湿地生态保护和修复 湿地生态保护和修复项目总承包招标变更公告(磁县自然资源和规划局2023)



【磁县溢泉湖湿地生态保护和修复项目(EPC)总承包】招标公告

原公告内容:

【磁县溢泉湖湿地生态保护和修复项目(EPC)总承包】招标公告
1. 招标条件 本招标项目磁县溢泉湖湿地生态保护和修复项目(EPC)总承包已由磁县发展改革局以磁招标核字【2023】44号批准建设,项目业主为磁县自然资源和规划局,建设资金来自省级专项资金及地方配套资金,项目出资比例为100%,招标人为磁县自然资源和规划局。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:项目建设地点:溢泉湖湿地范围内,涉及路村营乡环溢泉湖17个村。建设内容:在湿地缓冲地带种植水生植物217h㎡、浮动湿地建设0.67h㎡、生态护岸22km、设置湖岸围栏10km、湖底清淤100万m3、建设湿地监测平台1个、建设湿地宣传教育基地1个等。质量标准:勘察设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘察设计规范要求;工程质量标准:合格。计划工期:12个月2.2招标范围:本项目范围内的勘察、设计、施工及后期竣工验收、交付、竣工备案,并配合业主办理报建、报批、相关部门结(决)算审计、工程保修等工作,满足项目使用功能,并达到合同约定及相关验收标准等全部内容。。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备:(1)勘察资质:工程勘察专业类岩土工程勘察乙级及以上资质;(2)设计资质:具备水利行业专业乙级及以上资质;(3)施工资质:市政工程施工总承包一级及以上资质;并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察、设计、施工能力。 3.1.2信誉要求:1)根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人为失信被执行人的,将否决其投标; 3.1.3其他要求:本项目采用“双盲”评审。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。(接受异议的渠道和联系方式:受理单位:河北中博工程项目管理有限公司; 联系人:刘俊刚;电 话:0310-3038014) 3.1.4项目负责人资格要求:投标人拟派工程总承包项目经理具有注册土木工程师(水利水电工程)或注册土木工程师(岩土)或注册壹级建造师(市政工程)、需有效的安全生产考核合格B类证书且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;。 3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体投标的,应满足下列要求:3.2.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一标段投标项目投标;3.2.2联合体各成员均须具有独立法人资格;3.2.3联合体成员不得超过3个独立法人组成联合体的,必须由施工单位作为联合体牵头人,并在联合体协议中明确联合体成员单位的责任和权利。联合体各方应当共同与建设单位签订工程总承包合同,就工程总承包项目承担连带责任;3.2.4联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标; 3.2.5联合体成员应当具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力。 4. 招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2023-12-01 00:00至2023-12-07 23:59(北京时间,下同),登录招标通电子招投标交易平台下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2023-12-26 14:00:00,投标人应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易中心、招标通电子招投标交易平台上发布。 7.联系方式

招标人:
磁县自然资源和规划局
招标代理机构:
河北中博工程项目管理有限公司

地址:
磁县仁和路166号
地址:
邯郸市丛台区人民东路 312 号新时代商 务大厦 19 层 E 室

邮编:
056000
邮编:
056001

联系人:
白浩伟
联系人:
魏子伟

电话:
0310-2393988
电话:
0310-3038014

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
hebeizbvip@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
邯郸银行服份有限公司农林路支行

账号:
/
账号:
866590100100021477

变更公告内容:

磁县溢泉湖湿地生态保护和修复项目(EPC)总承包更正公告 由于内容修改,原公告相关内容声明无效,以新公告为准。 更正内容如下: 原公告内容:投标文件递交的截止时间为2023-12-26 14:00:00 变更公告内容:投标文件递交的截止时间为2023-12-22 14:00:00 招标人:磁县自然资源和规划局 (盖章) 招标代理: 河北中博项目管理有限公司(盖章) 2023年12月13日