护理能力提档升级招标变更公告(资中县民政局2023)



资中县民政局资中县社会福利救助中心护理能力提档升级项目(2)采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5110252023000179
原公告的采购项目名称:资中县社会福利救助中心护理能力提档升级项目(2)
首次公告日期:2023年12月08日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:

更正采购需求及递交响应文件截止时间

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2023-12-14 10:00:00,更正为:2023-12-18 14:30:00。

原公告的开启时间:2023-12-14 10:00:00,更正为:2023-12-18 14:30:00。

原采购清单中第2项适老化定制床头柜的技术参数第6条及第7条“6、供应商具有2022年至今任意一年的颗粒板(刨花板)检验报告复印件,内含板内密度偏差、含水率、甲醛释放量、内胶合强度、表面胶合强度、静曲强度等检测合格的结果);7、采用近色PVC封边条材质(提供具有2019年至今任意一年的封边条检验报告,报告内容含可迁移元素 (可溶性重金属)检测合格的结果)符合GB18580-2017标准”更正为“6、供应商具有有效的颗粒板(刨花板)检验报告复印件,内含板内密度偏差、含水率、甲醛释放量、内胶合强度、表面胶合强度、静曲强度等检测合格的结果);7、采用近色PVC封边条材质,提供有效的封边条检验报告,报告内容含可迁移元素 (可溶性重金属)。”

原采购清单中第13项定制专用书架的技术参数第3条及第4条“3、供应商具有2022年至今任意一年的颗粒板(刨花板)检验报告复印件,内含板内密度偏差、含水率、甲醛释放量、内胶合强度、表面胶合强度、静曲强度等检测合格的结果);4、采用近色PVC封边条材质(提供具有2019年至今任意一年的封边条检验报告,报告内容含可迁移元素 (可溶性重金属)检测合格的结果)符合GB18580-2017标准”更正为“3、供应商具有有效的颗粒板(刨花板)检验报告复印件,内含板内密度偏差、含水率、甲醛释放量、内胶合强度、表面胶合强度、静曲强度等检测合格的结果);4、采用近色PVC封边条材质,提供有效的封边条检验报告,报告内容含可迁移元素 (可溶性重金属)。”

其他内容不变
更正日期:2023年12月12日

三、其他补充事项

投诉受理单位:本项目同级财政部门,即资中县财政局。
联系电话:0832-5602505
地址:资中县水南镇水南上街91号
邮编:641200
注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:资中县民政局
地址:四川省内江市资中县水南镇苌弘路461号
联系方式:0832-6155970

2.采购代理机构信息

名称:四川瀚祥招标代理有限公司
地址:四川省内江市东兴区东城路2号7栋附203号
联系方式:0832-2222565

3.项目联系方式

项目联系人:吕先生
电话:0832-2222565

四川瀚祥招标代理有限公司

2023年12月12日