排水渠工程施工 排水渠工程施招标变更公告(惠州新材料产业园投资建设有限公司2023)
招标项目名称: 惠州新材料产业园惠一路南侧排水渠工程施工
标段(包)名称: 惠州新材料产业园惠一路南侧排水渠工程施工
公告性质: 更正公告
各投标人:
惠州新材料产业园惠一路南侧排水渠工程施工(惠公易建惠东【2023】076)于2023年12月1日在惠州市公共资源交易中心网站、广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台发布招标公告。现对投标人提出的问题答复如下:
您好!关于本项目我方有如下询疑,烦请解答,谢谢!
1. 挖一般土方 一二类土(场内利用)在支撑面挖土,是否为排水渠部位的挖土石方如是应该改为挖沟槽土方 一二类土(场内利用)
答:市政工程工程量计算规范(50857-2013)规定:排水渠底宽已超过7m,根据规则属于一般土石方。
2. 图纸中有施工围蔽设计,清单无列项,请问现场是否根据图纸要求进行围蔽
答:设计要求现场根据现场情况进行施工围蔽,图纸中围蔽为布置范围,围蔽型号图片仅供参考。该费用已放在专业工程暂估价。
3. 截水沟根据清单为15mm抹灰,而图纸大样为20mm抹灰,请问根据哪项
答:按图纸大样确定。
4. 边坡及基坑支护中有滤水孔项目,但特征描述为塑料管φ20-UPVC,根据DC02C-07-03图纸深层泄水孔为塑料管φ100-UPVC,而根据DC02C-07-05图纸排水滤管为塑料管φ50-UPVC,请问以哪个为准清单特征是否修改
答:明确所有排水管按100设计。
5.排水渠边的草皮种植,根据清单无品种,图纸也只写了草皮绿化,请问如何草皮品种是什么
答:草皮的品种为马尼拉。
备注:本答疑通过惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统发布,默认投标人已确认收到,投标人无需另外回函确认。
招标人:惠州新材料产业园投资建设有限公司
招标代理:惠州市建佳造价咨询事务所有限公司
发布时间:2023年12月12日
答疑-惠州新材料产业园惠一路南侧排水渠工程施工.pdf
惠州新材料产业园惠一路南侧排水渠工程施工答疑各投标人:惠州新材料产业园惠一路南侧排水渠工程施工(惠公易建惠东【2023】076)于2023年12月1日在惠州市公共资源交易中心网站、广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台发布招标公告。现对投标人提出的问题答复如下:您好!关于本项目我方有如下询疑,烦请解答,谢谢!1.挖一般土方一二类土(场内利用)在支撑面挖土,是否为排水渠部位的挖土石方?如是应该改为挖沟槽土方一二类土(场内利用)答:市政工程工程量计算规范(50857-2013)规定:排水渠底宽已超过7m,根据规则属于一般土石方。2.图纸中有施工围蔽设计,清单无列项,请问现场是否根据图纸要求进行围蔽?答:设计要求现场根据现场情况进行施工围蔽,图纸中围蔽为布置范围,围蔽型号图片仅供参考。该费用已放在专业工程暂估价。3.截水沟根据清单为15mm抹灰,而图纸大样为20mm抹灰,请问根据哪项?答:按图纸大样确定。4.边坡及基坑支护中有滤水孔项目,但特征描述为塑料管中20-UPVC,根据DCO2C-07-03图纸深层泄水孔为塑料管中100-UPVC,而根据DCO2C-07-05图纸排水滤管为塑料管50-UPVC,请问以哪个为准?清单特征是否修改?答:明确所有排水管按100设计。5.排水渠边的草皮种植,根据清单无品种,图纸也只写了草皮绿化,请问如何草皮品种是什么?答:草皮的品种为马尼拉。备注:本答疑通过惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统发布,默认投标人已确认收到,投标人无需另外回函确认。招标人:惠州新林料产业园投资建设有限公司(盖章)招标代理:惠州市建佳造价咨询事务所有限公司(盖章)发布时间:2023年月日2