技术参数不满足招标文件的,扣0.8分。技术参数共计5项。产品十、防护帘:招标文件第五章“项目需求”中技术要求”的参数中,每有一项一般技术参数不满足招标文件的,扣0.5分。一般技术参数共计2项。现更正为:招标文件第五章“项目需求”中技术要求”的参数中,每有一项一般技术参数不满足招标文件的,扣0.34分。一般技术参数共计3项。更正日期:2023年12月11日三、其他补充事宜招标文件其余内容不变。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购单位:云南省保山市第二人民医院地址:保山市隆阳区正阳南路13号2.采购代理机构信息名称:云南洪力汇中商务咨询有限公司地址:保山市隆阳区杏花小区(东大门)3.项目联系方式采购人项目联系人:孙老师电话:0875-3037359采购代理机构项目联系人:张先生电话:0875-2128766请稍候...|磐云进入前检查浏览器...请开启JavaScript并刷新该页面正在获取内容,请稍候...请稍候...|磐云进入前检查浏览器...请开启JavaScript并刷新该页面正在获取内容,请稍候...