福州市医疗耗材 一次性输液器 一次性使用无菌注射器 一次性使用自毁型无菌注射器 一次性使用静脉采血针招标变更公告(福州市鼓楼区五凤街道社区卫生服务中心2023)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:RWZB-2023-329
原公告的采购项目名称:福州市鼓楼区五凤街道社区卫生服务中心医疗耗材采购项目竞争性谈判公告
首次公告日期:2023年12月07日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
(1)原第三章采购内容及要求二、技术和服务要求中
(二)三类及特殊耗材
序号
产品名称
规格/型号
数量
单位
最高限价单价 (元)
最高限价总价(元)
1
一次性输液器
7#(25个/包)
支
25
1.27
31.67
2
一次性使用无菌注射器
1ml(100支/盒)
支
200
0.35
69.33
3
一次性使用无菌注射器
2ml(100支/盒)
支
200
0.35
69.33
4
一次性使用无菌注射器
5ml(100支/盒)
支
200
0.35
69.33
5
一次性使用无菌注射器
20ml(100支/盒)
支
100
0.89
89.00
6
一次性使用自毁型无菌注射器
2ml(100支/盒)
支
12000
0.92
11000.00
7
一次性末梢采血器
50支/盒
盒
10
21.00
210.00
8
一次性使用静脉采血针
100支/包
支
10000
0.37
3666.67
9
一次性无菌换药包
消毒棉球.镊子.纱布.弯盘.
包
300
4.23
1270.00
10
一次性导尿包
内含(导尿管.消毒棉球.镊子.手套.孔巾.弯盘.注射器)
包
2
17.00
34.00
11
3M灭菌书写指示胶带(压力蒸汽用)
30片/张50张/盒
盒
1
227.33
227.33
12
压力蒸汽灭菌化学指示卡
200片/盒
盒
2
85.67
171.33
13
一次性气管插管包
内含(气管插管、吸痰管、牙垫、口咽通气管、吸引管)
套
2
144.33
288.67
14
一次性使用无菌注射器
2.5ml(200支/盒)
支
8000
0.35
2773.33
现更正为:
(二)三类及特殊耗材
序号
产品名称
规格/型号
数量
单位
最高限价单价 (元)
最高限价总价(元)
1
一次性输液器
7#(25个/包)
支
25
1.27
31.67
2
一次性使用无菌注射器
1ml(100支/盒)
支
31626
0.35
11069.33
3
一次性使用无菌注射器
2ml(100支/盒)
支
200
0.35
69.33
4
一次性使用无菌注射器
5ml(100支/盒)
支
200
0.35
69.33
5
一次性使用无菌注射器
20ml(100支/盒)
支
100
0.89
89.00
6
一次性末梢采血器
50支/盒
盒
10
21.00
210.00
7
一次性使用静脉采血针
100支/包
支
10000
0.37
3666.67
8
一次性无菌换药包
消毒棉球.镊子.纱布.弯盘.
包
300
4.23
1270.00
9
一次性导尿包
内含(导尿管.消毒棉球.镊子.手套.孔巾.弯盘.注射器)
包
2
17.00
34.00
10
3M灭菌书写指示胶带(压力蒸汽用)
30片/张50张/盒
盒
1
227.33
227.33
11
压力蒸汽灭菌化学指示卡
200片/盒
盒
2
85.67
171.33
12
一次性气管插管包
内含(气管插管、吸痰管、牙垫、口咽通气管、吸引管)
套
2
144.33
288.67
13
一次性使用无菌注射器
2.5ml(200支/盒)
支
8000
0.35
2773.33
其他内容不变
更正日期:2023年12月12日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福州市鼓楼区五凤街道社区卫生服务中心
地址:福州市鼓楼区五凤街道白龙路1号
联系方式:林工0591-87887971
2.采购代理机构信息
名称:福建榕卫招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
联系方式:林停、杨焜、王臣虹0591-87512357
3.项目联系方式
项目联系人:林停、杨焜、王臣虹
电 话: 0591-87512357
福州市鼓楼区五凤街道社区卫生服务中心
2023年12月12日